Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok, модно без карты. Берешь прививочный сертификат и с ним топаешь в платный мед. центр.

 

Naydenok, если хочешь ставить здесь прививку, можешь вообще без всего прийти в мед. центр. Там педиатр осмотрит ребенка, сделают прививку, на руки выдадут выписку о том, какую прививку поставили. Ты потом с этой выпиской приедешь к своему медику и он сам занесет сведения в прививочный сертификат. Я так делала со старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

(изменено)

Девочки, тут писали про шугаринг с айхерба, я почитала на сайте, там почему то по принципу воска с полосками и рвать волосы против роста в инструкции написано. Но у шугаринга как раз отличие в том, что вырывают ПО росту волос. Ну мне, по крайней мере в салоне так делали и результат оочень мне понравился, не обрываются волосы в отличии от воска с полосками.

Разъясните, что там за шугаринг, он разный что ли бывает?

я могу ошибаться,но шугарингом у нас помоему занимается ( essele)

 

 

планка, я читала,мне понравилась,читала и другие книги из этой серии,тоже осталась довольно,все предельно ясно и банально,житейские такие ситуации,раздражало только то что вот то что написано в этой книги взято за основу и дублируются в других книгах этой серии,но я потом воспринимала это как повторение мать учение,читается легко,мне ее советовали на моей свадьбе,женщина с опытом много старше меня;)я тоже скорей всего могу ее посоветовать)))

 

 

Девочки, у кого было КС, у вас болит сейчас шов послеоперационный? У меня дотрагиваться больно, и при нажатии с правой стороны... После аппендицита вроде не так долго болел.

вокруг шва кожа странная на чувствительность,но шов тянет-болит только при сильных нагрузках или когда ребенок в него упирается ногами,тоже в основном с одной стороны,правда с левой)))там всегда было больнее и тянуло больше,я еще винила ассистента врача,они вроде на пару меня штопали,со стороны врача все гораздо лучше даже внешне;(

 

Присоединяюсь к ночным многоежкам или частоежкам.....днем каждый час подкрепляется,даже поспать не может больше часа без докормки,40 грамулек но будет возиться ныть просить,и вот чтоб он поспал 2-3 часа подряд мне приходится его подкармливать по чуть чуть,я не сама ему даю,он ноет с закрытыми глазами....а ночью каждые 2 часа стабильно,после 6 утра каждый час......я встаю злая и не выспавшаяся......не столько напрягает недолгая ночь сколько бесят эти пробуждения на кормежку,а он непросто еще лежит и сосет,он пытается перевернуться на живот,и чтоб он проспал еще 2 часа а не час,я воюю с его переворотами ночью(((((((((((тут даже не получается как раньше дать и забыться(((((уже думала о том. Чтобы дать смесь на ночь,но при наличии своего молока рука не поднимается, поэтому решила что отмучаюсь уже 2 недели раз столько уже вытерпела и начну прикорм,а там и смесь будет легче дать если доведет меня до ручки......

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязателен ли интервал в 1,5 мес между прививками?

Вообще не знаю, что нам делать. Мы в другом городе, карту на руки не дали. В 4 мес получается мы на прием не пришли...

 

И обязателен ли интервал в 1,5 мес между прививками?

Вообще не знаю, что нам делать. Мы в другом городе, карту на руки не дали. В 4 мес получается мы на прием не пришли...

Нам тоже педиатр сказала интервал между прививками пентаксим не менее 45 дней, больше можно. Насчет других пиививок АКДС, инфанрикс не знаю какие интервалы должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоелиняюсь к ночным обжоркам. Да и дневным....

Едим через каждые полтора-два часа, так у нас всегда. Редко бывает поспим подольше и выдержится интервал побольше.

А так, почти полгода уже мама-зомби. К тому же на сон укачиваемся.

