Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Юль, на СВ. Вчера за день она съела 60г смеси, так что можно сказать преимущественно на грудном.

Мне вчера пришлось сцедиться, т.к. доча не взяла одну грудь - оа, видите-ли холодная из-за того, что подтекала и соприкасалась с влажной майкой. Теперь вот надо ещё и титю подогревать :D . Так вот. Обычно молоко в холодильнике отстаивается и выглядит как голубая водичка, а сверху полосочка сливок. Когда я вчера увидела своё молоко - охренела - это были сливки, а внизу полосочка голубой водички. Получается, что я ребенка сливками кормлю :reverans: Кто бы что не говорил, но жирность молока напрямую зависит от нашего питания. Люди такие же млекопитающие. У коров же тоже разная жирность молока. Так вот когда я на диете сидела, доча от груди стала отказываться, ей явно не нравился вкус молока, она не ела даже сцеженое. Последнее время ем много грецких орехов, может, от них жирность увеличилась?

Кстати, после смеси доча выдержала только 3,5 часа, а после груди - 4. Но может это просто совпадение)

у меня тож, когда молоко расслаивается то голубой водички на дне, а все остальное сливки. Но я все равно немного ограничиваю себя в питании...видимо поэтому и прибавки у Ксюхи отличные. А после орехов я как-то вначале заработала лактостаз...уж не знаю совпадение или нет, но поела вечером орехов, утром с больной грудью проснулась, при этом дочу кормила ночью. Мне кажется мое итак жирное молоко еще жирнее стало и закупорило проток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

·٠•● NaNa ●•٠·, ахаха, про сквозняки и носки точно-точно ))) меня вечно родственники когда приезжают задалбливают - закрой окошко, а то Олю продует. Я уже когда их нет тоже теперь все время параною а не холодно ли ей. Вот уж эти родственнички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро вздернусь...опять ночью свистопляски в исполнении Ксюхи...в 2 ночи проснулась и сна ни в одном глазу...сначала уложить ее пытались, потом плюнули оставили ее своими делами заниматься, потом пыталась накормить...в общем в пол 4 муж ушел спать в зал и Ксюха через 5 минут отрубилась... вторую ночь уже хрен пойми что...

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно заметила, что молоко через полдня стояния в холодильнике расслаивается на водичку и сливки. Мама моя как-то это увидела и говорит - этим нельзя ребенка кормить! Я говорю - да ему даже суток нет, нормальное оно. Взболтала бутылочку и цвет молока снова стал однородным :)

Про грецкие орехи тоже недавно заметила, что если их поем, то дочка реже кушать просит, видимо молочко сытнее получается :) я съедаю где-то по 3 дольки грецкого ореха каждый прием пищи. Стараюсь не забывать :)

Где опять лайки?

Я смешиваю обезжиренный творог, чернослив, курагу и грецкие орехи. Вкусняшка) Ем с чаем вместо сладкого)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож, когда молоко расслаивается то голубой водички на дне, а все остальное сливки. Но я все равно немного ограничиваю себя в питании...видимо поэтому и прибавки у Ксюхи отличные. А после орехов я как-то вначале заработала лактостаз...уж не знаю совпадение или нет, но поела вечером орехов, утром с больной грудью проснулась, при этом дочу кормила ночью. Мне кажется мое итак жирное молоко еще жирнее стало и закупорило проток

Да, такое может быть,я читала, поэтому с орехами тоже надо быть аккуратнее, сразу много не кушайте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! А были какие-то предпосылки! Ну там на руках пыталась сесть или в кроватке?

Она постоянно пыталась сесть, у неё очень хороший пресс, а вот на вытянутых ручках мы только недавно начали вставать, наверное, ручки слабоваты.

 

Я скоро вздернусь...опять ночью свистопляски в исполнении Ксюхи...в 2 ночи проснулась и сна ни в одном глазу...сначала уложить ее пытались, потом плюнули оставили ее своими делами заниматься, потом пыталась накормить...в общем в пол 4 муж ушел спать в зал и Ксюха через 5 минут отрубилась... вторую ночь уже хрен пойми что...

Моя тоже в 3 часа поела и ни в одном глазу( Я её в кроватку положила, а сама легла спать - я так всегда делаю, как нагуляется - позовет. Потом проснулась пол-четвертого, а она спит) Изменено пользователем Дален
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где опять лайки?

Я смешиваю обезжиренный творог, чернослив, курагу и грецкие орехи. Вкусняшка) Ем с чаем вместо сладкого)

Ммм, вкусняшка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,я даже не знаю,промолчала бы,но тут народ другой,если к тебе с советом кто-то подойдет на пошлют на х@й.Ко мне так девушка раз подошла,когда я в магазине с Катюшой в кенгурухе была.Как раз с вами разговор про них был и я еще не приобрела нормальный.Так она 2 минуты извинялась,что вмешивается,потом рассказала,что в таком носить нельзя или не долго,потому что...:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она постоянно пыталась сесть, у неё очень хороший пресс, а вот на вытянутых ручках мы только недавно начали вставать, наверное, ручки слабоваты.

