Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

КэтринКэт, с перевертышами вас :applause:

Я бы написала все наши диагнозы, да, не помню :) И гипоксия, и ЗВУР, и ещё что-то там....

Массаж вот закончили в июне, в последний день массажа доча резко научилась переворачиваться на животик! Как и у вас примерно в 5.5 месяцев.Теперь в августе делать будем, у нас массажистка в городе одна только нормальная, уезжает в июле на месяц, так что по приезду сразу её ловить буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine, а какой день болеете?

Мы тоже заболели,но мы пока без антибиотика!генферон свечи,лизобак,Називин,ингаляции с минералкой и амбробене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пока гв тоже защищает от инфекций. Я уже болела несколько раз - от мужа заражалась, доча за 5 мес., ттт, ни разу не болела, даже соплей не было. Но я, как выше писалось, не кутаю ребенка, влажность 50-60% всегда, окна почти всегда открыты на проветривание.

 

А зачем вообще ребенку с невысокой темпой и болеющему 2 дня антибиотик? Что за бред такой врачебный? Я вообще против антибиотиков без реальных на то оснований

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приболела. горло болит. и сопли намечаются. тт 37.

Сева вроде нормально. правда чуть сопли есть. но не мешают ему. капаю аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это было кровоизлияние в мозг от разрыва огромной аневризмы. Кровью был залит весь мозг, врачи удивлялись как она живет ( в коме), а она ждала сына, он вчера прилетел, поговорил с ней и ночью ее не стало. Простите, просто хочется выговориться

Соболезную ((( держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, а какой день болеете?

Мы тоже заболели,но мы пока без антибиотика!генферон свечи,лизобак,Називин,ингаляции с минералкой и амбробене

второй день. а как ты лизобакт даешь? у Дани температура есть?

 

Нас пока гв тоже защищает от инфекций. Я уже болела несколько раз - от мужа заражалась, доча за 5 мес., ттт, ни разу не болела, даже соплей не было. Но я, как выше писалось, не кутаю ребенка, влажность 50-60% всегда, окна почти всегда открыты на проветривание.

 

А зачем вообще ребенку с невысокой темпой и болеющему 2 дня антибиотик? Что за бред такой врачебный? Я вообще против антибиотиков без реальных на то оснований

да у меня мама гостит, все окна закрывает!!! ппц просто, у меня всегда окна открыты были. а ругаться с ней бесполезно, я скорее молоко потеряю.

своевольничать с назначениями врача боюсь - в прошлый раз часть назначений опустила по своему усмотрению, в результате через неделю болезнь сильнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приболела. горло болит. и сопли намечаются. тт 37.

Сева вроде нормально. правда чуть сопли есть. но не мешают ему. капаю аквамарис.

я тож с горлом и соплями сижу...до этого муж болел. Похоже вирус какой-то бродит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приболела. горло болит. и сопли намечаются. тт 37.

Сева вроде нормально. правда чуть сопли есть. но не мешают ему. капаю аквамарис.

Надюш, лечись пока не разболелась. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

второй день. а как ты лизобакт даешь? у Дани температура есть?

 

 

да у меня мама гостит, все окна закрывает!!! ппц просто, у меня всегда окна открыты были. а ругаться с ней бесполезно, я скорее молоко потеряю.

своевольничать с назначениями врача боюсь - в прошлый раз часть назначений опустила по своему усмотрению, в результате через неделю болезнь сильнее стала.

вот почитай, хорошо написано :)forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и спим в спальном мешке, но это не мешает доче крутиться во сне, еще и ноги задирать выше головы во время кормления.

 

да это и мы умеем - во сне ноги вверх и развернется на 180 градусов. :) весь в маму. я в детстве очень вертлявая была. да и сейчас сплю - ноги там, руки там. :)

 

хочу купить всё-таки вровать, чтобы находить всё время на олном месте и в одном положении. :D реально страшно - куда он развернется. ягоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да у меня и мама заболела. щас в больнице с бабушкой круглосуточно. ей вроде там что-то дают врачи.

