Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, ну потеплело немного. но дома дубак(

я, ну как. живу. радуюсь сыном. не муж в эти выхи даже не приехал Севу навестить. и даже не позвонил пообщаться по скапу с ним.....

Такой вот он"хороший"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас сопли(((( сильные он прям ночью ими давился, просыпался часто плакал, вот сейчас время 3.30 только уложились((( есть пока не мешают.

 

Темпы нет вроде. Нужно ли педиатру звонить чтоб пришла на дом? Или они если просто сопли не ходят?

 

Чем лечить?

Уменя тож насморк....тоже не знаю чем лечить

 

я тебя понимаю.сама только что насморк пролечили. и у мелкого вчера сопли начались. я ему только аквамарис капаю. сопли прозрачные.

себе тоже аквамарис - но спрей брызгала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, а почему ты думаешь, что со смесью не будет крутиться? Не факт. Я бы не торопилась.

я уже просто не знаю, что делать :girl_cray: :girl_cray: у неё режим сбивается, а меня колбасит от недосыпа - днем-то она плохо спит, а если спит, то мне же надо дела делать. Я ещё работу взяла на дом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, поздравляю с крещением!!!!!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, аххха , смеюсь))))) расхотела)))))( так и надо я считаю , нечего невесток обижать))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, к сожалению, если ничего не предприни, легче не станет до года точно. Детки растут, больше начинают понимать, и по своей воле от близости с мамой не откажутся. А это значит частые ночные бдения, укачивания и т.д.

Если хочется это изменить, придется поработать... Милаша тоже стала хуже спать по ночам. Я жду возвращения домой, и начну менять свое поведение. Благо и повод есть - изменение места обитания и переезд в отдельную кроватку (и комнату).

Со старшей я дошла до ручки в ее 4 месяца. Начала активно приучать засыпать без груди, гуляла с ней целыми днями, пыталась и по методу Фербера приучить к самозасыпанию. Сама она у меня так и не засыпала, но определенных успехов мы достигли.

А вообще, если ребенок не всегда плохо спал ночь, это может быть просто период, который надо перетерпеть. В просыпы от голода я не верю. Не голод утолить им надо, а маму рядом почувствовать.

 

Понимаю, согласна.

Думала, как с животиком станет получше, так и сон станет крепче и попробуем переехать в кроватку (кроватка вровень и вплотную с нашей кроватью), но с животиком у нас всё затянулось, тут ещё и зубки-дёсенки, ночные ворочания-поползновения и вскрикивания..(( приложиться за ночь к тите можем бесконечное количество раз, иногда раз-два потянет, обнимет ручками и смокчет как соску, видимо, для успокоения.

Кроватку воспринимаем, как место для недолгих дневных развлечений.

Три дня не клала дочу в кроватку вообще, сейчас уехали на морько, после возвращения буду пробовать снова укладывать в кроватке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня эксперимент со сном провалился. Я подумала , что если развлекать его усиленно, и пропустить один сон( мы каждые 2 -3 часа спим по чуть- чуть) , то поспит подольше... Хотелось бы мне....поспали мы в 10 утра свои 40 минут, в 12 покушали- но спать я не дала , играли, общались, в 15-00 кушаем- он вырубается- я надеюсь на длинный сон.... Глазки открылись ромкины ровно через 38 минут... Вот, блин, неспяшка!!!! Никак не проведешь)

 

 

 

Блин, я надеюсь, что к 9 месяцам мы вообще не будем напрягать ничем))) если надо будет укачивать каждый раз- я повешусь :)

Это я к тому, что тут писали про девочку9-месячную, которая дает родителям про@раться. Но судя по прогрессу в отношении самостоятельности- нормально все будет. Самые ужасные 3 месяца далеко позади. Как вспомню все эти колики- шмолики, аж тошно.

 

Блин, пока писала Ромка играл в кроватке, но притих- подхожу: дрыхнет... Сюрприз))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете ребенок не испугается на метро в эрго прокатиться? Минут сорок ехать.

 

Самые ужасные 3 месяца далеко позади. Как вспомню все эти колики- шмолики, аж тошно.

Для меня тоже первые три месяца тяжелее были чем сейчас. Первый месяц так вообще и швы, и каждый час кушать ночью. Я еще так заморачивалась, перекладывала в кроватку каждый раз, а утром как зомби..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка

 

спасибо огромное!

 

девочки, у меня такой вопрос-если я буду фотки выкладывать в группе на фейсбуке-остальным пользователем они будут видны? или это я вообще выкладываю? что-то не могу разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете ребенок не испугается на метро в эрго прокатиться? Минут

А он спит в рюкзаке или нет?

