Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka, да уж, такие примеры и вправду удивляют, у нас тоже есть в группе девочки, которые кормят только сцеженным. Хорошо, если все сцеживается, да еще и между работой успевается. Мне в таком раскладе надо было сесть в кресло: прицепить молокоотсос и не прекращая сцеживать молоко: днем и ночью. И то- Не уверена, что молока было б достаточно)))А еще нанять помощницу: чтоб остальными делами занималась. если цедится без проблем нужное количество за короткое время- так не воспользоваться таким видом ГВ просто грех. Сродни тому, что просто отнять сиську по собственной прихоти.

Думаю, этот способ испробован каждой мамой, столкнувшейся с невозможностью кормить как все.

 

Удивительно: но у меня цедится и сейчас 100 грамм с обеих тить, так де, как в период приливов и прочей молочной хрени. За час, примерно)) раньше я за меняла одно кормление. но вот из бутылки мы вообще перестали есть молоко мое: так же, как и другую смесь. Наша густая, он привык прокладывать усилия, чтобы ее высосать . Всем остальным просто захлебывается и орет. Из нулевой соски!!! Я в тихом шоке: это какой же у него там вакуум создается??? Засасывает через двойку кашу!!!

Да уж! Вакуум конкретный))) Я уже левую титю боюсь ей давать, сегодня ночью еле вырвала из её челюстей))) Капец, как больно((( У меня уже потоки хлынули из бугорков этого, как там его, Монтгомери, что ли :D

Блин, капец, как спим - 10 минут((( Вчера 3 часа в лесу гуляли, у подруги дочь ( 6,5 месяцев) спала, как сурок, моя поспала 20 минут((( Думала, после леса хоть дома поспит -как бы не хрен! За час сна 3 раза вставала, 3 раза я её снова укладывала((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

прочла и вспомнила твое сообщение про чудо-сноху)))))улыбнуло!

во-во, хоть ковриком расстелись, некоторым и этого будет мало, поэтому:

 

...как тут останешься хорошей снохой,никакого терпения не хватит))))
:D придется применять не только пряник, но и кнут :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, хоть ковриком расстелись, некоторым и этого будет мало, поэтому:

 

:D придется применять не только пряник, но и кнут :D

ну свекор-то у тебя охеревший тип)))). Я бы не смогла как ты))) такую бы мину скривила-как уксуса выпила))) еще бы и сам меня испугался)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свекор-то у тебя охеревший тип)))). Я бы не смогла как ты))) такую бы мину скривила-как уксуса выпила))) еще бы и сам меня испугался)))))))

Страшное лицо я применяю только как исключительное оружие)) чтоб не адаптировался, как бактерии к антибиотикам))

В последний раз, кажется, ещё Б была. Он с другом был, тот спросил, кого мы ждем. Я вся расплылась - девочкууууу)))).. а свекр грит - всё ещё может измениться.. видит моё гневно-презрительное выражение и.. продолжает - хотя у меня вот 2 сына, а что толку, может лучше бы девочки были, хахахаха... и смотрит так на меня просительно))

 

да черт с ним, он дурак, свою жизнь просрал, всю дорогу рядом с женщиной, которую не любит, тут и свихнуться можно. А он всего лишь бухает - сильный мужик)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, да уж, ничего нет хуже с нелюбимым жить, как в Алеше -поповиче-мультике- будешь на него смотреть и в подушку плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, как всегда.. Софья вносит свои коррективы))))))

 

Вчера вечером, верная своему решению, я навела 90гр смеси. Софа кое-как осилила 40гр, с уговорами, а потом заявила папе, что, кроме маминого молочка она ничего есть не собирается, поэтому немедленно дайте ей грудь, а то она будет орать)))))))))

Пришлось дать грудь. Может, все-таки 40гр смеси сработали, не знаю. Но она прекрасно заснула в кроватке под мою колыбельную в 22 часа и проснулась в 3.30, а потом в 6. Как бы в обычном своем режиме.

