Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Северное счастье,  зачем Леру садишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Северное счастье, зачем Леру садишь?

я не сажу и не присаживаю) для фотки она сидела 20 секунд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

красотулька какая и платье очень красивое, сама вязала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красотулька какая и платье очень красивое, сама вязала?

спасибо большое! нет, это подружка мне связала) я только по вышивке, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, прям такая вся воздушная принцесса =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, очень милая куколка у вас! В платье прям ангел!

Милаша переворачивается на живот, обратно пока нет. Оттопыривает попу, поджимает ножки, но с руками пока не разобралась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade

 

 

поздравляю с четверочкой! классно у нас дочи родились в один день! вы уже переворачиваетес?мы активно пытаемся только, но пока только на бочок получается у дочки. Поставила ненадолго фотки в график

с 4 месяцами!

Мы вчера начали сами переворачиваться, сегодня даже во время ночного кормления пыталась перевернуться на живот. На животике лежать нравится, ползаем на животе, пытаемся поднять попу, а вот руки слабоваты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у многих читаю тут,что детки попу подниммют на ножках и так пытаются ползти - головой бодая пол. А Ксюня у меня почему-то воо ще так не делает. Она наоборот руками подтягивается, переставляет их, поднимает всю верхнюю часть туловища до, пардон, лобка. А ноги либо лежат по-лягушачьи, либо пытается ступней отталкиваться... я так понимаю, что она в меня пошла и ползать мы не будем...я не ползала в детстве вообще, в 6,5 месяцев села, в 8 ходить начала...только на четвереньках могла стоять и все

 

Мы тут обсуждали как-то борщи и т.д. в рационе ребенка. Наткнулась у своей мамы в записях "6,5 месяцев первый раз кушали зеленый борщ")))) в 7 мес. Я уже трескала овощи, фрукты, соки пила, бульоны ела, мясо, творог, кефир пила и все запивала смесью))) и ничего, жива, здорова, ттт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ящерицу по дому искали)) племяшка вчера поймала, седня она сбежала. Слава богу поймали))

 

Я за отпуск поседею наверное. Даша каждый день то синяк под глаз то коленку разобьет, а скдня впервые обожглась утюгом - прижгла им спину!! Не спрашивайте как.. Сроду стока травм не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, ну какое детство без разбитых коленок, подбитых глаз и т.д?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ползания - во время него укркпляются связи между полушариями , поэтому эту стадию лучше не перепрыгивать, а стимулировать ре чтобы ползал (сделать узкий тоннель и тп). Если ре не ползает, потом могут быть проблемы с письмом и речью.

 

Ян, так то оно так, но что то оч много всего за неделю(( благо пантенол у меня с собой был. Хотели завтра в бассейн или море, думаю что с таким ожогом нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ползания - во время него укркпляются связи между полушариями , поэтому эту стадию лучше не перепрыгивать, а стимулировать ре чтобы ползал (сделать узкий тоннель и тп). Если ре не ползает, потом могут быть проблемы с письмом и речью.

 

Ян, так то оно так, но что то оч много всего за неделю(( благо пантенол у меня с собой был. Хотели завтра в бассейн или море, думаю что с таким ожогом нельзя:(

ну фиг его знает насчет речи и письма...я на своем примере только могу говорить, не ползала, но в 1,5года уже стишки маленькие наизусть рассказывала, да и с письмом никогда проблем не было - школа с медалью
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас видеоняня моторола Mbp36, мне нравится

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, с 4й! А вы прикармливаетесь?

Нам тоже сегодня 4ка!:)

и вас с даткой!!! Нет, не прикармливаю ещё ничем. В августе планируют начать с кабачка. И педя наша сегодня сказала что рано ещё.

 

А мы с приёма вернулись. Вес 7550 и 69 см, голова 42. Все хорошо, зубы сказала ещё не скоро, десна спокойные. Через недельку на прививку.

 

Милаша переворачивается на живот, обратно пока нет. Оттопыривает попу, поджимает ножки, но с руками пока не разобралась.

прям о нас. Я и показывала ему как ручки передвигать надо, нет ещё не понял. Лежит психует

 

OlgaA, с 4 месяцем!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вас с даткой!!! Нет, не прикармливаю ещё ничем. В августе планируют начать с кабачка. И педя наша сегодня сказала что рано ещё.

 

А мы с приёма вернулись. Вес 7550 и 69 см, голова 42. Все хорошо, зубы сказала ещё не скоро, десна спокойные. Через недельку на прививку.

 

прям о нас. Я и показывала ему как ручки передвигать надо, нет ещё не понял. Лежит психует

 

OlgaA, с 4 месяцем!!!!

высокие такие :) а ты и муж высокие?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высокие такие :) а ты и муж высокие?

сама в шоке. Причём за 3- й мес так вырос с 56 до 66, а за этот на 3 см. Вещи носим 6-9 мес. Муж 185, а я 168 см. Считаю что высокие. Хорошо хоть у нас мальчик, за девочку бы переживала, ведь сама в юности комплексовала, считала себя каланчой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  не переживай! Все детки так, вспомни себя в ее возрасте! А ожог сильный?

Викуш@,  спасибо! Вас также с даткой!

А нам вот наоборот педиатр советует вводить прикорм, наверно как привыкли, так и говорят. Я прикорм вводить не планирую, с ГВ как-то проще. Хотя что-то у нас опять испортились покаки (опять появились газы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, высокий малыш! я спросила про прикорм, так как ты написала, что какаете "по-взрослому". Ты имела ввиду количество или форму?:)

 

У мня ребенок решил сегодня все проспать. С 11 утра спит. Просыпает я, требует титьку - и отрубается. Уже 5 часов проспала таким манером. Последние ночи мы спим так же - с титькой в зубах. В остальном все без изменений. Не пойму, что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, высокий малыш! я спросила про прикорм, так как ты написала, что какаете "по-взрослому". Ты имела ввиду количество или форму?:)

говорят ведь что взрослым должны ходить в туалет по-большому по утрам и каждый день, в идеале. Вот я и написала что сын как взрослый, каждый день и утром. А формы у нас ещё нет, а количество когда как, сегодня, например, даже постельное в кроватке выпачкал))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже вернулись с ТО))

К 4м мес вес 6600гр, рост 65см. Прибавка 700гр и 3см

Общая прибавка 3700гр и 14см

 

Получила отповедь, что пришла не в тот день. Объем головы и груди мерить не стала, сцуко. Ладно, я сама померю, куплю завтра сантиметр и померю.

Отправила ещё нас к окулисту, говорит, левый глазик косит. Ну да, у неё с рождения так, иногда немного заметно. У моей мамы так было, а свекровь говорит, у софиного папы - тоже. И у всех прошло. Я и не переживала как-то. А теперь, конечно, так и надирает в интернет залезть, но я же там ужасов начитаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, расслабон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  даже если косит -лкз выправит всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, че такое лкз?

 

нашла уже. Говорят, после неё может резко зрение ухудшиться. Блин, ну что за фигня такая.. исправляют уже в сознательном возрасте, после 3х лет. Надеюсь, всё пройдет, у Софьи ещё 2 месяца есть на исправление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  лазерную коррекцию делают для улучшкния зрения. Я сделала в 18 лет. Знакомая делала коррекцию и заодно косоглазие убрали. Всё у Софы хорошо! Нормальные глазки будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожог средний - слава богу только боком утюг приложился - полоска 1 на 8 см где то, без кожи ((намазала левомеколем. С такой раной конечно, какое нафиг купание(( не понос так золотуха. Ну может хоть просто у моря завтра погуляем. Погода разгулялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...