Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Да, листочки мы тоже норовим сорвать , если все же гуляем- вынимаю его из коляски, даю посмотреть- потрогать листики, травку. Девочки, вот мне кажется, что особенно капризкать они начинают перед очередным этапом развития: мы когда на месте крутились, пытались на четвереньки встать: злился страшно , что не получается ползти, носом втыкался, кричал. Как только научился достаточно быстро передвигаться в нужном ему направлении: все, молчим, пыхтим, кряхтим, ползем. Вчера я даже успела помыться, побриться, маски и маникюр сделать ( в планах тока голову быстренько помыть было)пока мы, проснувшись, играли на коврике: обложила диванными подушками, дала игрушки , играл час!!! Я периодически в мыле и голая выходила из ванны, тк подозрительно, когда тихо очень:) но ничего- гляну- торчит на четвереньках, молча че- то там делает. В общем- пищат- значит скоро научатся чему- то новому, мне так кажется .

 

Мы мячик купили: тканевый, сегодня привезут. Вроде как пора уже резвее учиться ползать. А то мы все кубики катаем))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы мячик купили: тканевый, сегодня привезут. Вроде как пора уже резвее учиться ползать. А то мы все кубики катаем))

 

жестокое детство с кубиками вместо мячика :D :D

 

а у нас вчера случилось ЧП местного масштаба - Софья отказалась идти к тренеру по плаванию. Та только руки протягивает, Софа губки кривит - и в ООООООООР.. кое-как отзанимались, в основном на моих руках. И во время массажа держать пришлось.

А ведь она регулярно тренера видит.

Если это начался период "только мама", то я вздернусь, чесслово.. она постоянно капризничает, сил моих больше нет.

И вот вроде и улыбается, но в секунду ни с того ни с сего орать начинает :durdom:

 

 

Мы вчера попробовали пенку мустела, ядерная вещь, конечно, никакое масло не сравнится. За 1 минуту все корочки отмочила, половину, наверное, удалось снять. Но за такую цену я и ожидала хорошего эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже стала мамсиком, сама по долгу не играет, да и я ее сейчас постоянно пасу. Это нормально для возраста 17-20 недель. Боязнь чужих тоже сюда относится. Тр есть не к каждому щас на руки пойдет. Незнакомая тетка показала ей в шутку в ответ язык - Саша в слезы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у тетки всё в порядке с головой? Язык показывать))))

 

На массаже Илья на меня смотрит молчит - на массажистку взглянет орет) зато в лифте улыбается всем или в очереди - ну если у меня на руках сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Пыталась почитать, не осилила, мы даче каждый день, там инет слабый, очень плохо загружается. Да и Лисена чет опять третий день капризничает, видимо верхние зубки внутри десны продвигаются, нижними двумя уже больно кусается. Мы научились садиться, но равновесие удержать еще не может долго. Ползает, но неохотно, если нужна игрушка или еще что-то заинтересовало, доползает, садиться играть и тут же на бок укладывается и грызет с упоением.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже к нашей врачихи сбегали. Для нее почему-то все всегда хорошо. Блин. Пробиотики выписала, на анализы не отправила. Буду сейчас думать

 

Сегодня 9ый день, за это время ребенок набрал всего 120 грамм. Разве это нормально???

по-моему отличный врач, который лишний раз не вмешивается в организм ребенка...это лучше чем как наша, чуть что-пейте антибиотики и бла бла бла. Детки вообще меньше сейчас у больлинства набирают. Если ребенок нормально себя чувствует то паниковать нет смысла.

Мы и сейчас жидко какаем, водой почти желтой, я уже давно к этому привыкла и дочу это не беспокоит.

 

 

Вашим детям нравятся музыкальные игрушки? Мне кажется, что ребенок на музыку эту не реагирует, а мы нам самим она не нравится очень.

Я уже стараюсь музыкальные игрушки не плкупать

нашей нравятся музыкальные игрушки, даже если плачет включить, то замолкает и слушает.

 

Спать Ксюня теперь укладывается на ночь под мое пение, больше никак не уложить...причем репертуар ей нравится весьма ограниченный...песня медведицы. 3 раза пою по кругу и ребенок дрыхнет как суслик. Если начать петь что-то другое тут же глаза по 5 копеек)))

 

Всем привет)

Пыталась почитать, не осилила, мы даче каждый день, там инет слабый, очень плохо загружается. Да и Лисена чет опять третий день капризничает, видимо верхние зубки внутри десны продвигаются, нижними двумя уже больно кусается. Мы научились садиться, но равновесие удержать еще не может долго. Ползает, но неохотно, если нужна игрушка или еще что-то заинтересовало, доползает, садиться играть и тут же на бок укладывается и грызет с упоением.

какая молодец девочка :) скоро, мама, в школу поведешь принцессу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вечер Сева в 9.30 засыпает, но через 30 минут просыпается и все. до12 его не утолкать спать.

