Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Эля, изолируй детей! Мой со вторника с такой темпой с перерывом на 1 день. Я уже думала выздоровел, хрен там сегодня опять темпа (((. Я уже просто не знаю как его сдерживать, чтоб не шел к вике в комнату. Очень боялась и до сих пор боюсь что малая подхватит. Но ттт пока все ок! Я ей нос физ раствором мою и оксолинкой мажу. И никакого контакта.

за 1 день то точно не пройдет.

Неделю нужно хотя бы выдержать карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Viki*, ага, он у нас и так особо не подходил к малому.. сейчас в изоляции - правда, блин, на кухне((( Но у нас вариантов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за совет! Я вот сейчас покормила одну грудь дала она все съела а вторую чуть чуть пососала и все пришлось сцеживать тк полная чуть чуть сцедила, следующее кормление дам полную грудь, я стараюсь меньше пить сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да блин, с этим молоком - хз че вообще.. Пару дней назад - сцеживалась - нормально все было, уже приличное кол-во.. сейчас после терзаний груди папа нас забрал на улицу гулять - я дома - сцедилась - капец, еле-еле 50 гр с обеих грудей.. ну чего это за хрень-то??? Вчера не выспалась, и переживала за старшего.. неужели так все это взаимосвязано?

 

Я при кормлении обычно в тел пялюсь, про зверьков смотрю... Просто выматывает этот процесс... 30-40 минут я выдерживаю нормально, даже в удовольствие, рассматриваю своего гномика... но когда день превращается в одно сплошное кормление... Щас еще знакомая звонила, у нее доче 1.9 уже - с месяцем поздравляла... сообщила, что они 2700 в первый месяц прибавили... что лечить ничем нельзя малышей вообще, просто кормить молоком и все. Ну, и молока она тоже по поллитра доила... :( Если с полных грудей... ну вот не хорошо завидовать, конечно, но я достала уже смесь - видимо, после гуляния накормлю досыта ребеныша...

Почнму у меня в первые роды молока было столько что капец, а сейчас вот так вот все(((( То густо, то пусто.. Так же не должно быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

еще хотела добавить.

Как я уже писала, у меня старшая вообще мало спала. Что такое сон младенца 3-4 часа к ряду я знала только по книжкам. Спала 30-40 минут максимум (правда ночью спала хорошо).

И при этом вес набирала по 1 кг стабильно. И никаких кишечных недугов у нас не было.

То ли темперамент такой, то ли полный наркоз при КС повлиял, уж не знаю.

 

Потом когда только дневной сон остался, я ее долгое время укладывала только в коляске - сначала люльке, потом сидячей (в горизонтальном положении). Для меня было из ряда фантастики, как это другие дети просто ложатся на кровать и засыпают сами по себе.

 

Снегурочка, да блин, с этим молоком - хз че вообще.. Пару дней назад - сцеживалась - нормально все было, уже приличное кол-во.. сейчас после терзаний груди папа нас забрал на улицу гулять - я дома - сцедилась - капец, еле-еле 50 гр с обеих грудей.. ну чего это за хрень-то??? Вчера не выспалась, и переживала за старшего.. неужели так все это взаимосвязано?

 

Я при кормлении обычно в тел пялюсь, про зверьков смотрю... Просто выматывает этот процесс... 30-40 минут я выдерживаю нормально, даже в удовольствие, рассматриваю своего гномика... но когда день превращается в одно сплошное кормление... Щас еще знакомая звонила, у нее доче 1.9 уже - с месяцем поздравляла... сообщила, что они 2700 в первый месяц прибавили... что лечить ничем нельзя малышей вообще, просто кормить молоком и все. Ну, и молока она тоже по поллитра доила... :( Если с полных грудей... ну вот не хорошо завидовать, конечно, но я достала уже смесь - видимо, после гуляния накормлю досыта ребеныша...

Почнму у меня в первые роды молока было столько что капец, а сейчас вот так вот все(((( То густо, то пусто.. Так же не должно быть???

так ты же сама пишешь - "сцедила грудь после долгого кормления". Откуда там литрам тогда взяться?

Я чувствую что молоко приливает лишь спустя пару часов после предыдущего кормления.

А ты первое ГВ как закончила? Не помню спрашивала вроде тебя уже...

 

Прибавка 2700 это как-то чересчур имхо, это же нагрузка на все системы ребенка.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у меня тоже были сгустки - причем на 4 сутки, в день выписки вообще - вывалился сгусток - и по ногам потекло в туалете - я перепугалась - сказали - норм все... Сейчас уже нет выделений. практически.. Но долго были.

 

Блин.... 15 минут поел и спать - это просто мечта... Кормить скучно? АГа, блин, когда два часа кормишь - не то что скучно - тошно... Сегодня мы с 8 утра два раза прерывались на сон получасовой - остальной время на сисе... Ну, и у папы минут 30 в общей сложности на руках... Похоже, у меня опять нету молока.. Я уже матерю чертово ГВ.. Пойду разведу смесь..

