Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, глотает как - слышно.

 

Ну, хотя б 4 месяца покормить...

 

Я буду бороться по последлнего - щас сцеженных 50 гр слопали после прогулки - и довольны- еще сисю сосать будем...ПОем только вот... Когда муж дома - я могу часами сидеть в кресле и кормить - но если одна - вставать-то приходится... Никто ничего не подаст.. И это дергает) Ну, и в туалет - поесть))) Хотя у меня уже на столике рядом с креслом образовалось печенье и тп... :) + 1000 мелочей)

 

МОжет я и зря жалуюсь - но временами накатывает прямо беспомощность какая-то...И смесь не хочу давать и все тут. Думаю, что нашему животику тогда совсем кранты..Итак крючимся дико... Вроде не ем ничего пучащего - а все равно...

 

Посчитала - если мы по 50 гр в час едим - так всего ему хватает, наверное... так и получается 150 гр раз в три часа... Просто "добыть" больше проблематично, опять же, если уйти надо.. Или если хочу сцедить 150 грамм - психую...

А для докорма - 50 гр - самое то у нас получается, если уж сильно ноем...

Все логично - поэтому и грудь у меня спокойна.. Когда ездили вчера на неск часов - тоже разрывать начало часа через 3, и ночью если не проснется 3 часа - тоже чувствую " приход"

 

МОлока все больше надо - и мы вместо того, чтобы сосать подольше и увеличивать порции- просто стали есть почаще... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,

а то лекарство ты продолжаешь давать?

 

Я щас заметила на затылке у Саши красные прыщики, видимо потничка. Выглядит как-то жутко((

 

После прогулки жалко было ее тормошить, досыпала в экипировке, хоть и расстегнутая. Видимо затылок и спарился:( хотя сама по себе не красная была в итоге, не потная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, это ты зря выливаешь молоко, я вот со старшей цедила и замораживала, потом когда кашки разводила использовала замороженное молоко! Шло на ура!

У меня старшая в 8 месяцев сама отказалась от груди. В этот раз планирую минимум 6 месяцев кормить, в сентябре мы планируем уехать отдохнуть но Валерию мы оставим с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может подскажите. не понимаю, что со мной. я высыпаюсь точно - ночью часов 6, днем еще часа 3. Но хожу всё равно полусонная какая-то. :( До Б я спала по 10 и более часов. Или всё-таки не высыпаюсь?

Не хватает железа, дерпессия или гормоны? :( Я не понимаю. Вроде бы недавно была бодречком, бегала, драила квартиру, а сейчас лень подняться с подушки, даже к ребенку ночью очень тяжело. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на какое время уходишь? Видимо, ненадолго?

в этом возрасте нереально ребенка накормить 20ю мл молока, как ни крути. Нужно хотя бы 100 на одно кормление (если уходить на несколько часов).

ухожу на 2-3 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пробовала силиконовые накладки, мне они к сожалению не подходят, у меня слишком маленький сосок, мне муж их еще в роддом притащил. Сейчас грудь зажила, пытаюсь его прикладывать к груди, а он просто ее облизывает и выплевывает, хотя сегодня был прогресс мы пять минут сосали грудь. Может если постараться действительно что-то выйдет. жаль в роддоме не было интернета, хоть бы почитала информацию необходимую.

У меня старший когда от груди отказался,он не просто выплевывал ,он морщился словно кисло и на третью попытку уже орал чтоб подали нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший когда от груди отказался,он не просто выплевывал ,он морщился словно кисло и на третью попытку уже орал чтоб подали нормальное

вот вот именно так и происходит у меня, вначале оближет , потом выплюнет, начинает орать, я ему опять сую и так по кругу, такое ощущение, что сынок разучился присасываться к груди. Сегодня купила Апилак, буду увеличивать количество молока. Мне вот интересно, если малыш отказывается от груди, можно ли его перебороть и опять вернуть от бутылочки к груди?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как водичку, которая с айхерба давать. в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Перехожу к вам из мартят 2014. Мы родились 19 февраля в 35+4 недели.

Привет!поздравляем!а чего так рано запросились?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  2.5 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у вас ребенок не спит а просто бодрствует они у вас где находятся и что вы в этот момент делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня с первой дочкой тоже очень много молока было. несколько лакстостазов, постоянно приходилось сцеживаться и морозить.

а сейчас когда как.. иногда кажется, что тоже не хватает молока.. так как когда беспокоит живот, мелкий постоянно на груди и подолгу.. именно поэтому и не бывает избытка.

у дочки таких сильных проблем с животом не было. кушали мы с интервалом в 3-4 часа.. редко меньше.. поэтому и накапливалось молока. сейчас если мелкий прописи 3-4 часа, то груди у меня разывает.. если кушает каждые 1-2 часа, то кажется там пусто пусто.

