Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

капелла прогулка знаю есть к лицом к маме. но модель не подскажу. но точно есть =)

а так чаще всего прогулки - лицом от мамы.. так как чаще всего они вроде как предназначены для детей ближе к году.. хоть и пишут, что раньше можно, так как спинка раскладывается почти горизонтально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Блин я люблю смотреть что Илюша делает. Не люблю когда чужие люди пяляться в коляску

 

А москитная сетка и дождевик есть? Вопрос к Яне. Мне нравится коляска и цена устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я люблю смотреть что Илюша делает. Не люблю когда чужие люди пяляться в коляску

 

А москитная сетка и дождевик есть? Вопрос к Яне. Мне нравится коляска и цена устраивает

там есть окошечко в капюшоне, т.е. что делает ребенок видно. Москитки нету, я пользуюсь москиткой от своей коляски 2в1, вид получается не очень, но я ее только на даче использую, в городе итак нет особо насекомых. Дождевик есть, добротный такой, силиконовый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - при низком геме иммунитет низкий, поэтому прививку лучше отложить. Если врачам плевать , то можно самим анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто прогулки жетем, как у Яны - это один в один капелла =) и по внешнем виду и по цене =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду капеллу гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению не много прогулок с перекидной ручкой. Но я себе не очень представляю как управлять коляской с перекидной ручкой, когда передние колеса меньше + поворотные. И часто натыкалась на отзывы, что есть люфт у таких ручек.

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска Silver Cross Surf

вообще есть просто прогулка, а у нас 2 в 1, но Софья люльку не признала, возим прогулочный блок с 2х месяцев

я довольна этой коляской ну ОЧЕНЬ, она просто офигенная!!

когда мне её приятельница расхваливала, я не думала, что она реально такая хорошая

можно лицом к маме и к миру, но не ручка перекидывается, а сам блок переставляется, т.к. передние колеса маленькие, а задние - большие. Переставляю легко. Очень удобно, когда в одну сторону идешь, а потом в другую - от солнца разворачиваю свою малявочку, т.к. она солнцененавистник, как мама)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лицом от мамы только, окошко есть, чтобы наблюдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска Silver Cross Surf

ну это ж не бюджетный вариант =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне тоже с прививками разобраться. Мозг кипит. Если нам в роддоме делали гепатит В, бцж, дальше в 3 месяца гепатит В, Акдс и полио. Не хочу теперь акдс колоть в 4,5 мес. Что теперь лучше поставить? Еще в поликлинике свою вакцину нельзя. Скажут отказ писать? Педиатр сказал второй раз сделаем облегченную, что он имел ввиду? Не хочу у них колоть тк они еще и три раза колят, все в разных шприцах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска Silver Cross Surf

вообще есть просто прогулка, а у нас 2 в 1, но Софья люльку не признала, возим прогулочный блок с 2х месяцев

я довольна этой коляской ну ОЧЕНЬ, она просто офигенная!!

когда мне её приятельница расхваливала, я не думала, что она реально такая хорошая

можно лицом к маме и к миру, но не ручка перекидывается, а сам блок переставляется, т.к. передние колеса маленькие, а задние - большие. Переставляю легко. Очень удобно, когда в одну сторону идешь, а потом в другую - от солнца разворачиваю свою малявочку, т.к. она солнцененавистник, как мама)))))

у нас 2в1 тоже переставляется прогулочный блок лицом к маме и от мамы, но у нас там колеса большие надувные + вес 15кг - неудобно мне с ней гулять. А с прогулкой легко и просто, и главное бюджетненько)) 2в1 оставлю на зиму, когда снег будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2в 1 коляска геоби. Сейчас ездим в прогулочном блоке. Меня все устраивает. Но хочется не 16ти кг коляску)) полегче. Капеллу посмотрела - они такие страшные... и колеса двойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капелла прогулка знаю есть к лицом к маме. но модель не подскажу. но точно есть =)

а так чаще всего прогулки - лицом от мамы.. так как чаще всего они вроде как предназначены для детей ближе к году.. хоть и пишут, что раньше можно, так как спинка раскладывается почти горизонтально.

У нас совсем горизонтальная плоскость.

Коляска простая. Мы выбирали ориентируясь на прочность колес, по колесам наша почти трактор трехколесный :)

 

У нас три в одном. Автокресло к колесам прикручивается, пока не пойму зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне тоже с прививками разобраться. Мозг кипит. Если нам в роддоме делали гепатит В, бцж, дальше в 3 месяца гепатит В, Акдс и полио. Не хочу теперь акдс колоть в 4,5 мес. Что теперь лучше поставить? Еще в поликлинике свою вакцину нельзя. Скажут отказ писать? Педиатр сказал второй раз сделаем облегченную, что он имел ввиду? Не хочу у них колоть тк они еще и три раза колят, все в разных шприцах...

облегченная это видимо адс - без коклюшного компонента. Если хочешь импортную поставить, то в 4,5 месяца пентаксим или инфанрикс, в 6 инфанрикс гекса или пентаксим+гепатит. Но если они покупные не колят, то есть где поставить в другом месте?

 

У меня 2в 1 коляска геоби. Сейчас ездим в прогулочном блоке. Меня все устраивает. Но хочется не 16ти кг коляску)) полегче. Капеллу посмотрела - они такие страшные... и колеса двойные

вот и мне полегче хотелось))) а тут прям небо и земля 15кг и 8кг. Да еще и очень маневренная, как тележка в супермаркете))))) двойные колеса вроде не такие проходимые, как одинарные. Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное может показаться неудобным или странным - там положение всегда как бы сидячее. Даже лёжа. У нас получается, что Софья лежит почти как в автолюльке (в ней сильнее малыш согнут). А когда ножки подрастут, они просто перекинутся и ребенок в лежачей позиции с подогнутыми ногами.

