Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Стою катаю коляску и зову собаку -"Джульетта, пойдем домой" подходит мужик и спрашивает - Джульетта это девочка или собака? Я в ступоре не знаю что ответить) говорю -собака. Он заулыбался) что к чему?

да чего, просто подумал, что ты мама Джульетты)) Это ж не редкость сейчас. Джульетты Федоровны Дунькины :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@,  ага Третьякова Джульетта Ольговна она у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я пыталась напрячь мозг, но забыла как твоего мужа зовут)) Хоть и пролактин у меня упал, но с сосредоточением пока сложно))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Василий. Ольговна от моего имени)

 

Кот Кспер Васильевич, а вот собака почему то не Васильевна... косячит много и муж злой на не постоянно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, какой способ? Расскажи. Малыш, засыпающий в кроватке - мечта)))

Не знаю, может правильнее было бы к автору метода тебя отправить, чтоб яснее было))) Но я попробую))

 

Короче, суть метода в том, чтобы отделить еду ото сна. Покормили, подержали столбиком, отрыгнули и т.п.

Затем можно и на руках подержать, но не укачивать. Когда ты видишь, что ребенок склеивается, но всё же ещё не спит, именно в этот момент кладешь в кроватку. Если пела - продолжаешь петь, говорила - продолжаешь говорить. Но надо, чтобы ребенок засыпал и просыпался в одном месте, иначе, проснувшись,он пугается. А он обязательно проснется через 40 минут для контрольного осмотра местности. Поэтому через 40 минут он должен быть там, где засыпал. Ну и для многих детей - в идеале - если он засыпал с соской, то через 40 минут соска все ещё должна быть во рту. Или какой-то заменитель (игрушка, например)

Теперь если ребенок не засыпает, а просыпается, когда переложили

берем снова на руки и опять дожидаемся склеивания. Опять кладем в кроватку. И так по кругу, пока не согласится в кроватке заснуть. По началу это утомительно, но Софья за 3 дня поняла, что я не отступлю и в большинстве случаев засыпает теперь в кроватке. Не всегда выходит, но мы же только учимся, надеюсь, к году она сможет вообще сама засыпать, так, чтобы класть её и выходить из комнаты.

 

Вот вчера она не кричала, но так очень грустно себе ныла под нос - ааааа.. уууууу.. а у самой глаза закатываются прям..

и я ей очень грустным голосом тихонечко говорила сочувствующе - Софочка, я так тебя понимаю.. маленькая устааааааалааааа... глазки устаааааааалииии.. ручки устааааааалииии.. и так все части тела 10 раз по кругу, включая зубы, волосы и ногти))))))))))) 10 минут беспрерывного маминого заговора, и Софа заснула в кроватке без укачивания и груди. Вуаля!))) и даже без соски на этот раз, хотя с соской у нас особых проблем нет обычно, она её сама выплевывает, когда та ей начинает мешать спать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я пробовала этот метод в 2-3 месяца, у ребенка были жуткие истерики от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ого. Надо такое попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья вчера начала тянуть ручки. А когда поближе подставляешь руки, она за них хватается))) Но мы "звали" её ручками месяцев с 3х, вы зовёте?

Неа, особо не звали, потому и не просится))) Первый раз вед я, чО :Crazy: Не знаю, что с ребенком делать)) Теперь зовем, может скоро отзовется ;)

 

Блииин, каша гречневая убежала :D

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 6 утра она спит, не ест.

 

Круто)) мы с 20ч до 6 утра несколько раз можем покормиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)) мы с 20ч до 6 утра несколько раз можем покормиться.

у нас есть палец:( и прибавки не фонтан

я мать ехидна ночью не просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, от чего? Вот прям только кладешь, и он начинает дурниной кричать, или ты все же пыталась немного оставить в кроватке, и он расходился? По началу надо сразу на руки хватать, не ждать сильного крика. А вот уже попозже можно и поуговаривать или попеть, но только если не кричит, а немного куксится или протестует.

Я Софу до 3х месяцев особо не пыталась перевести ибо КОЛИКИ :shok: :shok: :shok:

А вот как прошли, в 3 месяца и несколько дней перевела сразу и бесповоротно, за месяц один раз среди ночи взяла её, т.к. до 3х ночи успели к ней 5 раз встать, просто сильно спать уже хотелось))))))) но заснула она в тот вечер все равно в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, хехе, понятно тогда почему у нас такие большие прибавки)) любим обжиратушки ночью!

