Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я тож маму попросила орехов купить)))

у меня сливок совсем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а что у вас еще детки поперек кровати помещаются??

мой может так крутиться - во время бодрствования. но обычно его ноги лежат на блоке мобиля =) так как поперек он не помещается.. или голова на бок скрючена. у не даю ему засыпать в таком положении. разворачиваю =)

моя так скукоживается что помещается :) ну и ширина спального места у нас 65см, и рост такой же :)

 

у нас зуб вылез..... верхний! ну капец, ну почему все ни как у людей? мы не переворачиваемся, но зато сидим, и зуб ни с низу, как положено, а сверху блин!

поздравляю)))) прикольно, решил Никитка стать уникальным малышом. А сел как сам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, уникальный Никитка)) Эксклюзивушка)) ну, с зубиком, что ли :flower:

 

а у нас по поводу зубов как в танке глухо - точки на десне - вообще хз че было. Зато мы ползем, прям бодренько так, больше не прыгаем на пузе, но КАК, девочки!!! Караул!!! Мне сначала аж поплохело: короче, Ромка встает на четвереньки - одну ногу сгибает, и под себя - вторую выпрямляет и напрягяет - толкается - и вот так ползаем, как раненый в ногу Чапаев!!( я фф курсе, что он в руку был ранен :D ) Напрягалась, тк очень было похоже на паралитика: вообще советуют следить за всякими ассиметричными движениями... Я успокоилась, только когда убедилась, что роль " подпорки" ( выпрямленной ноги) играют по очереди и правая - и левая... вот так мы стали абсолютно мобильны в 5 месяцев :D Надеюсь, выравняется это ползание странное)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, сливок не должно быть много. черевато запорами. и лактостазами. Причем, если протоки узкие - то жир этот не выйдет с молоком - а осядет на попе) хотя от дольки ничего не будет - но мне советовали половинку ореха в день - для подпитки оптимальной.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, уникальный Никитка)) Эксклюзивушка)) ну, с зубиком, что ли :flower:

 

а у нас по поводу зубов как в танке глухо - точки на десне - вообще хз че было. Зато мы ползем, прям бодренько так, больше не прыгаем на пузе, но КАК, девочки!!! Караул!!! Мне сначала аж поплохело: короче, Ромка встает на четвереньки - одну ногу сгибает, и под себя - вторую выпрямляет и напрягяет - толкается - и вот так ползаем, как раненый в ногу Чапаев!!( я фф курсе, что он в руку был ранен :D ) Напрягалась, тк очень было похоже на паралитика: вообще советуют следить за всякими ассиметричными движениями... Я успокоилась, только когда убедилась, что роль " подпорки" ( выпрямленной ноги) играют по очереди и правая - и левая... вот так мы стали абсолютно мобильны в 5 месяцев :D Надеюсь, выравняется это ползание странное)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, сливок не должно быть много. чревато запорами.

здорово! Молодец Ромашка!

Мальчишки у нас тут прям молодцы, уникальные мальчишки собрались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, знала бы ты, как я испугалась, с неделю назад впервые такое увидела - думаю - сесть пытается, и катается так. Потом понаблюдала - аж сердце похолодело.. почитала - вроде бывает так, главное, чтобы зеркальными были все нелепые движения.. щас отлегло - ну, просто нашел способ приравнять свои физические способности и неуемную тягу к изучению мира.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спорить не буду. Но еще раз повторю: у нас нет отметки на свидетельстве, но это не помешало нам получить загран, визу , пересечься границу и больше месяца прожить в другой стане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, знала бы ты, как я испугалась, с неделю назад впервые такое увидела - думаю - сесть пытается, и катается так. Потом понаблюдала - аж сердце похолодело.. почитала - вроде бывает так, главное, чтобы зеркальными были все нелепые движения.. щас отлегло - ну, просто нашел способ приравнять свои физические способности и неуемную тягу к изучению мира.

дай посмотреть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай посмотреть)))

Как засниму - выложу. У нас как тока мама в руки айфон или ай1пад - мы напряженно начинаем смотреть в камеру и прекращаем всякие кувыркания)) фотку в татамии вы вчера видели - окаменел просто с грустными глазами))

 

вчера он ползал тут по паласу - пока я по скайпу с мамой говорила, как по заказу)) так она и не беспокоится - говорит, многие так начинают...

