Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

да понятно, что молока у нее достаточно было, но она лактацию искусственно целый год поддерживала, сцеживаясь каждые 4 часа в т.ч.ночью. Ей - 38, первый ребенок. Ты можешь себе представить в течение рабочего дня 2-3 сцеживания, это ж надо найти время, место, потом холодильник для хранения молока....

 

сцеживание представить во время рабочего дня не могу, но как кормить и работать одновременно очень даже =) я работаю дома по 6 часов в день.

когда мелкий был совсем мелкий.. до трех мес с жуткими коликами.. он по 30-40 мин мог на груди висеть. так вот он висел - а я работала за компом..

так что не считаю это подвигом =) обычная мама для своего ребенка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

В общем с нашими какахами не знаю что делать...5й день ребенок не какает, Дюфалак, свечи Глицелакс, стимуляция ватной палочкой, кончиком электронного градусника, массаж животика - ноль реакции. Ребенок весел и счастлив, живот мягкий, пукает легко, никаких бурлений в животе и т.д. Чего делать то? Сегодня еще раз попробую свечку... если такая фигня еще неделю будет, то начну прикорм овощной, может он нам поможет...вот блин, ввела мама прикорм не раньше 6 месяцев...

Че делать? просто не трогать счастливого ребенка! не хочет она еще какать! Если б ей было некомфортно, уже б всем домашним стало невмоготу. На ГВ ребенок может не каккть до 7 дней и это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна героиня))). Да, от молокоотсоса многое зависит. С ручным -тронуться можно. пока сцедишься. Мне страховая прислала электронный бесплатно,Ameda Purely yours

ручной Авент! уже привыкла, и не заморачиваюсь особо. Очень хочу кормить до 9-12 мес!!!! Еще и кисты в груди до Б были, может благодаря лактации рассосутся немного
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю воду. и пьем мы много.

бывало даже пару раз что засыпал только после того, как попил водички. а от груди отказывался

Вооооот. Этого я и боюсь. Он у меня прекрасно засыпает с титей, не хочу его к водичке приучать, пусть пьет титю и набирает килограммы.

 

воооот, говорю же БП магически действует на какахи))))

Ага :) я как тут написала про наши частые жидкие какхи и все изменилось :) уж боюсь сглазить

 

anilinka,  еще бы знать, что такое "гарбуза".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооооот. Этого я и боюсь. Он у меня прекрасно засыпает с титей, не хочу его к водичке приучать, пусть пьет титю и набирает килограммы.

 

 

Ага :) я как тут написала про наши частые жидкие какхи и все изменилось :) уж боюсь сглазить

 

anilinka, еще бы знать, что такое "гарбуза".

Гарбуз - это по-укр. тыква. У нас раньше была такая традиция - когда шли свататься к девушке, то получали или согласие и тогда оставались праздновать, или от ворот поворот - гарбуза в руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки которые цедятся на кормление - вы герои!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручная Медела и те же 150 мл за 10 мин. Вообще не напрягало. С Дашей цедилась каждую ночь мес 4-5.

 

Гарбуз это дыня или тыква, ее на украине выкатывали в знак отказа выходить замуж. В каком то старом фильме показывали.

 

Ой, Алина уже ответила)) пока я с мобилы накорябала )(

 

На шопофоруме как только пожалуешься на потерявшуюся посылку, тут же приходит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручной Авент! уже привыкла, и не заморачиваюсь особо. Очень хочу кормить до 9-12 мес!!!! Еще и кисты в груди до Б были, может благодаря лактации рассосутся немного

Я сцеживаюсь руками. Раньше не нужен был молокоотсос, а сейчас уже поздно покупать. А руками ой как не хочется((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились вставать на четвереньки))) В который раз убеждаюсь: несколько дней постоянных капризов=новая умелка)

Ира, твои бы слова)))) моя неделю с рук не слазит, устала уже))) но у нее в ротике две белые полосочки)))

 

Викуш@, я на ножках только у больших пальцев подрезала ногти, тоже не растут особо.

На руках я стала обрезать чаще, чем два раза в неделю. Как увижу, что снова оцарапан, так ищу каким пальчиком.

 

 

А мне муж на мозги капает с этой водой. У нас сейчас жара установилась, под 30, может и дам ради эксперимента.

Даже если хочет пить, пусть и пьет титю, а так - не вытеснила бы вода молоко с нашим малым набором.

у нас жара, я дала воду как накинулась, а титю не стала пить, потом нормально поела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ногти на ногах растут втрое медленнее: но у нас с папой разделение труда. Я на ручках стригу, папа на ножках. У меня не получается: на ножках ногтишки закручиваются внутрь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  а сколько ты дала? В бутылочке?

 

elm@,  а у нас закручиваются наружу.я их и не стригу лишний раз. Там не царапается и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а сколько ты дала? В бутылочке?

