Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

И у нас маленькая прибавка в этом месяце, 500 г всего. Может за 3 дня хоть еще чуть прибавит. Может быть это из-за того, что стала Артема чаем и водичкой допаивать?

Еще были сегодня в поликлинике, делали сыну НСГ (в месяц делали и показала небольшую недоразвитость полушарий - как следствие гипоксии сильной в родах). Сейчас еще чуть жидкости больше чем нужно, но в целом норма. Еще сказала что родничок плохо срастается, что мне нужно попить кальций. Какой можете посоветовать, а то наша педя редкий тупик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я тоже все ем и ттт ни запоров,ни высыпаний.

Сейчас средний получил от меня,пока я ему мясо жарила,он Катюху творогом накормил!!!!хорошо,что он без добавок,натуральный с биомагазина.Она как опытный едок рот только и открывала,пока злая мама не забрала вкусняшку.Вот и первый прикорм :))))

У меня так старший племянник кормил младшего печенкой в 5 месяцев!!! Ничего все обошлось. А вот от мандаринов в 10 месяцев началась аллергия!

 

А у нас мобиль предназначен только до 5 месяцев, а дальше он должен использоваться как магнитофон, без дуги. В инструкции предупреждение, что малыш может в нем запутаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  да наносишь на голову и держишь 2 минуты и расческой со щетиной расчесываешь после купания. За 2 дня корочки ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  спасибо. Я просто вижу, что флаконы одинаковые на рисунках, а надписи разные. Боюсь промахнуться и купить что-нибудь не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут не продается Мустела. А кто-то выводил корочки народными методами? пподруга сказала помазать маслом-и прочесать через полчаса. я уже 2 раза делала-чесала тонким гребешком-все на месте...ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, у Софы чесать почти нечего. Я мажу маслом, потом через минут 40 мою шампунем голову и протираю аккуратно сложенным в несколько раз стерильным бинтом, он отшелушивает. Но за 2 раза до конца не вывела пока, можно же не чаще 2 раз в неделю обрабатывать. У нас может и есть мустела, я пока не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис , все ттт хорошо сейчас. Была асфиксия (уткнулась носом в подушку) :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже народными средствами борюсь с корочками. Перед мытьем головы маслом намазываю голову, потом шампунькой смываю и расчесываю гребешком с кругляшами на конце. Все еще не прошло, но гораздо лучше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы идем за мустелой от корочек. У кого есть дома, посмотрите это она? А то много разных шампуней у мустелы.

да, это она. пенка-шампунь для новорожденных.

 

Талис, да наносишь на голову и держишь 2 минуты и расческой со щетиной расчесываешь после купания. За 2 дня корочки ушли

 

я ничем никогда не расчесывала.

просто наношу. держу. смываю. и так несколько дней подряд. корочки сами проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут не продается Мустела. А кто-то выводил корочки народными методами? пподруга сказала помазать маслом-и прочесать через полчаса. я уже 2 раза делала-чесала тонким гребешком-все на месте...ох

Я делала, стало лучше, но все равно осталось. Масло надо держать не меньше часа, это по моему опыту, чтобы корочки хорошо размягчились. Полчаса мало. Потом почесать (без фанатизма). Потом сразу вымыть хорошо от масла и после мытья еще вычесать (тож без фанатизма). Все страшные корочки ушли, т е намного лучше стало, но все равно целиком не прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис , все ттт хорошо сейчас. Была асфиксия (уткнулась носом в подушку) :-(

Какой кошмар(((((((( А как же вы это заметили? Это же ночью было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась все возможными народными средствами, но победила только мусстела! Но у нас не шампунь, а крем от корочек, шампуня в аптеках нашего города не нашла! Помог раз за 4-6(не помню точно).

Вот такая была голова, сейчас чистенькая

post-178566-0-52715100-1403616002_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь пробовал компотик деткам давать? у Олега проблемы со стулом может раз в два дня какать. и все бы ничего если б это его не беспокоило. а так пыжится ежится капризничает пукает а покакать не может. каки однородные но очень густой консистенции и вонючие.

вот думаю компот ему попробовать с чернослива.... ну как компот - не варить конечно, а кипятком залить и немного настоять пока не остынет, потом дать ему эту водичку-компот.

кто нибудь так пробовал? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, с какой температуры надо давать жаропонижающее и какое? пока не коснулось - вскользь читала.

 

Ночью сегодня кашлял сын много, насморк появился, были у педиатра, она назначила лечение и сказала начать прикорм, т.к. вес не набирается, съели кабачок, а через час появилась температура 37,5 :(

Не знаю от прикорма это или нет и что теперь дальше - кормить овощами или ждать пока выздоровеем. Через 2 нед. на контр. взвешивание, может еще и смеси будем есть. Вот не пойму - говорят молоко не может быть синим и т.п. А почему тогда на моем молоке ребенок не набирает вес??? оно достаточно жирное. Аппетит вот переменчив, сегодня есть, завтра нет, но не могу сказать что совсем не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, знаю что до 38 нельзя сбивать. педиатр мне сказала, если есть температура свечи вибуркол или четвертинку парацетомола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален ,

Кошмар не то слово((

 

Это было вечером - она проснулась, проползла и уткнулась в подушку между стеной и диваном. Эта подушка была чтобы она не упала, вот такая медвежья услуга ((( берегите деток!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, знаю что до 38 нельзя сбивать. педиатр мне сказала, если есть температура свечи вибуркол или четвертинку парацетомола.

 

есть же спец детские лекарства.. панадол - содержит тот же парацетамол. и нурофен - содержит ибупрофен.

 

до 38 лучше не сбивать - но это, конечно, зависит от ребенка. есть дети, которые очень тяжело переносят даже низкие темпы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13, у нас детки в церкви хотели дать Мише резиновые конфетки. :D мама не разрешила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь пробовал компотик деткам давать? у Олега проблемы со стулом может раз в два дня какать. и все бы ничего если б это его не беспокоило. а так пыжится ежится капризничает пукает а покакать не может. каки однородные но очень густой консистенции и вонючие.

вот думаю компот ему попробовать с чернослива.... ну как компот - не варить конечно, а кипятком залить и немного настоять пока не остынет, потом дать ему эту водичку-компот.

кто нибудь так пробовал? помогает?

Давала 1 раз, мне педиатр сказала 1-2 черносливинки на 100 мл воды. В этот день не покакал, на следующий пришлось помочь. Может надо подольше было, у меня просто чернослив кончился
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, тоже говорили, что выше 38, я ни разу не давала ничего такого - хотя у нас был день с темпой 37.4-37.5. А с прикормом пока лучше повременить, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа, конечно, не от кабачка. но я тоже считаю, прикорм надо пока отложить, до выздоровления..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же,вчера кабачок,потом кашель,температура и психи к вечеру!сегодня педиатр про писала лечение и сказала прикорм пока отложить до пятницы. С кабачком болезнь не связываю,в воскресенье сама приболела

Изменено пользователем КэтринКэт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вас начитаюсь и вообще параноиком стану. и так плохо сплю, так совсем... :) у нас сын спит и днеи, и ночью на нашей кровати среди подушек, простыней и одеял. ааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на кабачок жуткий понос был и бурления ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто давал малышам цветную капусту. вы ее пробовали??? такая откровенная гадость(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...