Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки, не обижайтесь. вот вы тут чего-то на Церковь накинулись. Церковь вам что-то запрещает, не признает.

Никто вам ничего не запрещает и за ручку не держит. Насколько я понимаю, тут вообще не так много набожных людей, которые каждое воскресенье в церковь ходят. ну и зачем тогда церковь грязью полевать? если чего-то не понимаете, не знаете, не надо что-то придумывать и думать, что Церковь так считает, как вы думаете. Изучите вопрос - в Интернете полно информации на православных сайтах, если так интересно или к батюшке сходите и спросите о мнении Церкви на интересуюший вас вопрос, а не интересно, так не надо тут грызться.

 

А если совесть так мучает, то сходите к батюшке на исповедь. Самая искренняя исповедь очень помогает. На себе проверено.

 

Только человеку, который не верит во всё это - исповедь и причастие - не поможет это. но вот рассказывал наш батюшка был у него случай, когда женщина, которая не верила, что причастие - это истенное Тело и Кровь Христа, после причастия каждый раз жевала сырое мясо (это по воле Божей было, превращение в настоящее мясо).

 

Знаете, когда я часто ходила в церковь и причащалась, мне хотелось этой радостью поделится с КАЖДЫМ, хотелось, чтобы и другие почувствовали этот мир и покой душевный, эту радость сердечную, да только и Господь этого хочет, но насильно никого не тянет. Насильно мил не будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Натулька - мамулька)

 

поздравляю с полугодием! растите здоровенькими и послушными! :)

 

Девочки, у кого есть такое

200-125-support-packaging-copy.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зачем тогда церковь грязью полевать?

 

нефига ты как перевернула =) это где это и кто грязью полил?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига ты как перевернула =) это где это и кто грязью полил?

 

к сожалению, очень часто, когда говорят о Церкви, поднимается тема: " а вот они денег просят", "на иномарках разъезжают", "свечки дорогие" и в таком духе. На мой взгляд, "мне церковь что-то запрещает" - из той же серии.

Может и не писали, не вчитывалась, но мне лично очень обидно за Церковь, горько как-то, если говорят "мне церковь запрещает".

Ну может секта какая и запрещает. так не ходите в секты. :sorry: а православная церковь никого насильно не заставляет. наверно есть некоторые батюшки, но я с такими не сталкивалась. Был у меня, правда, один батюшка, к которому ходила, очень строгий. он реально многое запрещал, но я тогда молодая была - 21 год- и глупая.

Хотя, может, если бы не он, я бы никогда не воцерковилась. Страшно подумать - как давно это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда церковь грязью полевать?

наша РПЦ это сама успешно делает. Например, на нашем центральном городском храме при входе висит объявление о том, что свечи, купленные не в этом храме, не являются жертвой, угодной Господу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут вообще реже сидеть стала.

когда время есть, отдыхаю, смотрю сериал "ой, мамочки". ;)

Миша скучать не дает.

правда, дни однообразны.

Жду маму свою. А она только в августе на неделю приедет.

Пытаюсь вводить прикорм. не любит он морковку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, очень часто, когда говорят о Церкви, поднимается тема: " а вот они денег просят", "на иномарках разъезжают", "свечки дорогие" и в таком духе. На мой взгляд, "мне церковь что-то запрещает" - из той же серии.

Может и не писали, не вчитывалась, но мне лично очень обидно за Церковь, горько как-то, если говорят "мне церковь запрещает".

 

 

не, Уль, мы как раз говорим о том, что церковь просто то или иное не поощряет, но в нашем мире по другому без этого нельзя. =) и как раз таки никто ничего запретить нам не может и что верить и веровать можно также, нарушая все эти запреты.

всего лишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня полгодика!!! :love: А я иногда до сих пор не верю, что она у меня есть, что она моя :)

Вес сегодня 5770 (+740), рост примерно 60см.

Тоже БПу пожалуюсь, может поможет: сил нет, целыми днями ноем, все не так, все не по её, вынос мозга!!! Благо погода прохладная, вынесем на балкон и морально отдыхаем с мужем)

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и крепенькими на радость маме и папе!!! )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут вообще реже сидеть стала.

