Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки добрый день! тут вопрос о шве был у когото, у меня шов болит когда сын напинает, а так вроде ничего..но у меня уже 3 день ооочень болит(извините за подробности)лобковая кость,как когда при беременности расходятся,мне уже даж неловко повернуться больно((( я в беременность этим не страдала почти,пару дней поныло и все,таз широкий поэтому и нехаметила почти..а тут((аж до слез иногда больно,что это за фигня может ктото знает?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а вы сколько весите?

 

 

 

ты с фруктовым пюре путаешь =)

 

вот по воз

 

sxema-vvedeniya-prikorma-pri-grudnom-vskarmlivanii-do-goda1.jpg

Блин, я ничего не понимаю((( Так надо с 3 месяцев, что ли, фруктовое пюре давать? И это по рекомендациям ВОЗ?

А сок вообще с года говорили... У меня мозг закипает((((

Изменено пользователем Дален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, это НИИ РАМН говорит, а священный воз с 6 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Катя с 5 месяцами))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних именинников с четвёрочками!!!

Сегодняшних - с пятачками!!!

Всем крепенького здоровья и улыбок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера я траванулась чем-то. думаю, что водой из бутылки, которая стоит у нас в гараже - нагрелась на солнце, и былта была открытая, я из нее пила уже.

не знаю, как втолковать мужу, что мне плохо, чтобы он писидел с Мишей. у мужа одна отговорка: "бери ребенка и иди в огород". но да огорода еще дойти надо. а если я грохнуть вместе с дитем?

аппетита нет, сил нет.

у Мише всё хорошо. бодрячком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, че такое лкз?

 

нашла уже. Говорят, после неё может резко зрение ухудшиться. Блин, ну что за фигня такая.. исправляют уже в сознательном возрасте, после 3х лет. Надеюсь, всё пройдет, у Софьи ещё 2 месяца есть на исправление..

У дочки подруги очень сильно глазик косил, они ходили на занятия какие-то на компьютере, сейчас намного лучше, почти незаметно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних именинников с четвёрочками!!!

Сегодняшних - с пятачками!!!

Всем крепенького здоровья и улыбок!

я присоединяюсь)))) вот время лктит)))) скоро уже по полгодика будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сопелек подскажите.

Как таковых сопелек нет, ттт. Но иногда ночью похрюкивали, капала Аквамарис, ничего не отсасывалось, днем всегда дышали носиком и постепенно ночью перестали сопеть.

Сейчас уже примерно недельку как всё время с открытым ротиком, во сне хрюкаем, да и вовремя бодрствования бывает такое. Продолжаю аквамарис. Пробую соплеотсос Отривин беби-ничего не выходит, ооочень редко по утрам что-то достаю ватной палочкой, прозрачную или беленькую сопелюшку. Мне кажется, что они там где-то глубоко похлюпывают.

У Комаровского: если нос не дышит, то (помимо всех мер) сосудосуживающие капли. Второй день капаю Називин для грудничком, также храпим с открытым ротиком((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да ладно, я уж к ним привыкла, за 13 лет не такое бывало.

 

Понимаете, у них не принято дарить карты. Да и мне хочется, что бы она понимала, какого она душевного человека обижает в моём лице))))) Поеду как раз в уютерру, посмотрю че-нить.

Правильно, не надо уподобляться!

Ну и про душевного человека :D:class::flower:

 

Талис, то, что я свекрови все всегда в глаза говорю - худшее для неё наказание)))))) она не привыкла к такому, у них принято шу-шу-шу по углам, а в глаза улыбаться. А я ей всегда говорю "мам, давайте поговорим". Она, мне кажется, боится этой фразы, как огня))))))))))) Так что уж на ДР надо ей что-то приятное сделать))

Не многие так могут - поговорить на чистоту и не поругаться. Респект и уважуха :D :D :D

Я последнее время придерживаюсь принципа, что худой мир лучше доброй ссоры. Ругаться мне стало лень - старая стала)))))

 

Дален, это НИИ РАМН говорит, а священный воз с 6 мес)

Теперь понятно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, я тоже, кажется, просто стала старой))))))

 

вообще, я всякое прошла. Но на самом деле, всё очень просто.

Вот, допустим, вопрос про свекровь всегда болезненный. А почему? Потому что мне плевать, кто ты такая, я тут пришла вся из себя и будет по-моему. А ведь продуктивнее всего стремиться к гармоничному СОсуществованию.

Насколько же мне стало жить легче, когда я дала свекрам то, в чем они нуждались!!!

Свекр нуждается в признании?? Папа, да к кому мы ещё пойдем за помощью, как не к Вам?! Нам и обратиться не к кому.. Спасибо, благодарю, я Вам так признательна..

Свекровь нуждается во внимании и признании?? Мама, как закрутить баклажаны? Чем мажут выпечку - желтком или белком? Чем вывести пятно от свеклы?

 

Поздравить с днем матери свекровь и свекра - с днем милиции, сказать приятный тост в день рождения.. просто так купить свекрови что-то нужное. Вот моя свекровь занимается вышивкой бисером, так я, заметив, что у неё нет специальной коробочки, ей сама просто так купила. И даже если она ей не подошла, я уверена, ей было приятно, что о ней подумали.

