Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

про коляску до трапа. можно на сайте своей авиакомпании прочитать. мы летим ютэйром. вчера читала у них на сайте. одному взрослому разрешает взять одну коляску.. и до трапа. там она сдается в багаж.

да по-моему такие правила во всех авиакомпаниях. я разными летала и сами так трость катали.

 

Я брала муни М. Мне показалось, что муни как меррисы. А гуны чуть побольше..

Мне вообще из этой тройки больше муни нравятся)

 

возьму. попробую.

 

Мне тоже показалось, что они чуть меньше гунов, я их люблю, но заказываю те, что для внутреннего рынка с винни пухом.

 

а где ты с пухом берешь?

 

мне тоже, сначала меррисами пользовались, потом гуны попробовали - теперь только их берем

 

я тоже фанат гунов! =) но сейчас на акцию соблазнилась =)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Слева направо- Муны, Меррис, Гуны размер М. По мне так все одного размера. Муны на талии слегка присборены.

 

о, как подробно! спасибо! вот муни значит и в больших размерах такие - у них между ножек уже, чем в гуном и мерисов. мне это в них нравилось очень. возьму их на пробу. за 764руб чего бы не взять. =))

 

девы, у кого еще детки вокруг себя на животе крутятся)))?

 

мы =) но мы не только так на животе. мы и на спинке так умудряемся =) в кроватке положу его головой в одну сторону.. через 15 мин он уже в эту строну ногами лежит. и как так получается?? ведь поперек в кровати он не помещается! =)

 

Только "разговаривать" совсем перестал, раньше какие-то агу и слоги. Говорил, сейчас одно а-э на разные лады.

 

это нормально. не переживай. мы тоже ближе к четырем перестали болтать и петь. сейчас болтаем но совсем по другому. это у них так поэтапно все и происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас тоже прозрачные сопли уже 1.5 нед . Прививку отложила. Посмотрю может вообще только в авг сделаем:(

 

Нет такого понятия - простуда, есть Орз :)

 

Саша тоже на животе вокруг оси крутится .

 

Кстати тоже думаю что наши сопли вызваны зубами.

у Комаровского есть такое определение как простуда. Он это описывает как незаразное состояние. Когда от переохлаждения снижается иммунитет и условно-патогенная флора организма начинает усиленно размножаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки, огромная просьба о политике не говорить на данном ресурсе, для этого есть отдельная группа в ВК О политике

 

 

А модераторов прошу следить за этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, поделись потом впечатлениями от муни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, поделись потом впечатлениями от муни :)

 

оки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого еще детки вокруг себя на животе крутятся)))?

У нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы сейчас тоже болтаем какими-то гортанными звуками и еще визжим так, что мамка прям глохнет. Период гуления очень короткий!

Dutik,  на спинке мы тоже умеем вертеться и разворачиваться поперек кроватки. Невролог сегодня скзазала, что это за счет гипертонуса мышц спины. Вот так!

 

А мы сегодня сами перевернулись на животик без опоры, два раза подряд.

Изменено пользователем OlgaA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во сне крутимся на спине тоже, но обычно застревает поперек кроватки)))) так и нахожу когда просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки еще спят более 3х раз в день?

Моя спала по 4 раза до сегодняшнего дня: 3 раза по 40 минут и 1 раз 2-3 часа.

Сегодня первый сон был 1,5 часа, что позволило избежать второго короткого сна. Интересно, завтра такое счастье повторится?

 

А нам 4 месяца!!! Встечаем капризами сонными глазками играть не хотим хотим под сисей. Хочет спать и не уснуть. На улице хрень какая то((( ветер и дождь. Гулянки отменяются видимо

С даткой вас!

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, на спинке мы тоже умеем вертеться и разворачиваться поперек кроватки. Невролог сегодня скзазала, что это за счет гипертонуса мышц спины. Вот так!

