Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, ты прям напугала, напиши как от врача придете чего случилось... у нас в кроватке тоже и мягкая игруха есть одна, и одеялко, правда тоненькое, а с нами если спит так там вообще подушки большие.

 

Снегурочка, вчера ваши форточки в фб видела)) уж чего- чего, а на прибавки вам грех жаловаться, Саша такая булочка. Видимо, компенсируются прежние прибавки, они же у вас очень хорошие были. Да и у многих с 4-5 месяцев девочки за фигуру взялись:)

моя булочка зато не спешит за фигуру браться))) а пора бы уже...я скоро буду без спины и рук

 

Нам сказали явиться на повторную комиссию насчет садика в апреле 2016 года(Ксюне 2,3г.будет), а когда мы место получим вообще не известно. Надеюсь к осени 2016 получим. У нас в районе куча новостроек и молрдых семей, а садика 3. Если не получится до 3 лет попасть, то в частный пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка,какой кошмар:((((пусть все обойдется!Я боюсь свою маляфффку одну оставлять,у меня средний грохнулся в 5 мес. с кровати,я орала и рыдала больше чем он.

 

Мы немного пропали,Катаринка капризничает и мы все время гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,  я тоже думаю, что доча просто испугалась того, что ее в незнакомом месте взял на руки малознакомый человек. Мы просто редко видимся с бабушкой. И дочка постоянно со мной. Будем потихоньку приучать, стараться почаще навещать бабушку.

Снегурочка,  пусть все будет у вас хорошо. Я тоже боюсь оставлять дочу одну, но она у меня не спит в кроватке. Засыпает только со мной, а на диване всегда есть подушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы везучие... Читаю вас и завидую по белому. Едите шоколадки и вообще все, что вздумается на ГВ. Я замучилась уже с нашими особенностями ЖКТ и аллергией (( совершенно ничего запрещенного не ем, уже отменила вигантол и свои витамины и все равно на ножках и ручках аллергия есть... Теперь хочу отказаться от курицы в пользу индейки и говядины. Тут съела 3 клубнички с огорода - все лицо у Оли покраснело и зашелушилось ((( съела на крестины кусочек торта - опять запор у нее... Как же я задолбалась вы не представляете... ((

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы везучие... Читаю вас и завидую по белому. Едите шоколадки и вообще все, что вздумается на ГВ. Я замучилась уже с нашими особенностями ЖКТ и аллергией (( совершенно ничего запрещенного не ем, уже отменила вигантол и свои витамины и все равно на ножках и ручках аллергия есть... Теперь хочу отказаться от курицы в пользу индейки и говядины. Тут съела 3 клубнички с огорода - все лицо у Оли покраснело и зашелушилось ((( съела на крестины кусочек торта - опять запор у нее... Как же я задолбалась вы не представляете... ((

может раз диета не помогает то вовсе и не питание твое виновато? А запор у всех деток иногда бывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, очень сочувствую.. держись. :almirena:

я тоже переживала, что будет подобное, особенно когда Софью ровно в месяц обсыпало. Педя наехала, что это свёкла виновата (я на строгой диете сидела, съела пару кусочков, чтобы, пардоньте, самой в туалет сходить). А на деле оказалось, что Софа просто цвела.

Тьфу-т-т, много я не пробовала, пока её только немного на апельсиновый сок высыпало, а так вроде нормально. Но я все равно потенциальных аллергенов много не ем, если ягоду - то пару штук только. Боюсь пока. Так что ты не так уж и одинока))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас прям сильная асимметрия? Если легкая, сама пройдет, просто следи за сторонами, когда спит.

 

Ой! А зачем мертвого-то :0

гы, хорошо еще не живого:)))) но лучше б игрушечного! а вообще это улет - мертвый кенгуренок в подарок!!! это надо где то записать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, как раз из-за сильной аллергии иногда рекомендуют переход на ИВ. Но это если уж прям ад совсем. У знакомой было ужасно с рождения - так они с 3.5 мес на соевую какую-то смесь перешли. Все прошло сразу.

 

Ну, а если периодически только высыпания, не всегда - тут только смириться и ждать, когда пройдет...Кому-то проще, это обидно, конечно, но че ж делать...Будет в чем-то другом попроще: в мире все уравновешено)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача)))) рост 67 см + 16 см от рождения , вес 7400 + 4140 от рождения. Наша педиатр в отпуске мы к др пошли. Та сказала что прикорм рано еще вводить набираем хорошо))) изможденными не выглядим. Сказала попробовать сдать анализ крови в др лоратории.сказала что можно с овощей можно с каш начинать не раньше 5,5 месяцев. Сказала чтобы живот мкньше болел мне РАСШИРИТЬ диету))))сказала чтоб на овощи я переходила тушеные. наша педиатр говорила чтоб жеще диета была. Мне эта врачь понравилась))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сладкая булочка спит на руках. Мы в больнице ((девочки,вчера вечером у нас случилось страшное чп. Слава Богу обошлось .. Подробнее напишу в фб после осмотра невролога. Тут же просто предостерегу - не оставляйте малышню одну даже когда спят. И убирайте из зоны доступа все мягкое типа подушек игрушек и тп. Ночь не спала...