да хрен там, она бутылку не берет)))) из горлышка фруто-няни бутылочки))) выпила мл 40 и еще столько же пролили))) из шприца и ложки еще даю, короче у меня с этим гемор, не могу ей бутылку засунуть(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  ничего себе! А горлышко бутылки удается засунуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ничего себе! А горлышко бутылки удается засунуть :)

там малюсенькое горлышко))))

 

Ссылки скрыты.

рука не моя)

 

Обнимая сына-чувствую мужское плечо...Обнимая дочь-чувствую...духи...тырит...)))

 

 

- Привет, слышал у вас 3-й родился...Как ты? - Да не могу...задрало все...не высыпаюсь! - А Как Ленка? - Ленка это я... Серега выглядит еще хуже!)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вчера весь день не какала и сегодня тоже. Ждемс . Обычно по утрам ходит.

мы в итоге сегодня покакали, но совсем мало, явно не трехдневный запас... я дала ей водичку с заваренным черносливом, не знаю, поможет или нет. завтра посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала и я своему дать сегодня воду.. когда он немного капризил.. а грудь ел не так давно. он попил, конечно.. но грудь это ему не заменило.. все равно вытребовал грудь.

так что не знаю - имеет ли смысл допаивать, когда чистое ГВ?.. тем более если мы едим часто грудь..

вот если овощи будут, или каша, то однозначно - да..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживание представить во время рабочего дня не могу, но как кормить и работать одновременно очень даже =) я работаю дома по 6 часов в день.

когда мелкий был совсем мелкий.. до трех мес с жуткими коликами.. он по 30-40 мин мог на груди висеть. так вот он висел - а я работала за компом..

так что не считаю это подвигом =) обычная мама для своего ребенка =)

ну, ты герой! не представляю, как вместе с младенцем дома работать по 6 часов и еще в БП успевать:) и что-то покушать и наверно приготовить... ребенкиных снов на все эти дела не хватит точно:) разве что ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обнимая сына-чувствую мужское плечо...Обнимая дочь-чувствую...духи...тырит...)))

 

Ох как мне уж это знакомо)))) духи, колготки и блеск для губ)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, не ты не поняла.

он от груди как таковой не отказывался. просто наелся уже, хорошо так. а заснуть не может, капризулит. думаю, что мало съел - нет. вертится у груди. бросает. не хочет. соснет разок и бросит.

а дала воды - попил и отрубился. человек просто воды хотел..

 

блин. Сева приколист. тут 2 дня не какал. да мы как все)))). а сегодня 3 раз подряд. мне надоело подгузы менять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ты герой! не представляю, как вместе с младенцем дома работать по 6 часов и еще в БП успевать:) и что-то покушать и наверно приготовить... ребенкиных снов на все эти дела не хватит точно:) разве что ночью.

 

приучаю мелкого к самостоятельности =))))

а если честно - ну просто так вот получилось.. работу бросить не могу.. я вот и сейчас - работаю и параллельно на БП. я получается на БП в то время, когда работаю.. а то там такая рутина.. на 5 мин порой надо отвлечься =)

уже приноровилась. самая жесть была первые 3 мес во время коликов.. благо там была зима и меня выручал сон на балконе - 3-4 часа он мог там проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, надо попробовать Микролакс...попрошу мужа купить.

А меня все берет, я в туалет бегаю от всех этих фруктов, овощей отлично, а вот до дочи явно не доходит)))

у нас врачи говорят, что грудной ребенок может не какать до 7 и даже до 10 дней. это связано с хорошей усваиваемостью грудного молока. тем более если детё нормально себя чувствует и пукает, то запора нет .
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, плиз!

 

По поводу-рюкзака или эргономичного рюкзака. Какие марки модели не вредны для ребенка?

Поняла , что Эргобеби-это хорошо, а как насчет рюкзака Бэбибьорн?

29_688433650.jpg

 

 

А по поводу рюкзака Стокке-как он, у кого-то был?

49_821682759.jpg

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, плиз!

 

По поводу-рюкзака или эргономичного рюкзака. Какие марки модели не вредны для ребенка?

Поняла , что Эргобеби-это хорошо, а как насчет рюкзака Бэбибьорн?

29_688433650.jpg

 

 

А по поводу рюкзака Стокке-как он, у кого-то был?

49_821682759.jpg

у меня Бэбибьорн был. мне не понравился. практичски весь вес ребенка идет на промежность. и у меня спина от него быстро начинала уставать. я слинг-шарф приобрела, пока очень давольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека*

 

 

спасибо, значит точно не буду его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  я вчера видела девочку годик наверное в таком рюкзаке. Она вся перекошенная висит. Ноги хлещут маму по боку левому. Ножки не разведены а просто прямо внизу висят. Зрелеще так себе.

 

Илья новый прикол поймал. Он раньше засыпал с титей во рту - потом аккуратно убираю. Сейчас он ее выплевывает и отворачивается на бок спать))) надо пробовать в кроватку его укладывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...