я вчера уже рыдала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас развлечения тоже с переменой мест обычно. Утром просыпается я ее в кроватку кладу(с 5-6 утра спит с нами) там она слушает мобиль, теребит игрухи. Я в это время умываюсь, кровать убираю и т.д. Потом идем на кухню, Ксю в стульчик, я завтрак готовлю, кушаю, вас читаю))) потом перемещаемся на коврик на пол, я в это время уборочку делаю. Потом на ручках у мамы катаемся или в рюкзачке, танцуем, поем))) на длинный дневной сон Ксю укладывается сама, я ее в кроватку кладу, даю ей мягкую лошадку, включаю колыбельные - вошкается минут 10 и засыпает. После подъема развлекухи все по кругу)))) ну в промежутках кушает раз в 3-4 часа, пару раз может вздремнуть по полчасика

 

второй вечер Сева в 9.30 засыпает, но через 30 минут просыпается и все. до12 его не утолкать спать.

я вчера уже рыдала ((

у нас так уже недели 2. Укладывается спать после купания и кормления, через 30-40 минут просыпается и спать не хочет. Еще час точно может гулять, болтать...пока мама с папой вокруг пляшут и пытаются уложить ребенка. Около 11 засыпает все таки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро началось "весело" в 5,30 утра. муж разбудил и сказал, что пропал один из котов. вылез ночью через окно на балкон и либо к соседям забрался, хотя я смотрела, окна и дверь у них закрыты, либо спрыгнул вниз, у нас 3 этаж, но низкий.... блин, бегала утром по кустам, искала, не нашла. уже расклеила объявления на все дома, благо у нас всего тут 5 домов. где его искать, если соседи не позвонят??? а главное, как сказать дочке. утром сказала, что кот у соседей, мол позвоню им, когда они проснутся, но днем, если не найдем, надо будет сказать как есть... чую, трагедия будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Наконец-то и мы добрались до 4-ки!))) Сын хорошо и быстро переворачивается на живот, подгибает ноги и пытается ползти, только ещё не понимает что нужно ручками себе помогать. И какули наладились, теперь как взрослый, по-большому ходит по утрам. В обед пойдём в поликлинику, замеры сделаем.

Девочки, а ваши детки отзываются на своё имя? Мой сын поворачивает голову когда я называю его имя, но я не понимаю, это он на имя реагирует, или просто на голос.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща буду еще ветеринару звонить, они котам чипы электронные вшивали, может по ним найти как то можно...

 

Всем доброго утра! Наконец-то и мы добрались до 4-ки!))) Сын хорошо и быстро переворачивается на живот, подгибает ноги и пытается ползти, только ещё не понимает что нужно ручками себе помогать. И какули наладились, теперь как взрослый, по-большому ходит по утрам. В обед пойдём в поликлинику, замеры сделаем. Девочки, а ваши детки отзываются на своё имя? Мой сын поворачивает голову когда я называю его имя, но я не понимаю, это он на имя реагирует, или просто на голос.

наша тоже голову поворачивает, если кто то ее позовет, но тоже не знаю, на имя или голос реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, сейчас возраст у детишек такой - не могут они себя сами еще занимать, вот и требуют внимания. А играть по 30 минут одной игрушкой им конечно же не интересно. Мы тоже за день постоянно меняем дислокацию: кроватка, стульчик, коврик, мамины ручки. Сейчас стало очень нравиться ползать пузом по коврику. Нравиться слушать мамино пение, рассказы, стишки. Любим проводить время у груди (спим только у груди).

Талис, моя тоже предпочитает мое пение. Часто включаю детские песни и подпеваю им!!! )

Талис, не придумывай себе лишние проблемы, ребенок у тебя хорошо развивается, растет.

 

Викуш@, мне кажется мы тоже стали реагировать на свое имя, голову поворачиваем, хотя может и на мой голос реагируем,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется они на голос реагируют. А когда вхожу в комнату могу по имени назвать. а могу сказать сынок, заяц и т.д. реакция одинаковая.

 

у кого сегодня датки - с датками!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игры.

Софье нравится "стенка-стенка-потолок", а "ку-ку" с прятками она ещё, кажется, не особо понимает.

Ещё ей папа придумал игру - он ножками велосипед делает и говорит "чух-чух-чух-чух", типа поезд)) а потом ттуууууу-тууууууууууууу" - ножки выпрямляет. Она смеётся))) Даже видео снимала, как они играют. Как только папа останавливается, Софа требует продолжения)))

 

У нас вдалеке проходит железная дорога, хода поездов почти не слышно, редко когда. А вот гудки паровозные глухо, но доносятся. Мы очень любили всегда поезда, вот, видимо, Софье генетически передалось)))

 

Gesik, надеюсь, кот найдется!! Вот же заразы они глупые, хуже детей, не уследишь за ними. У моего брата по моей вине тоже кошка убежала - я оставила форточку открытой на балкон. Она туда и с балкона как-то умудрилась удрать.

