Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

OlgaA, а может это вовсе не на бабушку реакция была? а просто переутомление у ребенка. плюс много нового, новых впечателений. Мы орем так каждый день перед засыпанием по нескольку раз в день бывает.

 

elm@, у нас какашки тоже загустели. но какает без проблем. сегодня два раза и второй раз даже вообще не заметила, не услышала. это может признак того, что кишечник изменился, стал "взрослым"?

 

девочки, а почему нельзя допаивать? я даю воду в жару. пьет, если хочет. Пьет из бутылочки, которая для детей от 6 месяцев. сам держит. иногда придерживаю. и никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, а почему нельзя допаивать? я даю воду в жару. пьет, если хочет. Пьет из бутылочки, которая для детей от 6 месяцев. сам держит. иногда придерживаю. и никаких проблем.

считается, что грудное молоко состоит из воды на 87% и поэтому не надо поить ребенка. Он типа сколько воды выпил - столько молока не допил. Лактацию можно потерять.

На ИВ наоборот надо допаивать.

 

Софья на ГВ, но я её пою с 1 месяца. Она пьёт из поильника, иногда даю из бутылки. Сейчас даю ей чаи из мяты, ромашки и шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мы собираемся в садик в осенью 2015 года, нам будет 1,7 ))). Очереди есть, но все не криминально. В садик нужно договариваться где-то за год до того как хочешь отдать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей вот такой примерно юукет дарила

 

6957a3d1a15d956066489786d560ad8f.jpg

 

В инете много магазов, где их делают. Забейте 'фруктовый букет'. Они на разные кг и суммы. Фрукты там нормальные, клубника только часто красивая,а на вкус трава ))) хотя,если она облита шоколадом,то мож и ничего :)

Так же есть и букеты из конфет,если смущает дарить в коробке.

Круто, такой не видела. А букеты из конфет есть у нас в цветочных отлелах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, такая проблема с садами только у нас =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, такой не видела. А букеты из конфет есть у нас в цветочных отлелах

 

у нас еще букеты из цветных макарон есть. тоже прикольно. и практично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас еще букеты из цветных макарон есть. тоже прикольно. и практично.

Не видела здесь такого, надо самой начать делать :)

По поводу асимметрии головы не дошла до врачей? Я спрашивала у педиатра и ортопеда, говорят, что должно выправиться. Подожду еще до 4-х месяцев и запишусь к остеопату, хотя страшновато, т к они все руками исправляют и специалист должен быть первоклассный, чтобы не навредил.

 

 

К нам в среду приезжают друзья из Австралии. Придут в 8 часов утра в гости, им так удобно. В прошлый приезд они подарили нам маленького мертвого кенгуренка, сейчас даже не знаю, что от них ожидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в среду приезжают друзья из Австралии. Придут в 8 часов утра в гости, им так удобно. В прошлый приезд они подарили нам маленького мертвого кенгуренка, сейчас даже не знаю, что от них ожидать.

 

:blym: манекен что ли?

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не видела здесь такого, надо самой начать делать :)

По поводу асимметрии головы не дошла до врачей? Я спрашивала у педиатра и ортопеда, говорят, что должно выправиться. Подожду еще до 4-х месяцев и запишусь к остеопату, хотя страшновато, т к они все руками исправляют и специалист должен быть первоклассный, чтобы не навредил.

 

 

К нам в среду приезжают друзья из Австралии. Придут в 8 часов утра в гости, им так удобно. В прошлый приезд они подарили нам маленького мертвого кенгуренка, сейчас даже не знаю, что от них ожидать.

А что у вас прям сильная асимметрия? Если легкая, сама пройдет, просто следи за сторонами, когда спит.

 

Ой! А зачем мертвого-то :0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:blym: манекен что ли?

Нет не манекен, маленький кнгуренок. Шкура маленького кенгуренка, производит крайне неприятное впечатление. Мы свекрови отдали.

 

 

А что у вас прям сильная асимметрия? Если легкая, сама пройдет, просто следи за сторонами, когда спит.

 

Ой! А зачем мертвого-то :0

Не сильная. Сейчас волосы выросли не так заметно, но я вижу, что есть. Другие или не замечают или просто не говорят. Не так легко уследить за сторонами, ему голову поворачиваешь, в он сам вертит как ему удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесили - прибавка 400 гр. Что то маловато,да? Нам месяц будет 29го. 7700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не манекен, маленький кнгуренок. Шкура маленького кенгуренка, производит крайне неприятное впечатление. Мы свекрови отдали.

