Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы погуляли сегодня 30 минут на улице - так клевоооо))) мама только паникует что снежинки на личико падают - ну не смертельно же?

Еще вопрос - кому ставили БЦЖ как выглядит место укола? У Ильи вообще даже следа нет. Это нормально?

Нужно ли давать детенышу водичку пить? Мне тут мои советчики утверждают что молоко это еда а водичка это водичка и ее нужно давать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Про воду и молоко столько мнений... меня тоже без конца дергают, дай ей попить, дай попить. Чаек дай фенхелевый. .. а по мне так переднее молоко таже вода. Да и как ей дать попить, она не хочет ни воду, ни чай этот. Ну и отлично, будем кормиться сисей только до 6 мес. Вообще детки разные, многие пьют водичку... наверное по потребностям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю-не сухое же молоко текет из титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, в точности про нас описываешь, про 10-15 минут кормления, памперс, сирену и дальше 20 минут кормления))

как говорят американцы - What ever makes this baby happy))) Т.е. я буду делать, все, что делает малыша счастливым ( в пределах разумного). Я просто вижу, что пока у нас силенок не хватает сосать не переставая, засыпает. Хотя я прекрасно знаб, что если я позволю ему заснуть и уложу сейчас, то через пол-часа он снова проснется голодный, поэтому я меняю активность, у нас обычно смена подгуза или умывание очень сильно возбуждает малыша, после он сосет активно снова. Ну а наевшийся уже будет спать дольше. Ну и плюс, мне же надо, чтоб он одну грудь рассосал и до жирного молочка добрался, а на одной глюкозке в переднем молоке далеко не уедешь и вес малыш мало будет набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли давать детенышу водичку пить? Мне тут мои советчики утверждают что молоко это еда а водичка это водичка и ее нужно давать пить

 

...я даю ребятенку водичку пить, чай фенхелевый... он от газиков помогает... но даю я воду только из-за того, что смесью подкармливаю. Она сушит страшно. Если после смеси чай не попьет, так прямо слюни у нее сухие и вязкие во рту. После грудного молока такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я даю ребятенку водичку пить, чай фенхелевый... он от газиков помогает... но даю я воду только из-за того, что смесью подкармливаю. Она сушит страшно. Если после смеси чай не попьет, так прямо слюни у нее сухие и вязкие во рту. После грудного молока такого нет.

девочки, простите, я уже всех наверное задолбала своими заумными цитатами, да еще и опыта матиринства у меня пока - кот наплакал. Но в книжке по грудному вскармливанию категорически не советуют допаивать ребенка. СКолько воды выпьет - настолько же мл меньше молочка высосет - будет голодный и снова надо смесью докармливать - замкнутый круг. Лучше чаще к груди прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, как заразился не знаю. пишут внутриутробное заражение, но в реанимации сказали, что внутриутробно никак ларингитом заразится.

правда у него были лейкоциты повышены, и не поняли почему.

определили ларингит, потому что в первый день к вечеру он хрюкал когда дышал и ел. списали все это к тому что после рождения всегда есть отек слизистой. я им доказывала, что что-то не то. днем то не было. не послушали.

к вечеру второго дня он осип и сопли появились шмыгал носиком.

и только утром на 3 день, решили проверить. посмотрели, послушали. а в реанимацию когда забрали. вызвали лора, он подтвердил покраснение и еще что-то там. потом когда выписывали лор уже никаких патологий не обнаружил.

 

Снегурочка, сразу же конечно не заглядывали. лора уже потом позвали, когда узи сделали, рентген.

кашля не было и нет. чихает иногда, но лор сказал, что это нормально. отчихивает все что в носике мешает.

так как лазить туда запретил, сказал капать аквамарис или каким-то еще называл средством. и все. максимум, если совсем туго - отсосом.

 

не знаю, только выяснили, что когда сдавала мазок на 36 вроде недели, были лейкоциты повышены, я курс пропила уже не помню чего, вот у Севы тоже в итоге нашли. но многоводие -то появилось гораздо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, я уже всех наверное задолбала своими заумными цитатами, да еще и опыта матиринства у меня пока - кот наплакал. Но в книжке по грудному вскармливанию категорически не советуют допаивать ребенка. СКолько воды выпьет - настолько же мл меньше молочка высосет - будет голодный и снова надо смесью докармливать - замкнутый круг. Лучше чаще к груди прикладывать.

 

...если бы я кормила ее чисто одним грудным молоком, я бы ей воду не давала. Но повторюсь. Я ее подкармливаю смесью, после нее ребенка сушит, поэтому водичку с чаем я ей даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  это чай типа плантекса? Ну ты же не чистую воду даешь а чаек. Типа лекарства, а тут именно вопрос про чистую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, т.е. ты прям явно заметила сама перемену? Что ему тяжело дышать? А осипший голосок по плачу определили?

Ттт, что во время заметили и пролечили еще в роддоме!

