Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

планка, на дождливую мы спим, в солнечные дни - вообще не утолкать днем.

 

Я вношу данные по весу росту и по прививкам. А сеня еще и сон решила засечь :) еще прикорм можно будет фиксировать.

я до 3 месяцев прилежно вела, и корм, и сон, - сейчас надоело)) да и память ко мне возвращается.. раньше я реально не могла вспомнить, чего, когда, и сколько. Но вообще помогла мне программа не сойти с ума)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, повторите плиз ссылку по описанию развития по неделям, а еще лучше запостите в тему про развитие. Она у меня дома осталась . Нам 21я неделя пошла, хочу почитать. Спасибо !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, залезть что ли вес с ростом внести) С Левой я вела дневничок ...Тоже хочу на бумаге все записать - пока не забыла. А то программа - мало ли, пропадут данные..У меня еще одна прога - там мы умелки с фотками прикрепляем - вот туда я исправно сведения заношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы муни сейчас пользуем, я очень довольна, попа сына тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, меч мучает вопрос, как потом из этой программы данные на бумагу перенести:) вот не могли они экспорт в pdf сделать..:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на массаже, повЫли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голова относительно тела не большая. Что-то я дергаться начала. Наша педиатр -пофигист. Мне кажется, у нас никогда голова не было очень большой относительно тела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакой зависимости "погода-поведение" не заметила пока :) а сейчас, по-моему, вообще постоянно отвратительная погода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За третий месяц у нас и голова и грудь увеличились только на пол сантиметра, а в предыдущий месяц было на 3,5 грудь, на 2,5 голова.

 

А где эти нормы посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, m.baby.ru/post/view/151677910-46722344

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, когда ребенок не метеозависим - это вроде как хорошо, я не особо раньше замечала - а вот теперь проявляются моменты.

 

У нас голова относительно тела не большая. Что-то я дергаться начала. Наша педиатр -пофигист. Мне кажется, у нас никогда голова не было очень большой относительно тела...

ну у взрослого человека пропорции же другие - ты уложи свою голову относительно своего роста - а потом малышонкину. И поймешь - что они у нас все головастики, у нас 42 была в 4 мес, щас померила - 43. Но у нас такая головка - затылочек и лобик сильно выпирают - кажется, что большая. В профиль. Но вообще у нас папа головастик - 64 размер носит.

 

За третий месяц у нас и голова и грудь увеличились только на пол сантиметра, а в предыдущий месяц было на 3,5 грудь, на 2,5 голова.

 

А где эти нормы посмотреть?

 

Ссылки скрыты.

 

По этой таблице можно все посмотреть. У нас все идеально - между синим и зеленым. ТОка рост слегка выше, и по весу - возрасту 100 грамм лишних. Но в соотношении с ростом - опять идеально.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не все хорошо по этим таблицам. Грудная клетка получается малой в соотношении с ростом, да и вес маловат (это я итак знаю). Сейчас пойдем к нашему педиатру про каки и прочее разговаривать, если она принимает во вторую. Настроение что-то - г.

Думаю, что у нас есть ЛН и все из-за нее, т к сегодня опять жидко какаем и с кислым запахом (извиняюсь за подробности).

 

Голова у нас в три месяца была 40, рост 64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, у Даши каждый мес на 1 см росла. Вот и удивляюсь. А нафига тогда процентили эти? Я смотрю их в проге бейби коннект.

Есть такое понятие в статистике - нормальное распределение (normal distribution or Bell curve).Для того, чтоб построить график и пользоваться его данными необходима довольно большая статистическая выборка данных. В США большая часть деток наблюдается у педиатров с рождения и так как карты медицинские здесь электронные, то все данные о росте/весе и чем угодно другом можно найти в одной большой базе. В смысле найти простому смертному их нельзя, доступ только у медсотрудников, да и то, к определенной ее части.

в США -это стандартная практика - во время осмотра и обмера/взвеса ребенка дают данные и также говорят, какой пёрсентайл по отношению к остальным деткам в US.

Соответственно, на 50% приходится большинство деток, если 70%, то значит что вы в 30%-ах самых крупных. Мой Захарик с рождения идет по росту и по весу в 90 пёрсентайлях - он по сравнению с местными кнопиками очень крупный.

 

Так что, я думаю,что информация, которую ты находишь по своей программе не особо соответсвует действительности или берет данные, в соответсвии с идеальными и дает отклонения по норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я часть деток наблюдается у педиатров с рождения и так как карты медицинские здесь электронные, то все данные о росте/весе и чем угодно другом можно найти в одной большой базе. В смысле найти простому смертному их нельзя, доступ только у медсотрудников, да и то, к определенной ее части.

так понятно, все это усреднено) да и видно детей, которые крупные - невооруженным глазом. без всяких пёрсентайлов) Знай наших, как говорится) Это я уже конкретно про Захарика. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятно, все это усреднено) да и видно детей, которые крупные - невооруженным глазом. без всяких пёрсентайлов) Знай наших, как говорится) Это я уже конкретно про Захарика.