 

да ну.. думаю, гипертонус спины это что-то иное совсем =)

мой ногами бьет по устройству от мобиля.. и таким образом переворачивается =) то есть за счет очень активного сучения ногами =)

 

планка, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько см у вас голова? У детей то есть. Щас измерила 42 см, за 6 недель не выросла, странно. И раньше перцентили были около 100, а щас около 70.

Вообще цифра перцентилей должна быть примерно одинаковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас тоже 42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да ну.. думаю, гипертонус спины это что-то иное совсем =)

мой ногами бьет по устройству от мобиля.. и таким образом переворачивается =) то есть за счет очень активного сучения ногами =)

 

Мы тоже ножками от бортиков кроватки или от матраса отталкиваемся, так что двигаемся за счет ног. ) А врачи просто оперируют определенными ум елками для каждого возраста, вот и все.)

Shade, мы вообще днем очень мало спим. Можем несколько раз по 40 минут, можем вообще только у груди, редко когда спим по 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько см у вас голова? У детей то есть. Щас измерила 42 см, за 6 недель не выросла, странно. И раньше перцентили были около 100, а щас около 70.

Вообще цифра перцентилей должна быть примерно одинаковая?

у Ксюни голова 44, грудь 46. А чего за процентили? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ножками от бортиков кроватки или от матраса отталкиваемся, так что двигаемся за счет ног. ) А врачи просто оперируют определенными ум елками для каждого возраста, вот и все.)

 

неврологи вообще очень уникальные врачи. от них без диагнозов мало кто уходит =))) что-нибудь, да выдадут =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, равномерно, думаю, расти ниче не может, тем более - голова у них пока огромная, в сравнении с телом - может вот и тормозит) А процентили лучше не смотри: крепче спать будешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму, мой вопрос в фб про видео няню не запостился ?? Посоветуйте плиз если кто пользуется .

Фб на мобильном бесит жутко, вечно наползает панель с инфо о группе, людьми которых я могу знать и тп. Как избавиться от этого??

 

Эль, у Даши каждый мес на 1 см росла. Вот и удивляюсь. А нафига тогда процентили эти? Я смотрю их в проге бейби коннект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, равномерно, думаю, расти ниче не может, тем более - голова у них пока огромная, в сравнении с телом - может вот и тормозит) А процентили лучше не смотри: крепче спать будешь)

у нас уже голова заметно меньше тела стала))) из инопланетянина в человека превращаемся))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ней похудела на 20 кг 2 года назад. За Б +21 кг, вот и вернулась к проверенному способу привести себя в нормальный вид. Суть системы -60 в том, что до 12 дня можно кушать все что хочешь, только не более 2 приёмов, а на обед и ужин только (до 14 и 18 часов) из списка разрешенных продуктов. Я всегда сыта, ну и вррдности мои любимые я ем по утрам. И кг уходят!

 

не очень поняла систему. но я бы от такого питания изголодалась. напиши подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не очень поняла систему. но я бы от такого питания изголодалась. напиши подробнее.

в инете куча инфы по этой системе питания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! Голова к 3-4 мемяцам должна " отставать" от груди по нормам врачей, это говорит о пропорциональности))))

 

Девочки у вас как детишки га погоду реагируют???

У нас сегодня что то с чем то играть не хотим игрухи выпихиваем с кроватки и плачем со слезами хотим к маме и только с мамой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я туда уже давно не смотрю) мы четко шли по серединке - и мне это очень нравилось) не хочу сюрпризов :sorry:

 

минус 60 систему хвалят - но мне и она не понравилась( не угодить мне, видимо, лентяйке). буду просто худеть потихоньку - без диет и систем. ТТТ - получается. правда, вот заметила - если выспишься - вес меньше, если плохая ночь - вес больше)

Мне вот больше всего в ломы для себя одной готовить - или продукты покупать...лееень раньше меня родилась.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вношу данные по весу росту и по прививкам. А сеня еще и сон решила засечь:) еще прикорм можно будет фиксировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...