Я стопицот объявлений повесила - помогло, позвонили и сказали, что она сидит под их балконом в кустах.

Ловили сачком втроём, не помогло. Она в дырку в доме залезла, брат её рукой за одну лапу вытащил. Короче, то ещё приключение было(((

Так оказалось, что она обгулялась, я её беременную стерилизовала. Но и этого ей мало показалось, потом ещё свищ лечили.

Слава богу, моя кошка если убегала, то без особых приключений.

 

Поищите в подвале, если он у вас есть, короче, в укромных уголках и на деревьях, если у кота есть когти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А нам сегодня 4 месяца! и к нам приезжают сегодня бабушка и дядя) так здорово!

 

Девочки, а у меня доча стала ползать на спине -ногами отталкивается и назад-как крабик! у вас такое делает? в кроватки стала часто ее находить-доползет до угла кровати застрянет там головой в бортике и кричит сос))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с датками)))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех деток с датками :)

 

Я мать-кукушка)) убирала квартиру, пока пылесос работал доча как заколдованная сидела в стульчике, потом начала полы мыть и пыль вытирать капризы начались...я не нашла ничего лучше как телек ей включить, на "Карусели" шли смешарики, а потом веселый английский...доча сразу успокоилась и, пока я убиралась, смотрела телек...вот тебе и "я против телевизора до 2-3 лет"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с датками малышей =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, с 4й! А вы прикармливаетесь?

Нам тоже сегодня 4ка!:)

 

Чуда не произошло - все по режиму, снова будет 4 сна...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игры.

Софье нравится "стенка-стенка-потолок", а "ку-ку" с прятками она ещё, кажется, не особо понимает.

Ещё ей папа придумал игру - он ножками велосипед делает и говорит "чух-чух-чух-чух", типа поезд)) а потом ттуууууу-тууууууууууууу" - ножки выпрямляет. Она смеётся))) Даже видео снимала, как они играют. Как только папа останавливается, Софа требует продолжения)))

 

У нас вдалеке проходит железная дорога, хода поездов почти не слышно, редко когда. А вот гудки паровозные глухо, но доносятся. Мы очень любили всегда поезда, вот, видимо, Софье генетически передалось)))

 

Gesik, надеюсь, кот найдется!! Вот же заразы они глупые, хуже детей, не уследишь за ними. У моего брата по моей вине тоже кошка убежала - я оставила форточку открытой на балкон. Она туда и с балкона как-то умудрилась удрать.

Я стопицот объявлений повесила - помогло, позвонили и сказали, что она сидит под их балконом в кустах.

Ловили сачком втроём, не помогло. Она в дырку в доме залезла, брат её рукой за одну лапу вытащил. Короче, то ещё приключение было(((

Так оказалось, что она обгулялась, я её беременную стерилизовала. Но и этого ей мало показалось, потом ещё свищ лечили.

Слава богу, моя кошка если убегала, то без особых приключений.

 

Поищите в подвале, если он у вас есть, короче, в укромных уголках и на деревьях, если у кота есть когти.

нашелся, гаденыш!!!! вышла на улицу с дочей гулять и его искать, слышу в кустах жалобное мяуканье, кусты густые, ничего не видно. я его позвала, вылез, крысеныш, такой несчастный весь. я его хвать и домой оттащила:)

 

надо окна сеткой загораживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками малышей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нашелся, гаденыш!!!! вышла на улицу с дочей гулять и его искать, слышу в кустах жалобное мяуканье, кусты густые, ничего не видно. я его позвала, вылез, крысеныш, такой несчастный весь. я его хвать и домой оттащила:)

 

надо окна сеткой загораживать.

ну слава Богу :)

у нас сетки стоят везде, кроме балконных окон, но я кота туда не пускаю, т.к. у меня летом на балконе цветы стоят, а этот паразит их ест или из горшков выкапывает. Он у меня в детстве улетел с 5 этажа...благо внизу был садик бабульки ка3ой-то с кустиками и цветочками, а не асфальт. У него любимая забава выбежать в подъезд и валяться в пыли...

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, хорошо что нашелся.. и все обошлось

 

у нас кошка как-то с 7 этажа выпрыгнула за птичкой... хорошо зима была и она приземлилась в кучу снега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша кошка летом упала с пятого этажа.. мы спохватились только к вечеру.. нет ее нигде.. потом муж пошел глянуть на улицу ради интересно, а она бедная сидит под нашими балконами.. упала на землю, в репейник.. вся задница в колючках была. но выжила. грудак себе отбила немного.. кололи ей что-то, в ветеринарку возили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade

 

 

поздравляю с четверочкой! классно у нас дочи родились в один день! вы уже переворачиваетес?мы активно пытаемся только, но пока только на бочок получается у дочки. Поставила ненадолго фотки в график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...