Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас по правилам только первый пентаксим поставили с анализами мочи и крови, даже мочу пересдавать пришлось из-за сомнительного результата, а на вторую чисто темпу померили, горло посмотрели, послушали, спросили не болеет ли никто дома и все. Когда я спросила, а как же анализы, мне педя сказала - ну нет предпосылок к болезни у ребенка, сейчас все тоже ок, гемоглобин у вас был отличный, так что ставьте и не парьтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

у вас какие размеры желудочков?

 

были: глубина на уровне передних рогов 4,4 и 4,9 ,а стали 8 и 8,глубина на уровне тела были 3,36 и 4.1 стали 9 мм и 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по правилам только первый пентаксим поставили с анализами мочи и крови, даже мочу пересдавать пришлось из-за сомнительного результата, а на вторую чисто темпу померили, горло посмотрели, послушали, спросили не болеет ли никто дома и все. Когда я спросила, а как же анализы, мне педя сказала - ну нет предпосылок к болезни у ребенка, сейчас все тоже ок, гемоглобин у вас был отличный, так что ставьте и не парьтесь

 

Ян, ну мы уже знаем, что и как могут говорить и советовать врачи..

только мама несет ответственность за своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам?

Ссылки скрыты.

я вообще из числа "смертников" с детства и до сих пор пью воду просто из под крана, и муж мой так же. Только доче покупаем фрутоняню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  честное слово, не выдумываю. Тоже хотела настоять на анализах, но лишний раз дырявить ребенка жалко. Посмотрела передачу КОмаровского реакции и осложнения после прививок, там ему задают вопросы в конце и он отвечает, что нет такой обязательной процедуры как сдача крови перед прививкой.

 

Вообще полезная передача. Я не знала, что эти прививки нельзя в попу ставить, а только в бедро. И если медсестра тянется к попе, то надо кидаться и защищать ребенка от медсестры :)

Еще у комаровского есть передача, которая называется АКДС, и которую я так и не посмотрела, но собираюсь.

Я смотрела - прививки, делать или нет для сомневающихся; как себя вести после прививки и еще про реакции и осложнения после прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ян, ну мы уже знаем, что и как могут говорить и советовать врачи..

только мама несет ответственность за своего малыша.

ой, это точно. Я уже от советов нашей педи уши закрываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду ужас... я из под крана пью.

 

У меня вопрос. Помните малазийский самолет который пропал. Его нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 2 гепатита поставлето в роддоме в 1 месяц, в 3 АКДС, то в 4 можно пентаксим а в 6 тогда лучше инфарикс-гекса?

вот пентаксим поставите - и уточните. :) я просто боюсь наврать)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в платном центре не приняли бы без анализов. причем это не разводилово.. так как они не заставляют у них сдавать. но прививку без анализов не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, нам педиатр тоже сказала, что могут быть осложнения......перестраховка, а еще т.к у нас по неврологии проблемы еще необходимо перед прививкой к неврологу показываться

 

меня в платном центре не приняли бы без анализов. причем это не разводилово.. так как они не заставляют у них сдавать. но прививку без анализов не ставят.

а в платном анализы смотрят и прививку делают или надо к их педиатру идти а потом на прививку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в платном анализы смотрят и прививку делают или надо к их педиатру идти а потом на прививку?

 

наверно, где как. но чаще всего обязательно прием педиатра. он осматривает ребенка.. анализы.. и тут же мед сестра колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  нормальный гемоглобин был, не думаю, что из-за него. Тем-ры у нас не было, а как будто что-то нервное.

К сожалению, особенности этих прививок такие, что никакие анализы от самых худших осложнений не спасут, от анафилактического шока и прочего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, нормальный гемоглобин был, не думаю, что из-за него. Тем-ры у нас не было, а как будто что-то нервное.

 

а откуда ты знаешь, если вы кровь не сдавали?

 

К сожалению, особенности этих прививок такие, что никакие анализы от самых худших осложнений не спасут, от анафилактического шока и прочего :(

 

да, конечно, это так (( но бывает так - что где-то можно перестраховаться.. и отложить на месяц другой прививку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше был нормальный гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

наверно, где как. но чаще всего обязательно прием педиатра. он осматривает ребенка.. анализы.. и тут же мед сестра колит.

а в обычной поликлинике наблюдаетесь? Или только платно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера впервые в прогулочной коляске катались.

открыта она всем ветрам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду ужас... я из под крана пью.

 

У меня вопрос. Помните малазийский самолет который пропал. Его нашли?

По-моему так и не нашли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера впервые в прогулочной коляске катались.

открыта она всем ветрам...

а сбоку она не закрыта чтоль? У нас когда малая лежит там и капюшон опущен, то ветер только если в лицо дует, боковинки закрыты тканью. Есть накидка на ножки, но она теплая, поэтому если прохладно то пледом ножки укрываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше был нормальный гемоглобин.

 

в рд? в рд у нас тоже норм был.. а потом вот упал ((

а в обычной поликлинике наблюдаетесь? Или только платно?

 

не, мы в обычной наблюдаемся. это вот только на прививку платно пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сбоку она не закрыта чтоль? У нас когда малая лежит там и капюшон опущен, то ветер только если в лицо дует, боковинки закрыты тканью. Есть накидка на ножки, но она теплая, поэтому если прохладно то пледом ножки укрываю

Ну так прикрыта вроде сбоку, но мне кажется продувается все.

 

В лицо ветер жутко дует, я пленку вчера накинула. Муж очень злился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так прикрыта вроде сбоку, но мне кажется продувается все.

ну у нас дома в поле фактически стоят, ветра такие, что меня чуть не уносит, но доча ни разу не замерзла в прогулке, так что не все так плохо как кажется. Хотя прогулки разные бывают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в рд? в рд у нас тоже норм был.. а потом вот упал ((

 

Во время беременности у меня был низковат - до 107 падал, но после родов сразу восстановился. Вообще, мне самой надо сдать кровь для интереса

 

У нас обычная hauk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности у меня был низковат - до 107 падал, но после родов сразу восстановился. Вообще, мне самой надо сдать кровь для интереса

 

у меня всю б был низкий гемоглобин. ( даже препараты железа его не очень поднимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна хотела спросить. У тебя у прогулки перекидная ручка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна хотела спросить. У тебя у прогулки перекидная ручка?

неа, только лицом к миру можно ездить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...