Пусть невролог скажет, что у вас все хорошо!!! Поправляйтесь! И ждем подробностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, надеюсь, сейчас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, как раз из-за сильной аллергии иногда рекомендуют переход на ИВ. Но это если уж прям ад совсем. У знакомой было ужасно с рождения - так они с 3.5 мес на соевую какую-то смесь перешли. Все прошло сразу.

 

Ну, а если периодически только высыпания, не всегда - тут только смириться и ждать, когда пройдет...Кому-то проще, это обидно, конечно, но че ж делать...Будет в чем-то другом попроще: в мире все уравновешено)

да , про смесь нам тоже советовали. На пару недель убрать грудное молоко ( сцежтваться) кормить смесью, в это время мама на жесткой диете. Потом вводить грудное и продукты в питание.( но я так не стала делать) Но это если пищевая аллергия. Может ведь быть высыпания и на внешнюю среду мы переживали что на кошку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,сижу переживаю после твоего сообщения:((((неужели подушку на себя натянула?пипец,даже представить такое страшо:((((

 

А что такое фб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сладкая булочка спит на руках. Мы в больнице ((девочки,вчера вечером у нас случилось страшное чп. Слава Богу обошлось .. Подробнее напишу в фб после осмотра невролога. Тут же просто предостерегу - не оставляйте малышню одну даже когда спят. И убирайте из зоны доступа все мягкое типа подушек игрушек и тп. Ночь не спала...

пусть все будет хорошо!!!!! Страшно все что касается малюток!!!!!

 

Мы вот тожк днем только на диване спим(((( к кроватке так и не приучить(((оставляю на свой страх и риск(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сладкая булочка спит на руках. Мы в больнице ((девочки,вчера вечером у нас случилось страшное чп. Слава Богу обошлось .. Подробнее напишу в фб после осмотра невролога. Тут же просто предостерегу - не оставляйте малышню одну даже когда спят. И убирайте из зоны доступа все мягкое типа подушек игрушек и тп. Ночь не спала...

Вот блин!!! Хорошо, что все обошлось - это самое главное.

Скорее вам из больницы вернуться.

А у меня вся кровать в подушках и т п. боюсь сейчас в туалет сходить и ребенка одного оставить. Хотя у нас основная опасность - пол, я поэтому подушками и обкладываю.

А личную кроватку ребенка муж разобрал, чтобы опустить на одно ниво пониже, и она стоит без одной спинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, я тоже долго сидела на жесткой диете, пока мой Г не отругала меня, что я не ем овощей. Как только я их ввела, у Софьи с животом становилось все лучше и лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  Пусть все будет хорошо и скорее вас домой отпустят!!!

Что же могло случиться?

Я когда отползаю от спящего ребенка после кормления вместо себя подушку подкладываю и вообще одним одеялом накрываемся.. это опасно получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесили - прибавка 400 гр. Что то маловато,да? Нам месяц будет 29го. 7700.

 

мы неделю назад были 7280.

мне кажется у вас очень нормальная прибавка в целом. а то, что сейчас меньше - так это нормально - более активный период пошел.

 

Моя сладкая булочка спит на руках. Мы в больнице ((девочки,вчера вечером у нас случилось страшное чп. Слава Богу обошлось .. Подробнее напишу в фб после осмотра невролога. Тут же просто предостерегу - не оставляйте малышню одну даже когда спят. И убирайте из зоны доступа все мягкое типа подушек игрушек и тп. Ночь не спала...

 

ой, ни чего себе ((

меня нет в фб (((

ну вы выздоравливайте!!! пусть все будет хорошо!

 

Снегурочка,сижу переживаю после твоего сообщения:((((неужели подушку на себя натянула?пипец,даже представить такое страшо:((((

 

я тоже все думаю..

я как вот не оставлять одного, даже когда спит.. у мелкий в ночь засыпает.. да и днем когда тоже - так я сразу бегу дела делать..

утром вместе досыпаем.. он спит и я сплю с ним.. он рядом со мной..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  мне вот тоже кажется, что чем разнообразнее мой рацион - тем лучше со стулом и у дочки стало. Но явных аллергенов я не ем, хотя стараюсь потихоньку все вводить в рацион. Мне еще в самом начале консультант по ГВ сказала, что к 3 месяцам мама должна питаться как раньше. А если сидеть на строгой диете, то потом могут быть проблемы при введении прикорма, детки знакомятся с продуктами через мамино молоко.

На диване я тоже оставляю ребенка на свой страх и риск((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня подружка говорила, что купила какой-то поручень, прикрепили к своей кровати, чтобы дочка не свалилась.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фб это наша группа в фейс буке, жобавиться в нее можно через ириску.

 

Не надо под ребенка подушку класть !! Они щас крутятся а ртом дышать не могут, это чревато ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФБ -

Ссылки скрыты.

 

 

фейсбук - присоединяйтесь)

 

Кристин, да расскажи уже, чего случилось-то? в двух словах, или я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, что именно у вас произошло? Страшно от твоих сообщ...

 

А нам сег четыре мес и Машуня поползла по пластунски :) теперь тоже оставлять одну только в ее кроватке или ее кресле. Иначе кувыркнется на пол.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто в танке. фотки, размещенные в нашей группе на фб видят только члены группы? друзья видеть не могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...