когда время есть, отдыхаю, смотрю сериал "ой, мамочки". ;)

Миша скучать не дает.

правда, дни однообразны.

Жду маму свою. А она только в августе на неделю приедет.

Пытаюсь вводить прикорм. не любит он морковку. :(

а разве деткам морковь в чистом виде вводят? На сколько я помню из прочтенного про прикорм ее добавляют к другим овощам. Да и без жиров витамины из моркови не усваиваются Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве деткам морковь в чистом виде вводят? На сколько я помню из прочтенного про прикорм ее добавляют к другим овощам. Да и без жиров витамины из моркови не усваиваются

с у фрутоняни есть морковка в чистом виде и с кукурузой и ее кстати можно с 5 месяцев...?!

 

 

наша РПЦ это сама успешно делает. Например, на нашем центральном городском храме при входе висит объявление о том, что свечи, купленные не в этом храме, не являются жертвой, угодной Господу.

это что-то из разряда подкупных полицейских,исключение но еще не правило,хотя в основном все сейчас скажут что нет это уже правило,но касаемо церквей,это исключение которое создает дурную славу.....не стоит из-за таких случаев вырабатывать отрицательное отношение к православию или церквям в целом.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы тут развели про церковь))) вопрос вообще был про секс и отношение к таким личным вопросам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему видео в ФБ не могу посмотреть?!из-за планшета или неправильно что-то делаю?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку Натулькину поздравляем с полугодиком!!! Расти здоровой и сильной на радость маме и папе! Наташ, как отмечать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы тут развели про церковь))) вопрос вообще был про секс и отношение к таким личным вопросам!

а какое может быть отношение?)) У меня, например, есть друг-гей. Муж из себя весь выходит, Ромка стебётся над ним - типа это кружка твоего мужа? Не говори, что я из неё пил, а то он её выкинет))))))

Мне вообще все равно, что делают за закрытыми дверями совершеннолетние люди между собой по согласию и, тем более, по любви. И я считаю, что так должны думать все, включая священнослужителей. Ибо Бог есть Любовь во всех её проявлениях. А о том, что жена должна мужу поклоняться, вообще вся Библия исписана.

 

Почему видео в ФБ не могу посмотреть?!из-за планшета или неправильно что-то делаю?!?

скорее всего, планшет формат не поддерживает. У меня тоже далеко не все читает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин((((((ну вы тогда иногда хотя бы забрасывайте видео и в ВК!!!!!

 

·٠•● NaNa ●•٠·, а где можно почитать про поклонение жены мужу?какое-нибудь одно место,а то я мало это читаю поэтому не видела ничего такого,интересно!

 

Прям в самой библии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что-то из разряда подкупных полицейских,исключение но еще не правило,хотя в основном все сейчас скажут что нет это уже правило,но касаемо церквей,это исключение которое создает дурную славу.....не стоит из-за таких случаев вырабатывать отрицательное отношение к православию или церквям в целом.....

 

Я бы сказала - наоборот. Это общее правило. А вот настоящие духовники, не ханжи и не герои всяких новостей картинок типа "согрешишь - сожру" или зафотошопленными часами за пару миллионов - вот это редкость. Но формировать отношение к православию нужно не по ним - с этим я согласна.

Для меня показатель хорошего батюшки - это его приход. Если внутри благостно, значит, и батюшка служит Богу, но для людей.

 

Есть такой фильм Касаткина и Назаровой - "Дочь". Кажется, 12го или 13го года. Довольно тяжелый. Вот там образ священнослужителя невероятно сильный, только ради него стоит фильм посмотреть, хотя он в целом хороший.

 

 

·٠•● NaNa ●•٠·, а где можно почитать про поклонение жены мужу?какое-нибудь одно место,а то я мало это читаю поэтому не видела ничего такого,интересно!

 

Прям в самой библии?

чую подвох)))) прям в самой Библии тоже.. скорее в Ветхом Завете. В околобиблейских книгах - тоже.