 

Скажите, может быть так, что молоко течет из грудей - но его мало?

 

Эля, а Рома просто висит на груди и типа спит и сосет активно? если просто висит, то попробуй отрывать его и подожди, чтобы глаза открыл, и скорее всего сразу запищит, дай снова грудь, он должен активнее сосать, и так несколько раз, может тогда наестся и отпустит тебя. когда они просто спят на груди, они ничего не сосут практически, просто используют ее как соску.

 

мне кажется, как вариант, сколько у тебя молока надо сцедить хотя бы одну полную грудь и посмотреть, сколько получилось. и может попробовать дать смесь и посмотреть, лучше ли он после нее спит, может и правда не хватает молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня пару часов если проходит - все ок, проблема в том, что 2 часа мы не выдерживаем... и получается, что по чуть-чуть сосем - и крючит его, и капризничает на сисе тоже - то ли от газов, то ли от голода...

Мне кажется, что он играет с соском- начинает в опр время головкой вертеть - ерзать под конец.. Иногда воздух отрыгивает, иногда какает сразу после.. а иногда просто ерзает и плачет...Мне в этот момент кажется, что сися пустая и он так себя ведет. И что я морю ребенка голодом...

 

Смесь у меня обычная есть симилак - в РД подарили... Вот, наверное, разведу - накормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посетил насморк...эх. Надеюсь Ксюшка не заразится.

У меня чего-то наоборот молока стало больше, опять сцеживаюсь...вообще не ясно чего его прибавилось, Ксюха не съедает столько. Мне вообще кажется, что за этот месяц я уже литров 5 молока в раковину вылила. Морозить я его не хочу, стоит баночка в холодильнике постоянно со свеженьким на всякий случай и все. Вот сейчас с одной груди покормила, ее не сцеживаю, хотя молока в ней полно еще, но мягкая и фиг с ней. А вторую сцедила...так, блин, за 5 минут 150мл и там еще есть...бесит. с удовольствием бы кому-нить половину этого добра отдала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а Рома просто висит на груди и типа спит и сосет активно? если просто висит, то попробуй отрывать его и подожди, чтобы глаза открыл, и скорее всего сразу запищит, дай снова грудь, он должен активнее сосать, и так несколько раз, может тогда наестся и отпустит тебя. когда они просто спят на груди, они ничего не сосут практически, просто используют ее как соску.

 

мне кажется, как вариант, сколько у тебя молока надо сцедить хотя бы одну полную грудь и посмотреть, сколько получилось. и может попробовать дать смесь и посмотреть, лучше ли он после нее спит, может и правда не хватает молока.

Ленимся мы, активно не сосет почти никогда- или первые 5 минут... потом полусонный... но если отнять - ор поднимается. Или просыпается просто - минут 20 бодрствует - и опять капризничать.. И так нескончаемо. Рожица вся в молочке, если в накладке кормлю - то прямо видно, как там молоко остается, выливается наружу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мало молока - плохо, много - тоже плохо(( хочу чтоб как в книжке было - приходило молочко только в процессе сосания...а я вечно с каменными сиськами хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посетил насморк...эх. Надеюсь Ксюшка не заразится.

У меня чего-то наоборот молока стало больше, опять сцеживаюсь...вообще не ясно чего его прибавилось, Ксюха не съедает столько. Мне вообще кажется, что за этот месяц я уже литров 5 молока в раковину вылила. Морозить я его не хочу, стоит баночка в холодильнике постоянно со свеженьким на всякий случай и все. Вот сейчас с одной груди покормила, ее не сцеживаю, хотя молока в ней полно еще, но мягкая и фиг с ней. А вторую сцедила...так, блин, за 5 минут 150мл и там еще есть...бесит. с удовольствием бы кому-нить половину этого добра отдала :)

:( мне-мне-мне)))

 

В общем мало молока - плохо, много - тоже плохо(( хочу чтоб как в книжке было - приходило молочко только в процессе сосания...а я вечно с каменными сиськами хожу

 

Я себя только и успокаиваю тем, что не так, как с первым - реально физически мучилась... И капризы были, и хрудь отваливалась...ГВ у нас, кстати, свернулось на 4 месяце, несмотря на обилие молока. Малой вырос на коровьем, никакой смеси не ел ни разу. Просто как-то дали коровье разведенное водой - и он отлично на него среагировал. Молоко домашнее было - кипятили - и разводили водичкой...

А от груди он просто отказался после бутылки. Я сначала цедилась - потом плюнула...

 

 

А сейчас только вот на днях подумала, что идеально у меня все, нормализовалось - молока достаточно , ниче не болит... И куда-то оно делось опять.

Напилась щас жидкости - пойду прилягу на полчасика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а слышко как глотает, когда сосет?

 

 

Меня посетил насморк...эх. Надеюсь Ксюшка не заразится.