 

 

Не сильная. Сейчас волосы выросли не так заметно, но я вижу, что есть. Другие или не замечают или просто не говорят. Не так легко уследить за сторонами, ему голову поворачиваешь, в он сам вертит как ему удобнее.

если лежит в кроватке, то педиатр мне советовала ножки с головкой менять регулярно, т.е. то в одну сторону головой класть, то в другую, так он тогда будет сам поворачивать голову на нужную сторону.

 

Сегодня взвесили - прибавка 400 гр. Что то маловато,да? Нам месяц будет 29го. 7700.

Кристин, мне кажется нормально, у вас и так хороший вес, в следующем месяце уже может быть больше, мы в этот тоже не много наберем, если 400 будет и слава Богу )) наш педиатр считает каждый раз не по месячно, а от рождения общую, и т.е. если мы сейчас перебираем 1,5 кг, то их спокойно на все последующие месяца по чуть чуть недобрать можем ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с садами не все так критично. В старом районе города, где мы сейчас живем, достаточно просто, но ясельных групп правда всего две, так что мы в очереди на осень 2016 года, Софье будет 2,7 так что не критично. Но вот в новом районе города садов не хватает и если и если там не будет места, то тебе дадут путевку в другой район города, в принципе от одного конца города до другого можно с утра на машине доехать где-то за час, все зависит от пробок, но это если есть машина и работаешь в городе. А мы как раз через год планируем переехать в новый район. А я работаю за городом и нас возят служебные автобусы, которые отходят в 7-30 утра, так что в сад водить и забирать ребенка у нас будет папа))) плюс после декрета я могу начать работать по сменам, так что будем меняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  а сколько нужно от веса при рождении набрать за 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, как так то?!?у меня знакомым уже начали отказывать по этому новому закону,который разрешает в очередь становиться теперь по месту проживания и только.....странно

<p>

<br />

Не если врач что-то делает не входящее в обязанности то я не спорю. А если просто сидит давление мерит - нафиг надо

 

это взятка)

это не совсем взятка,взятку дают обычно заранее,хотя если кому и захочется поймать вас за хвост,долго придется доказывать что вы не верблюд((

<br />

<br /></p>

Можно такой конверт вложить в цветочную композицию,сейчас же делают и зверушек и вообще разные конструкции из цветов,закажи такую чтоб туда можно было удобно вложить этот самый конвертик)))и конфетные букеты тоже хорошая идея,дешево и сердито и передарить сможет!!!!если у них там камеры,то ты ее очень смутишь,я бы тоже завуалировала свою благодарность и без камер,так ей будет легче брать а тебе давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, по новому закону это по месту постоянной прописке то есть? Или по месту фактического проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в среду приезжают друзья из Австралии. Придут в 8 часов утра в гости, им так удобно. В прошлый приезд они подарили нам маленького мертвого кенгуренка, сейчас даже не знаю, что от них ожидать.

Капец! Это зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучело кенгуренка? Беееее..... фу! Мертвое животное в доме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вчера ваши форточки в фб видела)) уж чего- чего, а на прибавки вам грех жаловаться, Саша такая булочка. Видимо, компенсируются прежние прибавки, они же у вас очень хорошие были. Да и у многих с 4-5 месяцев девочки за фигуру взялись:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сладкая булочка спит на руках. Мы в больнице ((девочки,вчера вечером у нас случилось страшное чп. Слава Богу обошлось .. Подробнее напишу в фб после осмотра невролога. Тут же просто предостерегу - не оставляйте малышню одну даже когда спят. И убирайте из зоны доступа все мягкое типа подушек игрушек и тп. Ночь не спала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, после осмотра выйдите из больницы!!! Хорошо, что все обошлось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Что за страсти((( хорошо, что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну что такое!! надеюсь, всё у вас уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, по новому закону это по месту постоянной прописке то есть? Или по месту фактического проживания?

по прописке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ого, напиши, что случилось, а то я расслабилась - у нас в кроватке че тока нету, и игрушки, и мягкие( не оч большие) и с одеялом он играет, когда проснется...ну, тоненькое одеяло у нас. Не от комплекта.

пусть все без последствий будет...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...