Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·, фрисовом 1, для проблемного пищеварения и от срыгивания. По отзывам она просто идеально подошла всем, кто пробовал. Одни восторги. Я присоединюсь: за все время использования у нас ни разу не было ни запора, не поноса, стабильный стул и срыгивания обильные сошли на нет( вернулись частично при активном ползании после еды)

 

Я была бы в бешенстве! :girl_box: :girl_box: :girl_box: Ты думаешь, что она сознается?

 

Может обиделся, что кофта у Софы не про лучшего деда? :D

. Я б больше не оставила с ней ребенка никогда и ни в каком возрасте. Может она лет в 10 пивка даст попробовать;) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мы с врачебого приема. вес 6590, рост 64 см. врач осмотрела, осталась всем довольна. грит можно начинать прикрамливать, четких правил нет, начинать с любых овощей, смотреть по реакции ребенка. если не хочет, подождать пару дней, если идет хорошо, давать сколько съест, все равно много не съест. каши только после 6 месяцев. фрукты можно раньше на наше усмотрение. свобода выбора:)

 

сделала какие то прививки в две ножки, болючие, Катюша плакала. врач дала свечи от боли и жара, если вдруг будет температура или капризничать, т.к. места уколов могут болеть. сказала, что это такие же прививки как и в прошлый раз, наверно акдс российская, или какая там прививка повторяется, не помню. в след раз прием в 6 месяцев и потом до года перерыв.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, фрисовом 1, для проблемного пищеварения и от срыгивания. По отзывам она просто идеально подошла всем, кто пробовал. Одни восторги. Я присоединюсь: за все время использования у нас ни разу не было ни запора, не поноса, стабильный стул и срыгивания обильные сошли на нет( вернулись частично при активном ползании после еды)

 

. Я б больше не оставила с ней ребенка никогда и ни в каком возрасте. Может она лет в 10 пивка даст попробовать ;)

Не, ну пивка она может и не даст, но какое право она имеет самодеятельность устраивать, тем более зная позицию мамы. Моя свекровь тоже так может :girl_box:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала - сложно))) со смесью :D не сложнее - чем кофе себе налить, единственное - остужаю я в стакане с водой, у меня температура разведения 70, но множество смесей в 40 градусной водичке разводится. Все " мучения" со смесью - ничто для меня в сравнении с мучениями нашего ГВ)))Но это я не агитирую - нет, просто все просто оказалось)) Животик у нас тоже напрямую от ГВ зависел - я же когда стала ощутимо докармливать - вернуться на ГВ пыталась - 2 дня мы до обезвоживания чуть не дошли, он же не ел(( так вот какал ужасно и жидко и пукал как бешеный на чистом ГВ. ТЕ - даже в районе 4 месяцев ниче у нас с ЖКТ не наладилось. Наладилось в первый же день смеси: НО нам она подошла, нам хоть здесь повезло. А так ведь можно и на смеси хапнуть горя, так что сиди уж, не дергайся. На голодного твой щекан уж точно не похож)))

 

вот-вот. один из моих страхов смеси - что она не подойдет и что будет еще хуже..

 

да канеш он не голодный =)

вот он за счет частого прикладывания - свое и нахомячивает =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  тут много таких деток: кормите, пока едят. Не знаю, чего мой нос от титьки начал воротить прежде, чем смесь попробовал. Если б он только брал нормально грудь- кормила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, похож на рюкзак ergo

 

Девочки, у кого были датки-всех поздравляю ;)

 

Хочу Маше такую штуку сделать (типа подвесного дождика из лент) для моторики

 

22fa9798c9d9e76e4caae6e30ac06de0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня ,как и у тебя =) я даже купила вчера смесь =) но рука не поднялась. и мелкий вообще сегодня ночью спал нормально.. и днем.. я вообще удивлена. проснулись мы в 11.30 (до этого я его в 8 кормила. он то дремал, то болтал у меня под боком). в 11.30 он поел и потом только в 15.00 мы кушали..

 

ох не знаю.. думаю ,все же это нас живот все еще беспокоит, а не молока ему не хватает.. или не знаю..

нам вот прикорм из овощей не пошел..

 

Мне тоже кажется, что нас иногда еще животик подмучивает. Ночью бывает когда вскрикивает с кряхтением, я поглаживаю животик, ощутимо напрягается так, иногда пропукается и успокоится.