У меня чего-то наоборот молока стало больше, опять сцеживаюсь...вообще не ясно чего его прибавилось, Ксюха не съедает столько. Мне вообще кажется, что за этот месяц я уже литров 5 молока в раковину вылила. Морозить я его не хочу, стоит баночка в холодильнике постоянно со свеженьким на всякий случай и все. Вот сейчас с одной груди покормила, ее не сцеживаю, хотя молока в ней полно еще, но мягкая и фиг с ней. А вторую сцедила...так, блин, за 5 минут 150мл и там еще есть...бесит. с удовольствием бы кому-нить половину этого добра отдала :)

 

меня тоже жутко расстраивает выливать молоко в раковину. Но замораживать пока не в чем. И не уверена что размороженное вообще пить будет.

 

:( мне-мне-мне)))

 

 

 

Я себя только и успокаиваю тем, что не так, как с первым - реально мучилась... И капризы были, и хрудь отваливалась...ГВ у нас, кстати, свернулось на 4 месяце, несмотря на обилие молока. Малой вырос на коровьем, никакой смеси не ел ни разу. Просто как-то дали коровье разведенное водой - и он отлично на него среагировал. Молоко домашнее было - кипятили - и разводили водичкой...

А от груди он просто отказался после бутылки. Я сначала цедилась - потом плюнула...

если первое гв свернулось в 4 мес, то второе скорей всего тоже будет недолгим, как это ни печально, конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня пару часов если проходит - все ок, проблема в том, что 2 часа мы не выдерживаем... и получается, что по чуть-чуть сосем - и крючит его, и капризничает на сисе тоже - то ли от газов, то ли от голода...

Мне кажется, что он играет с соском- начинает в опр время головкой вертеть - ерзать под конец.. Иногда воздух отрыгивает, иногда какает сразу после.. а иногда просто ерзает и плачет...Мне в этот момент кажется, что сися пустая и он так себя ведет. И что я морю ребенка голодом...

 

Смесь у меня обычная есть симилак - в РД подарили... Вот, наверное, разведу - накормлю...

Его животик беспокоит, поэтому так себя ведет. Мы тоже так делаем когда колики.

Набрали вы хорошо за первый месяц, поэтому я бы на твоем месте панику не устраивала.

Кстати смесью ты можешь только добавить проблем с животиком... Тем более пока необходимости в ней у вас нет. Проблемы с животиком решите и будет все хорошо у вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно, у меня несколько знакомых, у которых первое ГВ длилось пару месяцев, а второе по году и больше, правда они себе такую цель поставили сохранить ГВ всеми возможными способами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  связи между длительностью ГВ в первый раз и последующие нет никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, плантекс сначала из бутылки пытались давать, по-моему так он и не понял что это за агрегат и что с ним делать)) в итоге с ложечки даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа сегодня впервые оставался сам. справился:)

кстати про сцеживание. вчера одна грудь была полная а вторая пустая, с 2-х я сцедил 80гр. ночка была веселой но она что-то сосала и даже глотала. значит вырабатывается все таки молоко в ответ на сосание ребенка:) в итоге после ночи сосания утром я доцедила еще до 140 гр и ушла с полными бидонами. Похоже сцеживание действительно увеличивает количество молока .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, больше отдыхай и меньше нервничай. и кефир пей, чай теплый. я заметила, у меня сразу молоко прибывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше сцеживаешь - больше молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика набрала за первый месяц всего 440 грамм, даже мыслей о докорме не возникло, животик нас беспокоил, на титьке постоянно висели, но я сразу поставила себе цель кормить минимум до 1,5 лет. Да уйти надолго я не могла до 9 месяцев, потому как прикорм начался у нас только в этом возрасте, но зато ГВ у нас было до 2,2. Но главное то, что ГВ доставляло радость и мне и дочке, поэтому часовые висения на титьке меня вообще не напрягали.

Сейчас также, бывает весь день в обнимку с титькой, меня не напрягает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью во время кормления, когда молоко из второй титьки стекало мимо прокладки в лифчик прямо на простынь, меня поситила мысль- как хорошо с близнецами - молоко из второй груди не пропадает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже самое с молоком. Сегодня с мужем уезжали по делам, с Софи осталась моя мама, перед отъездом я по кормила дите, а сцедила с кормленной и не кормленной всего 50 мл, по итогу бабушке пришлось открыть смесь и докормить ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы паникуете. Я кормлю ребенка, сцеживаю кое как 20-40 мл и ухожу по делам. Смесью бабушка не кормила ни разу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы паникуете. Я кормлю ребенка, сцеживаю кое как 20-40 мл и ухожу по делам. Смесью бабушка не кормила ни разу

Я ухожу и вообще не сцеживаю, правда больше чем на 3 часа не уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы паникуете. Я кормлю ребенка, сцеживаю кое как 20-40 мл и ухожу по делам. Смесью бабушка не кормила ни разу

а на какое время уходишь? Видимо, ненадолго?

в этом возрасте нереально ребенка накормить 20ю мл молока, как ни крути. Нужно хотя бы 100 на одно кормление (если уходить на несколько часов).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...