Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А мы тоже вернулись с ТО))

К 4м мес вес 6600гр, рост 65см. Прибавка 700гр и 3см

Общая прибавка 3700гр и 14см

 

Получила отповедь, что пришла не в тот день. Объем головы и груди мерить не стала, сцуко. Ладно, я сама померю, куплю завтра сантиметр и померю.

Отправила ещё нас к окулисту, говорит, левый глазик косит. Ну да, у неё с рождения так, иногда немного заметно. У моей мамы так было, а свекровь говорит, у софиного папы - тоже. И у всех прошло. Я и не переживала как-то. А теперь, конечно, так и надирает в интернет залезть, но я же там ужасов начитаюсь.

у Ксюши тоже слегка глазик косит и тоже левый...я не обращала внимания, а муж заметил. Теперь тоже постоянно об этом думаю...хотя никто посторонний не замечал вроде, ну во всяком случае не говорил нам, и врачи тоже. Я вот начиталась что до 6 месяцев может само пройти еще, а если нет то к окулисту, типо все равно лечить до года не будут

 

Ожог средний - слава богу только боком утюг приложился - полоска 1 на 8 см где то, без кожи ((намазала левомеколем. С такой раной конечно, какое нафиг купание(( не понос так золотуха. Ну может хоть просто у моря завтра погуляем. Погода разгулялась.

а у нас погода - слов нет...осень, только снега еще надо чтоб навалило и будет полный улет. И кто-то еще говорил что лето жаркое будет, что как в 2010 и что торфянники гореть будут...их даже если специально поджечь - не загорятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мда.. А я все жду обещанной жары в Мск, а седня шторм предупреждение слышала. Слов нет, какое лето. Хорошо хоть тут солнце припекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  пойду посмотрю фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких малявок может глазик подкашивать, все пройдет! Блин какие армяне шумные я в шоке. Смылась в тихий закуток во дворе, так и тут добрались - идут всего неск мамок с детьми , так такой гвалт, писк стоит, музон играет! Чуть Сашку не разбудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  придумываешь. Нормальные глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муни не пошли нам (( мелкие какие-то (( протекли у нас (( надо было л, наверно, брать..

в общем гуны все же лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лета в Москве захотели :) мы его в этом году в Болгарии не видим - то дождь, то ветер. С другой стороны, как вспомню - бежишь в ближайший магазин перебежками от одной тени к другой в 35 градусов. И так уже в мае или в июне.

 

по-моему отличный врач, который лишний раз не вмешивается в организм ребенка...это лучше чем как наша, чуть что-пейте антибиотики и бла бла бла. Детки вообще меньше сейчас у больлинства набирают. Если ребенок нормально себя чувствует то паниковать нет смысла.

Мы и сейчас жидко какаем, водой почти желтой, я уже давно к этому привыкла и дочу это не

Ну иногда надо бы и вмешаться. Если бы мы набирали нормально, я бы на все остальное закрыла глаза.

Может все у нас нормально, но для спокойствия решила записаться в крутую больницу к суперпедиатрам :) правда последний раз мы месяц ждали, чтобы попасть к ортопеду - такая там офигенная очередь к специалистам.

 

А так да. Я сразу мужу сказала - лечить надо не ребенка, а меня. Нервы совсем сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожог средний - слава богу только боком утюг приложился - полоска 1 на 8 см где то, без кожи ((намазала левомеколем. С такой раной конечно, какое нафиг купание(( не понос так золотуха. Ну может хоть просто у моря завтра погуляем. Погода разгулялась.

все будет хорошо, пройдет! Купаться теперь конечно нельзя. Но все равно гуляйте, дышите свежим воздухом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис, не придумывай себе лишние проблемы, ребенок у тебя хорошо развивается, растет.

 

Спасибо! Хорошо бы, если так

 

Викуш@ShadeOlgaAСеверное счастье

 

С 4 месяцами! Вы как сговорились :)

 

Северное счастье, а где фотография дочка? Это в ФБ?

 

 

Снегурочка,  да уж, не легкий отдых получился.

Но ожог быстро перестает болеть и купаться можно, хотя сама ранка долго заживает обычно. Морская вода заживляет и дезинфицирует между прочим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  придумываешь. Нормальные глаза

это не всегда у нас, а проскальзывает, особенно если вбок смотрит. Надеюсь само пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  у меня зрачки по разному на свет реагируют. Один остается таким как был а второй расширяется... смотрится это так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Викуш@, Shade, OlgaA, Северное счастье- с четырешечкой вас и деток !!! Расти- не болеть)) на фотку в графике я не успела:(

 

Я сегодня собой весь день занималась- муж на полдня с работы уехал. Возвращаюсь ь из салона: Ромка и глазом не повел! Без меня поспали и поели дважды, сменили два подгуза, в общем - молодцы мои мальчики.

 

 

KoSьk@,  у Ромки глазик косил сильно, месяцев до 2. Сейчас прошло бесследно, пусть и у вас проходит совсем .

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорят, что мне нужна гармония и покой. как? как этого достичь???? душевное равновесие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  умнички); большие мальчики уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорят, что мне нужна гармония и покой. как? как этого достичь???? душевное равновесие.

Нелегкая задача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис

 

 

elm@

 

 

 

девочки, спасибо огромное! фотка была в графике-но уже удалила, потом поставлю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как муж скинет фото, я тоже выложу в контакте. Фотографировали на 101 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорят, что мне нужна гармония и покой. как? как этого достичь???? душевное равновесие.

