Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у вас дети часть смеются взакатушки? Я что-то переживаю -Сашуля улыбается, смеётся, как пищит, а вот переливами можно по пальцам пресчитать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

папа мой первый раз к стоматологу пошел в 22 года, после армии, маму похоронили (царство ей небесное) со своими зубами, какого хрена я то от зубного не вылезаю, труха одна. ксюха с отличными зубами, но желтыми, Вика с трухой. но белоснежной. Странная генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети часть смеются взакатушки? Я что-то переживаю -Сашуля улыбается, смеётся, как пищит, а вот переливами можно по пальцам пресчитать(((((

 

может рано еще? мы ржем еще как. особенно если мама щекочет. мы вообще смешливые. Любит "лошадку" - прыгать на маме, залевается смехом и даже от одного слова "лошадка" ржет. :)

 

Люблю, когда он так смеется.

 

вот, оказывается, как мало надо для счастья.

Изменено пользователем ulmama
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну, поднимаешь вверх- и разводишь их :)

 

Попробуй , это не страшно на самом деле

 

Насчет стойки, Маш, так упор на ножки проверяют . Они у нас должны упираться крепко уже.

 

Я вообще еще и руки убираю- секунду по инерции стоит, радостный)

 

Но мы ножки иногда ставим не на всю ступню: спрошу у неврика.

 

Он ступню иногда изгибает- пальцы подворачивает. Не очень хорошо это- но уже редко так. Чаще нормально.

 

Но вот после сна ножки ватные... Не упираемся.

 

Думаю , все же тонусим еще малость

ой, Эля, опять ты что то выискиваешь, ребенок пальцы подворачивает! оставь уже Ромика, нормально развивается парень. ну и хрен с ним, что подгибает, на подогнутых ходить не будет точно! ты прям как первый раз в первый класс. я б поняла еще первый ребенок, так второй же. я сейчас со второй вообще ни по какому поводу не парюсь, меня мнение врачей не интересует, я и так вижу, что она развивается как надо, довольный ребенок. у меня, кстати, тоже пальцы подворачивает и попробовал бы мне врач что нибудь по этому поводу сказать!

 

ты прям находка для неврологов:) без работы их не оставишь!

 

мне даже интересно, что бы мне сказали врачи в Москве, я бы посмеялась. жаль времени не будет сходить. у нас любят проблемы выискивать там, где их нет.

 

а ты спроси у них про бутылочный кариес они слышали? у меня сестра мужа тоже стоматолог

не знаю научных фактов, но похоже это близко к правде. зубные здесь не раз нам говорили, что если перед сном ребенок попил молоко, то обязательно надо почистить зубы, чтобы не портились. молока - это та же еда, как любая другая, а первые зубы малышам мало кто чистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Я сама в шоке - вроде и ждали, а все равно неожиданно :)

 

А "бутылочный кариес" нам не страшен, я так считаю, у нас и бутылки нет, т к ее свекруха выкинула :)

 

 

Девочки, у вас дети часть смеются взакатушки? Я что-то переживаю -Сашуля улыбается, смеётся, как пищит, а вот переливами можно по пальцам пресчитать(((((

У нас не смеется в закатушки, улыбается часто и подсмеивается, когда его в живот целуют, но не хохочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А "бутылочный кариес" нам не страшен, я так считаю, у нас и бутылки нет, т к ее свекруха выкинула :)

вооооот!!!!! везде нужно искать свои плюсы)))))

 

а ты переживала, что бутылку выкинули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не знаю научных фактов, но похоже это близко к правде. зубные здесь не раз нам говорили, что если перед сном ребенок попил молоко, то обязательно надо почистить зубы, чтобы не портились. молока - это та же еда, как любая другая, а первые зубы малышам мало кто чистит.

Муж у меня чистит зубы из под палки. Мне это тоже не нравится, но так видимо его маманя приучила, т е не чистит он зубы каждый день, а они у него свои и хорошие. А я начищаю два раза в день - у меня зубы хуже. Не знаю как это объяснить. Все же генетика.

Кстати, у меня зуб мудрости растет и растет, а места для его роста нет :( Вот бы было хорошо, если бы зубы росли на месте вырванных

 

Kosyakova Nadezhda

Вы зуб сфотографировать пытались? Что-то наш не дается, брыкается, а хотелось бы на память :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не дается((( но там пока и фоткать особо нечего, так, уголок слегка прорезался, только палец царапает, даже об ложку не стучит, может чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  у нас тоже уголок, но об ложку хорошо стучит. Я завтра все равно еще попытаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас не стучит((( но у нас верхний и он как бы не прям снизу десны, а чуть сверху, не знаю как объяснить, но они верхние все так лезут, ни прям снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пальцы на ножках подгибает..