может и она принесла.

хотя у меня тут проходной дом был с пятницы. то мама, то свекровь, то "муж" , то свекор, да и врач была. прививку делала Севе.

в общем. дурдом. хочу покоя и тишины..............

 

e-catherine, лечусь, правда чаем в основном. ну доктор мом еще. аквамарис. даже не знаю что еще. а парацетомол. но пока не пила его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4таблетки разминаю,немного молочка,чтоб как кашица и в рот! Если это вирус то антибиотики не помогут,через 3дння сам организм его перебарывает!

Температура была у него в 1й день, 37,5-37. Потом не было, только кашель и сопли

 

 

Если бы только температурно-влажностный режим защищал организм, как и Гв....

У нас тоже 23 тепла и влажность 50-60%,купаем в прохладной воде,не кутаю...и все же приболели,но не сильно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет умелок, мы и не переворачиваемся до сих пор самостоятельно. Хотя передвигаемся хорошо, что на спине, что на животе) но животик толстенький ой как не скоро даст ему на четвереньки встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да у меня и мама заболела. щас в больнице с бабушкой круглосуточно. ей вроде там что-то дают врачи.

может и она принесла.

хотя у меня тут проходной дом был с пятницы. то мама, то свекровь, то "муж" , то свекор, да и врач была. прививку делала Севе.

в общем. дурдом. хочу покоя и тишины..............

 

e-catherine, лечусь, правда чаем в основном. ну доктор мом еще. аквамарис. даже не знаю что еще. а парацетомол. но пока не пила его

я оцилококцинум пью, горло тантум верде, ну и чай с лимоном и медом теплый

 

На счет умелок, мы и не переворачиваемся до сих пор самостоятельно. Хотя передвигаемся хорошо, что на спине, что на животе) но животик толстенький ой как не скоро даст ему на четвереньки встать)))

вот и наша пузяка мешает на четвереньки встать))) попробуй пуз-арбуз от поверхности оторви)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ежемесячный прием пропустить в поликлинике это ничего? мы предупредили, что уедем, карту на руки нам не дали, чтобы по фактическому месту пребывания посетить поликлинику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, лимон не могу есть - Сева потом грудь не берет. кислое что ли становится. на мед и у меня иногда аллергия вылазит. боюсь даже пробовать.

а остальное щас запишу и надо будет вечером сбегать купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, лимон не могу есть - Сева потом грудь не берет. кислое что ли становится. на мед и у меня иногда аллергия вылазит. боюсь даже пробовать.

а остальное щас запишу и надо будет вечером сбегать купить.

вместо лимона можно морс клюквенный, там тоже витамин С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это все разболелись тут(((я лечилась детской микстурой от кашля, так и называется. Нурофен детский, чай с медом, молоко, чай из малинового варенья. И горло полоскала фурацилином. Мелкий не заразился, хоть особо маски я не носила, только во время кормления старалась одевать. Были сопли, но они и раньше были..

 

На пути к малышам,  старайся больше пить и лежать в тепле, на сколько ребенок позволяет. Мне еще куриный бульон помогал. Главное не разболеться, я три дня забивала на боль в горле, в итоге совсем охрипла, теперь страшный кашель из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это все разболелись тут(((я лечилась детской микстурой от кашля, так и называется. Нурофен детский, чай с медом, молоко, чай из малинового варенья. И горло полоскала фурацилином. Мелкий не заразился, хоть особо маски я не носила, только во время кормления старалась одевать. Были сопли, но они и раньше были..

у меня иммунитет стал падать явно. Недели 2 назад герпес вылез, теперь вот вирус цепанула... я маску не ношу и не носила, все равно с ребенком всегда рядом, под утро спит с нами, не буду же я и ночью в маске спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ночами очень плохо спать стала. :( Он просыпается, наверно, каждый час и орет. Днем тоже часто просит есть. особенно после обеда. у нас режим совсем сбился. я могу проспать до 11, пока муж с ребенком возится. потом подкладывает его ко мне, и мы спим вместе.