 

Прежде всего полюбить себя!!! Ты долго очень любила другого человека,отдавала себя всю ему!!!! Теперь влюбись в себя вновь!

 

Но даже для этого, Надюш,нужно время. Слишком мало прошло времени после того инцидента....

Я когда увидела впервые твое сообщение не отписалась,но оч переживала за тебя. К сожалению,исход и причина были очевидны((((

Я думаю,если бы не болезни твоих близких, ты бы была сильнее сейчас!!!

Знаешь, что мне помогает жить без сильных переживаний по таким поводам(я про "мужа"):

"Все что ни делается-все к лучшему!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС, у вас болит сейчас шов послеоперационный? У меня дотрагиваться больно, и при нажатии с правой стороны... После аппендицита вроде не так долго болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  у меня не болит, но немеет. Тоже долго чувствовалась боль слева

 

Если помните, я писала о подруге из Донецка, которая исчезла из интернета. Она мне сегодня написала, оказывается дело не в политической обстановке. Сделали ребенку в 2 месяца первую прививку БЦЖ и загремели в реанимацию на неделю, потом лежали в больнице, вот только вышли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС, у вас болит сейчас шов послеоперационный? У меня дотрагиваться больно, и при нажатии с правой стороны... После аппендицита вроде не так долго болел.

больно если дочка ножкой стукнит в живот или если нажимать на него. Но у меня больше в центре а не с краев.

 

Викуш@,  у меня не болит, но немеет. Тоже долго чувствовалась боль слева

 

Если помните, я писала о подруге из Донецка, которая исчезла из интернета. Она мне сегодня написала, оказывается дело не в политической обстановке. Сделали ребенку в 2 месяца первую прививку БЦЖ и загремели в реанимацию на неделю, потом лежали в больнице, вот только вышли :(

ужас... Господи спаси и сохрани нас всех от такого! Нам уже сделали прививку от 6 болячек в три приёма. Следующая теперь в 11 месяцев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, впервые слышу про такую бурную реакцию на бцж... Не зря, видимо, ее в первый день в рд ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, у меня тоже сам по себе не болит, но немеет. Если болит шов, надо показаться врачу - уже так много времени прошло.

 

Викуш@, у меня не болит, но немеет. Тоже долго чувствовалась боль слева

 

Если помните, я писала о подруге из Донецка, которая исчезла из интернета. Она мне сегодня написала, оказывается дело не в политической обстановке. Сделали ребенку в 2 месяца первую прививку БЦЖ и загремели в реанимацию на неделю, потом лежали в больнице, вот только вышли :(

ну как так-то, а????? с этой вакцинацией столько страшных случаев, не знаешь, как дальше и быть.

 

Девчонки, ну поддержите что ли меня.. или наоборот.. Решилась на прикорм-таки.

В воскресенье, завтра, скорее всего, буду вводить. Если не получится, тогда в след субботу, хочу, чтобы муж был рядом с машиной, если что.

Что-то мне страшновато, но я так больше не могу. У нас опять бессонная ночь, я не то что зомби.. я кусок от зомби

Ссылки скрыты.

А сегодня идти на др к свекрови, там опять родственники будут шушукаться за моей спиной, какая я толстая.

Жизнь прелестна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·имхо- читать и искать меньше эти случаи. Не принимать близко к сердцу... Так сказать. А так- случаи ведь всякие есть, если все к себе примерять, и не только с прививками. Понятно, что страшно, но ведь вот парадокс: чем больше человек боится, тем скорее что- то такое случится именно с ним. Случаев летального исхода от невакцинированной болезни не меньше. Я тоже думала выборочно прививки делать- потом на врачебном форуме почитала, сколько детишек на грани жизни и смерти бывают от коклюша, скажем, когда в группе болеют привитые, а ребенок не привит. До года это всегда летальный исход. Между тем, самая тяжелая реакция тоже бывает именно на антикоклюшевый компонент. Вот и думай, блин... То ли прививать, то ли нет. Все же большинство деток переносят прививки легким недомоганием.

 

Так вот на форуме этом врачи просто матерям горе- родителей и чертов интернет, в котором кто ищет- тот всегда найдет подтверждение своим опасениям. Конечно, если живешь в своем доме, за городом, не посещаешь общественные места, ребенка растишь с няней и гувернанткой можно не прививаться от некоторых болезней. Но о чем думают мамы, которые не прививают деток от столбняка, например? Мне непонятна логика... Столбняк живуч, находится почти повсеместно в почве... В скафандре, что ли, детеныша выгуливать?

 

Врачи матерЯТ)) не могу исправить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я стараюсь никогда не думать о плохом. У меня Б была не самая легкая, даже перед родами в тяжелом состоянии я волновалась, но верила только в хорошее.

 

А вчера вечером Софья спала в кроватке, я уже хотела выйти из комнаты, как вдруг услышала, что она давится. Обычно она сама справляется, но тут она продолжала захлебываться у меня на руках.. я уже когда её опять уложила в кроватку, сама захлебнулась рыданиями - мне так страшно давно не было, и от того, что не сразу смогла ей помочь, и от того, что могла бы выйти из комнаты на секунду раньше. Так что думай-не думай, - случится и не спросит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...