Максимум с 12 до 5 выдерживает. Это из того что я помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы см приема, +400 +3 см))))) врач сказала начинать давать компот и сок яблочный и кашу))) а ЕЩЕ присаживать начинать в 5,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  у Марго же сегодня мини датка!!! Поздравляшки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, хехе, понятно тогда почему у нас такие большие прибавки)) любим обжиратушки ночью!

Максимум с 12 до 5 выдерживает. Это из того что я помню..

ну у тех кто кушает ночью прибавки хорошие:) а кто палец насасывает, соблюдая стройность талии, то соответственно не очень:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  Я уже столько всего перечитала про эти методы как научить ребенка засыпать самостоятельно(( Не получается у нас. Мне кажется я с рождения только и занимаюсь этим.

Мог и сразу закатываться как в кроватку положу, мог поныть в начале. В итоге этими перекладываниями доводила до истерики, когда только грудью и успокоить можно было. В итоге так и засыпал над кроваткой на руках. Будить чтоли и с открытыми глазами в кроватку положить? Ну часа два потом в кроватке спал вздрагивая похлипывая и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас зубы набухли, а когда вылезут хз)

 

Надь, Оль, спасибки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может правильнее было бы к автору метода тебя отправить, чтоб яснее было))) Но я попробую))

 

Короче, суть метода в том, чтобы отделить еду ото сна. Покормили, подержали столбиком, отрыгнули и т.п.

Затем можно и на руках подержать, но не укачивать. Когда ты видишь, что ребенок склеивается, но всё же ещё не спит, именно в этот момент кладешь в кроватку. Если пела - продолжаешь петь, говорила - продолжаешь говорить. Но надо, чтобы ребенок засыпал и просыпался в одном месте, иначе, проснувшись,он пугается. А он обязательно проснется через 40 минут для контрольного осмотра местности. Поэтому через 40 минут он должен быть там, где засыпал. Ну и для многих детей - в идеале - если он засыпал с соской, то через 40 минут соска все ещё должна быть во рту. Или какой-то заменитель (игрушка, например)

Теперь если ребенок не засыпает, а просыпается, когда переложили

берем снова на руки и опять дожидаемся склеивания. Опять кладем в кроватку. И так по кругу, пока не согласится в кроватке заснуть. По началу это утомительно, но Софья за 3 дня поняла, что я не отступлю и в большинстве случаев засыпает теперь в кроватке. Не всегда выходит, но мы же только учимся, надеюсь, к году она сможет вообще сама засыпать, так, чтобы класть её и выходить из комнаты.

 

Вот вчера она не кричала, но так очень грустно себе ныла под нос - ааааа.. уууууу.. а у самой глаза закатываются прям..

и я ей очень грустным голосом тихонечко говорила сочувствующе - Софочка, я так тебя понимаю.. маленькая устааааааалааааа... глазки устаааааааалииии.. ручки устааааааалииии.. и так все части тела 10 раз по кругу, включая зубы, волосы и ногти))))))))))) 10 минут беспрерывного маминого заговора, и Софа заснула в кроватке без укачивания и груди. Вуаля!))) и даже без соски на этот раз, хотя с соской у нас особых проблем нет обычно, она её сама выплевывает, когда та ей начинает мешать спать))

А я думаю: "Почему Сашуля через 40 минут просыпается?", а она, оказывается местность осматривает))) Потом можно её ещё попробовать укачать, может ещё минут 40 поспать.

Она у меня засыпала в кроватке, я включала фен и качала кроватку. Потом муж приехал, стал укачивать её на руках. Он пару раз так её уложил, и все мои старания насмарку :girl_box: Ему видите ли не нравится, что я ребенка по "дикий шум" укладываю. Теперь я её укачиваю также под "дикий шум", только теперь на руках. Скоро горб вырастет(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, ох, мой сразу же переворачивается в кроватке на живот - и дергать все, что дергается - даже если все игрухи убрать - 5 минут - и хныки, переходящие в ор. На ночь засыпает сам в кроватке - сначала на руках, когда кушаем - потом глаза открывааааются - огляделся - носом в угол и спатки...- Но там уж он просто без нормального дневного сна вырубается...чисто физически не может больше...