 

Моя тоже в 3 часа поела и ни в одном глазу( Я её в кроватку положила, а сама легла спать - я так всегда делаю, как нагуляется - позовет. Потом проснулась пол-четвертого, а она спит)

у меня не получилось уснуть под ее песни, болтовню и копошение))) я пыталась оставить ее в покое, потом она вообще капризничать начала :( до этих двух ночей она ночью кушала и тут же засыпала, никаких проблем не было...может зубы о себе дают знать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получилось уснуть под ее песни, болтовню и копошение))) я пыталась оставить ее в покое, потом она вообще капризничать начала :( до этих двух ночей она ночью кушала и тут же засыпала, никаких проблем не было...может зубы о себе дают знать

У меня тоже последние 3 ночи плохо спит, тоже на зубы думаю, вроде десны припухли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние 3 ночи плохо спит, тоже на зубы думаю, вроде десны припухли

ну мне просто ничего другого в голову не идет, остальные факторы не поменялись))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже которую ночь в кроватке ерзает и ложится поперек кроватки и так спит. Вот не пойму зачем она так делает? Так уютнее чтоли? :) Муж сегодня в первый раз увидел (поздно на работу поехал) и был в шоке, даже зафоткал ))

У кого-то также делают детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас тоже были свистопляски, я писала. Где-то 3-4 ночи кошмарила она нас. А потом я стала пеленать - не могу больше в таком режиме! Вторую ночь она просыпается один раз под утро, ест и засыпает. Я прям боюсь радоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже которую ночь в кроватке ерзает и ложится поперек кроватки и так спит. Вот не пойму зачем она так делает? Так уютнее чтоли? :) Муж сегодня в первый раз увидел (поздно на работу поехал) и был в шоке, даже зафоткал ))

У кого-то также делают детки?

у нас тоже поперек кровати спит, наверно так уютнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас еще детки поперек кровати помещаются??

мой может так крутиться - во время бодрствования. но обычно его ноги лежат на блоке мобиля =) так как поперек он не помещается.. или голова на бок скрючена. у не даю ему засыпать в таком положении. разворачиваю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас еще детки поперек кровати помещаются??

я тоже об этом подумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий спит уже 1,5 часа.. у нас такого дневного сна в москве никогда не бывало =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если изначально не кутаешь и не оберегаешь от сквозняков - то ничего не простудишь..

а такие родители, как ты выше написала, так они просто испортят теплообмен ребенку и все.. потом уже любой сквозняк и ребенок заболевает. и еще вечно холодно ему будет.

вот у меня муж такой. свекровь у меня кукукнутная в этом плане.. она вечно переживает, что всем холодно.. даже летом в 30 градусную жару.

так вот и мужа кутала все время.. так что он теперь жутко мерзлявый.. и летом в жару я раскрытая могу спать, а он под ватным одеялом. теплообмен у него просто никакой. он все время в носках ходит.

 

мы когда с дочей из роддома приехали в феврале, я дверь на балкон открыла, и она больше не закрывалась у нас. Муж мой все время удивляется - грит, я уже под одеялом в ледышку превратился, а девчонки мои лежааааааааат звездочками, сопяяяяяят)))))) испортила я дочку))

 

мелкий спит уже 1,5 часа.. у нас такого дневного сна в москве никогда не бывало =)

 

устал просто от перелета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устал просто от перелета.

 

за перелет он вчера выдрыхся =)

мы вчера рано утром прилетели =)

 

у нас зуб вылез..... верхний! ну капец, ну почему все ни как у людей? мы не переворачиваемся, но зато сидим, и зуб ни с низу, как положено, а сверху блин!

 

поздравляю!

хочет выделиться твой парень! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут о книгах разговор завели, девочки очень рекомендую девушка с татуировкой дракона (всю трилогию) И фильм афигенный, а книга просто улет!!!!

 

вот откуда у нас и сопли по колено!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, оооо, как я тебя понимаю... киваю как болванчик и делаю по-своему.

 

ага, та же фигня. Но тревогу они мне внушают. При чем недавно говорила об этом с мужем, так он начал говорить, что во всем нужна мера и бла-бла.. успокоил блин. Неужели так трудно было сказать - ты мать и не сделаешь плохо своему ребенку. Но если уж вдруг тебя занесёт (а этого не будет!), то я тебя одерну. ууууууууу глупые мужики эти

 

у меня тож, когда молоко расслаивается то голубой водички на дне, а все остальное сливки.

расслаивание - это абсолютно нормально, девчонки

коровье же молоко расслаивается. Мы чем хуже?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, с зубиком вас!!

 

Дутик, хорошего вам отдыха!

 

Надо тож грецких поесть для сытости молока. Я давно сдерживала - сливок обычно около 1см, но никак не больше. Целая бутылка сливок это вах какое жирное молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дутик, хорошего вам отдыха!

 

спасибо! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...