Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Все это после 6 месяцев, если уж по книжке.

 

Персик_//,  не знаю, Оль. Но по- моему Илья у тебя ничем от ровесников не отличается, судя по фото и видео) ты с шилопопиками тока не сравнивай: твой тебе и поспать дает, и про второго вон уже думать позволяет))))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,  он на четвереньки не встает))) маленький лентяй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ты так говоришь, как будто всему нас встали иуже и поползли: один Илья не хочет;) сама ж говоришь: не сравнивать)) вон у меня эта знакомая- то все выискивала патологии, заставила мужа в суперцентр у нас тут на обследование отвезти. Лежали они там 3 дня из положенной недели. Она там насмотрелась на деток с патологиями, и убралась оттуда поскорее. Больше у нее вопросов к доче нет))))

 

Из всех возможных отставаний в нашем возрасте надо напрягаться, если ребенок голову не держит, и не улыбается, никак не реагирует на общение, не издает звуков. Да и то не факт, что прям что- то серьезное. Вот смотри: кто- то ведь и 800 грамм рождается, так они к 4 месяцам тока из больницы домой выписываются маленькие, вот с этого момента у них и считаются умелки.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да ты права))) червяк живет и гложет всё равно. Да я не сравниваю Илюшу. Я очент рада что он переворачивается и смеется и т.д. мог бы и этого не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот мамы сильно недоношенных деток радуются каждой умелке, независимо от возраста, каждому маленькому шажку вперед: вот мы дышим без аппарата!вот мы глотаем сами, вот мы сосать научились, так оно дальше идет . А мамы доношенных часто любят на пустом месте по переживать и накручивают себя. Да я сама такая , потому и пишу. Тоже уж о чем только не думала, и каких только диагнозов нам не ставила, дурында. Но когда в меня червь вселяется- вспоминаю о тех, кто прошел более сложный путь. И тоже плюсики ищу во всем.

 

Персик_//,  молодечик твой Илюша, ему можно было полениться еще)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, ну да, конечно есть отставание, если сравнивать с теми же детками наших девочек, то примерно на месяц-два каждая умелка позже приходит. К примеру, переворачиваться начинают здесь в 4 месяца примерно, а мы вот только в 5 начали, ползать даже и намеков нет, только попку чуток приподнимает иногда, садиться и подавно не пытаемся ещё...Хотя если смотреть по нормам в каждый месяц, то перевороты вроде только к 6, так что вроде и впысываемся) Да я не парюсь уже сильно, догоним обязательно ;)

На счет лечения: невролог нам мнооого диагнозов пишет, но тем не менее ничего не назначал пока из препаратов, только массажи повторяющимися курсами. Мы пока только один раз делали. Мы и голову до сих пор не выводим, когда за ручки тянешь, мышцы шеи слабые, тоже, говорит. массажами исправлять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  Наташ, я вот всегда наблюдаю за вами: вы с дочей просто молодцы!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  Анютка вообще маленький кукленыш, сладкая девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, правильно Эля говорит! Я радуюсь тому, что она у меня просто есть, а ведь могло и не быть.........с нашей-то местной медициной :( А умелки обязательно будут и всех догоним!!!

 

Ой, пасиба, девочки :flower: :flower: :flower: Пошли мы тыкву есть :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  настанет время- перегоните)) и не за горами оно))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабачка такая реакция у меня - никакого дюфалака не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , в Вк написать нереально, я с мобилы.:( то что с ре что то не так видно сразу, недай бог никому подобное пережить. Чтобы асфиксия случилась нужно чтобы ре не просто уткнулся в подушку, а какое то время так полежал ((

 

Насчет желудочка в мозгу грят или плацент.недостаточность или инфекция во время Б. :( а я как раз 3 раза болела в 1м триместре :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  по поводу результатов НСГ не накручивай себя, еще раз передел акте, сходите к нормальному неврологу. Я пока в роддоме лежала у нас на этаже у всех деток были те или иные отклонения в НСГ. Нам поставили ишемию, обещали, что к месяцу пройдет, не прошла. Я сначала сильно переживала. В потом, наблюдаю за своей дочкой, вижу, что все рефлексы для ее возраста она выполняет, хорошо развивается - успокоилась. Перестала выискивает какие-то проблемы. Так как, если постараться у каждого ребенка можно что-то найти.

