Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я одна не хочу благодарить свою гиню. Это ее работа на секундочку

 

моя за меня хлопотала. это в ее обязанности не входило =) поэтому я хочу благодарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я одна не хочу благодарить свою гиню. Это ее работа на секундочку

Ты с обратной стороны посмотри: разве не приятно тебе будет, когда помимо з/пл получаешь еще вознаграждение (хоть денюжку, хоть конфеты). Мне всегда ооооочень приятно) Хотя не часто бывает. Но я и не врач)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не если врач что-то делает не входящее в обязанности то я не спорю. А если просто сидит давление мерит - нафиг надо

 

Ты с обратной стороны посмотри: разве не приятно тебе будет, когда помимо з/пл получаешь еще вознаграждение (хоть денюжку, хоть конфеты). Мне всегда ооооочень приятно) Хотя не часто бывает. Но я и не врач)))

это взятка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не если врач что-то делает не входящее в обязанности то я не спорю. А если просто сидит давление мерит - нафиг надо

 

это взятка)

согласна, если врач относится к тебе как ко всем и просто выполняет свою работу, то не вижу смысла в подарках.

Моя гиня ко мне очень хорошо относилась, но я к ней по знакомству попала. Поэтому я и отблагодарила ее. Потом после родов она ко мне в 9 вечера домой приезжала, помогала расцедить грудь с жутким застоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не если врач что-то делает не входящее в обязанности то я не спорю. А если просто сидит давление мерит - нафиг надо

 

это взятка)

Значит я заядлая взяточница)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хоспиди.. так всё серьёзно у вас.. :think1: могут и быть. Но неужели её за подарок накажут????????

Бегать и покупать - это зайти в любой магазин по дороге? Мне как-то наоборот видится, что бутылка и конфеты очень банально, без души.. на отвяжись.

 

PS например, нашим судьям можно принимать подарки на законной основе! Но их стоимость не должна превышать какую-то сумму. Вроде 20тыс было, но точно не скажу.

 

Не ну за русскими конфетами мне надо ехать в русский магазин. Они только там продаются. За подарок не накажут, но мы же про конверт говорим. Мне кажется камеры ради этих конвертов и ставятся.

Я, когда рожала, то подписывала документ один, в котором было написано, что в роддоме установлены камеры и я не против, что меня снимают. Вот блин )))

Но наблюдалась я в другой больнице, не знаю как там с камерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас кресло сзади. Спереди то только ремнями без базы и тока если отключается подушка. А вообще этого не стоит делать. Почему ты хочешь кресло рядом ставить?

подумала может ребенку легче будет от того что видит маму? Или ему все равно будет если впадет в истерику в автокресле..

 

Я вот гиню не благодарила. И так контракт на кругленькую сумму был. Я бы отблагодарила еслиб это была бесплатная ЖК и очень хорошее и внимательное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не если врач что-то делает не входящее в обязанности то я не спорю. А если просто сидит давление мерит - нафиг надо

 

ну это все индивидуально.

если бы моя за меня не хлопотала, то я бы все равно ей презентик бы какой-нибудь преподнесла. так как это у меня вторая Б у нее. и в принципе я довольна, как она вела мне Б. не напрягала меня лишним. просто знак благодарности.

 

а так ведь - конечно, мы не обязаны их благодарить за их работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала может ребенку легче будет от того что видит маму? Или ему все равно будет если впадет в истерику в автокресле..

 

Я вот гиню не благодарила. И так контракт на кругленькую сумму был. Я бы отблагодарила еслиб это была бесплатная ЖК и очень хорошее и внимательное отношение.

Ой, что ты, у меня ребенок рад посмотреть на что-нибудь, кроме мамы. Его и на руках уже только от себя держим.

 

 

 

А про сертификат хорошая идея.

 

ой, я тоже до сих пор до гини не дошла! и тоже надо отблагодарить ее.. конвертик планирую. так как она за меня хлопотала. стыдно, что никак не дойду.. но никак не выбраться

Ничего стыдного. Мы же заняты по уши. А поблагодарить никогда не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня на очередь в садик стали)))) на 2016 год))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня на очередь в садик стали)))) на 2016 год))))

Что-то вы припозднились)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  какие молодцы! А мы еще нет. Вот будем на приеме у педиатра, возьмем справку. И отправим папу ставить нас на очередь. А то боюсь мы и в 3 года в садик не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, какие молодцы! А мы еще нет. Вот будем на приеме у педиатра, возьмем справку. И отправим папу ставить нас на очередь. А то боюсь мы и в 3 года в садик не пойдем.

 

" в 3 года..." =))) наивная.. не знаю ,как у вас в Саратове.. у нас тут в 3 пойти - это счастье и редкость =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша в 2,5 года пошла. Надеюсь что осенью 16го Даша пойдет в школу а Саша в сад.