но судя по тому что мы достаточно прибавили в этот мес, прихожу к выводу, что молока хватает

я думаю, у тебя тоже по этой же причине с первым сыном было больше молока. или его тоже также животик мучил?

 

мне вот еще непонятно.. а зачем сцеживаться для проверки сколько есть молока? ведь это же совсем не показатель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а разводить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!поздравляем!а чего так рано запросились?!))

Спасибо) Это я глупая. Забеременела через 4 с половиной месяца после кесарева, вот шов и не выдержал. Как врач сказала, хорошо, что до такого срока доносила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  или в кроватке или на диване лежит и по сторонам или на игрухи смотрит. В это время я делаю уборку, мою посуду и сама моюсь

 

Персик_//, а разводить надо?

нет Надь, я так даю) она не очень противная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Это я глупая. Забеременела через 4 с половиной месяца после кесарева, вот шов и не выдержал. Как врач сказала, хорошо, что до такого срока доносила)

вот это да!!!!)))) два маленьких малыша!!!! :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у вас ребенок не спит а просто бодрствует они у вас где находятся и что вы в этот момент делаете?

 

Или в кроватке лежит, смотрит по сторнам, а я его развлекаю яркой игрушкой-цветочком с музыкой, или просто лежит, а я своими делами занимаюсь, но он всегда рядом в кроватке, и я смотрю, что делает. а еще можем уже "общаться" (я заметила, что он уже реагирует на объекты, лица, игрушки). Есл не спит, то скорее всего хочет познавать мир, и папа его тогда развлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может подскажите. не понимаю, что со мной. я высыпаюсь точно - ночью часов 6, днем еще часа 3. Но хожу всё равно полусонная какая-то. :( До Б я спала по 10 и более часов. Или всё-таки не высыпаюсь? Не хватает железа, дерпессия или гормоны? :( Я не понимаю. Вроде бы недавно была бодречком, бегала, драила квартиру, а сейчас лень подняться с подушки, даже к ребенку ночью очень тяжело. :(

Я думаю это усталость от круговорота дел по уходу за малышом. Ну и сон прерывистый тяжелее для организма, чем непрерывный. Это наша плата за счастье материнства и она не вечна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!!)))) два маленьких малыша!!!! :kiss2:

Один, первый сынок умер( Поэтому и рискнула рано забеременеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  а как ты даешь эту айхербовскую водичку? Пипеткой что на пузырьке? Как дозировку то рассчитать?

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а как ты даешь эту айхербовскую водичку? Пипеткой что на пузырьке? Как дозировку то рассчитать?

прямо пипеткой даешь, там в инструкции написано - или пипеткой или ложкой. Пипеткой оч удобно, на ней прямо отмечена милилитры.

Ты свою водичку еще не получила??

Мы допиваем вторую бутылочку, а дозаказ еще только вышел(( как мы будем без этой водички..(( Надеюсь хотя бы за пару недель дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь на щечках третий день. Много ((( И поменьше такой же сыпи на голове, плечиках и чуть на спинке. Ничего особого не ела, из нового только вафли. Купала уже и в травках и в простой воде, а она по-моему только увеличивается :(

И колики начались по полной программе, ребенок голодный, а пососет немножко и бросает, в плаче заходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, добро пожаловать в нашу теплую компанию!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрИнимайте и меня в клуб немолочных мам :(

Смесь не трогаю пока, но блин, вот вы пишите прикладывать почаще, сцеживаться, пить, горячий душ...

Да я вообще стакан горячего чая и молокоотсос не выпускаю из рук и нихрена молока не прибывает(((( грудь даже не наливается через 3 часа, сцеживаю после всего 10-15 минут кормления по 30-40 мл. Дольше на груди она засыпает, как только просыпается сразу опять прикладываю, потом снова цежусь, а толку ноль.

Не знаю что делать, у меня возможно проблема в том, что кисты есть в груди, в рд делали узи когда, сказали что из за них тоже могут быть проблемы с молоком :(.

В левой большая киста и как раз в левой молока почти нет, все что сцеживаю это в общем то правая наработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь на щечках третий день. Много ((( И поменьше такой же сыпи на голове, плечиках и чуть на спинке. Ничего особого не ела, из нового только вафли. Купала уже и в травках и в простой воде, а она по-моему только увеличивается :(

И колики начались по полной программе, ребенок голодный, а пососет немножко и бросает, в плаче заходится.

у нас прыщички бесцветные на щечках - думаю это раздражение из-за молочка, срыгиваний.

На спинке и плечиках может быть потница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...