У нас многое зависит от настроения. Мы в трамвае, если он едет, то нормально, а вот если по долгу стоит - можем расплакаться. Испугались только один раз, когда задребезжал микрофон при объявлении остановки.

Северное счастье, должны быть видны только участникам группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  в автобусе спал и если ходить на улице тоже спит. В метро должно укачивать наверно. Просто шумно там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  в контакте точно не будут видны остальным пользователям. Про ФБ ничего не знаю

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой я рюкзак хочу , не знаю как называется

post-197628-0-91001200-1404126240_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, нее, там группа закрытая, видно только участникам все публикации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот я, например, задумалась - а стоит ли так мучаться?

у меня сил не остается на старшую и на дом/работу.. постоянно кормить..

 

 

Когда я в очередеой раз дошла до 'точки' и решила, что готова перед сном докормить смесью, то рука так и не поднялась ее купить, продолжила бороться за чистое гв :)

Вот-вот, в 6 мес начнем прикорм, тогда посмотрим, может со временем и будет бутылочка на ночь.

 

А вы как, уже попробовали со смесью перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в очередеой раз дошла до 'точки' и решила, что готова перед сном докормить смесью, то рука так и не поднялась ее купить, продолжила бороться за чистое гв :) Вот-вот, в 6 мес начнем прикорм, тогда посмотрим, может со временем и будет бутылочка на ночь. А вы как, уже попробовали со смесью перед сном?

 

у меня ,как и у тебя =) я даже купила вчера смесь =) но рука не поднялась. и мелкий вообще сегодня ночью спал нормально.. и днем.. я вообще удивлена. проснулись мы в 11.30 (до этого я его в 8 кормила. он то дремал, то болтал у меня под боком). в 11.30 он поел и потом только в 15.00 мы кушали..

 

ох не знаю.. думаю ,все же это нас живот все еще беспокоит, а не молока ему не хватает.. или не знаю..

нам вот прикорм из овощей не пошел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, сама оглядываюсь назад - и вспоминаю, как эти метания у меня происходили... Сейчас все кажется таким несущественным)) а тогда прямо ночи не спала... все же этот тумблер

"священное ГВ" у меня благодаря БП включился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, да я как раз тебя та и вспомнила вчера и сегодня.. =) и еще помню ты тогда тоже грила.. как только ты о смеси подумаешь - так мелкий сразу и спит лучше и сосет нормально и норм интервалы =)

вот и у как будто то же самое =)

 

тумблер это блин ты верно сказала. у меня тоже прям какой-то как будто блок внутри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  по идее должно укачивать, зато там конечно много народа. Я так привыкла сидеть дома, что сама отвыкла от народа и пугаюсь толпы!

 

Dutik,  дурной пример заразителен ) Вот мы сегодня кушаем каждый час, даже этектрофорез делали и грудь кушали. А у меня прям ощущения, что грудь какая-то пустая. Нужно, наверно отключать мозги, чтобы не заморачиваться!

Изменено пользователем OlgaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, дурной пример заразителен ) Вот мы сегодня кушаем каждый час, даже этектрофорез делали и грудь кушали. А у меня прям ощущения, что грудь какая-то пустая. Нужно, наверно отключать мозги, чтобы не заморачиваться!

 

да видимо и правда - чем больше заморачиваешься - тем больше проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, да я как раз тебя та и вспомнила вчера и сегодня.. =) и еще помню ты тогда тоже грила.. как только ты о смеси подумаешь - так мелкий сразу и спит лучше и сосет нормально и норм интервалы =)

вот и у как будто то же самое =)

 

тумблер это блин ты верно сказала. у меня тоже прям какой-то как будто блок внутри!

 

да-да-да, но это я сама себя убеждала. Знаешь, когда я все поняла? и мне уже пофиг было, кто-че там про пользу ГВ говорит и думает? Пусть даже сто тыщ профессоров и лучших спецов по ГВ? Когда накормила в первый раз полноценной порцией смеси - и увидела, наконец, как мой ребенок выглядит сытым!!! Ибо за месяцы "битвы за ГВ" сытыми мы не были ни разу :(. Ты только вдумайся в эту фразу. Мы че, в блокадном Ленинграде что ль? В чем смысл? У видела я это только в сравнении. И все сомнения отпали))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, но это я сама себя убеждала. Знаешь, когда я все поняла? и мне уже пофиг было, кто-че там про пользу ГВ говорит и думает? Пусть даже сто тыщ профессоров и лучших спецов по ГВ? Когда накормила в первый раз полноценной порцией смеси - и увидела, наконец, как мой ребенок выглядит сытым!!! Ибо за месяцы "битвы за ГВ" сытыми мы не были ни разу :(. Ты только вдумайся в эту фразу. Мы че, в блокадном Ленинграде что ль? В чем смысл? У видела я это только в сравнении. И все сомнения отпали))

 

даа.. но ты много билась.. и все ж много откормила. так что свою порцию пользы твой ребенок получил.

