Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А столбняк вроде входит в пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

·٠•● NaNa ●•٠·,  ну, от такого никто не застрахован... Пусть больше не повторяется, и хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребенка и прививку, в данном случае, врачи, как я поняла, говорят, что это совпадение, но сама мама так не считает, т к сделали и слегли, до этого были здоровы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,

 

У меня шов не болит.

 

Хорошо что со знакомой все в порядке. А что именно за реакция была??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот пора бы определиться с вакциной, а я все никак не начну изучать их. Хотела вчера посоветоваться с педей, да ей некогда пациентами заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я не знаю поддерживать тебя или нет с прикормом. Сама о нем задумываюсь после 4-х мес, но у вас вроде бы нормально все с набором веса и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  да, но далеко не все мамы считают нужным делать эти прививки. А насчет бцж , страшной реакции и прочего: наверняка у ребенка было абсолютное или относительное противопоказание, которое просмотрели. Мне кажется, мамам нужно не страшили читать: а как раз изучить вопрос противопоказаний и выбрать благоприятное время. Врачи, увы, в потоке часто пропускают не очень здоровых деток, и одобряют прививки. Я в этом вижу проблему. Когда мамочки рассказывают про то, что ребенок был абсолютно здоров и серьезно заболел после прививки- не верю. Скорее всего имело место быть еще какое- то обстоятельство. О котором не говорят- удобнее винить прививку, чем себя. Я про реакцию до реанимации((( с температурой и капризами многие сталкиваются, но лично я готова к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  это не я про шов спрашивала - Викуша. У меня тоже вроде не болит, но немеет иногда.

Знакомая не написала мне больше подробностей, пишет, что после всего ребенок все время на руках, вздрагивает от всего, его же закололи, а им еще нет трех месяцев :(

Пишет, что больше не поставит ни одной вакцины. Когда расскажет подробнее что там и как - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда причиной мед отвода могут быть такие очевидные вещи, как ОРВИ . Надо помнить, что ОРВИ вообще сигнализирует об ослабления иммунитета.

 

Ну и есть детки, которым действительно противопоказаны любые прививки. Но знать бы заранее, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  да, но далеко не все мамы считают нужным делать эти прививки. А насчет бцж , страшной реакции и прочего: наверняка у ребенка было абсолютное или относительное противопоказание, которое просмотрели. Мне кажется, мамам нужно не страшили читать: а как раз изучить вопрос противопоказаний и выбрать благоприятное время. Врачи, увы, в потоке часто пропускают не очень здоровых деток, и одобряют прививки. Я в этом вижу проблему. Когда мамочки рассказывают про то, что ребенок был абсолютно здоров и серьезно заболел после прививки- не верю. Скорее всего имело место быть еще какое- то обстоятельство. О котором не говорят- удобнее винить прививку, чем себя. Я про реакцию до реанимации((( с температурой и капризами многие сталкиваются, но лично я готова к этому.

Да, так и есть. Хорошо бы этим врачи занимались, сверх внимательно обследовали детей перед прививками. БЦЖ достаточно серьезная вакцина. Может, действительно, если делать в первые дни жизни,она не дает таких осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребенка и прививку, в данном случае, врачи, как я поняла, говорят, что это совпадение, но сама мама так не считает, т к сделали и слегли, до этого были здоровы.

я уже писала тут - читала, что такие случаи действительно совпадения. Ой, только не кидайтесь тапками, но и Комаровский тоже так говорит. Так вот якобы реакция на прививку не может быть ранее 7 дней что ли, т.к. инфекции нужно время, чтобы свалить ребенка. По мне, так похоже на правду.

У подруги мальчику было 2 или 3 года, какую-то там прививку надо было очередную делать на завтра. И он внезапно заболел. Был у бабушки, за 2 часа превратился в овощ, температура 40, они в больницу. На снимке спавшееся легкое. Реанимация, ожидание, церкви. 2 раза бронхоскопия - так вроде называется. На третий раз достали-таки кусок слизи, перекрывающий вход в легкое. Сеяли-сеяли, высяеяли синегнойную палочку. What is this??? Откуда, вообще непонятно. А сделали бы прививку - она бы оказалась виновата. Мальчишка до этого здоров был внешне, вообще никаких проявлений, до прививки меньше 12 часов оставалось.

