Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Спасибо девочки! Я никогда не отпускаю руки если Илья стоит. За подмышки держу

я даже сидеть не позволяю. У меня чуть инфаркт миокарда не приключился, когда в 4 месяца наш педиатр подняла моего мальчика за ручки и оставила сидеть.... Больше я к ней не пойду.... Благо других врачей в практике хватает..

Я считаю, что ребенок сядет когда сам почувствует в себе силы, незачем ему лишний раз нагрузки на неокрепший позвоночник испытывать. О стоянии я вообще молчу - тогда уж может мы все наших детей сразу в первый класс поведем, раз все так торопят события???

Я всячески вовлекаю Захарика в ползание, и ему пока интереснее стоять на 4-х, раскачиваться и прыгать как лягушка. Даже если бы он сейчас начал садиться, я бы этому препятствовала. Ибо рано еще, должен сесть сам только после того, как ползать научится.

Я тоже такая вся ранняя была, мама так мной гордилась, перевернулась и чуть не упала с кровати чуть ли не в месяц, мало ползала, сразу пошла. Проблем с учебой не было, но вот с координацией движений - труба, и слабая спина... Мне кажется, это все последствия вот тех детских перепрыгиваний через очень важные этапы развития.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис,  спасибо Таня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имененик капризничает утро целое. Даже сфоткать не могу

Фоткай заплаканного))) для разнообразия. Потом ему покажешь,какой он капризулька был)

С именинником!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, с даткой!

 

Девочки, у вас дети часть смеются взакатушки? Я что-то переживаю -Сашуля улыбается, смеётся, как пищит, а вот переливами можно по пальцам пресчитать(((((

 

не переживай. мы вот буквально недавно стали смеяться. может дней пять как =)

все детки разные =)

 

Талис, с зубиком вас какие вы шустрики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//

 

c пятерочкой вас! пусть растет сынишка здоровенький! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились с животика на спинку переворвчиваться. А со спины на животик нет. Но он даже не пытается.

 

мы вот только неделю как уверенно вертимся. а до этого что-то как-то редко. видимо, ему это не особо надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, в паспорт не вписан, а на свидетельство поставили штамп при получении паспорта его. Ну как нам в российские паспорта ставят отметку о получении еще одного паспорта.

Спасибо, мы с мужем нормально сейчас, очень много теперь хлопот с переездом, с вещами, мебелью. А воо свекр решил переехать в Грузию на пмж, тяжко ему тут.

Персик, с датой вас!!! Илюше крепкого здоровья! У нас да, разные фамилии, у него папина, а я со своей осталась, не меняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин , я вот тоже читала что перепрыгивания через этапы развития это не есть хорошо.

 

Сдали седня мочу-кровь, все ок только гем маловат , 105.

Надеюсь в чт поставим второй пентаксим. И так уже задержка графика у нас.

 

Попросила при мне группу крови определить -2+, у старшей 1+. Даше прям в Рд определили, а Сашину до сего дня не знала.

Кстати кто писал что группа тока из венозной крови смотрится? Брали седня из пальца. Саша даж не пикнула, умница моя.

 

Саша крутится на живот с 4х мес, но не ползает. Порой тянется к игрушке в сторону, голова перевешивается, заваливается на бок. И так неутомимо несколько раз подряд)) не додумается вторую руку из под груди убрать для равновесия :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто писал что группа тока из венозной крови смотрится? Брали седня из пальца. Саша даж не пикнула, умница моя.

 

группа да. а резус только из вены.

по крайней мере мне так говорили в мед центре..

а так не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так резус всегда вместе с группой определяется. В рд при поступлении тоже при мне группу-резус определили, из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне когда определили из пальца резус - ошиблись.((( я потом 3 раза пересдавала в 3 разных местах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у обоих ребятишек 3+, у меня 1+, какая у папаши не знаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сдавали кровь венозную на этапе планирования. И у него и у меня 2-. В РД определили Веронике 2-, а в выписке поставили 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик 3,5 евро маленький - по цене это может быть серебро? Не пойму, что отец купил

 

может быть, но лучше посмотреть, есть ли клеймо на ушке.

 

про какашки. мы тоже какаем жидко. точнее то густо, то жидко. густо, потому что ввели морковку. жидко, когда пьет одно молоко. и, по-моему, это нормально.

 

кажется, мой папа любил повторять: "ешь вода, пей вода - ср*ть не будешь никогда".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши к груди тянутся? Сашка как грудь увидит, так смешно ее к себе за мою футболку подтягивает ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша к груди тянется даже в эрго-рюкзаке... И не отступит, пока не дам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, а как на твою несмену фамилии отреагировали свекры?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  никак) мне просто лень было документы менять. А вообще у меня свекровь сама была на своей фамилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может обсуждали уже.

Илья ночью переворвчивается на живот и просыпается. Я сегодня спала... вообще не спала.

Привязывать к кровати? ;) Или что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша к груди тянется даже в эрго-рюкзаке... И не отступит, пока не дам....

а я что то не могу разобраться как кормить в рюкзаке? И как ребенка на боку носить... как то страшно пока

 

Всем привет)

Читать все не успеваю, то на даче, то еще где-то ездим. Да и Лисена вредничает, следующие зубы беспокоят. Учиться вставать малышка наша, надоело уже сидеть и ползать видимо)))

ого !!!!! Уже вставать... круто вы)))) а сидеть уже умеете? Или что вначале сидеть или стоять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, сидеть умеем, но еще с переменным успехом, то достаточно долго сидит, то нет. А вот в татамии, коляске сидит долго, там поддержка все ж имеется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, такая же фигня :girl_wacko: Сегодня всю ночь неперествая крутилась((( А в пол-шестого решила, что нужно поговорить со всеми зверятами, которые есть на бортиках!!! Полтора часа наговаривала :cool: Я забила на это, лежала и слушала, регулярно возвращая в положение вверх головой на спинку))))) Сейчас как зомби((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Алиса молодец, февралятский чемпион!!! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...