Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Shade, ну минимум час с утра и 3-4 часа днем. а тут 1,5 часа и все.

Мой весь 3-ий месяц днем спал 2-3 раза по 30 минут и ночью -9-10 часов максимум. Я думала- это его норма. А счас днем может 2 раза по часу поспать - я в восторге и не знаю, что делать с таким большим кол-вом свободного времени)) Правда все также в 6 утра просыпается и начинает свой день... вот что с ним делать.... отношу его в манеж в другую комнату и досыпаю. Вот такая вот пофигистичная мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы 6 кг и Мка мериссов нам мала - везде перетягивает и протекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6 кг и Мка мериссов нам мала - везде перетягивает и протекает

 

может вам просто мерисы не подходят?

мы 7,3 и носим м гуны. отлично. ночь выдерживают 12 часов даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  ну до прошлой недели Мка хорошо сидела - как на нас делают а потом видно попа в рост после каши пошла и начало всё протекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну до прошлой недели Мка хорошо сидела - как на нас делают а потом видно попа в рост после каши пошла и начало всё протекать

 

ясно.

попробуй гуны. ну или на л переходить.

муни размер м мне тоже показались мелким для нас. ну на день на 3 часа хватает.. а на ночь даже не рискну одеть. однозначно не выдержут. они на худышек, мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в пол четвертого утра проснулись и всеееее полтора часа укачать пытались и я и папа а сынуля рад что вокруг бегаюь на ручках носят)))) потом уснул и до пол девятого)))) надеюсь это не войдет в приаычку))) а то я рехнусь)))

 

 

Не выспалась рыдала пр мелочам))) пошли в банк а я пин позабыла)))) дома помнила пришли и мне не вспомнить блииин так обидно сьало, и муж пошутил ооо грит надо ж тебе витамины пить а то опять ВСЁ забываешь((((

 

И еще теперь рунаемся придераемся к словам др. друга то мало новорю то тараторю то бубню(((вот хожу одна новорю себе - все ругаться не будем и все равно , по мелочи а как то обидно ждешь выхолных .... эхь....

 

Мы проспав один день начинаем тож ползать на лбу и попа кверху))) корпус поднимать на аытянутых руках не умеем)))

 

Сегодня гуляли аж 3 часа в коляске такого даааавно не было мах час)) спали часа пол

 

На пути к малышам как здоровье твое?получше??

 

А я меда ужасно хочу но боюсь_ говорят сильный аллерген.

 

 

 

 

Девочки а читали " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" как вам книга? СтОит почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну вроде получше.температуры нет уже. и горло не болит так сильно. глотать не больно уже. а в остальном - голова как космос..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 8100, сегодня последнюю м- ку меррисов доносили. Ничего не течет, ни трусики, не подгузы. Взяла 2 пачки побольше- опять трусики и подгузники. Ничего не врезалось ,трусики я растягивала резинки хорошо, а подгузы застегивала на 2-ки. Еще б недельку поносили, у нас текут когда велики и резинки неплотно прилегают. Но это только после рд было. А еще пузика у нас нет.

 

Все от анатомии зависит , видимо.

 

Спасибо за очередную порцайку поздравлений)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын весит 7550, мы памперс 3 ку носим, купила ещё 2 большие пачки, пока на 4 переходить не будем, нигде не жмет ему, хотя ножки такие, не худенькие

Софья 6600гр, 3ку памперсов доносит последнюю пачку и будем брать либо 3+, либо вообще хочу японцев Lку взять, вроде акция намечается по ним. Просто 3 ей уже маловата, хотя там указано с 4 до 9.

Может, это я такая криворукая, но я всегда беру больший размер, 3ку Софья носит с 2х месяцев.

Сейчас если слабо затянуть, то подгуз протекает, а если сильно, то остаются следы на ножках у неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья 6600гр, 3ку памперсов доносит последнюю пачку и будем брать либо 3+, либо вообще хочу японцев Lку взять, вроде акция намечается по ним.

 

да л велико вам будет =) мы 7,3 или даже уже больше.. носим м гуны они нам нормуль =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm@ и e-catherine с 5 месяцами ваших малышей!!!

Растите здоровенькими! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления)

 

Тимур спит сейчас так интересно: перевернулся на живот, ноги опираются на колени, попа вверх, а голова и грудь лежат :) Жаль, не сфоткать в темноте.

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого пять месячишек, принимайте поздравления!!!!

 

девочки. вы тут как-то про тушь писали. кто какими пользуется.. подскажитеееее. а то мне задолбалось туши на половину использованные выкидывать((.

По поводу туши, я пользуюсь тушью "Орифлейм" с силиконовой шеточкой. Мне нравится, красит без комочков и в тюбике долго не сохнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю комплексовать по поводу 4х разового сна дочки))). Хотя знаю, что с 3х месяцев они в норме спят 3 раза, всего около 5 часов дневного сна. Моя стала иногда по 3 раза спать, но только за счет удлинения одного из снов. У нас даже режим появился: спит в 9, 11, 13, 18 часов. В ночь уходит в 21 - 21:30 и до 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю комплексовать по поводу 4х разового сна дочки))). Хотя знаю, что с 3х месяцев они в норме спят 3 раза, всего около 5 часов дневного сна. Моя стала иногда по 3 раза спать, но только за счет удлинения одного из снов. У нас даже режим появился: спит в 9, 11, 13, 18 часов. В ночь уходит в 21 - 21:30 и до 7 утра.