 

 

Ну напримееееер:

Послание к Ефесянам святого апостола Павла

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

...

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя

..

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

 

 

ну и тыпы :sorry:

 

вот ещё

Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром

 

Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа

 

Любезность жены усладит [возвеселит] ее мужа, и благоразумие [художество] ее утучнит кости его

 

это уже сама Библия

 

Там, конечно, ещё говорится, что жена должна быть кроткая и добродетельная, но и это, на мой взгляд, никак не противоречит супружескому сексу в любом виде. Другое дело, что люди должны быть венчаны и, например, в пост ни-ни.. но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, я говорила, что церковь отрицает что-то. например, эзотерику. она ее не принимает и считает греховным читать такие книги. церковь не принимает йогу - ибо это не просто гимнастика, а философия, и йога имеет корни с индуизмом. то есть с другой религией.

и так многое.

ну и конечно, церковь не считает браком - брак. если пара невенчана. то есть люди, которые не венчались живут во грехе. об этом я разговаривала с батюшкой.

я ничего против церкви не имею. не поливаю ее грязью.

и даже более того, ходила в воскресенье в церковь. но вот же ж, я такая плохая. пришла не на начало службы, а в конце с ребенком на руках, да еще ради личной выгоды - взять святой водички.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, без подвоха!мне действительно интересно,и если честно неожиданно,и даже не по мне((((докопаюсь сегодня до мужа))))он у меня больше читал и слышал в этой области((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. сегодня не смотря ни на что у меня пока хорошее настроение))) мама с папой приехали. так хорошо с ними стало. тортик поели. свечи зажгли, желание загадала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве деткам морковь в чистом виде вводят? На сколько я помню из прочтенного про прикорм ее добавляют к другим овощам. Да и без жиров витамины из моркови не усваиваются

 

Ну у нас пищут, что надо сначала начинать с одного овоща - чаще всего это морковь. Да, в чистом виде, чтобы привык к вкусу и чтобы знать, на что реакция, аллергия, если такая возникнит. В морковь эту добавляют немного рапсового масла. ;)

я беру с баночки. Но мне эта с баночки самой не нравится.

 

Нифига вы тут развели про церковь))) вопрос вообще был про секс и отношение к таким личным вопросам!

 

вот и я не понимаю - зачем. :sorry:

 

не, Уль, мы как раз говорим о том, что церковь просто то или иное не поощряет, но в нашем мире по другому без этого нельзя. =) и как раз таки никто ничего запретить нам не может и что верить и веровать можно также, нарушая все эти запреты.

всего лишь.

 

ну не поощряет. А зачем тогда это обсуждать? вот если кого совесть мучает из-за грехов, пусть идет и исповедуется. а если просто "не нравится, что об этом думает Церковь", то зачем обсуждать?

 

а какое может быть отношение?)) У меня, например, есть друг-гей. Муж из себя весь выходит, Ромка стебётся над ним - типа это кружка твоего мужа? Не говори, что я из неё пил, а то он её выкинет)))))) Мне вообще все равно, что делают за закрытыми дверями совершеннолетние люди между собой по согласию и, тем более, по любви. И я считаю, что так должны думать все, включая священнослужителей. Ибо Бог есть Любовь во всех её проявлениях. А о том, что жена должна мужу поклоняться, вообще вся Библия исписана.

 

ага. а как мир тогда размножаться будет?

Знаешь, одно дело относится к таким людям с пониманием и терпимостью, другое - не любить грех.

Все святые говорят: человека надо любить, а грех - нанавидеть.

 

В Садоме и Гоморре тоже думали, что всё можно, но Господь их наказал. и грех тот называют садомским.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я как раз упоминала про этот фильм!!! И здесь писала - как-то мимо прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Молодцы!!! Пусть у Ульяшки все совсем пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, действительно отличные новости)) здорово! Пусть и дальше закрывается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, наша дорогая! Здоровьичка на много малышей:)

 

Naydenok, elm@, спасибо девочки!я так рада! я прыгала даже:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...