Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я начинаю комплексовать по поводу 4х разового сна дочки))). Хотя знаю, что с 3х месяцев они в норме спят 3 раза, всего около 5 часов дневного сна. Моя стала иногда по 3 раза спать, но только за счет удлинения одного из снов. У нас даже режим появился: спит в 9, 11, 13, 18 часов. В ночь уходит в 21 - 21:30 и до 7 утра.

И Оля спит как правило 4 раза днем. Ночью 11 часов где-то. Днем 3 раза по 15-40 минут и 1 раз 1,5-2 часа. Если длинный сон увеливается до 3-4 часов, то может 3 раза за день поспать, но это редко.

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Но и облегчение, конечно, офигенное наступает в 22-00, когда мы на всю ночь спать ложимся. Морально отдыхаю. Хотя, если не сплю долго- скучаю по возне, агуканью, и по глазкам Ромашкиным умненьким.

 

Блин, я ненавижу мух!!!! С открытого балкона залетела: так я 2 часа ее ловила, выгнала обратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой, а мы в последнее время ночью что-то зачастили кушать. Мне это уже начинает не нравится... Когда 2-3 раза за ночь встать - это одно, а когда 5-6, а то и больше - это уже перебор... Даже не знаю что с этим делать.

 

Но и облегчение, конечно, офигенное наступает в 22-00, когда мы на всю ночь спать ложимся. Морально отдыхаю. Хотя, если не сплю долго- скучаю по возне, агуканью, и по глазкам Ромашкиным умненьким.

 

Блин, я ненавижу мух!!!! С открытого балкона залетела: так я 2 часа ее ловила, выгнала обратно)

Да, тоже мухи бывает залетают, бесят жутко :) а меня больше комары пугают, боюсь, что дитенка пркусают. Чем можно от комаров спасатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на ночь не наедается? Засыпает быстро на сисе, знает, что потом доест?Ну, мы тоже просыпались 5-6 раз, в последнее время: чаще, чем в первые 3 месяца. Днем упор на смесь был- ночью титю терзал. Вечером я сознательно не докармливала много. А попробовав по совету девочек 180 грм смеси на ночь , возвращаться к прежнему положению вещей не хочу. Фиг с ним, с ГВ, здоровый ночной сон и мой, и ребенкин( главным образом ) в системе моих приоритетов теперь важнее. Чем лучше спим- тем лучше днем себя чувствуем. Но я , конечно, не агитирую за докорм. Просто у нас вот так сложилось.

 

А еще можно не кормить всякий раз- покачать в кроватке, соску дать, водичку( если практикуете доп жидкость).

 

Они уже не от голода просыпаюся чаще. А может и сама покряхтит- и уснет. Мы вот часто пищим, когда в бортик головой упираемся: я просто оттискиваю его, кладу на спинку- и все дела.

 

А то ночные бдения могу и лет до 1,5 затянуться. Я с Левой намучилась.

 

От комаров у нас москитки- но на балконной двери нет. Левка у меня спит с комарами- вот это нервищи у человека! Я не могу даже писка слышать. У нас в комнате пока не появлялись- ттт!

 

А вообще раньше фумигаторами спасались: но их деткам нельзя до года точно.

 

Есть москитные сетки для кроваток, если уж прямо беспокоят.

 

У меня знакомая- напротив чтобы гв не нарушать- ночью смесью докармливает, в час ночи бутылочка и спят до 9. Сын и не в курсе, что он не титю кушает:)

 

Правда, она в 6 утра сцеживается.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас интересно получается - я с этими ночными кормлениями как зомби, а ребенок доволен, т к он ест во сне и не просыпается. Но у нас получается не больше двух кормлений за ночь, четыре-пять раз проснуться это значит и не спать вовсе. Бусинка в бусинке, очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прекрасно переносила 2-3 кормления, особенно , когда подрос и ел быстро) а вот 5 и больше даже по 5 минут выматывает, сначала я считала, что уж не особо и тяжело, пока не вспомнила, как это: ночью спать))

 

Но у меня просто возможности мои разошлись с потребностями Ромки: на ночь у меня просто не было достаточно молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

А кто-нибудь для облегчения боли от прорезывания зубиков использует гели? Если да, то какие? И каков результат?

Мы все грызет, и все нам не нравиться! В ход идет все и игрушки, и свои, и мамины пальцы!!!

 

Мы днем вообще мало спим и в основном на прогулке. А так несколько раз минут 20-40 у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас интересно получается - я с этими ночными кормлениями как зомби, а ребенок доволен, т к он ест во сне и не просыпается. Но у нас получается не больше двух кормлений за ночь, четыре-пять раз проснуться это значит и не спать вовсе. Бусинка в бусинке, очень сочувствую.

