Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

прямо пипеткой даешь, там в инструкции написано - или пипеткой или ложкой. Пипеткой оч удобно, на ней прямо отмечена милилитры.

Ты свою водичку еще не получила??

Мы допиваем вторую бутылочку, а дозаказ еще только вышел(( как мы будем без этой водички..(( Надеюсь хотя бы за пару недель дойдет.

я водичку то давно получила, я уже месяц другую посылку оттуда жду, она из сортировочного центра на почту мою никак не придет((((

Спасибо за разъяснения, я еще не вскрывала ее просто, не видела что на пипетке мл указаны.

Т. Е. Просто набираю в пипетку 2,5 мл и сразу в рот? А до или после кормления? Как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

UljaM,

такое состояние может быть от кучи причин - и гемоглобин, и гормоны, и витамины, и недосып.

Я вот тоже просыпаюсь с квадратной головой в 9-9-30, хотя ведь не в 6 утра же встаю! И ночь спокойная до 5-7 утра. Но видимо то что все равно приходится менять ночью памперс, кормить (хоть и лежа), и с раннего утра приходится спать с дочкой в обнимку полулежа - все это сказывается. Со старшей дочкой я лучше высыпалась почему-то.

 

Снегурочка, это ты зря выливаешь молоко, я вот со старшей цедила и замораживала, потом когда кашки разводила использовала замороженное молоко! Шло на ура!

У меня старшая в 8 месяцев сама отказалась от груди. В этот раз планирую минимум 6 месяцев кормить, в сентябре мы планируем уехать отдохнуть но Валерию мы оставим с бабушкой.

 

да вот пока что только 1 раз вылила, но все равно оч жалко. Замораживать не в чем. Пакеты что ли купить..

Старшей я каши делала на своем молоке, тк кормила долго. В этот раз тоже надеюсь минимум до 1.5 покормить хотя бы.

Коровье молоко старшая попробовала далеко после 2х лет, тк ела мое молоко, потом разводила ей спец молочко Джуниор Нестле. Коровье молоко почему-то оч боялась давать.

 

я водичку то давно получила, я уже месяц другую посылку оттуда жду, она из сортировочного центра на почту мою никак не придет((((

Спасибо за разъяснения, я еще не вскрывала ее просто, не видела что на пипетке мл указаны.

Т. Е. Просто набираю в пипетку 2,5 мл и сразу в рот? А до или после кормления? Как лучше?

 

если у тебя дорожная упаковка (2 бутылки по 90 мл), то пипетка там 1 мл. Так что приходится давать 2.5 пипетки. Тот еще экшен если ребенок мотыляется и просит есть)) - в одной руке ребенок, другой отмеряешь чудо-жидкость))

А с месяца вообще 5 пипеток надо давать!)))

Я даю перед едой, обязательно перед ночным сном. А днем когда как - когда без очевидной причины плачет - даю, она прям моментом успокаивается. И сразу засыпает. Мистика.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне просто это показалось ну очень странным: сплю-сплю, а всё равно как сонная.

Еще до Б такое состояние постоянно было, вот и подмала, что может опять гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ты так про чудо водичку рассказывайте что я уже дни считаю когда муж поедет в командировку и привезет чудо водичку )))) мы сейчас пользуемся бебикалмом вроде бы сильно не беспокоят но бывает колики мучают ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ты так про чудо водичку рассказывайте что я уже дни считаю когда муж поедет в командировку и привезет чудо водичку )))) мы сейчас пользуемся бебикалмом вроде бы сильно не беспокоят но бывает колики мучают ((((

я бебикалм покупала для старшей, он нам вообще не помогал(( да еще хранить его в холодильнике, и ограниченное кол-во времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрИнимайте и меня в клуб немолочных мам :(

Смесь не трогаю пока, но блин, вот вы пишите прикладывать почаще, сцеживаться, пить, горячий душ...