 

А вот со сном эксперимент опять провалился: пропустили привычный сон, бодрствовали с 8-30 до 12-30, поел - заснул сам, правда - но я его в кроватку уже осоловелого положила. Через 30 минут как огурец - сидит вон, пристегнутый, чтоб обед назад не вылез...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас еще детки поперек кровати помещаются??

мой может так крутиться - во время бодрствования. но обычно его ноги лежат на блоке мобиля =) так как поперек он не помещается.. или голова на бок скрючена. у не даю ему засыпать в таком положении. разворачиваю =)

Естественно в скрюченном положении, но наверное в этом кайф - тесно как у мамы в животике :-) через 2 часа пришла, она проснулась и развернулась сама в правильное поожение - вдоль кроватки :-)

 

мелкий спит уже 1,5 часа.. у нас такого дневного сна в москве никогда не бывало =)

Моя сегодня тоже побила рекорды только по ночному сну, легла в 21:30, в 10 утра проснулась, кушала 3 раза за ночь :-) вот бы так почаще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане передвижения дети - большие оригиналы:)

У меня даша ходить начинала вверх попой , руки и ступни на земле. ))такой кракозяброй она передвигалась по улице, видимо берегла коленки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зуб вылез..... верхний! ну капец, ну почему все ни как у людей? мы не переворачиваемся, но зато сидим, и зуб ни с низу, как положено, а сверху блин!

У меня сын тоже не переворачивался, сразу сел рано. И не ползал, сразу пошел в 9 месяцев) Сразу оговорюсь, что учится на 4 и 5. Мог бы ещё лучше, но немного лентяй) А то сейчас напишут, что вредно пропускать этапы и т.д.

Доча вроде идет как положено)

Изменено пользователем Дален
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спорить не буду. Но еще раз повторю: у нас нет отметки на свидетельстве, но это не помешало нам получить загран, визу , пересечься границу и больше месяца прожить в другой стане.

 

так, конечно, у вас же есть загран =)

у нас ничего не было. только св-во. и требование было именно штамп на св-ве.

 

ну и ширина спального места у нас 65см, и рост такой же :)

 

о.. у вас широко =) у нас 60см всего =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже не переворачивался, сразу сел. И не ползал, сразу пошел) Сразу оговорюсь, что учится на 4 и 5. Мог бы ещё лучше, но немного лентяй) А то сейчас напишут, что вредно пропускать этапы и т.д.

Доча вроде идет как положено)

вот и я такая была, тоже не ползала, сразу пошла. О доче пока рано судить, но пока только переворачивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, просто загран не делают без отметки о гражданстве))). Старшей печать на свидетельстве ставили ( 3,5 года назад), а в этот раз я даже просила это сделать - отказали! Сказали, что уже не надо, во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас еще детки поперек кровати помещаются??

мой может так крутиться - во время бодрствования. но обычно его ноги лежат на блоке мобиля =) так как поперек он не помещается.. или голова на бок скрючена. у не даю ему засыпать в таком положении. разворачиваю =)

С удачным перелетом вас!

 

Мой помещается поперек кровати, т к он ложится поперек нашей кровати, а вот мы потом с трудом себе место находим :) на ночь я его настойчиво разворачиваю в нужном направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, уникальный Никитка)) Эксклюзивушка)) ну, с зубиком, что ли :flower:

 

а у нас по поводу зубов как в танке глухо - точки на десне - вообще хз че было. Зато мы ползем, прям бодренько так, больше не прыгаем на пузе, но КАК, девочки!!! Караул!!! Мне сначала аж поплохело: короче, Ромка встает на четвереньки - одну ногу сгибает, и под себя - вторую выпрямляет и напрягяет - толкается - и вот так ползаем, как раненый в ногу Чапаев!!( я фф курсе, что он в руку был ранен :D ) Напрягалась, тк очень было похоже на паралитика: вообще советуют следить за всякими ассиметричными движениями... Я успокоилась, только когда убедилась, что роль " подпорки" ( выпрямленной ноги) играют по очереди и правая - и левая... вот так мы стали абсолютно мобильны в 5 месяцев :D Надеюсь, выравняется это ползание странное)