 

Сегодня у нас третий день прикорма, Софа осилила 50гр кефира. Ну как 50.. треть осталась на слюнявчике, конечно))) но сегодня мистер крабс нам помогал (у нас погремушка такая есть), поэтому Софа под конец уже даже рот стала послушно открывать, как только ложку подносишь, и глотать. И даже кривиться перестала)))

Геморр только такой с этой молочной кухней.. у кефира срок годности 36 часов, в нашем раздаточном пункте надо сегодня заказать и оплатить, а назавтра получить. И стеклянную тару надо мыть и обратно возвращать - советский союз!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, как всегда.. Софья вносит свои коррективы))))))

 

Вчера вечером, верная своему решению, я навела 90гр смеси. Софа кое-как осилила 40гр, с уговорами, а потом заявила папе, что, кроме маминого молочка она ничего есть не собирается, поэтому немедленно дайте ей грудь, а то она будет орать)))))))))

Пришлось дать грудь. Может, все-таки 40гр смеси сработали, не знаю. Но она прекрасно заснула в кроватке под мою колыбельную в 22 часа и проснулась в 3.30, а потом в 6. Как бы в обычном своем режиме.

 

Сегодня у нас третий день прикорма, Софа осилила 50гр кефира. Ну как 50.. треть осталась на слюнявчике, конечно))) но сегодня мистер крабс нам помогал (у нас погремушка такая есть), поэтому Софа под конец уже даже рот стала послушно открывать, как только ложку подносишь, и глотать. И даже кривиться перестала)))

Геморр только такой с этой молочной кухней.. у кефира срок годности 36 часов, в нашем раздаточном пункте надо сегодня заказать и оплатить, а назавтра получить. И стеклянную тару надо мыть и обратно возвращать - советский союз!)))))))

кефир!!!!!!!!!????????????? ой май гарбл!!!!!!!!!!!!!

я тут девок пугала кефиром-бугага))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир!!!!!!!!!????????????? ой май гарбл!!!!!!!!!!!!!

я тут девок пугала кефиром-бугага))))))))))))))))))))))

а что страшного в кефире? первый раз слышу, что им пугают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в кефире? первый раз слышу, что им пугают)

кефир вызывает кровоизлияния в кишечнике))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,

кефир вызывает кровоизлияния в кишечнике))))

откуда такая информация?

 

почитала я про кровоизлияния. Хоспиди..

Это как с прививками.

Каждый атакует со своей колокольни, а мы вечно мечемся, не знаем, куда деться. С одной стороны агитаторы со "здравым умом", с другой - трубят о вселенском заговоре.

 

По теме вопроса - обсуждается конкретно кефир, особенно тот, что с консервантами, какую-то агушу люди дают таким мелким деткам - страсти прям.. у нас молочная кухня изготавливает кефир конкретно для детей первого года жизни, че-то там с этим самым белком делает так, что его даже детям с ЛН можно предлагать. какую-то там агушу или кефир из ближайшего продуктовог магазина я бы давать конечно не стала.

 

Ну и про влияние овощей на несформированную детскую печень я тоже начиталась. Чё ж теперь, не вводить прикорм вообще?

 

 

Вчера читала вот ещё про смеси. Эля посоветовала фрисовом, так некоторые пишут, что у ребенка чуть не с кровью понос и рвота от него.. про симилак, о котором я тоже пыталась отзывы найти, - что он на основе ГМО продуктов.. короче, жить в целом и, в частности, есть, очень вредно)))))))

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, как страшно жить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило мне вам пожаловаться на частые ночные кормления как сегодня дочка проспала 7 часов подряд без еды, оставшиеся 4 часа сна она уже ела каждый час, но за 7 часов я выспалась!!!! Надеюсь доча будет меня так радовать почаще :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я думаю, что для всего можно найти как плюсы, так и минусы. Скорее всего детский кефир с молочной кухни мало чем похож на тот кефир, к которому мы привыкли. В обычном кефире присутствует алкоголь за счет наличия в нем дрожжей.