Да я вообще стакан горячего чая и молокоотсос не выпускаю из рук и нихрена молока не прибывает(((( грудь даже не наливается через 3 часа, сцеживаю после всего 10-15 минут кормления по 30-40 мл. Дольше на груди она засыпает, как только просыпается сразу опять прикладываю, потом снова цежусь, а толку ноль.

Не знаю что делать, у меня возможно проблема в том, что кисты есть в груди, в рд делали узи когда, сказали что из за них тоже могут быть проблемы с молоком :(.

В левой большая киста и как раз в левой молока почти нет, все что сцеживаю это в общем то правая наработала.

жалко конечно, но что поделать(( ты делала и делаешь все от себя зависящее. А раз дело в этих кистах, то что тут можно поделать?

В ИВ тоже есть свои плюсы, главное не вини себя!! Может быть, удастся поддержать смешанное кормление, а не переходить целиком на смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, тут вспомнила. мне еще в роддоме уже в паталогии новорожденных список аптечки давали был там млекоин вроде препарат. я потом у спеца. по ГВ спросила. сказала, что обычно его пьют когда молока мало.

 

Снегурочка, все, завтра испробую чудо водичку. сегодня 4 часа не спали подряд. то на груди висел, то на руках, то в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

попробуйте! Надеюсь, она вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло с момента родов уже две недели, вроде уже и сесть можно, а мне теперь страшно, по начиталась в инете как у девочек швы расходятся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы убираетесь каждый день в квартире? у меня получается только раз в неделю пропылесосить и помыть полы. а мама моя сразу: мой полы каждый день. интересно, она их сама каждый день мыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот именно так и происходит у меня, вначале оближет , потом выплюнет, начинает орать, я ему опять сую и так по кругу, такое ощущение, что сынок разучился присасываться к груди. Сегодня купила Апилак, буду увеличивать количество молока. Мне вот интересно, если малыш отказывается от груди, можно ли его перебороть и опять вернуть от бутылочки к груди?

конечно можно,здесь полно таких случаев на сайте,но это может быть долго и утомительно,но мне кажется что если ребенок упертый то редко какая мама сможет добиться своего,чаще всего мы сдаемся дабы выспаться и чтобы он не орал,ну и сложно понять когда он такой маленький все ли потеряно или еще чуть чуть и все получится,поэтому терпения тебе и результатов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот именно так и происходит у меня, вначале оближет , потом выплюнет, начинает орать, я ему опять сую и так по кругу, такое ощущение, что сынок разучился присасываться к груди. Сегодня купила Апилак, буду увеличивать количество молока. Мне вот интересно, если малыш отказывается от груди, можно ли его перебороть и опять вернуть от бутылочки к груди?

 

Не похоже это на отказывание от груди. Акушерка сказала, что они тогда руками упираются.

У меня Миша до сих пор бывает неправильно присасывается, не сразу грудь берет, хочет, но не получается. не получаетя и орет как резанный, мы так минут 5 пытаемся пока не получится. Он долго учился правильно брать грудь, да и сейчас учится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жалко конечно, но что поделать(( ты делала и делаешь все от себя зависящее. А раз дело в этих кистах, то что тут можно поделать?

В ИВ тоже есть свои плюсы, главное не вини себя!! Может быть, удастся поддержать смешанное кормление, а не переходить целиком на смесь.

Ну вот я пока держусь, посмотрим что врачиха скажет о прибавке, пока мы только потеряный в рд вес набрали, а надо как то 1 кг к месяцу??? Вряд ли у нас это получится :(

Хотя она у меня крупная и щекастенькая и второй подбородочек есть.

Iris.ka, тут вспомнила. мне еще в роддоме уже в паталогии новорожденных список аптечки давали был там млекоин вроде препарат. я потом у спеца. по ГВ спросила. сказала, что обычно его пьют когда молока мало.

