Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А зачем днем чтобы спала только в кроватке ?

По мне так по барабану где спит, хоть на потолке. Главное что спит :)

 

Они еще не в том возрасте, что положил он и уснул тут же, надо или подкачать или покормить , в общем помочь заснуть . Думаю что это нормально. Я не сторонница оставлять ребенка проораться , зачем нервы расшатывать ей и себе? Тем более что уже если время сна она быстро отрубается , надо лишь немного помочь.

 

Девочки кто качает на руках - попробуйте делать это на фитболе - в разы легче + попа качается :)

А затем, что засыпаем мы только возле груди. И если она спит больше, чем 20 минут. То я кладу рядом подушку, ставлю возле дивана стул. А сама быстрее бегу делать какие-нибудь дела. А после вашего случая с подушкой, мне как-то боязно, да и если вдруг упадет с дивана - страшно. Т.е. только для спокойствия мамы!

На фитболе иногда успакаиваю, когда совсем разбушуется! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, ну выложи в график

сначала через хостинг, затем BBкод копируешь в окошко для комментариев, нажимаешь сохранить - отражается фото

когда захочешь - удалишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот скучаю по тому времени, когда доча ела по часу и засыпала на груди, а потом я её перекладывала в кроватку. Сейчас мы едим минут 5 и на груди не засыпаем, приходится укачивать((( Зачем тебе отучать? Перекладывай сонную в кроватку.

 

На фитболе я боюсь, что он моего веса не выдержит) Прыгаю на кровати. Первое время мышцы болели, сейчас подкачались)

Так раньше мне удавалось перекладывать сонную в кроватку, а сейчас так и дремлем у груди. Сон у нее очень чуткий.

Не бойся на счет фитбола - он большой вес выдерживает!!! ))) Попробуй - с ним намного легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в российский паспорт детей у нас вписывают - типа это и есть отметка о российском гражданстве. Ну и мало ли тебе надо будет доказывать, что это твой ребенок, а св-ВВ о рождении под рукой не будет -паспорт это докажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, не дрейфь)) опробовано)) я не укачиваю на сон - но просто так качаемся с удовольствием)

 

Талис, так ты объясни, что он неправ) Детям сейчас чем ярче - тем лучше. Мой вообще не суется в дело развития и развлечения ребенка - его миссия - привезти( если не до подъезда доставка). Играет с Ромкой в то, во что мы играем обычно, ну или самодеятельно песенки поет( предварительно поинтересовавшись, не повлияет ли негативно его отсутствие слуха на музыкальных вкус и таланты сына))) Недавно спрашивает у меня: " а как тупые мамочки общаются с детьми?" Что-то, видимо, априори ввело меня в ранг суперумных супермам в его глазах)) вопросов нет вообще - если только с целью самому просветиться :D Мне смешно - )))

 

Однажды только меня одернул - когда я психанула на Ромку в его присутствии...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в российский паспорт детей у нас вписывают - типа это и есть отметка о российском гражданстве. Ну и мало ли тебе надо будет доказывать, что это твой ребенок, а св-ВВ о рождении под рукой не будет -паспорт это докажет.

а вы штамп не ставили чтоли о гражданстве? У нас сзади св-ва стоит штамп. Я вот даже не могу придумать зачем вписывать ребенка, но мне просто приятно что в моем паспорте даже есть отметка, что я-мама))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ужк идти смотреть корову-бегемгта?

 

Были на массаже - дома разруга - моя чашка любимая в дребезги на полу валяется, печеньки съедены, прокладка для груди валяется на диване полусъеденная.... я вот думаю собака будет ходить в туалет ватой или керамикой?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы штамп не ставили чтоли о гражданстве? У нас сзади св-ва стоит штамп. Я вот даже не могу придумать зачем вписывать ребенка, но мне просто приятно что в моем паспорте даже есть отметка, что я-мама))))

Гражданство - это одно. Мы документы подали, ждем оформления к концу месяца. А за то что впишут в паспорт еще 30 евро, если желаешь. Меня жаба душит :) я не понимаю за что эти деньги, трудно что ли вписать? Ладно оформляиь гражданство или загранпаспорт делать - тут я понимаю за что деньги, а вписать в паспорт - не понимаю.А у вас бесплатно?