Нужно лечить не анализы, а конкретные жалобы и проявления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня на очередь в садик стали)))) на 2016 год))))

Молодцы! ;) а в какой садик стали?

Мы ещё не дошли до этого вопроса))

 

Снегурочка,  в ФБ не зарегистрирована, даже боюсь читать.

Слава Богу, что у вас всё обошлось!

Если вы ещё в больнице, скорейшей вам выписки с идеальным самочувствием и хорошим настроением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  он на четвереньки не встает))) маленький лентяй

Оль, ты чего куку совсем? Не встает он у нее на четвереньки)))) а у многих встают? Моя пингвинёнка вообще особо не спешит ползать, так я в детстве тоже не ползала почти, задом пятилась только и то в 7,5 месяцев. Так что отстань от Илюшки, он молодец у тебя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  приятного аппетита!

Вы вообще большие умнички, Анютка на фото такая славная девчушка, ттт! Вам уже через неделю целых полгодика, совсем взрослая невеста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бусинка в Бусинке, с крещением вас и с 4 месяцами!

Уля, не знаю, можно называть то, что дают в причастие как угодно-но по факту это кагор))

 

Спасибо!!! :) согласна, кагор он и в африке кагор, и у нас на него аллергия на щечках вылезла. И вера тут не при чем... У меня склонный к аллергии ребенок, как оказалось ((( сама аллергией не страдаю ни на что. Надеюсь у нее это с возрастом пройдет.

 

А еще у нас наконец таки вылез зубик :Crazy:и второй на подходе. Так интересно он лез-сначала просто дырочка была на десне, как будто иголочкой прокололи, потом она чуть больше стала, а потом в полосочку превратилась и уже твердый зубик прощупывается на поверхности. Сильно на зубки мы не капризили,только кричим до писка, когда натрет прорезывателем. Самый лучший для нас, кстати, это резинка на тинилавовском всем известном цветочке. Еще мажу иногда дентиноксом для облегчения.

Поздравляю с зубиком!!! А какой вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЛН исключили?

Нет. Кал сдают? Вот вопрос как этот кал собирать. У нас его полным-полно и он как вода :(

Завтра по любому назначено на осмотр. Посмотрим сколько набрали за неделю. Если набрали, и буду требовать направление на анализ

 

Гости из Австралии приехали похоже на весь день :( я надеялась, что на два-три часа. Такой я негостеприимный злобный человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да там получается что этот когор к губам приложат,ну капля если и попадет и как Эля сказала он с водой намешан,ну в общем лучше не задумываться так крепко об этом,вспомните цыганку)))))

 

Мы сегодня тоже наконец покрестили)))ура!я прям выдохнула!так переживала что кричать будет без умолку,а оказалось он один кто даже не пискнул среди всех,за всем наблюдал,трогал и все прошло как по маслу!

Поздрааляю с крещением вас!!!! )))

Ну не знаю чем он там разбавлен и какая капля, а у нас был прям насыщенный цвет вина и залили ей в рот целую десертную ложку, поп еще старался так залить, чтобы она именно проглотила, а не выплюнула...

 

А нам чайную ложку влили, у Сашули аж в зобу дыханье сперло) Зато потом дали запить компотом, уж как она причмокивала))) Я боялась, что диатез будет, но обошлось.

А нам не разрешили запивать ничем и даже соску давать. Но я все равно по окончании крещения ей грудь дала т.к. до крещения покормить не удалось, она спала, а само крещение длилось 1,5 часа и она была жутко голодной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Кал сдают? Вот вопрос как этот кал собирать. У нас его полным-полно и он как вода :(

Завтра по любому назначено на осмотр. Посмотрим сколько набрали за неделю. Если набрали, и буду требовать направление на анализ

 

Гости из Австралии приехали похоже на весь день :( я надеялась, что на два-три часа. Такой я негостеприимный злобный человек

мы собирали какахи как водичка. На клеенку малую положила, свечку в попу и ждали "приход". Все растеклось по клеенке и чайной ложкой в баночку собирала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были у ортопеда, всем ему понравились и угодили, только вот один момент - он посмотрел наши ножки спросил волнуемся ли мы из-за ножек. Я ответила, что не волнуемся, т к пригляделись и так у всех, на что врач ответил- НЕТ, не у всех, но, когда ребенок начнет ходить должно выпрямиться.