да и мой тоже. а дальше уже цель в другом должна быть - сытый и довольный ребенок и не нервная мама!

 

я сейчас уже к этому легко отношусь, к смеси. я просто понять не могу - молока мало или все же живот еще беспокоит. поэтому блок на смесь.. все же Гв - для меня в первую очередь сейчас это удобство!

я почитала на банке со смесью как ее готовить.. три раза читала.. не сразу поняла =) мне кажется так сложно там все =) гв, конечно, проще. но если траблы с грудью будут продолжаться. буду докармливать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, Деринат каждые 2 часа капали? Прочитала про них пишут хорошие капли, также для профилактики ОРВ

Нет, раза 3-4 в день, не помню точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала - сложно))) со смесью :D не сложнее - чем кофе себе налить, единственное - остужаю я в стакане с водой, у меня температура разведения 70, но множество смесей в 40 градусной водичке разводится. Все " мучения" со смесью - ничто для меня в сравнении с мучениями нашего ГВ)))Но это я не агитирую - нет, просто все просто оказалось)) Животик у нас тоже напрямую от ГВ зависел - я же когда стала ощутимо докармливать - вернуться на ГВ пыталась - 2 дня мы до обезвоживания чуть не дошли, он же не ел(( так вот какал ужасно и жидко и пукал как бешеный на чистом ГВ. ТЕ - даже в районе 4 месяцев ниче у нас с ЖКТ не наладилось. Наладилось в первый же день смеси: НО нам она подошла, нам хоть здесь повезло. А так ведь можно и на смеси хапнуть горя, так что сиди уж, не дергайся. На голодного твой щекан уж точно не похож)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я совсем всерьез решила про смесь на ночь.. Так вот у нас сегодня второй день прикорма, как думаете, если я смесь на ночь добавлю, это не смажет картину??

 

elm@, а какая у вас смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если дали пару ложек мякоти яблока ребенку, у него сразу будут какуни как у взрослых колбасками или могут так же быть жидкими? Просто вчера была у свекрови, пока я кушала она гуляла с Олей. После этого вечером она много срыгивала и мучилась с животиком. А когда мы уезжали мне послышалось, чть свекровь свекру сказала, что она дала "ей" яблочко. То ли у меня уже крыша поехала то ли у свекрови... Я ей весь день рассказывала, что планирую давать прикорм не ранее 6 месяцев и начинать буду с овощей, а она мне рассказывала как она своей дочке в месяц мякоть яблочка давала... У нее молока не было и дочку сына она не кормила грудью. А я ей объясняю, что при кормлении грудью прикорм вводится позже, если ребенок хорошо набирает и молока достаточно. Но походу все мои слова она пропустила мимо и ушей. И теперь я киплю от негодования. Если она дала Оле яблоко она такой втык от меня за это получит, она забудет что такое добрая и пушистая Леночка. Вот бы теперь наверняка узнать давала ли она ей это яблоко или нет

Я была бы в бешенстве! :girl_box: :girl_box: :girl_box: Ты думаешь, что она сознается?

 

У меня тоже с мужем контры из-за вчерашнего разговора со свекром. Вчера мне этот дундук говорит - мне важны только внуки, мне по барабану снохи. Ок, говорю, вот только без меня Софьи бы не было.

И получаю феноменальный ответ - поэтому я с вами и считаюсь.

Т.е. за 13 лет я достойна только того, чтобы со мной считались из-за моего ребенка.. :D

И на том спасибо.

Но че-то он меня вывел своими рассуждениями о том, что прежняя старшая сноха дура, и он её ненавидит и дня бы с ней не прожил (как будто ему кто-то предлагает :D ), и нынешняя любовница сына тоже негодная. Прям между строк читаю, что я с ними вместе в группе отстойных баб.. ну вот теперь посмотрим, как ему понравится в строю ненужных дедов))) Софья на ближайший месяц че-то расхотела дедушку видеть :D :D А может и на 2 месяца.. это как получится.

Может обиделся, что кофта у Софы не про лучшего деда? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...