 

Насчет кресла - саша нормально сидит. А когда перед ней зеркало повесила вообще красота. Мы др друга видим и она его как тв смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша в 2,5 года пошла. Надеюсь что осенью 16го Даша пойдет в школу а Саша в сад.

 

везет вам.

у нас вообще жесть с садами.

дочка пошла в сад в 2,10. это март был.. выбили путевку.. можно сказать по блату.. но побегать пришлось очень много.. если бы не выбивали, то дали бы только в 3,4. в этот раз не знаю, как будет.. но на 2,5 я даже не рассчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  какие молодцы! А мы еще нет. Вот будем на приеме у педиатра, возьмем справку. И отправим папу ставить нас на очередь. А то боюсь мы и в 3 года в садик не пойдем.

а у нас не нужны никакие справки, достаточно только написать заявление ну и доооолго ждать. Сказали что в 2016 точно попадем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

" в 3 года..." =))) наивная.. не знаю ,как у вас в Саратове.. у нас тут в 3 пойти - это счастье и редкость =)))

У нас многое зависит от района, в центре города вообще практически нереально попасть в садик, на окраинах можно попасть даже в 1,5-2 года при наличии ясельной группы. В нашем районе с садиками не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не нужны никакие справки, достаточно только написать заявление ну и доооолго ждать. Сказали что в 2016 точно попадем.

 

разве два года это долго? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою гирю случено встретила в ОВИРе, когда оформляла паспорт Милашке... Брррр, не то, что благодарить ее не хочу - видеть в очереди было неприятно))). Хотя она меня на удивление узнала, с дочкой немного поагукала.

А в прошлую беременность я дарила конфеты. Наблюдалась платно, отношение очень хорошее было.

 

Я встала на очередь в сад на январь 2016. Когда реально попадем - не знаю, но должны в первой очереди быть, так как старшая в тот же сад ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей вот такой примерно юукет дарила

 

6957a3d1a15d956066489786d560ad8f.jpg

 

В инете много магазов, где их делают. Забейте 'фруктовый букет'. Они на разные кг и суммы. Фрукты там нормальные, клубника только часто красивая,а на вкус трава ))) хотя,если она облита шоколадом,то мож и ничего :)

Так же есть и букеты из конфет,если смущает дарить в коробке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще на очередь в сад не встали. Мы только прописку делаем) хотя от этого не легче. Живем то не по прописке..и вообще не знаю где будем через 2-3 года жить.

По временной регистрации на очередь ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 3 мес поставила Софу на очередь, в справке указано явиться в сад после 15 ИЮНЯ 2017 года, т.е. Софье будет 3,5 года почти. Видишь ли, набор в сады летом. А если ты зимой родила, то сама виновата, короче)

у нас закон вышел, что в сад только по достижении 3х лет берут, но при этом ровно в 3 софиных года мне необходимо выйти на работу. Как это вообще должно выглядеть, мне смутно представляется. Но при этом жутко бесит)

было 2е яслей в городе (ну как яслей - с 2 до 4х лет), и те перевели в общий режим с 3х до 6 лет

 

а у нас прописки нет, я просто написала, что Софья прописана по тому адресу, где она живёт и всё.

 

Девчонки, в этом году у нас в спальном районе города в школах сформировано по 12 первых классов, представляете??))))))) Когда наши учиться пойдут, букв в алфавите не хватит, чтобы классы обозначить))))

 

 

А наш губернатор отчитался Путину, что у нас очередей в сад нет. Когда я оформлялась, рядом женщина чуть не плакала, говорит, всю жизнь проработала в детской комнате милиции, а сейчас уже третий внук в сад попасть не может. Так ей инспекторша говорит, у нас по округу 4,5тыс детей, а мест в садах - 900. Я аж подпрыгнула - грю, а как же наш губернатор врёт и не краснеет? а она - мы типа вслед за ним отчитались, что это неверные сведения. Вот об этом никто почему-то не слышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По временной регистрации на очередь ставят?

 

у нас ставят.

 

у нас тоже пипец пипецкий с садами.. ну я писала уже.. и ясельные группы собираются убирать. ясельные у нас это с 2 до 3. в округе столько домов понастроили.. прям районы.. а вот сады та не строят почти! у нас под окнами правда строится дет сад.. но когда он еще построится.. и реально ли будет туда попасть. в округе сейчас как заселят все высотки - это кошмар будет.

в школу тоже у нас не так просто попасть.. по участку берут. а так - нет. тоже перебор огромный.

вот у нас все так.. строим дома, а дет сады и школы - зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, под наш новый огромный дом открыли новый детсад.

 

Я на работу вышла в 1,5 дочкиных года. В гос. сад она попала в 2 года. Полгода ходила в частный - а куда деваться? Возможно и с Милашкой будет та же история...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, под наш новый огромный дом открыли новый детсад.

 

вот это классно! везде бы так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...