просто большинство деток сразу идет в садик (с 2- месяцев), так как декреты здесь всего 8 недель. Ну а в садике кто там будет ребенком заниматься? У меня друзья здесь на разведку ходили в такие садики для малявок - говорят сидят там они весь день к автокреслам пристегнутые с сосками во рту и даже не плачут - толку-то. Это ж не то, что мы тут с вами детками своими занимаемся, на руках много держим, развиваем. Поэтому многие детки и развиваются с запозданием. Наша педиатр была просто поражена, когда Захар ее обнимал за руку, дергал за шнур от градусника, улыбался и вертелся во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,ужас какой рассказываешь:((((как не детский сад,а детдом:(((У нас в ясельках с малышами занимаются,не зря у них 4 воспитателя на группу,т.е у каждой по 4-5 ребенка получается.У нас няня была,по цене как ясли и я осталась ей очень довольна.катюшка тоже к ней пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, я и на амер сайте cdc.gov табличку построила, по ней мы шли по верхней дуге (95%), а в этом месяце по росту и весу будет снижение на др дугу. Это нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже к нашей врачихи сбегали. Для нее почему-то все всегда хорошо. Блин. Пробиотики выписала, на анализы не отправила. Буду сейчас думать

 

Сегодня 9ый день, за это время ребенок набрал всего 120 грамм. Разве это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого еще детки вокруг себя на животе крутятся)))?

у меня))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, с даткой вас!

 

А у кого детки еще спят более 3х раз в день?

Моя спала по 4 раза до сегодняшнего дня: 3 раза по 40 минут и 1 раз 2-3 часа.

Сегодня первый сон был 1,5 часа, что позволило избежать второго короткого сна. Интересно, завтра такое счастье повторится?

мой спит раз 5 в день, почти после каждого кормления, но минут по 20-40. И 1 раз час или чуть больше, но не каждый день.

 

минус 60 систему хвалят - но мне и она не понравилась( не угодить мне, видимо, лентяйке). буду просто худеть потихоньку - без диет и систем. ТТТ - получается. правда, вот заметила - если выспишься - вес меньше, если плохая ночь - вес больше)

Мне вот больше всего в ломы для себя одной готовить - или продукты покупать...лееень раньше меня родилась.

вот и мне так в лом готовить каждый раз для себя, но что делать, по-другому никак жирок не покидает меня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. а я мучаюсь опять. я реально не знаю, что с ним и как его занять. :( сегодня он хохочет и плачет одновременно, орет и гукает одновременно. :( устала придумывать для него интересные занятия. в коляске теперь опять орем, а носить я задолбалась уже. сегодня прошлась в слинге. спал, и орал, когда я его там пыталась поправить.

записалась, наконец, к слингкоконсультанту. но мне бы еще к какому-нибудь учителю по играм.

ну не может он спокойно сидеть и пол часа трясти одной погремушкой. не знаю, почему, но не может. или просто лежать на коврике.

сейчас лежит под своей дугой. фу-у... мама вздохнула спокойно.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не очень поняла систему. но я бы от такого питания изголодалась. напиши подробнее.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки еще спят более 3х раз в день? Моя спала по 4 раза до сегодняшнего дня: 3 раза по 40 минут и 1 раз 2-3 часа. Сегодня первый сон был 1,5 часа, что позволило избежать второго короткого сна. Интересно, завтра такое счастье повторится? С даткой вас!

 

у насв течение дня три сна, но все короче станрвятся. утром 30 мин, днем 2 часа, около 16,30 даю спать только 15 минут, иначе потом плохо засыпает в 7 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, залезть что ли вес с ростом внести) С Левой я вела дневничок ...Тоже хочу на бумаге все записать - пока не забыла. А то программа - мало ли, пропадут данные..У меня еще одна прога - там мы умелки с фотками прикрепляем - вот туда я исправно сведения заношу.

я завела такой блокнотик. Записываю туда все-все. Начала с того, когда увидела // на тесте, как мы его сильно ждали, написала рассказ о родах ну и по даткам все новости и умелки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. а я мучаюсь опять. я реально не знаю, что с ним и как его занять. :( сегодня он хохочет и плачет одновременно, орет и гукает одновременно. :( устала придумывать для него интересные занятия. в коляске теперь опять орем, а носить я задолбалась уже. сегодня прошлась в слинге. спал, и орал, когда я его там пыталась поправить. записалась, наконец, к слингкоконсультанту. но мне бы еще к какому-нибудь учителю по играм. ну не может он спокойно сидеть и пол часа трясти одной погремушкой. не знаю, почему, но не может. или просто лежать на коврике. сейчас лежит под своей дугой. фу-у... мама вздохнула спокойно.

Уля, у меня тоже полчаса не лежит, только утром после ночного сна, может около 30 мин под мобилем с игрухами полежать и то не всегда. а так, когда начинает капризулить, я ее или кормить беру, если время для еды или развлекать начинаю, типа почитать, поговорить, повертеть, поносить, гимнастику поделать или на мяче. минут 10-15 позанимаюсь, и она снова может минут 10-15 полежать и так по кругу, пока время сна не придет. ну и места меняю, то на полу, то в манеже, то в автолюльке, то на качелях. как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...