 

Я бы тоже не смогла все время сцеживаться, у нас, когда был недобор в весе, максимум сцеживалось 40 мл. Я уже привыкла кормить дочу часто, каждый час, полтора. А так конечно каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на выходных на день рождения к Захаркиной подружке Полине ходили... Большая уже девочка, 1 год стукнуло. Она была типа на ГВ (с роддома как к бутылке приучили, так сиську взять и не захотела). Мама ее ровно в год прекратила сцеживаться, такая счастливая была.... А работать на минуточку, мама вышла в 2 месяца дочкиных и все это время по часам сцеживалась, чтоб дочку едой обеспечить.... Вот это для меня подвиг или безумие.... так и не разобрала, одно знаю, что я б так не делала - ибо ленивая.

 

думаю, если бы у нее ничего не цедилось, то она бы и смесью спокойно кормила..

так как я. например, с дочкой могла нацедить ей на кормление легко - в любое время дня и ночи. вообще не напрягаясь ручным молокоотсосом.

сейчас же - я нацедить могу максимум 20-25 мл и это если целый день по чуть-чуть.. (( ну и куда такие капли?

мне очень надо иногда отлучиться.. и поэтому я пыталась цедиться. ничего не выходит.

поэтому не считаю такое за подвиг. видимо, у нее нормально с молоком было и она могла это делать.

 

между прочим мама мне тут заявила, что я выросла на кефире! =)) до 4х мес она грудью кормила.. а потом на молочке только кефир давала.. и брат кстати также..

ну и вдобавок - уж не знаю с кефиром ли это связано.. но у нас с братом желудки никакие.. ((

 

Ну и про влияние овощей на несформированную детскую печень я тоже начиталась. Чё ж теперь, не вводить прикорм вообще?

 

ну про овощи не поверю.. овощи - самая легкая пища для переваривания..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про овощи тоже не верю. про влияние.

когда траблы с желудком вообще запрещают молочку. а овощи наоборот дают. вот даже щас бабушка в больнице. кефир и прочее не дают. а вот овощи разные. кашки наоборот в рационе.

 

хм, интересная линеечка.. вчера было 4м и 12 дней. сегодня 11))) и как это понимать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

думаю, если бы у нее ничего не цедилось, то она бы и смесью спокойно кормила..

так как я. например, с дочкой могла нацедить ей на кормление легко - в любое время дня и ночи. вообще не напрягаясь ручным молокоотсосом.

сейчас же - я нацедить могу максимум 20-25 мл и это если целый день по чуть-чуть.. (( ну и куда такие капли?

мне очень надо иногда отлучиться.. и поэтому я пыталась цедиться. ничего не выходит.

поэтому не считаю такое за подвиг. видимо, у нее нормально с молоком было и она могла это делать.

 

между прочим мама мне тут заявила, что я выросла на кефире! =)) до 4х мес она грудью кормила.. а потом на молочке только кефир давала.. и брат кстати также..

ну и вдобавок - уж не знаю с кефиром ли это связано.. но у нас с братом желудки никакие.. ((

 

 

 

ну про овощи не поверю.. овощи - самая легкая пища для переваривания..

Согласна, в любом случае каждый выбирает такой вариант кормления, какой ему удобен. Вот, например, моя подружка не стала сильно расцеживаттся, а покупала сцеженное молоко у соседки - ей так было проще. Ребенок сыт, мама может работать.

 

Овощи тоже разные, какие-то легче усваиваются, какие-то более сложны для переваривания. Но все равно скорее всего для человека, как всеядного более просты в переваривании, чем молочные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в тырнете щас стока инфы- что при желании че хочешь оспорить можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь. Артем в роддоме еще грудь толком не брал, крутил головой, истерил. Смесью докармливали. А потом купили мой любимый, самый лучший молокоотсос, пару недель круглосуточного расцеживания - и вуаля, сейчас 10-15 мин и норма для сына готова. Я даже выгоды в этом нашла - муж ночью кормит бутылочкой, кормлю в общественных местах без проблем, не привязана к дому. Ну а контроль за наличием порции уже отлажен до автоматизма. Гордо себя называю "кормящая мать"!