 

Как вам наша ножка? У кого-нибудь есть такая же кривизна?

Ссылки скрыты.

 

Не знаю... я не разбираюсь в этом, у нас вот такие ножки.

0_96ccf_8baa5a31_L.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох вот это вы накинулись. Всего то поинтересовалась у Наташи,как у них дела))) Я каждой умелке сына счастлива безумно и (стараюсь) не сравниваю))) всему свое время!!!

 

Нам недоношенность поставили диагнозом+гипоксия и еще куча всего!

 

Сегодня перевернулся сам)))я аж прослезилась!!))

 

Наташ,а собираешься еще делать массаж,когда?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на массаж к мануальщику, посмотрим, как выдержим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, с умелкой!!

Талис, стул у Тимура в целом нормальный т-т-т, когда пожиже и позеленее, когда желтый. Я сейчас много свежих овощей ем, на это списываю жидкий стул. ЛН у нас в действительно нашли, но в лаборатории сказали - до полугода это нормально.

 

Вызвала сегодня врача, т.к. была темпа 38, а к утру снова 37 стало. Она назначила бромгексин, генферон и антибиотик Флемоксин. Девочки, кто-то пил уже антибиотики? чем они плохи? за кишечник не особо беспокоюсь, больше за естественное формирование иммунитета.

Имхо целебные свойства грудного молока сильно преувеличены. Еще 5 месяцев нет, уже 2-й раз болеем. При том, что за всю жизнь ребенок питался только грудным молоком, я сама болею редко.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, стул у Тимура в целом нормальный т-т-т, когда пожиже и позеленее, когда желтый. Я сейчас много свежих овощей ем, на это списываю жидкий стул. ЛН у нас в действительно нашли, но в лаборатории сказали - до полугода это нормально.

 

Вызвала сегодня врача, т.к. была темпа 38, а к утру снова 37 стало. Она назначила бромгексин, генферон и антибиотик Флемоксин. Девочки, кто-то пил уже антибиотики? чем они плохи? за кишечник не особо беспокоюсь, больше за естественное формирование иммунитета.

Имхо целебные свойства грудного молока сильно преувеличены. Еще 5 месяцев нет, уже 2-й раз болеем. При том, что за всю жизнь ребенок питался только грудным молоком, я сама болею редко.

 

если действительно есть ЛН, то это ненормально, надо переводить на безлактозное питание. Если только на ГВ, значит, маме надо держать строгую безлактозную диету.

 

Помимо целебных свойств грудного молока есть ещё куча факторов. У меня Софья за 4 месяца ни разу не болела, т-т-т!!! Можно было бы поблагодарить ГВ, но помимо этого я соблюдаю температурный режим и уровень влажности, не перегреваю ребенка, не кутаю.

Мы в 1 месяц когда ходили в поликлинику, на след день у неё были сопли немного и она охрипла, вот это вирус какой-то там подхватила. Но прошло всё за 2 дня - вот тут могу ГВ спасибо сказать.

 

Ещё я читала о том, что реакция на прививку, если и бывает, то не ранее 14 дней после прививки и до 45 дней. Так что может ещё и прививка у вас даёт о себе знать.

 

У меня в своё время от флемоксина была жутчайшая молочница (ну извините, пишу, как есть))). Но я пила флемоксин солютаб.

 

Нет. Кал сдают? Вот вопрос как этот кал собирать. У нас его полным-полно и он как вода :(

Завтра по любому назначено на осмотр. Посмотрим сколько набрали за неделю. Если набрали, и буду требовать направление на анализ

 

Гости из Австралии приехали похоже на весь день :( я надеялась, что на два-три часа. Такой я негостеприимный злобный человек

 

Ниче ты не злой человек. Я бы людей с мертвым кенгуру на порог не пустила. Среди моих друзей нет и не будет живодеров.

И вообще, гостям, как известно, радуются дважды: когда приходят, и когда уходят))))))

 

Для установления ЛН сдают сначала кал, потом ещё анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...