 

Зубов у нас нет и мы все еще не переворачиваемся! Как мама положит так и ползу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  если палец царапает, значит стучит. Вы просто плохо стучали :) Но лучше не стараться, не мучить ребенка

 

У меня тоже пальцы на ножках подгибает..

 

Зубов у нас нет и мы все еще не переворачиваемся! Как мама положит так и ползу)

А мы вообще не ползем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы вообще не ползем

Ползем громко сказано конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы и гинетику спорный вопрос - мама мучается с зубами с юности, у меня хоть и желтоватые зато хорошие (т-т-т) а вот муж курит и зубы белее чем у меня на несколько тонов. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так было. только я уже запекшуюся кровь увидела.

у нас вообще как-то раз веселуха была - дед бебиситил (смотрел) за внуком, так здорово они игрались, малыш веселый... Приносит мне его дед на кормление, а у меня ребенок весь в крови - и ручки, и лицо, и бодик.... и дед сам тоже - и на футболке следы и руки в крови. Я в шоке, давай малого рассматривать - вроде даже царапин нету... отмыла, переодела, деда тоже в душ отправила и только после заметила, что у деда-то порез от усиленного бритья на кадыке, вот он мне Захара и пометил своей кровью... Он так извинялся, хотя я и не ругалась))))) Теперь прежде чем к внуку подойти, себя в зеркале по 150 раз рассмотрит предварительно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессоница.... в 3 проснулась и все, глаза в потолок слушаю как сына хрюкает заложеным носом..... может у нас сопли на зубы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы и гинетику спорный вопрос - мама мучается с зубами с юности, у меня хоть и желтоватые зато хорошие (т-т-т) а вот муж курит и зубы белее чем у меня на несколько тонов. Вот как так?

элементарно, Ватсон. У мужа просто эмаль толще, поэтому и белее... Такая уж генетика))). А я наконец сделала себе в США "голливудскую улыбку" - идеально выровняла зубы Invisalign, там в пакет еще отбеливание входило, но у меня тонкая эмаль, как отбелю, так потом чувствительность повышается в разы. Так что я больше отбеливанием не балуюсь - и так нормально.

 

А вот со времени ношения прозрачных кап (1.5 года) как привыкла после каждого приема пищи зубы чистить, так и отвыкнуть не могу)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  у меня после щадящего отбеливания тоже чувствительность повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну, поднимаешь вверх- и разводишь их :)

 

Попробуй , это не страшно на самом деле

 

Насчет стойки, Маш, так упор на ножки проверяют . Они у нас должны упираться крепко уже.

 

Я вообще еще и руки убираю- секунду по инерции стоит, радостный)

 

Но мы ножки иногда ставим не на всю ступню: спрошу у неврика.

 

Он ступню иногда изгибает- пальцы подворачивает. Не очень хорошо это- но уже редко так. Чаще нормально.

 

Но вот после сна ножки ватные... Не упираемся.

 

Думаю , все же тонусим еще малость

))) моя стоит уперто на всю ступню))), а вот для неврику не понравится, что стоит Ромчик не на всей, да это ерунда по-моему, мой тоже на носочки вставал-носится как конь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  да я не особо переживаю : вижу, что проходит. У нас диагнозов у неврика нет. Ттт. Насчет зубов: у родителей в моем возрасте уже был полный рот мостов- коронок. У меня отличные поздние зубы, в полгода первый. У брата( ему бы сегодня 33 года было:( зубы ранние, и сверлили вовсю уже в 13 лет. У Левы моего средние зубы- в 5,5 первый. Мама зубы потеряла передние в 20 лет, после того, как меня родила. Генетика генетикой: хочу, что б Ромыча зубы мои были. Но вообще все эти вещи уходом корректируются. Ранние зубы, имхо, тщательнее ухаживать нужно. Я вот сама всю жизнь чищу 1 минуту. Это же неправильно, уже без зубов остаться должна:)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на цыпочках стоит Илья.

Невеста у нас родилась))) всю беременность норм узи и т.д. родилась 48 см 2300 как Илья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с днюшкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да, у нас завтра 8 лет совместной жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  круто! Ты не рада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...