Педиатр рассказывала, что в районе пяти мес.вырабатываются какие-то ферменты в кишечнике, которые могут доставлять беспокойство малышам, это уже завершающая стадия всех формирований в животике. Дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне тоже кажется, что нас иногда еще животик подмучивает. Ночью бывает когда вскрикивает с кряхтением, я поглаживаю животик, ощутимо напрягается так, иногда пропукается и успокоится.

Педиатр рассказывала, что в районе пяти мес.вырабатываются какие-то ферменты в кишечнике, которые могут доставлять беспокойство малышам, это уже завершающая стадия всех формирований в животике. Дай Бог!

ох уж эти животики.....вот только наладится как поикорм вводить над будет м тож не факт что подойдет....

Мы сеня какаем 3 раз уже.... это для нас нонсенс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, з да это эрго рюкзак.....у нас такой только синенький доченька очень давольна..да и мне с ним удобно и легко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  как его делать и куда вешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я думаю можно на бельевую веревку или ленту длиной ок 50 см привязать/пришить разные ленточки. Повесить можно на бортик кроватки. Привязать только крепко,т к будет дергать ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,

 

Мож Роме вкус молока перестал нравиться и тп? Гормоны или еще чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, з да это эрго рюкзак.....у нас такой только синенький доченька очень давольна..да и мне с ним удобно и легко)))))

я тож хочу синий. А за сколько вы брали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну, из бутылки- то он его ел))

 

Думаю, дело в переменном потоке, другого объяснения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что нас иногда еще животик подмучивает. Ночью бывает когда вскрикивает с кряхтением, я поглаживаю животик, ощутимо напрягается так, иногда пропукается и успокоится. Педиатр рассказывала, что в районе пяти мес.вырабатываются какие-то ферменты в кишечнике, которые могут доставлять беспокойство малышам, это уже завершающая стадия всех формирований в животике. Дай Бог!

 

я уже не знаю, какую дату ждать, чтобы живот отпустил. сначала 3 мес.. потом 4.. сейчас уже ничего не жду =)))

 

Хочу Маше такую штуку сделать (типа подвесного дождика из лент) для моторики

 

такое только под присмотром, чтобы играла.. а то может или сама запутаться, или верёвочки тонкие в рот потащить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, пор веревочки сказали. вспомнила. вчера в церковь ходила. так крестик Севе надела. потом не сняла дома. раздела и оставила в кроватке на минутку. так он за веревочку так потянул что след на шее остался. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с юбилейной 800ой страницей! Уррра, товарищи! :applause::girl_dance::flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с юбилейной 800ой страницей! Уррра, товарищи! :applause::girl_dance::flower:

1000-я не за горами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я уже не знаю, какую дату ждать, чтобы живот отпустил. сначала 3 мес.. потом 4.. сейчас уже ничего не жду =)))

 

 

 

такое только под присмотром, чтобы играла.. а то может или сама запутаться, или верёвочки тонкие в рот потащить..

вот вот уже думать и загадывать страшно, вот на день отпустило и радоваться страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну пивка она может и не даст, но какое право она имеет самодеятельность устраивать, тем более зная позицию мамы. Моя свекровь тоже так может :girl_box:

а моя всегда норовила дать моему что-то из домашних заготовок...и когда я ей всячески доказывала что этот ребенок отличается от ее детей и он очень плохо ест,она твердила что я просто не умею кормить,и малоли чего он там не хочет,надо значит должен съесть.....эта фраза меня до сих пор убивает....и вот стоило мне однажды упустить ребенка из виду как она тут же запихнуть ему свой супер соленный огурец из банки....в то время когда я ему еще не давала ни соли ни сахара.....вот я кипела то,а это было семейное застолье,нельзя привлекать всеобщее внимание,да и я не цапаюсь с ней в глаза,подошла я значитс спокойно почти незаметно убрала этот огурец,завлекла другим продуктом,так что вы думаете,она также незаметно и тип между делом оказалась рядом и снова этот огурец зажала ему в руку,я снова его убрала и тогда чтоб переубедить меня она спросила его во всеуслышанье "Сашенька дать тебе огурчик?",тут я уже не выдержала и ответила конкретно,картина конечно была смешная если наблюдать за нами,особенно зная про наши с ней терки,но выбесила она меня тогда конкретно,и ведь знала ж что я не даю ему такое....как тут останешься хорошей снохой,никакого терпения не хватит))))

У меня тоже с мужем контры из-за вчерашнего разговора со свекром. Вчера мне этот дундук говорит - мне важны только внуки, мне по барабану снохи. Ок, говорю, вот только без меня Софьи бы не было.