Вчера случайно и недолго виделись с хорошими знакомыми, у них доче 9 мес. У них такая же ситуация: укачиваются, и ночью доча либо висит на тите, либо ворочается-крутится-ползает...а мама только успевает перекладываться по кровати из стороны-в сторону, а с противоположной стороны подпирать преграду для дочи. Всё в точности, как у нас! Радует, что мы не одни в таком 'режиме' живём, но им уже 9 мес...я надеялась, что к этому периоду станет полегче..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думала, что я еще молода =))) но груди говорят обратное =))))))))))))

У меня в 38 молока больше, чем в 21)

Ты не на диете, случайно? Я, когда на подсчете калорий была, заметила, что молока стало меньше, а вес не уходил. Доче вкус молока не нравился. Бросила это дело, ем всё, что хочу, а вес так и стоит на месте. Но это уже в другую темку))))) А молока больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого щас молока меньше, первый раз долго кормили? Закончили плавно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, к сожалению, если ничего не предприни, легче не станет до года точно. Детки растут, больше начинают понимать, и по своей воле от близости с мамой не откажутся. А это значит частые ночные бдения, укачивания и т.д.

Если хочется это изменить, придется поработать... Милаша тоже стала хуже спать по ночам. Я жду возвращения домой, и начну менять свое поведение. Благо и повод есть - изменение места обитания и переезд в отдельную кроватку (и комнату).

Со старшей я дошла до ручки в ее 4 месяца. Начала активно приучать засыпать без груди, гуляла с ней целыми днями, пыталась и по методу Фербера приучить к самозасыпанию. Сама она у меня так и не засыпала, но определенных успехов мы достигли.

А вообще, если ребенок не всегда плохо спал ночь, это может быть просто период, который надо перетерпеть. В просыпы от голода я не верю. Не голод утолить им надо, а маму рядом почувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто начал прикорм подскажите, вы в первые дни когда ели не целую банку на следующий день новую открывали или эту же доедали? Там конечно написано, что 24 часа срок годности открытой банки, но как то не хочется здоровьем ребенка рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  ложку из банки ребенку - остальное делим я, собака и кот, на след день - две ложки ребенку остальное делится между теми же самыми едоками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, мы доедали, ибо проходило ровно 24 часа, или меньше.. Семпер 48 часов хранится,его доедаем и на третий день. Посоветовали , и ничего.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так на СВ и живем. правда подкармливать смесью приходится все больше. теперь и перед длинным дневным сном даю 120 мл смеси ну и грудь тоже. иначе просыпается через час. не знаю, может дети разные, но у меня складывается четкое ощущение, что голодный ребенок долго спать не будет, моя, если сыта, особенно когда я ее накормила смесью и точно знаю, сколько она съела, спит хорошо.

 

завтра к врачу, не были с 2 месяцев. интересно, прививки будут делать, надо посмотреть в Катиной карте, и не забыть взять ее с собой. я что то в этом отношении кукушка, полностью доверяю местным врачам, когда и какие прививки делать даже не интересуюсь, врачи должны знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 38 молока больше, чем в 21) Ты не на диете, случайно? Я, когда на подсчете калорий была, заметила, что молока стало меньше, а вес не уходил. Доче вкус молока не нравился. Бросила это дело, ем всё, что хочу, а вес так и стоит на месте. Но это уже в другую темку))))) А молока больше стало.

 

нет. не на диете.

 

А так, почти полгода уже мама-зомби. К тому же на сон укачиваемся. Вчера случайно и недолго виделись с хорошими знакомыми, у них доче 9 мес. У них такая же ситуация: укачиваются, и ночью доча либо висит на тите, либо ворочается-крутится-ползает...а мама только успевает перекладываться по кровати из стороны-в сторону, а с противоположной стороны подпирать преграду для дочи. Всё в точности, как у нас! Радует, что мы не одни в таком 'режиме' живём, но им уже 9 мес...я надеялась, что к этому периоду станет полегче..:)

 

ну вот я, например, задумалась - а стоит ли так мучаться?

у меня сил не остается на старшую и на дом/работу.. постоянно кормить..