Единственное, могу согласиться, что прививка может дать толчок таким явлениям.

Но ведь сказать наверняка тоже нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Ну, видимо, были прецеденты. Я хотела отказаться до месяца от гепатита и бцж, однако мне не посоветовали именно бцж переносить. Первый гепатит мы в 2 мес сделали.

 

В первые дни и гемоглобин у деток зашкаливает, это очень прочно связано с иммунитетом: а бцж серьезная прививка, у нас вот 5 месяцев уже реакция, гноило даже. Поэтому и делают ее сразу после рождения. А если не сделали: значит был ребенок нездоров и без прививки.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNa ,

 

жуть какая.. Хорошо что все обошлось! А если бы прививку поставили то вообще не известно как организм бы отреагировал ((

Поэтому и нужно сдавать анализы перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо ехать покупать свекрови подарок, я понятия не имею, что ей покупать. Как назло, ещё в средствах стеснены сейчас.

Может, посоветуете что-нить интересное?

Можно все что угодно для дома - они только переехали в загородный дом и почти все вещи оставили в прежней квартире. Может, что полезного из посуды.. Она такая вся из себя хозяюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо ехать покупать свекрови подарок, я понятия не имею, что ей покупать. Как назло, ещё в средствах стеснены сейчас.

Может, посоветуете что-нить интересное?

Можно все что угодно для дома - они только переехали в загородный дом и почти все вещи оставили в прежней квартире. Может, что полезного из посуды.. Она такая вся из себя хозяюшка.

Подарочную карту в магазин электроники, быт.техники или типа "Уютерры" на сумму, которой располагаете) Изменено пользователем Ирина Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  лучше не придумаешь, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, лучше не придумаешь, мне кажется)

Главное время на поиски тратить не надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  конечно, нельзя наверняка сказать от прививки или нет.

Возможно, что и не от нее. Но врачи практически всегда говорят, что не от вакцины, в т ч и Комаровский, но для меня это естественно - снимают с себя ответственность.

 

 

После того, что ты писала о своей свекрови, я бы ничего ей дарить не стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да ладно, я уж к ним привыкла, за 13 лет не такое бывало.

 

Понимаете, у них не принято дарить карты. Да и мне хочется, что бы она понимала, какого она душевного человека обижает в моём лице))))) Поеду как раз в уютерру, посмотрю че-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  хотела спросить : вы какой размер белых памперсов носите? Странно, что тройка нам мала, я покупаю четверку, хотя она с 7 кг, а в ребенке нет и шести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, то, что я свекрови все всегда в глаза говорю - худшее для неё наказание)))))) она не привыкла к такому, у них принято шу-шу-шу по углам, а в глаза улыбаться. А я ей всегда говорю "мам, давайте поговорим". Она, мне кажется, боится этой фразы, как огня))))))))))) Так что уж на ДР надо ей что-то приятное сделать))

И, кстати, с отношением моего свекра к "бабам" в целом, и конкретно к "бабам" сыновей, я ещё в фаворе, между прочим)))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне хочется, что бы она понимала, какого она душевного человека обижает в моём лице)))))

Что-то мне подсказывает, что зря ты надеешься на это :)

 

Про свекра - странно, обычно свекры более лояльны к невесткам, ну и вообще к "бабам". Я уже начинаю сочувствовать твоей свекрови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

неврологи вообще очень уникальные врачи. от них без диагнозов мало кто уходит =))) что-нибудь, да выдадут =)

Мы были дважды у разных неврологов в месяц и 3 мес.и никаких диагнозов. НСГ вот в 4 мес.почти сделали тоже все ок. Так что не у всех по неврологии диагнозы. Зато с животооом мучаемся пипец... У каждого свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больно если дочка ножкой стукнит в живот или если нажимать на него. Но у меня больше в центре а не с краев

довольно неприятные ощущения когда дотрагиваться, а так не беспокоит. Когда была на УЗИ 2 мес назад, сказали что на матке с внутренней стороны на месте шва образовалась небольшая гематома. Может это она такие ощущения даёт. Хотя это скорее всего сам шов пока ещё так чувствителен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...