И получаю феноменальный ответ - поэтому я с вами и считаюсь.

Т.е. за 13 лет я достойна только того, чтобы со мной считались из-за моего ребенка.. :D

И на том спасибо.

Но че-то он меня вывел своими рассуждениями о том, что прежняя старшая сноха дура, и он её ненавидит и дня бы с ней не прожил (как будто ему кто-то предлагает :D ), и нынешняя любовница сына тоже негодная. Прям между строк читаю, что я с ними вместе в группе отстойных баб.. ну вот теперь посмотрим, как ему понравится в строю ненужных дедов))) Софья на ближайший месяц че-то расхотела дедушку видеть :D :D А может и на 2 месяца.. это как получится.

прочла и вспомнила твое сообщение про чудо-сноху)))))улыбнуло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож хочу синий. А за сколько вы брали?

 

я теперь уже даже и не помню,глянь в амазоне я там заказывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, сама оглядываюсь назад - и вспоминаю, как эти метания у меня происходили... Сейчас все кажется таким несущественным)) а тогда прямо ночи не спала... все же этот тумблер

"священное ГВ" у меня благодаря БП включился)

а мы на выходных на день рождения к Захаркиной подружке Полине ходили... Большая уже девочка, 1 год стукнуло. Она была типа на ГВ (с роддома как к бутылке приучили, так сиську взять и не захотела). Мама ее ровно в год прекратила сцеживаться, такая счастливая была.... А работать на минуточку, мама вышла в 2 месяца дочкиных и все это время по часам сцеживалась, чтоб дочку едой обеспечить.... Вот это для меня подвиг или безумие.... так и не разобрала, одно знаю, что я б так не делала - ибо ленивая.

 

Подстригла я своего пацанчика, состригли кудри, теперь такой серьезный бутуз - фотоотчет выложила в ВК. Я ходила на подстрижку на дом к русской девочке, а потом малыша раздели до памперса, я была укрыта накидкой и его держала на руках, улыбался и даже не пикнул ни разу, хотя и машинкой жужжали и головой вертеть запрещали. Потом под краном его сполоснули и в новый памперс переодели. Волосики первые уже в конверте в потайном месте лежат, а на суеверия решила не обращать внимания....

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, да уж, такие примеры и вправду удивляют, у нас тоже есть в группе девочки, которые кормят только сцеженным. Хорошо, если все сцеживается, да еще и между работой успевается. Мне в таком раскладе надо было сесть в кресло: прицепить молокоотсос и не прекращая сцеживать молоко: днем и ночью. И то- Не уверена, что молока было б достаточно)))А еще нанять помощницу: чтоб остальными делами занималась. если цедится без проблем нужное количество за короткое время- так не воспользоваться таким видом ГВ просто грех. Сродни тому, что просто отнять сиську по собственной прихоти.

Думаю, этот способ испробован каждой мамой, столкнувшейся с невозможностью кормить как все.

 

Удивительно: но у меня цедится и сейчас 100 грамм с обеих тить, так де, как в период приливов и прочей молочной хрени. За час, примерно)) раньше я за меняла одно кормление. но вот из бутылки мы вообще перестали есть молоко мое: так же, как и другую смесь. Наша густая, он привык прокладывать усилия, чтобы ее высосать . Всем остальным просто захлебывается и орет. Из нулевой соски!!! Я в тихом шоке: это какой же у него там вакуум создается??? Засасывает через двойку кашу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно: но у меня цедится и сейчас 100 грамм с обеих тить, так де, как в период приливов и прочей молочной хрени. За час, примерно)) раньше я за меняла одно кормление. но вот из бутылки мы вообще перестали есть молоко мое: так же, как и другую смесь. Наша густая, он привык прокладывать усилия, чтобы ее высосать . Всем остальным просто захлебывается и орет. Из нулевой соски!!! Я в тихом шоке: это какой же у него там вакуум создается??? Засасывает через двойку кашу!!!

как в том анекдоте... а может просто ваша Галя балована?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, не знаю анекдота) ну да фиг с ним: в любом случае искать причины и оправдывать отказ от гв( а мы уже несколько дней ночью не просыпаемся, а днем и не ели толком) надоело. Вывод у меня один: нахера такое ГВ? ;) слава б- гу, до меня дошло:)

 

Уверена, что любая здравомыслящая мама на мрем месте поступила бы так же, только 5 месяцев не ждала;)

 

Так что не цедится у меня- а цедилось)) я уже три дня без отсоса живу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...