 

Я тоже включаю шум, и пеленаю иногда. Спит более-менее днем, и сам соглашается спать он только в дождливую мрачную погоду...Все остальное время я качаю его в люльке( иногда по часу - но это лучше, чем три часа слушать нытье), сначала крик до посинения - потом - попили - поржали - поиграли - опять ор - и отруб...проблемы со сном у нас налицо, надеюсь - ниче серьезного, сделаю-ка я еще раз НСГ....

 

Вроде не орем без причины - только когда укладываемся днем... Или это и есть ор беспричинный?

 

Но я теперь, вроде , знаю - что это мы так спать хотим, глазки трем - но не сдаемся.. Пока есть хоть капля сил....Или просто убеждаю себя? что Ромка неспяшка я смирилась давно) Но нам с самого РД сказал неонатолог, что мальчик будет очень активный.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, особо не звали, потому и не просится))) Первый раз вед я, чО :Crazy: Не знаю, что с ребенком делать)) Теперь зовем, может скоро отзовется ;)

анекдот такой есть

в семье немой ребенок, сидят завтракают. Вдруг малыш говорит - мам, подай сахарницу. Все в шоке, мама спрашивает, почему же он молчал до 7 лет? А он отвечает - а сахарница всегда рядом стояла :D

 

elm@, Софья тоже плохо спит днем, раза 2-3 по 30 минут. Невролог сказала, это нормально. главное, чтобы ночью спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я заметила чем больше пытаюсь ребенка отделить от себя (укладываю в кроватку, не беру лишний раз на руки, кормлю по часам), тем наоборот он больше тянется ко мне, становится нервным, капризным, висит на груди. Я забила на все это как-то и в итоге не особо то мы ручные днем, мне кажется днем я его вообще практически не ношу. Хотя может быть мы ночью восполняем все совместным сном. Вернемся домой попробуем еще раз подружиться с кроваткой. Сейчас то у нас нет кроватки и мамка не мучает дите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, моя тоже периодически кричит или может жалобно поныть - это она сама себя так укачивает. Мне кажется, что в какой-то степени это норма, т.к. засыпание - это навык, и пока они ещё не научились засыпать (точнее не поняли, что вот сейчас слабость и плохое настроение - это надо спать), они не знают, как реагировать. А т.к. состояние усталости неприятное, отсюда и нытье.. и усугубляется это у возбудимых детей. Но это мое мнение.

 

Naydenok, это каждый для себя сам решает. Если тебе не комфортно, то и не надо отселять. У нас вообще сейчас даже модно спать с ребенком и кормить грудью до 3-4х лет. Называется, естественное родительство.

Я уже писала, что по началу не пыталась даже отложить малышку, она спала с нами, правда не в обнимку, а в гнезде. Очень часто приходилось её рукой поглаживать, а днем она вообще только на руках спала одно время - вот меня колбааааааасило..((((((

 

Но пуповина постепенно истончается - так задумано природой. И по началу, когда я её отселила, у меня такое жуткое чувство вины было.. но я смотрю на перспективу и понимаю, что так будет лучше всем. Я спала отдельно, что не мешало мне иногда приходить к родителям. И Софье в исключительных случаях отказа не будет. А так мы днем вместе, она и на ручках, и обнимаемся-целуемся, и играем, в слинге иногда ношу - думаю, она не обделена лаской, если теперь соглашается спать отдельно. Потому что я её не заставляла - как многие оставляют проораться минут на 30, типа потом сам засыпает, - а я её убедила в том, что это возможно, что в кроватке удобно и тепло и ничуть не хуже, чем в гнезде. А мама всегда рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  с минидаткой!!!

 

Без тити мы тоже никак не засыпаем, один раз заснула, посасывая кулачок. Днем тоже спим мало. Вот только сейчас после массажа и электрофореза дочка стала дольше спать днем. Но кроватку мы не признаём, раньше мне удавалось перекладывать в кроватку, если заснула у груди, сейчас сразу же при смены мной позы - просыпается. В общем такая вот у нас ручная сисичница!

Вечером тоже частенько перевозбудаемся и ноем. Можем устроить и истерику, если уже совсем все не в радость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...