Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Сколько норма не какать малышам? Мой может 4-5 дней не какать - ни разу даже мысли не возникло свечку или клизмочку достать.

 

Я вроде как морально успокоилась и опять молоко пришло) но кабачок едим

Мой педиатр говорит, что сейчас считается до 7 дней норма. Кто-то писал, что стул нужно вызывать ежедневно. Кого слушать?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Викуш@, организм истощается повышенной лактацией, это мы тут предположили на нескольких примерах. хотя, если в день съедать сумку плюшек - не похудеешь)) в молоко они не уходят)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, педиатра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой педиатр говорит, что сейчас считается до 7 дней норма. Кто-то писал, что стул нужно вызывать ежедневно. Кого слушать?))))

Видимо, только внутренний голос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не даю заглядывать в коляску - гуляю как рак-отшельник)) там, где никого)

 

а то, блин, тоже рассоветуются, у нас постоянно лицо покорябано: как бы я не выстригала ногти через день - наутро всегда новое ранение)) плюс раздражения от вечного слюнотечения.

А мы с подругой (у неё дочке 6,5 мес)гуляем в березовой роще. Красота! Лепота! И уложить можем, и покормить) И поболтать))) Изменено пользователем Дален
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой педиатр говорит, что сейчас считается до 7 дней норма. Кто-то писал, что стул нужно вызывать ежедневно. Кого слушать?))))

у нас тоже проблемы с каками начались уже после 3,5 мес. До этого было после каждого кормления, потом резкий переход на 1 раз в сутки, теперь иногда и 4. Когда уже идут 4-е сутки все грожусь сыну свечку вечером поставить, но он видимо пугается ее, и какает сам. Иногда бывают периоды что какает каждый день, а вот сейчас опять 3 дня ничего нет(((((

 

По поводу знакомств на площадках - я пока мама-одиночка, не могу первая налаживать контакт, хотя и хотелось бы иногда пообщаться, да и сын так положительно на деток реагирует, пищит и смеется когда их видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  может быть ты уже писала, но я не помню - при вашем частом кормлении даешь воду ребенку или нет?

Опять меня с водой достают, т к не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, организм истощается повышенной лактацией, это мы тут предположили на нескольких примерах. хотя, если в день съедать сумку плюшек - не похудеешь)) в молоко они не уходят)

мой организм нифига не истощает((( вот блин... Мало того что не худеет, так еще и М приперлись. 4 мес ребенку, активное ГВ, думала хоть еще пол годика отдохнуть от них, и на тебе, готов он все повторить... Я в шоке((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лицо покарябано. И иногда оч сильные царапины. Фиг знает как стричь эти ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лицо покарябано. И иногда оч сильные царапины. Фиг знает как стричь эти ногти.

у сыночка ногти-лезвия, и себя иногда царапает, и меня. Обрезаю 2 раза в неделю. А на ножках первый раз обрезала уже после 2-х мес - до этого не отрастали почему-то)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, мой тоже не истощился - но у меня и гиперлактации не было. И аппетит как у волка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, может быть ты уже писала, но я не помню - при вашем частом кормлении даешь воду ребенку или нет? Опять меня с водой достают, т к не даю

 

нет. не даю. но мама тоже мне уже несколько раз сказала - а может надо??

 

я думала, если бы овощи у нас пошли, то я бы стала давать водичку..

вот сама не знаю.. если сейчас будет жарко, то, наверно, надо давать. я иногда думаю - когда он часто прикладывается - а может он пить хочет?.. фиг знает - а может правда?..

я сама водохлебка жуткая.. может, и сын в меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, я на ножках только у больших пальцев подрезала ногти, тоже не растут особо.

На руках я стала обрезать чаще, чем два раза в неделю. Как увижу, что снова оцарапан, так ищу каким пальчиком.

 

 

 

нет. не даю. но мама тоже мне уже несколько раз сказала - а может надо??

 

я думала, если бы овощи у нас пошли, то я бы стала давать водичку..

вот сама не знаю.. если сейчас будет жарко, то, наверно, надо давать. я иногда думаю - когда он часто прикладывается - а может он пить хочет?.. фиг знает - а может правда?..

я сама водохлебка жуткая.. может, и сын в меня..

А мне муж на мозги капает с этой водой. У нас сейчас жара установилась, под 30, может и дам ради эксперимента.

Даже если хочет пить, пусть и пьет титю, а так - не вытеснила бы вода молоко с нашим малым набором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вчера весь день не какала и сегодня тоже. Ждемс . Обычно по утрам ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы кушаем часто, водой не допаиваю, хотя свекровь периодически настаивает на этом, да и в поликлинике иной раз напоминают про воду.

elm@,  собака к дочке в комнату не ходит, но шерсть у нее как реснички - мелкая, витает повсюду, за одежду цепляется.

Царапаемся тоже очень сильно, на личике иногда по несколько дней ранки заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы кушаем часто, водой не допаиваю, хотя свекровь периодически настаивает на этом, да и в поликлинике иной раз напоминают про воду.

У меня все также :)))) если наша врачиха узнает, что я не даю ребенку воду, ей станет дурно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доппаиваю, на гв в этом нет необходимости. Она пьет по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сфотографировал нашего ребенка голышом, смотрю на фото - игрушки пупсики скопированы точно с нашего возраста ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сыночка ногти-лезвия, и себя иногда царапает, и меня. Обрезаю 2 раза в неделю. А на ножках первый раз обрезала уже после 2-х мес - до этого не отрастали почему-то)))))

у нас тоже на ногах месяца 2 ногти не росли, и сейчас медленно растут. Но у меня так же, на ногах всегда реже стригу ногти чем на руках. Обычно стригу как только вижу что поцарапала себя.