У гас фамилии разные с ребенком, наверное, придется вписать.

 

Можно ужк идти смотреть корову-бегемгта?

Нет :) это я объявлю дополнительно, если получится.

Мне еще перцы надо в духовку закинуть пока ребенок спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доставили игрушки, которые я заказывала. Не распаковываю, жду мужа.

Ему не нравятся игрушки, которые я покупаю - слишком яркие, ни на что непохожие и т п, по его словам. Так неприятно. говорит - медведь должен быть похожим на медведя, а птица на птицу, а я выбираю фиг знает что.

А сам купил ребенку профессиональный мяч для гандбола. И еще корову неизвестного происхождения, т е я думала, что это корова, а сейчас догадалась, что это бегемот. И ему эта корова нравится.

Жаль не пойму как в график фото выложить, а то хотела выставить фотку ребенка голышом с коровой этой.

Не распаковываю коробки, чтобы муж пришел и посмотрел, как ребенок на новые игрушки реагирует, как он им радуется.

Дугу тини лав с львенком заказала, была еще с солнышком, но без музыки. А я тут вас послушала и решила все же, что музыка нужна для малыша

 

Типа того, я страдаю безвкусицей и поэтому покупаю ребенку яркие разноцветные игрушки.

НУ на самом. Деле там одно название а не музыка,два прихлопа три притопа и все,зато вот цвет на мой взгляд хуже чем у солнышка!тоже повелась на эту музыку и сильно разочаровалась,цвет раздражает,слишком много голубого,может я придираюсь со своим творческим взглядом но эта дуга меня жутко расстраивает эти моментом,и"музыку" эту включала по праздникам а уже надо менять батарейки,батарейки таблетки,блин да там даже не музыка а пара звуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  жду) может нам тоже корову-бегемота надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, со старшей ставили на св-ве+ вписывали а паспорт, с младшей - только вписали в паспорт, на св-ве штамп ставить отказали нам. Загран мы оформили, проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно я тоже вам немного пожалуюсь. Вот к нам в гости сейчас приходила свекровь. И как обычно началось: ребенок лежит голенький в кроватке - ему холодно, так как кожа мраморная, ножки холодные. Далее беру ребенка на руки, одеваю подгузник, так зачем, в нем жарко - надо трусики. И как всегда возник у нас спор из-за подгузников. Вот типа надо высаживать на горшок, формировать у ребенка привычку, так как с ее слов, все это закладывается у ребенка до года. Потом у детей типа проблемы с покаками, они не дока кивают и мучаются, а некоторым даже операции делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  бредятина. У ребенка осознано взяимосвязь горшок-писеть/какать к 1? 5 -2 годам возникает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, так ты скажи, что подгузник у тебя в качестве доп обогрева - чтоб кожа не мраморная была) со свекровью - ее же оружием))) бессмысленным и беспощадным бреедом :D

 

У меня знакомая( сын на неделю младше Ромки) доказывает, что они вообще не писают в подгуз - и она научилась его подлавливать: не висит с ним по 15 минут - а как только над раковиной поднимет - он сразу писается)) сейчас целятся в горшок... я, конечно, верю в то, что некоторые дети раньше 1.5 лет горшком начинают пользоваться( Лева у меня в садик пошел в 1.4 и уже ходил на горшок), но чтоб в неполных 5 месяцев)

 

Те - подгузники они выкидывают просто.. от старости :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гражданство - это одно. Мы документы подали, ждем оформления к концу месяца. А за то что впишут в паспорт еще 30 евро, если желаешь. Меня жаба душит :) я не понимаю за что эти деньги, трудно что ли вписать? Ладно оформляиь гражданство или загранпаспорт делать - тут я понимаю за что деньги, а вписать в паспорт - не понимаю.А у вас бесплатно?

У гас фамилии разные с ребенком, наверное, придется вписать.

 

 

Нет :) это я объявлю дополнительно, если получится.