а у меня со мной спит))) ночью не просыпаясь практически дам титю, и все счастливы))) я выспавшаяся, дочь наевшаяся))) Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сопелек подскажите.

Как таковых сопелек нет, ттт. Но иногда ночью похрюкивали, капала Аквамарис, ничего не отсасывалось, днем всегда дышали носиком и постепенно ночью перестали сопеть.

Сейчас уже примерно недельку как всё время с открытым ротиком, во сне хрюкаем, да и вовремя бодрствования бывает такое. Продолжаю аквамарис. Пробую соплеотсос Отривин беби-ничего не выходит, ооочень редко по утрам что-то достаю ватной палочкой, прозрачную или беленькую сопелюшку. Мне кажется, что они там где-то глубоко похлюпывают.

У Комаровского: если нос не дышит, то (помимо всех мер) сосудосуживающие капли. Второй день капаю Називин для грудничком, также храпим с открытым ротиком((

у меня Ксю тоже хрюкает иногда, особенно после ночного сна. Но она кушает нормально, спит с закрытым ртом, поэтому я не капаю сосудосуживающие капли. Мож вам к лору сходить?

 

Девочки, добрый день!

А кто-нибудь для облегчения боли от прорезывания зубиков использует гели? Если да, то какие? И каков результат?

Мы все грызет, и все нам не нравиться! В ход идет все и игрушки, и свои, и мамины пальцы!!!

 

Мы днем вообще мало спим и в основном на прогулке. А так несколько раз минут 20-40 у груди.

у нас такие периоды каприз и всегрызения пару дней длятся, потом затишье и так уже раза 4 было. Мажу беби доктором, он чисто на травках, с ледокаином боюсь гели использовать.

 

Мы днем раза 3-4 спим. По 30-40 минут и 1 раз 2-3 часа. Ночью просыпается 2 раза обычно - в 2 ночи и часов в 5-6 утра, чтоб покушать, потом дальше спит до 8-8.30 обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в борьбе с непрекращающимися покаками исключила из рациона все слабящее, в результате ребенок вообще перестал какать :( сегодня ни разу не сходил по большому. Если сам до утра не сходит, поставлю глицериновую свечку. Вроде один день допустимо, но два - слишком.

У меня доча сама вообще редко стала какать( Я ем чернослив тоннами - не помогает. Если 2 дня не какает, вставляю свечку или делаю клизму микролакс. На днях наелась ягоды, черешни - и доча 3!!! раза покакала сама. Я перепугалась, думала понос (хотя по консистенции не похоже), у нас такого с роддома не было)

 

Мы спим не 5 часов в день, конечно, но 4 раза железно, один сон длинный. Полтора- два часа- с подкачиванием- чаечком. Все остальные 30-40 минут, иногда меньше. Сегодня ребенка как подменили: около 8 подъем, ночью не просыпались. В 9 закапризничал, покушал и начал глаза тереть. Фух, время 10-15 кое как заснули , пришлось запеленать(((( орал истошно: вроде и спать надо, и сопротивлялся до последнего. Хорошо, если хоть 30 минут поспит. Бывает и такое: но вообще мы умнички по большей части. Что такое " ничего не успевать" я больше не знаю. Я прекрасно занимаюсь всем, чем нужно и когда он бодрствует: если не хочет кушать или спать играет самозабвенно, мама только портит идиллию. Рада, что не приучила к рукам. Еще бы нам научиться днем засыпать без качания- и я считала бы, что у меня идеальный ребенок. Хотя, бывают деньки, конечно те еще: но у нас зубы пока не прорезались первые- так и зияют две дырочки беленьких на десне. Просвечивают. И активный очень- меры безопасности повышены: но я привыкла, и не считаю, что это плохо.

У нас похожая история))), но я "ничего не успеваю", и виной этому не Сашуля, а Бебиплан))) Блин, он столько времени жрёт! Надо лимитировать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  не знаю наедается или нет... Съедает обе сиси и висит долго-долго на сисях перед сном, но на ночь засыпает сама - кладу в кроватку, она сама себе песни поет и засыпает. Спит уже обычно в 22:30-23:00, а потом просыпается в 1, 2, 3, 6, 7, 8 часов, утром может и чаще просыпаться...