 

 

 

Я в жару воду даю и если икает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доппаиваю, на гв в этом нет необходимости. Она пьет по требованию.

Но есть различные мнения. Причем, вокруг меня собрались люди - сторонники допаивания. Я одна им противостою. Когда оказывают такое давление, начинаешь колебаться. Но по сути - педиатр наша сказала, надо давать воду после кормлений, чтобы не было белого налета на языке и небе, так у нас его и без воды нет. А зачем еще она нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой педиатр говорит, что сейчас считается до 7 дней норма. Кто-то писал, что стул нужно вызывать ежедневно. Кого слушать?))))

ну вот я уже третий раз убеждаюсь, что организму виднее... вот Ксюхе было нормально, не какала и нафиг ей это не надо было. Я и свечку ставила, и дюфалак давала - никакой реакции. А тут взяла просто и сама покакала спокойно на 5й день, и в прошлые пару раз так же было, на 5й и 3й день какала сама. Какашки нормальные, желтенькие, как сметанка. Значит все таки это какая-то система в организме настраивается

 

 

Но есть различные мнения. Причем, вокруг меня собрались люди - сторонники допаивания. Я одна им противостою. Когда оказывают такое давление, начинаешь колебаться. Но по сути - педиатр наша сказала, надо давать воду после кормлений, чтобы не было белого налета на языке и небе, так у нас его и без воды нет. А зачем еще она нужна?

я тоже всем противостояла в этом вопросе, но в жаркую погоду сдалась и доча с удовольствием пила водичку. Ничего плохого от воды уж точно не будет, только не перед кормлением давать, чтоб аппетит не испортить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Только написала , сразу покакали :-)

Лежит Сашка на животе с голой попой а наружу желтая какашка лезет)) хорошо что вовремя заметила:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Только написала , сразу покакали :-)

Лежит Сашка на животе с голой попой а наружу желтая какашка лезет)) хорошо что вовремя заметила:)

воооот, говорю же БП магически действует на какахи))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю воду. и пьем мы много.

бывало даже пару раз что засыпал только после того, как попил водички. а от груди отказывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если бы у нее ничего не цедилось, то она бы и смесью спокойно кормила..

так как я. например, с дочкой могла нацедить ей на кормление легко - в любое время дня и ночи. вообще не напрягаясь ручным молокоотсосом.

да понятно, что молока у нее достаточно было, но она лактацию искусственно целый год поддерживала, сцеживаясь каждые 4 часа в т.ч.ночью. Ей - 38, первый ребенок. Ты можешь себе представить в течение рабочего дня 2-3 сцеживания, это ж надо найти время, место, потом холодильник для хранения молока....

В общем, это был ее сознательный выбор и я в какой-то мере ей восторгаюсь. Но я бы так не делала.

 

anilinka, не знаю анекдота) ну да фиг с ним: в любом случае искать причины и оправдывать отказ от гв( а мы уже несколько дней ночью не просыпаемся, а днем и не ели толком) надоело. Вывод у меня один: нахера такое ГВ? ;) слава б- гу, до меня дошло :)

 

Уверена, что любая здравомыслящая мама на мрем месте поступила бы так же, только 5 месяцев не ждала ;)

 

Так что не цедится у меня- а цедилось)) я уже три дня без отсоса живу)

Пришел Иван с мамой до Гали свататься. Сел на лавку, сидит смотрит. Мама рассказывает, какой Иванко хороший, и работает, и не пьет, и дом большой, и земли много… Послушала Галина мама, посмотрела на Галю, да и выставила им гарбуза.

Через неделю Иван с мамой опять до Гали свататься пришел. Сидит, мама рассказывает, какой Иванко веселый, поет красиво, танцует хорошо. Посмотрела мама Галина как Иванко танцует, послушала как поет да и выставила гарбуза еще раз.

Через неделю еще раз Иванко с мамой пришел до Гали свататься.

Мамо говорит Ивану: а ну, снимай штаны!

Снял штаны Иванко, мама Галина:

— О_О ОГОООО!

мама Ивана:

— АГА! А Галя ваша балувана!

 

Эль, я никого не осуждаю. Я просто считаю, что важнее всего спокойная и довольная жизнью мама. Все эти подвиги во имя детей - чушь собачья. В результате только дети закомплексованные вырастают и всё... ( я в общем, не о ГВ в частности).

 

Да уж! Вакуум конкретный))) Я уже левую титю боюсь ей давать, сегодня ночью еле вырвала из её челюстей))) Капец, как больно(((

Ты че мать, без сосков решила остаться?? Прежде чем выдергивать, надо челюсти мицинцем разжать!!!!

 

А потом купили мой любимый, самый лучший молокоотсос, пару недель круглосуточного расцеживания - и вуаля, сейчас 10-15 мин и норма для сына готова. Я даже выгоды в этом нашла - муж ночью кормит бутылочкой, кормлю в общественных местах без проблем, не привязана к дому. Ну а контроль за наличием порции уже отлажен до автоматизма. Гордо себя называю "кормящая мать"!

Еще одна героиня))). Да, от молокоотсоса многое зависит. С ручным -тронуться можно. пока сцедишься. Мне страховая прислала электронный бесплатно,Ameda Purely yours. Тоже за 10 минут с двух грудей 100-130 мл набегает. Ну я это после кормления делаю, перед уходом из дому, раз в неделю.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...