Вот блин не можем этот млекоин найти в аптеках, конечно и его попробую, покачаи для лактаии пью, но толку видимо 0 :( через какое время от них вообще эффект должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  норма 500 грамм к месяцу прибавка,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы убираетесь каждый день в квартире? у меня получается только раз в неделю пропылесосить и помыть полы. а мама моя сразу: мой полы каждый день. интересно, она их сама каждый день мыла?

каждый день убираюсь. Пылесошу и мою с хлоркой пол и ковер с хлоркой протираю шваброй.

 

Девчонки, как у вас с ночными кормлениями? Вторую ночь сын не ест. Он крутится кряхтит даю грудь - обмусоливает сосок и спит. Всё. Днем нормально кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  а зачем хлоркой?

Я ежедневно стараюсь убираться, иногда бывает не успеваю, когда проездим где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно, извини, не знала.

 

Ну вот я пока держусь, посмотрим что врачиха скажет о прибавке, пока мы только потеряный в рд вес набрали, а надо как то 1 кг к месяцу??? Вряд ли у нас это получится :(

Хотя она у меня крупная и щекастенькая и второй подбородочек есть.

 

Вот блин не можем этот млекоин найти в аптеках, конечно и его попробую, покачаи для лактаии пью, но толку видимо 0 :( через какое время от них вообще эффект должен быть?

Ссылки скрыты.

почитай, может поможет чем-то

 

Выпила вчера 2 бокала шампанского, или совпадение или хз, дочь до первого кормления проспала 5 часов. Гости были, уже обижаться стали, что не зовем (друзья близкие) пришлось звать((((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  не хлорка а доместос) у меня трое животных - хоть какая то дезинфекция))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, не бойся, у меня швы и внутренние и наружный один. сидела я уже на 2 день, первый в кровати тоже полусидя. ничего не разошлось. сейчас уже и не вспоминаю, что есть швы. никак не дают о себе знать.

 

Iris.ka, ой не знаю.. через сколько.

муж в аптеке гексал нашел этот млекоин. (или как он там). покупал просто все по списку из роддома.

 

UljaM, убираюсь каждый день, в том плане, что мою полы везде и вытираю пыль. ну и по флайсистеме то, что по плану.

никаких сложностей не возникает.

пыль на полу меня жутко раздражает, очень быстро появляется и накапливается. у меня зачастую возникает желание к вечеру снова полы мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  меня когда зашивали сказали что начинать сидеть можно через неделю после того как снимут шов, а когда снимали шов медсестра сказала не сидеть еще две недели после снятия шва. А в интернете вообще пишут что можно на 10 день присаживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, жене брата мужа тоже не разрешали сидеть долго. около месяца вроде.

мне неделю за швом наблюдали пока в роддоме была, все ок с ним. а сейчас вижу как кусочки ниточек отходят. и узелки. но меня шили рассасывающимися нитками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запускаю робот-пылесос когда каждый день, когда через день.

А пол помыть у меня получается только раз в неделю.

 

Девочки после КС, у вас уже узелки отпали?

У меня с одного конца шва быстро отпал, а второй так и держится. Месяц уже прошел, странно...((

 

Iris.ka,

 

посмотри на сайте аптекамос. Мне нравится этот сайт, удобно искать всякие редкие лекарства

 

Ссылки скрыты.

 

Нам в роддоме тоже этот Млекоин рекомендовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас тоже молочка мало :( расстраиваюсь блин, сцеживаюсь, чаи пью, толку ноль. Ночью уже пару раз докармливала смесью, а сейчас молока надо все больше и больше...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с молоком все ок но млекоин для профилактики ем 2 раза в день:)

 

Персик_//, у меня мусолит сосок когда животик болит.

 

Девочки, если у вас ребенок не спит а просто бодрствует они у вас где находятся и что вы в этот момент делаете?

либо на середине кровати лежит, либо в шезлонге, либо в люльке либо в слинге.

Я занимаюсь домашними делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...