Меня это насторожило, но по факту Софья признала коляску только из-за такого положения, просто прямо ей лежать неудобно или не нравится. А приятельница как раз рассказывала, что её мальчик 1,5годовалый с удовольствием так лежит, ему тоже более комфортно в позе эмбриона.

Этот, казалось бы, недостаток, превращается в большой плюс, когда пользуешь такую коляску с совсем малышнёй - до 2х лет. Потому что, когда просто опускаешь спинку, положение тела меняется, и ребенок просыпается, вот только на днях гуляли с подружкой, у неё дочери 1,4, как раз такая ситуация была - малышка расплакалась и проснулась.

Ещё в этой коляске мегаширокий обзор, капюшон вровень складывается, и ей всё-всё видно.

 

Вот у приятельницы Инглезина, она тоже невероятно довольна - там и от мамы лицом, и колеса двойные. Но ей очень нравится. Весит что-то вроде около 11кг. У нас в городе инглезины популярные нынче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2в 1 коляска геоби. Сейчас ездим в прогулочном блоке. Меня все устраивает. Но хочется не 16ти кг коляску)) полегче. Капеллу посмотрела - они такие страшные... и колеса двойные

 

не у всех

например, capella s-803.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не у всех

например, capella s-803.

я, кстати, смотрела такую. Меня смутило, что вес больше 10кг, а так очень даже хорошая коляска. И в комплекте у нее москитка есть и колеса надувные Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне тоже с прививками разобраться. Мозг кипит. Если нам в роддоме делали гепатит В, бцж, дальше в 3 месяца гепатит В, Акдс и полио. Не хочу теперь акдс колоть в 4,5 мес. Что теперь лучше поставить? Еще в поликлинике свою вакцину нельзя. Скажут отказ писать? Педиатр сказал второй раз сделаем облегченную, что он имел ввиду? Не хочу у них колоть тк они еще и три раза колят, все в разных шприцах...

 

чёрте что!! :girl_mad:

идите в любой детский частный центр, там заплатите за консультацию педиатра (определитесь, какую вакцину и когда колоть) и анализы и уколите то, что купите.

 

У нас тоже в последний раз оказалось, что полиомиелит колят, а не капают, и 2 раза кололи малышку мою, козлы. При чем я об этом узнала, когда уже первый укол всадили! Т.е. она со вторым шприцом подходит молча - я аж офигела. Вот же чертова страна, в тех же штатах 10 раз бы рассказали сначала, что уколят, сколько, куда, какие будут ощущения и как можно при уколе материться))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чёрте что!! :girl_mad:

идите в любой детский частный центр, там заплатите за консультацию педиатра (определитесь, какую вакцину и когда колоть) и анализы и уколите то, что купите.

 

У нас тоже в последний раз оказалось, что полиомиелит колят, а не капают, и 2 раза кололи малышку мою, козлы. При чем я об этом узнала, когда уже первый укол всадили! Т.е. она со вторым шприцом подходит молча - я аж офигела. Вот же чертова страна, в тех же штатах 10 раз бы рассказали сначала, что уколят, сколько, куда, какие будут ощущения и как можно при уколе материться))))))))

у нас в поликлинике капают только на третий раз, т.е. в 6 месяцев, а до этого колят. Поэтому я была очень рада, что выбрала пентаксим и не мучала лишний раз ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска Silver Cross Surf

вообще есть просто прогулка, а у нас 2 в 1, но Софья люльку не признала, возим прогулочный блок с 2х месяцев

я довольна этой коляской ну ОЧЕНЬ, она просто офигенная!!

когда мне её приятельница расхваливала, я не думала, что она реально такая хорошая

можно лицом к маме и к миру, но не ручка перекидывается, а сам блок переставляется, т.к. передние колеса маленькие, а задние - большие. Переставляю легко. Очень удобно, когда в одну сторону идешь, а потом в другую - от солнца разворачиваю свою малявочку, т.к. она солнцененавистник, как мама)))))

За такую цену ей просто нельзя быть другой)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я за месяц спросила в е подробности этого укола -что колют, куда и как. Так что надо расспрашивать.

Еще лучше просить, чтобы коробочку показали, из которой колют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость - на днях пошла я к соседке и договорилась оставлять коляску в кладовке внизу, чтобы каждый раз не таскать её с 4 этажа и обратно наверх. Она легко согласилась - какого черта я 2 месяца коляску таскала и не догадалась её попросить, я не понимаю..

Правда, если бы мой муж не побоялся пойти к соседке, мои яйца могли бы почти окончательно отпасть)) но он побоялся, впрочем, как всегда. Мда.. вроде не похоже, чтобы она кусалась :D

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, надо искать какой-то мед центр тогда. Но я так понимаю там тогда и анализы и педиатора проходить..

Мне тоже твоя колясочка нравится))была бы еще на пару кг полегче. У меня сейчас 2в1 люлька 12кг и прогулка 10 кг (слабо верится, что вес правильный заявлен). И то тяжелыми кажутся. Хочется прям ощутимую разницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую цену ей просто нельзя быть другой)

возможно. Но мы брали б/у за полцены. Правда, коляску мало использовали, состояние новой было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...