Ты герой! Мне лень( Ненавижу сцеживаться(((( Понимаю, что если дочь грудь не взяла, надо бы сцедиться, но сцеживаюсь только когда грудь распирает уже. Если берет 3-4 раза в день, то так и кормлю. Боюсь при таком режиме молока станет меньше((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Левкой с первого дня после родов сцеживала литры ручным отсосом с грушей))) в рд сдавала молоко на докорм деткам, уж не знаю, че они там с ним делали и как обеззарараживали. Но с давних времен, когда смесей не было- деток немолочных мам потчевали кормилицы. Причем, многие из них лактировали много лет: тк выкармливали кучу детей одного за другим. Про брезгливость и прочее не говорю: у каждого свои тараканы в голове)) но продавать свое молоко я бы точно не стала;)

 

Мне вот кажется, повесь мне сейчас на грудь непривередливого ребенка- через пару дней молока снова было бы достаточно. Мне вот отсос никак не стимулирует лактацию: только сосание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, повесь мне сейчас на грудь непривередливого ребенка- через пару дней молока снова было бы достаточно. Мне вот отсос никак не стимулирует лактацию: только сосание.

 

а я вот вообще не верю в том, что молоотсосом можно расцедиться...

молоко или есть, или его нет..

ну имхо, конечно. но я сравниваю просто оба своих гв..

с дочкой меня молоотсос спас от гиперлактации. причем она у меня наступила не от молокоотсоса, как часто пугают.

а в этот раз я вообще ничего нацедить не могу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью полнялась температура после прививки. Катя проснулась раньше обычного, я взяла ее к нам, и почувствовала, что она горячая. померили темпу, 38,2. когда перекладывала ее к другой груди, Катя чуток пососала и начала выплевывать грудь. в итоге разгулялась, начала плакать. час наверно не могли уложить, а время было около половины шестого утра. потом сделала смесь, дала, она уснула. утром снова померила темпу, 38,0. Катя сейчас ведет себя как обычно, играет, песни поет.посмотрим, что будет с темпой в течение дня. жаропопижающие пока не давала, думала, если будет больше 38,5, то дам.

 

в прошлый раз на эту прививку никакой реакции не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чтоб нацедить хоть каплю: надо минут 15 в режиме " подготовка " фигачить, причем, он там программно короче, потом идут капельки- включаю вакуум и струйки, но опять недолго: постоянно надо че- то мять, переставлять воронку: искать " золотую жилу")))) в общем: аттракцион еще тот)))

 

у нас ночью полнялась температура после прививки. Катя проснулась раньше обычного, я взяла ее к нам, и почувствовала, что она горячая. померили темпу, 38,2. когда перекладывала ее к другой груди, Катя чуток пососала и начала выплевывать грудь. в итоге разгулялась, начала плакать. час наверно не могли уложить, а время было около половины шестого утра. потом сделала смесь, дала, она уснула. утром снова померила темпу, 38,0. Катя сейчас ведет себя как обычно, играет, песни поет.посмотрим, что будет с темпой в течение дня. жаропопижающие пока не давала, думала, если будет больше 38,5, то дам.

 

в прошлый раз на эту прививку никакой реакции не было...

вроде последующие реакции обычно чуть сильнее первой. Если я не ошибаюсь .

 

Мы вообще не пошли в 5 мес: пойдем в 5,5 и сразу вторую прививку сделаем.

 

Не виду смысла тащиться, если вопросов к врачу нет, просто чтоб рост- вес измерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сцеживаюсь.(неделю).через 3 часа грамм по 80-100-120.А что делать???

Попробовали 3 смеси: Фрисолак, Нутрилон и Малютка,все выплюнули. на 2 аллергия. Бутылочку выплюнула, а на лице, куда смесь попала, появились красные пятна, минут через 15 прошли.

 

но и смысл в том, что ест она мааааало..... как в неё впихнуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сцеживанию тоже готовлюсь, могу сцедить только один раз в сутки, рано утром. Для этого я с вечера даю только одну грудь, а вторая переполняется. Где-то на третий раз рано утром со второй, уже налитой, я могу сцедить 100гр. А вот просто так взять и сцедить - это не про меня, никакой молокоотсос не сработает. Ну выжму я граммов 40 от силы с обеих сторон. Поэтому я периодически так делаю, чтобы был запас на какой-то случай срочный. Обычно граммов 200 - это 2 порции примерно, в морозилке стоят.

 

А я ведь без смеси кормлю Софью, и она набирает вес по верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...