Ржу над тобой :hohot: Вот уж действительно горе от ума! :girl_wacko: Ребенок у неё развивается с опережением, а она всё у него несуществующие проблемы ищет! Это надо придумать - "ассиметричные движения". Ой, не могу :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  ой сквозняков все безумно бояться. Мы вот с рождения спим с открытым окном, и мужа я приучила не бояться сквозняков. Зато наши родственники бояться тоже даже приоткрыть окошко в соседней комнате, хотя у них все окна на одну сторону.

А таких родителей, которые на улице в жару кутают своих детей я вижу постоянно, но со своими советами лучше не лезть. )

Dalen,  поздравляю с умелочкой! Раз сама садиться, значит пусть делает, просто пока лучше не поощрять!!! А иногда не страшно!

elm@,  взяла книгу "бегущий от ветра"на заметку, ты молодец, что много читаешь. Я как-то последнее время читала только спецлитературу, поэтому в настоящее время далека от художественной. Вот пока сижу с дочкой - надо начать читать. Хотя у меня столько планов!

 

Я сегодня вместе с дочкой сходила на работу, поздравила своих дипломниц с получением дипломов. Потом зашли с ней в магазин за продуктами. Так что потихоньку начинаем расширять сферу наших вылазок из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, спасибо) Я не поощряю. Нам пока рановато сидеть. Но иногда можно позволить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а вообще что нужно для перелета с ребенком. если например одной лететь? я имею в виду из документов. что будут смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут о книгах разговор завели, девочки очень рекомендую девушка с татуировкой дракона (всю трилогию) И фильм афигенный, а книга просто улет!!!!

 

вот откуда у нас и сопли по колено!!!!

 

Круто! С первым зубом. У нас только бороздка внизу появилась, как бы продолговатая вмятина, так что ждем появление нижнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой помещается поперек кровати, т к он ложится поперек нашей кровати, а вот мы потом с трудом себе место находим :) на ночь я его настойчиво разворачиваю в нужном направлении

 

так мы тоже умеем =)))

 

С удачным перелетом вас!

 

спасибо! =)

 

Dutik, просто загран не делают без отметки о гражданстве))). Старшей печать на свидетельстве ставили ( 3,5 года назад), а в этот раз я даже просила это сделать - отказали! Сказали, что уже не надо, во как!

 

аа.. ну может быть сейчас просто правила поменялись..

у нас мелкий пока не вписан к нам в паспорт. только дочка. муторно так это в отделение полиции надо тащиться.

почему не могут это делать сразу в загсе, где св-во выдают..

 

Dutik, а вообще что нужно для перелета с ребенком. если например одной лететь? я имею в виду из документов. что будут смотреть?

 

если по россии, то только св-во о рождении и все.

 

а если за границу - то там надо будет разрешение отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела орехи кучами, какая там половина орешка :) ничего не изменилось для меня, только желудок стал побаливать, они все же тяжелые для переваривания. С неделю уже не ела.

 

У нас перед домом ореховые деревья, орехов сейчас много и они такие крупные зеленые. Я как к осени вспоминаю, что надо бы их ободрать, а их уже и не видно, исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ага. спасибо за инфу. пока по России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к ночи сижу с ребенком на руках, накормила и просто держу, включила ночник, БП читаю. Ребенок ушко себе почесал во сне, я посмотрела на ручку его, а она в чем-то испачкана, потом пригляделась у него вся ушная раковина полна крови. Мужа вызвала по телефону из соседней комнаты, стали ваткой со спиртом кровь собирать, чтобы понять что случилось. Оказывается так он себе ушную раковину оцарапал, кровь не сразу остановили. Вроде бы стригу ногти, но вот так. Начинаю понимать тех, кто детей пеленает на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления, я честно и не ждала верхний и не всматривалась туда, а сегодня начала гелем мазать десна и зацепилась за что то)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...