Мне еще перцы надо в духовку закинуть пока ребенок спит

у нас все документы, выписки и т.д. на ребеночка бесплатно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, так ты скажи, что подгузник у тебя в качестве доп обогрева - чтоб кожа не мраморная была) со свекровью - ее же оружием))) бессмысленным и беспощадным бреедом :D

 

У меня знакомая( сын на неделю младше Ромки) доказывает, что они вообще не писают в подгуз - и она научилась его подлавливать: не висит с ним по 15 минут - а как только над раковиной поднимет - он сразу писается)) сейчас целятся в горшок... я, конечно, верю в то, что некоторые дети раньше 1.5 лет горшком начинают пользоваться( Лева у меня в садик пошел в 1.4 и уже ходил на горшок), но чтоб в неполных 5 месяцев)

 

Те - подгузники они выкидывают просто.. от старости :D

Эля, что самое интересное, у меня доча иногда писает в раковину. И даже привыкла по утрам при подмывании тужиться для того, чтобы покакать. И она какает по чуть-чуть даже, если и не хочет. Это я тоже не считаю совсем уж правильным. Но я ее не приучала - она сама так стала делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, вот хохма то:)) а ночью они тоже то в раковину то горшок целятся ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, сочувствую)) у меня свекровь уже дрессированная)

у меня муж ещё бодается с невежами, а я уже давно молчу и согласно улыбаюсь. Но делаю по-своему.

Меня вот зверски бесит "икает? она замерзла!".. да чтоб у вас язык замерз!!!!!!!!! :D агрррррр

хочу придумать остроумный ответ, но пока не придумала) иногда просто спрашиваю - вы знаете, что такое диафрагма? и многозначительно молчу дальше)))) хотя бы отвязываются))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото в "базальную температуру", не знаю видно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, борьба с невежеством - дело неблагодарное.

Когда в последний раз у свекров были, он моей Масяше всё кости предлагал. Я в конце концов запретила их вообще давать. Спросил, почему, я прочитала целую лекцию о том, что на самом деле нельзя давать собакам кости и то, что им нужно точить зубы - это миф, ибо они не грызуны, зубы у них не растут всю жизнь, а как у человека - один коренной на всю жизнь, и как осколки костей убивают и калечат собак и т.д.и т.п. Он выслушал, пожал плечами и себе под нос - "ну не знаю, всегда давали собакам кости.."

ДА ЕТИШКИН КОТ!!!!!!!!!!!!!! всегда младенцам совали соску из тряпочки,в самогонке смоченной. Давайте и дальше это будем делать!))))))

 

Выложила фото в "базальную температуру", не знаю видно или нет

ага. Взрослый парняга и вполне себе симпатичная корова)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит видно? Да, как-то папаня его деликатно сфотографировал - ребра на фото не торчат :) это бегемот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  хорошенький мальчишка. И ничего он не худой, просто стройный и длинный! А игрушка нормальная, у нас из этой же серии есть пчеломух какой-то.

NaNa,  мне иногда кажется, что ей просто нужно противоречит всем нашим действиям. Мне муж говорит, чтобы я просто не обращала внимание и делала все по своему. Я стараюсь, но с подгузниками она старается подковырнуть при любом удобном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, мы тоже очень чутко спим(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNa, мне иногда кажется, что ей просто нужно противоречит всем нашим действиям. Мне муж говорит, чтобы я просто не обращала внимание и делала все по своему. Я стараюсь, но с подгузниками она старается подковырнуть при любом удобном случае.

а не пробовала мой способ от противного? спрашивать у неё советов? ей будет приятно и она сможет реализовать свое стремление поучать тебя))

и всегда сваливай на мужа!!)) я говорю "я сомневалась, но Миша меня переубедил!")) вот пусть он потом от мамочки своей отбрыкивается и "не обращает внимания", раз это так легко)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, да ниче плохого-то в этом нет) действительно удобно, когда такой рефлекс... ИЛи уж как назвать - совпадение) Просто она так это расписала - что прям вот в горшок бы сам ходил - да не сидит еще. Я тоже планирую горшок купить раньше 1.5 лет) Левку тоже высаживала - сейчас попробовала - никак не реагируем, ну, покакать можем чутка, или срыгнуть)))

 

Снегурочка, я не стала спрашивать) ну, когда человек сочиняет - и ты это понимаешь - подлавливать как-то неудобно))

 

Талис, красавчик какой) просто аккуратный - ниче худого и я не увидела.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...