 

Девочки у кого щас молока меньше, первый раз долго кормили? Закончили плавно ?

 

я до года кормила. завязала сама. плавно на нет свела.

у меня было много молока. я цедилась до 4мес.. и потом было много очень. постоянно грудь набухшая была и подтекало. сейчас я уже даже сплю без лифона и прокладок..

 

не знаю, может дети разные, но у меня складывается четкое ощущение, что голодный ребенок долго спать не будет, моя, если сыта, особенно когда я ее накормила смесью и точно знаю, сколько она съела, спит хорошо.

 

мой, наверно, как раз из таких. 30 минут это наш сон. ну редко редко 40 мин!

вот не знаю.. от голода ли это..

но еще три недели назад ночью мы спали с с 22 до 5-6 утра не просыпаясь.. днем всегда так мало спали.. но ночью же спали норм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал про тушь для ресниц. Я оказывается пользуюсь тушью от Елены Рубенштейн. Щас цену глянула около 800 рэ. Я ее купила в СП за 160 рэ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я спрашивала. запарилось мне покупать диор герлен и выбрасывать полупустые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну вот тушь у меня полгода уже. Я вообще покупаю за 250 рэ максимум - чтобы не жалко выбрасывать было. В универе вообще красилась только эйвоном за 119 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала :6. Нельзя начинать вводить прикорм, когда малыш болеет или во время прививок. Не рекомендуют делать это и в жаркое время года

это наши дети до осени не будут кушать)))

 

кто-нибудь слышал про такое????

 

тарелочка со вторым дном, куда наливается горячая вода, и каша будет всегда теплая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала :6. Нельзя начинать вводить прикорм, когда малыш болеет или во время прививок. Не рекомендуют делать это и в жаркое время года это наши дети до осени не будут кушать)))

 

в москве сейчас осенняя погода - так что пока не страшно =)

правда сегодня уже гораздо теплее =)

 

а вообще - при болезни и во время прививок - да, я такое слышала - что лишний стресс не желателен.. а вот в жаркое время года - такое первый раз слышу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали прикорм. Надеюсь, все будет хорошо.

 

 

уф.. и ещё сегодня в десятый раз убедилась, насколько меня ребенок чувствует.. кошмар, мы связаны с ней не то что ниточкой, - канатом стальным!!

 

Были у свекров. Их старший сын довольно неожиданно привез свою любовницу к родителям в гости. Впервые.

Я с ними за стол не села, все на нервах, никто не хочет её видеть, но родители любимому сыночку отказать напрямую не могут. В итоге, разговор за столом всё же неприятный, я здесь же Софу на руках пытаюсь успокоить-уложить..

Короче, дурдом..

Софья сразу по их приезду начала хныкать. Чувствует моё напряжение..

 

В жаркое время не рекомендуют начинать в первую очередь из-за возможности отравления. Но если подошел возраст, то как не начать - в некоторых странах жарко 9 месяцев в году))))) А то и все 12))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....чем опасны подделки на эрго-рюкзаки?что лучше кенгуру или дешевый эрго-рюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что можно от температуры на гв? у меня 38,4 и больше никаких признаков болезни, только все тело ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что можно от температуры на гв? у меня 38,4 и больше никаких признаков болезни, только все тело ломит.

 

можно парацетамол.

а у тебя не лактостаз случаем? грудь не болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....чем опасны подделки на эрго-рюкзаки?что лучше кенгуру или дешевый эрго-рюкзак?

обоюдовредное зло. Но я все ж за эрго)

 

Просто в подделке не факт, что спинка ляжет как надо, там в оригинальных прям желобок для попки: подделки так не заморочены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знан

можно парацетамол.

а у тебя не лактостаз случаем? грудь не болит?

ты знаешь, болит с одной стороны около подмышки, но я вчера делал всякие упражнения, типа отжиманий, может это мышцы болтя. никаких уплотнений нет, и я давала Кате из нее пить несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...