начну наверно прикорм, если захочет, а то он меня съест. и молока как-то мало стало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитай, хорошо написано :)forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864

спасибо!

 

1/4таблетки разминаю,немного молочка,чтоб как кашица и в рот! Если это вирус то антибиотики не помогут,через 3дння сам организм его перебарывает!

Температура была у него в 1й день, 37,5-37. Потом не было, только кашель и сопли

 

 

Если бы только температурно-влажностный режим защищал организм, как и Гв....

У нас тоже 23 тепла и влажность 50-60%,купаем в прохладной воде,не кутаю...и все же приболели,но не сильно!!

тоже попробую лизобакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, спасибо, у нас все в порядке! Старшая вчера ночью тоже отличилась рвотой, но днем уже никаких симптомов не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, у меня эту ночь тоже каждый час грудь просил, давно такого не было. До 11 утра "спали" и не выспались((

 

e-catherine, мне лизобакт от горла всегда хорошо помогал, особенно в начале болезни. Горло за один день проходило. Главное не затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, из РД детки с таким иммунитетом уже выходят, что мама не горюй! В первые же дни с молозивом получают кучу всего - а вот с возрастом как-то болеть начинают. Я сама как развалина после РД была - дважды болела, один раз с антибиотиками, - но Ромка - ТТТ - как раз справился, вирус получил - один день помаялись с темпой небольшой и все прошло. А так - я не знаю, что такое соплеотсос. ( Ну, лежит он у нас). Сопли тоже были - но в се в 2 дня проходило, причем даже на смеси уже перенес наш семейный ОРВИ. Думаю, тут просто у кого-то сильнее иммунитет, у кого-то слабее. Тапками не кидать - мы до сих пор купаемся в 37.5, а еще я теплый вентилятор перед купанием на 5 минут включаю - тк воды горячей нет, и там холодно, как в склепе. За влажностью тоже не слежу с наступлением лета( гигрометр привезут в ПТ - посмотрим, чего у нас там)Но у нас дом на берегу пруда - воздух прямо такой.. вкусный.

Окна тоже открыты, однако, если холодно на улице( меньше +15) и Ромка на полу - закрываю, у нас тут в свечке нашей 25 этажей - и такие сквозняки - что дверь закрытую плотно открывает настежь. Слышно, как ветер гудит в шахтах лифтов...

не кутаю - но и не выгуливаю в +12-15 без тонкой шапочки и доп слоя одежды.

 

я к чему пишу - видимо нет тут прямой и прочной связи с доп закаливанием и ГВ.Понятно, что закаливание и ГВ хорошо..но не панацея. . да и вирусы, наверное, разные бывают...

 

Лева тоже не болел вообще до садика, ничем и никогда. Хотя там я тоже не усердствовала с закаливаниями и тп - и на ИВ мы с 3.5 мес.

 

Поэтому я и думала, что кормить достаточно до 3-х месяцев, и в это время ребенок получает все , что нужно для иммунитета. :sorry: ..пока литературу не почитала)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, Оля, ну нефига ты наговариваешь на своего мелкого =))) а кто у нас еще кроме Ромашика на четвереньки встает? =) по-моему это всего лишь несколько деток.. и это они просто опережают нас. а для нашего возраста по-моему мы выполняем нормы все..

мой тоже не встает.. да и не встанет наверно еще долго.. судя по дочке.. та только в 8 мес что ли встала на четвереньки =)))

хотя попу мы поднимаем и ножки пытаемся поджимать.

 

у меня иммунитет совсем никакой (( я тоже заболела (( кашель.. пью стодаль..

мелкий у меня ттт от меня не заражался.. а я даже ангиной переболела.. так что гв, наверно, все же дает свои плоды..

вот только от ветрянки не уберегся он.. но все равно считаю благодаря гв перенес ее ОЧЕНь легко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...