Наверное повезу я свою завтра к врачу, если не клучшится ситуация, что то мне не нра ее эти хлюпания в носоглотке. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да. про воду и молоко - вечные споры будут. нам в реанимации давали. в дет. отделении давали. и в выписке написано, что давать до 80 мл воды в сутки, если хочет. даю - если ему жарко пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, это чай типа плантекса? Ну ты же не чистую воду даешь а чаек. Типа лекарства, а тут именно вопрос про чистую воду

 

Ну да, чай babivita с фенхелем. Убиваем сразу двух зайцев, и не сушит ее после подкормки и газики у нас редкие и выходят на ура, не беспокоят ее. Спит спокойно. Но если чай давать не будем, то будем водичку давать. Но это же только из-за того что подкормку даем, а в роддоме мне неонатологи и педиатры в один голос сказали, если чистое ГВ то никакой воды не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...если бы я кормила ее чисто одним грудным молоком, я бы ей воду не давала. Но повторюсь. Я ее подкармливаю смесью, после нее ребенка сушит, поэтому водичку с чаем я ей даю.

я понимаю, но мне кажется Вам еще не поздно перевсти только на грудное кормление, потому что елси так продолжать, то от груди ребенок совсем откажется....

поищите хорошего специалиста по лактации и почитайте побольше литературы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге как и подозревала, бутылку есть отказалась(( как ребенка без меня дома оставлять, ума не приложу (( А ведь скоро в роддом надо на визит к врачу. В Москву за собой ее тащить точно не хочу :(

Мы тоже бутылочку очень неохотно брали и берем, как впрочем и соску. Но,видимо, голод таки не тетка))) оставляла его на мужа -надо было уехать - покапризничал, повыплевывал соску от бутылки, но потом все таки поел))) ну у нас бутылочка если ее перевернуть соской вниз то очень медленно и очень маленькие, но капельки молока сами капают даже если ненадавливать на соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, ну да. к вечеру заметно стало. особенно когда кормила. а когда голос осип. он просто в голос орать не мог. сел голос и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Перехожу к вам из мартят 2014. Мы родились 19 февраля в 35+4 недели.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, но сиплость я почувствовала еще до того как сел. у меня у самой хронический ларингит, и знаю как может садится голос. но вот у меня ларингита не нашли. спецом просила проверить. может от меня.

 

Viki*, да то что нашли в роддоме это очень хорошо. и сразу к лечению приступили. купировали в начале заболевание и не перешло в хронику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, простите, я уже всех наверное задолбала своими заумными цитатами, да еще и опыта матиринства у меня пока - кот наплакал. Но в книжке по грудному вскармливанию категорически не советуют допаивать ребенка. СКолько воды выпьет - настолько же мл меньше молочка высосет - будет голодный и снова надо смесью докармливать - замкнутый круг. Лучше чаще к груди прикладывать.

ну я на своем опыте убедилась что так и есть, когда по совету врача пыталась поить его водой что б желтушка прошла быстрее - выплевывал ее регулярно и не хотел пить. Пил только если перед самым кормлением дать - то есть когда совсем голодный тогда пил - что б просто желудок заполнить. Я подумала и решила отказаться от воды пока он сам не захочет пить. Пока не лето и не жарко - думаю молока ему хватает что б напиться и наесться. Если будет капризничать и отказываться есть - буду опять воду пробовать давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически каждый день капаем аквамарис и чистим турундучками, постоянно достаю от туда белые соплюхи и спим мы иногда с открытым ротиком, как думаете это нормально или стоит обратиться к врачу? Хотя в четверг приходил педиатр слушала, сказала что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, но мне кажется Вам еще не поздно перевсти только на грудное кормление, потому что елси так продолжать, то от груди ребенок совсем откажется....

поищите хорошего специалиста по лактации и почитайте побольше литературы.

 

...ох, я пытаюсь. И за своим питанием слежу и к груди по каждому зову прикладываю, но молока дитю явно не хватает. Редкий стул у нас, раз в три дня, четыре... он нормальный, но явление редкое. Иногда ребенок кричит даже после того как высосал все у меня... в такие моменты иду делаю ей смесь. Приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Viki*, да то что нашли в роддоме это очень хорошо. и сразу к лечению приступили. купировали в начале заболевание и не перешло в хронику

да, хорошо что ты решила в лапино рожать, наверное в простом госроддоме сразу могли бы не обнаружить, хотя может я зря наговариваю на гос.РД

Главное что вас быстро вылечели. Вы же уже не с сиплым голосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, спасибо за разъяснения. Поеду завтра с утра в роддом с ней, пусть смотрят! Почитала сейчас, что зачастую сопли переходят в ларингит... Лучше перебдеть, конечно, для малышни он опасен ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только гв , то допаивать не нужно. Если даете смесь то нужно, иначе будет запор.

Насчет бутылочки тоже надеюсь что голод не тетка, будет есть при отсутствии альтернативы.

У нас тоже из соски капает по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, о не, сейчас так кричим, что ухи затыкай. да нас бы не выпустили оттуда если бы были сомнения все ли ок. да и лор перед выпиской смотрел.

и окулист посмотрел и невропатолог. по полной прошлись )))

ну вот подруга рассказывала, что выписали с ребенком из роддома, а у него воспаление легких было

 

Viki*, да, лучше провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...