 

Это не гарантирует успех, но очень облегчает жизнь мне самой.

Я это делаю от всей души, мне действительно не сложно, язык не оторвался лишний раз спросить, как здоровье у свекрови. В конце концов, их желания естественны. Все будем в этом положении и в таком возрасте.

 

Ну и, конечно, умение прощать. С теми, кто старше тебя, по-другому никак. Им только прощать, ибо они, как правило, упрямы и слабы в своем желании главенствовать. А я чё.. я ничё, мне не сложно))

 

Но всё это не мешает мне устанавливать границы. Не всегда всё гладко выходит, но в целом мне более комфортно, чем тогда, когда я пыталась доказать свою правоту.

 

 

Купила свекрови красивую скатерть, собственноручно упаковала. Софья поедет в бодике с надписью "МОЯ БАБУШКА САМАЯ ЛУЧШАЯ". Кажется, я сегодня самая любимая сноха))))))))

Ну ты и хитрюга))) Прямо по Карнеги, он тоже что-то такое советует.

Над последними 2мя предложениями ржу :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, поддерживаю . Я бы многое отдала, чтобы у меня были адекватные свекры: такие, которым не насрать на сына и на внука. Свекровь горе мама, только о себе мысли, о брюликах, поездках на Мальдивы и Бали , при том, что они такие современные маргиналы: ремонта дома 20 лет не было, а им бы пить- гулять- ездить и тусить. На сраной кухне холодильник за 50 тыр, да ложки позолоченные в немытом совковом гарнитуре. И брюлики в шкафу, покрытые слоем вековой пыли, а рядом шубы дорогущие и спальные мешки грязные( они спортсмены- туристы- альпинисты) я когда впервые к ней пришла- думала рехнусь от беспорядка. Убирается у нее всю жизнь мужик- как может, так и убирается. Оба побухивают. Ну, такие испорченные, до мозга костей...А с обычной мамой, нормальной, будь она сто тыщ вредной , самодовольной, упрямой ... Какой угодно- я бы нашла общий язык. Так я общаюсь, конечно, по мере ее желания( 4 месяца не виделись, они за это время 10 -йраз в тайланд слетали). Считаю, если человек не может общаться со свекровью- то это диагноз. С любым человеком можно найти общий язык, особенно если человек этот выносил и родил твоего любимого человека. Поэтому я не стремлюсь к тесному общению( учитывая обстоятельства), но и вообще вычеркнуть из жизни не могу. Муж ее любит: все понимает, что не нужен он ей был никогда , и хуже бы было вот только в детдом сдать...

 

Зато муж мой тещу обожает))) она у меня традиционная мама, живет только мной и внуками.

 

Хз еще какой я буду свекровью: но что мозга хватит не скандалить с невесткой- уверена.

 

Бывают просто такие скандальные бабы, аллес, как будто весь смысл их жизни доказать свекрови, что сын ее больше любит семью теперь. И уж если выбирать- бедный мужик, конечно, будет на стороне мегеры женушки, в душе скучать по маме. я надеюсь, мой сын выберет умную.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с минидатками!

 

Здоровья и побольше новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) нам сегодня как раз 5. Не верится))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто следит за жизнью малвшей которые были у нас в февралятах а родились раньше срока?

 

Ромашку с даткой! Уже 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с 5 месяцами вас с Ромашкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с даткой!

 

девочки. я в шоке. у меня Сева сегодня поспал днем только 1.5 часа и фсееее. а и 5 минут пока из магазина шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут мама и свекровь жили одновременно... Они совершено разные. Вот ахтунг был))). С облегчением вздохнула, когда свекровь уехала. Рада, что без открытых скандалов прошло, хотя была парочка моментов.

 

Мама мне потом посочувствовала, сказала что я молодец, сама она давно бы уже послала свекровь нафиг). А я к ней отношусь как к ребенку - ну что с ребенка взять... Закидоны в 70 лет не лечатся, да и ничего криминального не делает.

Хотя когда она жила в Челябинске, любить ее было горааааздо проще)) как и свекра!

 

На пути к малышам,  а обычно сколько Сева днем спит?

 

На пути к малышам,  а обычно сколько Сева днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я без лайков) спасибо за поздравления)

 

Shade,  вот и я говорю- снисходительнее надо к ним)) в конце концов- не под одной крышей. Ну а своих я вместе даже представить не могу: аккуратная и дипломатичная мама и маргинальная свекровь. Объединяют их только руководящие должности: мама редактор , свекровь главбух. Опять же: физик и лирик) мама у меня из Испании сегодня возвращается , так соскучилась... Но мы на расстоянии- хоть поскайпимся... На отдыхе она так и не смогла настроить скайп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  с пятью месяцами! Расти вам большими и здоровыми!

У кого еще сегодня день рождения никак не соображу... Но тоже поздравляю!

 

·٠•● NaNa ●•٠·,  уже хочу тебя в невестки ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с даткой!

 

девочки. я в шоке. у меня Сева сегодня поспал днем только 1.5 часа и фсееее. а и 5 минут пока из магазина шли.

А что тут шокирующего? Мой так тоже умеет :)

Хотя чаще спит несколько раз в день понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ну минимум час с утра и 3-4 часа днем. а тут 1,5 часа и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...