 

а мы спим много! сегодня опять с 14 до 17. а в 20.30 опять спим. :) но я подозреваю часов так в 3-5 утра придется нам - родителям - опять вставать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления)

 

Тимур спит сейчас так интересно: перевернулся на живот, ноги опираются на колени, попа вверх, а голова и грудь лежат :) Жаль, не сфоткать в темноте.

спокойно спит в таком положении?? Не ползет? У насесли случайно переворачивается сразу сон проходит и не понимает что произошло

 

 

 

а мы спим много! сегодня опять с 14 до 17. а в 20.30 опять спим. :) но я подозреваю часов так в 3-5 утра придется нам - родителям - опять вставать. :)

а купаете когда??? Оооо 3-5 утра это жестоко(( сеня опробовали-нам не потравилось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно спит в таком положении?? Не ползет? У насесли случайно переворачивается сразу сон проходит и не понимает что произошло

Ага, так же. И сейчас перевернулся, проснулся-начал возмущаться, я ему руки поправила и голову положила, он попу оттопырил и так и остался спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим много! сегодня опять с 14 до 17. а в 20.30 опять спим. :) но я подозреваю часов так в 3-5 утра придется нам - родителям - опять вставать. :)

 

и при таком сне ты еще жалуешься, что он постоянно плачет?=) и ты ничего не успеваешь? =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А щас я не знаю, рассказывают это в РД или нет? ИЛи просто - положили на живот - и вот все нововведения? Я-то Ромке сразу титю сунула, не успели обтереть, никого не спросив.

 

А мы тут не говорили на эту тему - но не все мои знакомые кормили ребенка на родовом столе. Часто им смеси добрые тетеньки успевали дать( пока мама отдыхает) - и потом приносили на первое кормление. Но это было раньше.

 

Мне дали приложить на родовой кровати-кресле) блин, неужели это было со мной)))))

Спасибо)) нам сегодня как раз 5. Не верится))

Девочки, у кого 27-го малышам было 4 месяца, с датками!

Эля, с 5 месяцами Рому!

 

У нас тоже сегодня юбилейчик :)

Девочки, с днюшечками ваших деток! Как летит время, поверить не могу)

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю комплексовать по поводу 4х разового сна дочки))). Хотя знаю, что с 3х месяцев они в норме спят 3 раза, всего около 5 часов дневного сна. Моя стала иногда по 3 раза спать, но только за счет удлинения одного из снов. У нас даже режим появился: спит в 9, 11, 13, 18 часов. В ночь уходит в 21 - 21:30 и до 7 утра.

у нас тоже спит не мало 3 раза в день и 12 часов ночью с пробуждением на час, чтобы поесть перед ночью. Вчера вот не получилось поспать около 4 дня, в итоге с 2.30 до 7 вечера на дотянула, в 6 часов вечера вырубилась и вообще с 4 до 6 была капризная. Не можем мы пока больше 2.5 часов выдерживать, т.е. может, но будет капризулить, лучше выйти на улицу и поспать 15 минут. настроение сразу другое.

 

у кого минидатки - поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут писали про шугаринг с айхерба, я почитала на сайте, там почему то по принципу воска с полосками и рвать волосы против роста в инструкции написано. Но у шугаринга как раз отличие в том, что вырывают ПО росту волос. Ну мне, по крайней мере в салоне так делали и результат оочень мне понравился, не обрываются волосы в отличии от воска с полосками.

Разъясните, что там за шугаринг, он разный что ли бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Соник спит с 11-12 минут 40, потом днем с 14-15 может поспать час, а может и три часа, потом еще вечером может минут 40 поспать, но это зависит от того сколько днем проспали, но после если она до семи часов не уснула, я ее не укладываю, а то потом в ночной сон мы будем долго укладываться. В ночной сон уходим в 21-22 и спим до 6-7 утра, едим и дальше спим часов до 9-10.

 

Талис, нам вот тоже памперсы 3-ка на ножках следы оставляют, правящая ими пользуюсь только когда в город приезжаем на пару дней, а так носим гуны М-ку все хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm@ и e-catherinа

с днем рожждения ваших деточек! Пусть будут здоровыми!

 

А мы все в приготовлениях к нашим крестинам-семья моя приехала-так приятно! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в борьбе с непрекращающимися покаками исключила из рациона все слабящее, в результате ребенок вообще перестал какать :( сегодня ни разу не сходил по большому. Если сам до утра не сходит, поставлю глицериновую свечку. Вроде один день допустимо, но два - слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим не 5 часов в день, конечно, но 4 раза железно, один сон длинный. Полтора- два часа- с подкачиванием- чаечком. Все остальные 30-40 минут, иногда меньше. Сегодня ребенка как подменили: около 8 подъем, ночью не просыпались. В 9 закапризничал, покушал и начал глаза тереть. Фух, время 10-15 кое как заснули , пришлось запеленать(((( орал истошно: вроде и спать надо, и сопротивлялся до последнего. Хорошо, если хоть 30 минут поспит. Бывает и такое: но вообще мы умнички по большей части. Что такое " ничего не успевать" я больше не знаю. Я прекрасно занимаюсь всем, чем нужно и когда он бодрствует: если не хочет кушать или спать играет самозабвенно, мама только портит идиллию. Рада, что не приучила к рукам. Еще бы нам научиться днем засыпать без качания- и я считала бы, что у меня идеальный ребенок. Хотя, бывают деньки, конечно те еще: но у нас зубы пока не прорезались первые- так и зияют две дырочки беленьких на десне. Просвечивают. И активный очень- меры безопасности повышены: но я привыкла, и не считаю, что это плохо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...