Молока ночью вроде много, может она во сне просто мало кушает и быстро засыпает дальше... Надо попробовать соску подсунуть ей вместо сиси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой, а мы в последнее время ночью что-то зачастили кушать. Мне это уже начинает не нравится... Когда 2-3 раза за ночь встать - это одно, а когда 5-6, а то и больше - это уже перебор... Даже не знаю что с этим делать.

Я даже если 1 раз ночью встаю, считаю, что ночь плохо спали, а уж если 2 раза, то это для меня БЕССОННАЯ НОЧЬ :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, и моя не просыпается на ночные кормления, кряхтит или начинает плакать с закрытыми глазами, я ей тут же сисю и она спит дальше и ест во сне, а я тоже как зомби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, тоже мухи бывает залетают, бесят жутко :) а меня больше комары пугают, боюсь, что дитенка пркусают. Чем можно от комаров спасатся?

Есть пластинки детские, но я их боюсь. Какие-то ароматические масла от комаров помогают, не помню точно какие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,мы спим когда как,потому что безрежимные.В основном до 12 успевает 2 раза по 20-30 мин. поспать,обеденный сон около 1 часа,может и подольше поспать,если гуляем и после обеда 1-2 раза по 20-30 мин.Получается в среднем с 7 утра до 21 вечера спит 3 часа.Ночью мы почти с рождения не едим,бывает проснется разик на покушать,но редко,раз в 2-3 недели.

 

Тушь последний раз купила от la roche posay,не плохая,а до этого уже 10 лет пульзуюсь только лореалевскими.

 

Вчерашних и сегодняшних именинников с датками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже если 1 раз ночью встаю, считаю, что ночь плохо спали, а уж если 2 раза, то это для меня БЕССОННАЯ НОЧЬ :D :D :D

балует тебя доча :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балует тебя доча :)

Зато мы спим только до 6 утра))) И снова в бой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, если б не БП времени было бы больше)) на чтение больше, чем на писанину уходит, но и писать , не читая, то же как- то не айс.

 

Я пишу- читаю в промежутке между делами, или вот как щас: коляску катаю ногой, сижу- пишу. Не нарадуюсь на тевту: катается пальцем просто)) большим пальцем ноги))

 

А я и делаю все быстро: не люблю раскачиваться. Я электровеник)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мозг вообще в отключке. надо сходить в церковь сейчас.

до церкви минут 10 ходьбы. вот не знаю, идт с коляской или в рюкзак Севу. в саму церковь минут на 15.

но Сева засыпает уже сейчас.

и как быть... не знаю..

должны еще дяди приехать, но могут не успеть до выхода из дома моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас такие периоды каприз и всегрызения пару дней длятся, потом затишье и так уже раза 4 было. Мажу беби доктором, он чисто на травках, с ледокаином боюсь гели использовать.

 

У нас тоже период всегрызения сменяется периодом затишья. Просто вчера вечером дочу уж совсем все не радовало, вот и думаю, что на всякий случай надо наверно иметь какое-нибудь средство. Вчера нас отвлекло только плавание. Но при отсутствии горячей воды, получается набрать только полванны. (

А у меня как назло обострение хронического тонзиллита (давненько его не было), вот думаю как с ним справляться при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня со мной спит))) ночью не просыпаясь практически дам титю, и все счастливы))) я выспавшаяся, дочь наевшаяся)))

Это какой-то высший пилотаж. У меня бывает, что я просыпаюсь разбитая и не помню толком во сколько и как долго я кормила ребенка ночью, но это состояние не лучше обычного недосыпа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  мне удобнее одной с ребенком передвигаться со слингом, но это сугубо мое мнение. В так решай, как тебе удобнее, не обращай внимание на других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча сама вообще редко стала какать( Я ем чернослив тоннами - не помогает. Если 2 дня не какает, вставляю свечку или делаю клизму микролакс. На днях наелась ягоды, черешни - и доча 3!!! раза покакала сама.

Т е только "на днях" наелась черешни? Я все время что-то такое ем - клубнику, черешню, помидоры (абрикосы и персики запрещаю себе есть, хотя они всегда в доме).

Посидела денек без всего этого и вот результат - запор.

Я с испугу на ночь черешни и абрикосов наелась, кефиром запила, и вот результат - утром аж три раза подряд прокакался :) видимо у меня ребенок от моей еды очень зависим.

 

Мне соседка, у котороц 4-х месячный ребенок, открыла глаза на всю мою ситуацию с кормлением и малым набором. Иногда полезнее зайти к соседке, чем к дорогим специалистам записываться :) специалисты предполагают, что перед ними адекватные родители, а соседка точно видит, кто перед ней ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, что же она тебе рассказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...