Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у вас малыши к груди тянутся? Сашка как грудь увидит, так смешно ее к себе за мою футболку подтягивает ))

У меня доча не просто тянется к груди, у нее такой азарт в глазах как-будто ее как минимум год не кормили. Она даже через футболку может отлично найти нужное место! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня доча не просто тянется к груди, у нее такой азарт в глазах как-будто ее как минимум год не кормили. Она даже через футболку может отлично найти нужное место! )))

 

О это точно, как будто морят голодом ребенка :-)) еще и голосом дает знать, как невтерпеж))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  совпало))) поздравляю!!!

Что мужу дарить будешь? У меня тоже скоро годовщина... не знаю что придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  поздравляю!!!

 

И у нас в июле пять лет - годовщина свадьбы и венчания, осенью будет 8 лет, как мы вместе! Тоже в раздумьях, что дарить..

 

Вижу, тут у многих в этом году 8 лет знакомства/супружества..значит, на седьмом году заБ., люблю цифру 7! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11 лет вместе и 6 лет замужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 7 лет свадьбе и 9 знакомству в этом году:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тут пиццу готовлю. С фаршем.

Разложила все по тесту, а как из духовки доставать - аж офигела: фарш скукожился и стал прямоугольником в 2 раза меньше прямоугольника теста. И соответственно, овощи на нем - тоже..

Вот что значит начинать готовить в плохом настроении)))))))) Мне лучше не подходить к плите вообще, да что там - я бутерброд испорчу))))))))))

как теперь пиццу эту есть..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  с датой вас с супругом!

 

e-catherine,  с успехами Тимура! Молодец какой! И Насколько эффективным массаж оказался!

 

А мы приехали после крещения. Все прошло на удивление хорошо. Ребенок вообще не плакал, поп ему понравился, и, как мне кажется, сын доволен был, что столько внимания ему уделили - и носили, и купали, и на ручках потом все хотели подержать. Как вышли из церкви, так заснул в автокресле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, спасибо!

С крещением вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я дочитала болталку))) Моя жизнь возвращается в привычное русло.

После второго курса массажа с электрофорезом Тимур начал уверенно держать голову, тянет ее вперед при потягивании за ручки, хорошо вертится через оба бока, появилась опора в ногах, теперь любит вытянутые ноги упереть в бортик коляски, кроватки или мне на грудь/плечи поставить, когда на пеленальнике лежит)). Пальчики на ногах еще поджимает, но это нашу массажистку не беспокоит - говорит поджимание пальчиков уйдет в последнюю очередь, может даже когда уже ходить начнет. Тимур уже с неделю поднимается на четвереньки и качается, иногда вперед прыгает как лягушка))) я когда первый раз увидела чуть не расплакалась) не думала что он так скоро этому научится :) Кстати, возможно этому поспособствовала неваляшка. Попытки встать на четвереньки были и раньше, но все конечности разъезжались, а тут у него появилась неваляшка и чтобы быть на одном с ней уровне начал подниматься))) а может и совпадение. Еще начал тянуть руки, если хочет что-то взять или если на ручки хочет. Я как-то не догадывалась раньше, что он у меня хочет на ручки)) думала хнычет по непонятной причине, а теперь научилась это хныкание расшифровывать. Ма-ма-ма говорит уже очень давно, обычно когда хочет есть или спать. Соску начал активно сосать после 4-х месяцев... до этого брал изредка по настроению. С соской проще стало. Еще ровно в 5 месяцев у него появилась родинка на ноге в том же месте, где родинка у его папы. :)

Ух какой прогресс после массажа! Здорово! А я все думаю нужен нам этот массаж или нет...

 

// Зазеркалье //, с датой вас с супругом!

 

e-catherine, с успехами Тимура! Молодец какой! И Насколько эффективным массаж оказался!

 

А мы приехали после крещения. Все прошло на удивление хорошо. Ребенок вообще не плакал, поп ему понравился, и, как мне кажется, сын доволен был, что столько внимания ему уделили - и носили, и купали, и на ручках потом все хотели подержать. Как вышли из церкви, так заснул в автокресле.

С крещением! Хорошо, что сынок так позитивно перенес все процедуры :-)

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может обсуждали уже.

Илья ночью переворвчивается на живот и просыпается. Я сегодня спала... вообще не спала.

Привязывать к кровати? ;) Или что делать?

т.к мой переворачивается в основном только через один бок,соответственно этим боком я его кладу почти спящего так близко к стенке кроватки чтоб ему не оставалось места для поворота,он все равно пытается перевернуться но в очень сонном состоянии не получается и он остается спать на боку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! У меня была одна забота - крестная наша пришла на каблуках, наверное, сантиметров 20, и я беспокоилась как бы она с ребенком на руках не навернулась, когда надо было ходить кругами. Вообще, пришла невозможно расфуфыренная, в России бы не одобрили, а здесь нормально отнеслись. Хотя мы и крестили его в русской церкви.

 

Я вечером выложу фото в контакт, у мужа все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так резус всегда вместе с группой определяется. В рд при поступлении тоже при мне группу-резус определили, из пальца.

 

не знаю.. но когда я дочке хотела резус узнать, мне в двух центрах сказали, что такой анализ они только через кровь из вены делают. а мы как раз из пальца сдавали. а из вены дочка не дается.

 

А у нас 7 лет свадьбе и 9 знакомству в этом году :)

 

у нас похожи датки - но на единичку больше =)

8 лет свадьбе будет. и 10 лет знакомству =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой прогресс после массажа! Здорово! А я все думаю нужен нам этот массаж или нет...

Я поняла что массаж массажу рознь. После первого курса у нас только тонус ладошек ушел и симметрия в руках-ногах-теле появилась, а после второго появились умелки. Массажистка другая была и электрофорез еще. Первая массажистка целиком растирала, а вторая работала с конкретными мышцами.

 

Спасибо, девчонки! У меня была одна забота - крестная наша пришла на каблуках, наверное, сантиметров 20, и я беспокоилась как бы она с ребенком на руках не навернулась, когда надо было ходить кругами. Вообще, пришла невозможно расфуфыренная, в России бы не одобрили, а здесь нормально отнеслись. Хотя мы и крестили его в русской церкви.

 

Я вечером выложу фото в контакт, у мужа все.

да уж, я бы тоже переживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, совпало))) поздравляю!!!

Что мужу дарить будешь? У меня тоже скоро годовщина... не знаю что придумать

Себя подарю сегодня ночью, это самый лучший для него подарок. По крайней мере, он мне так говорит :D

Он сегодня работает, вечерком стол накрою))

 

У нас 11 лет вместе и 6 лет замужем

У нас 11 лет вместе будет в августе и 5 лет брака ))

 

// Зазеркалье //, с датой вас с супругом!

Спасибочки!)

Вас с крещением!!!

 

e-catherine, ничего себе у вас умелок! Поздравляю!! А эту массажистку вам кто-то посоветовал?

У нас первый массаж делала медсестра с поликлиники - результатом я довольна была, но во второй раз решилась другую пригласить, уж очень ее хвалят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может обсуждали уже.

Илья ночью переворвчивается на живот и просыпается. Я сегодня спала... вообще не спала.

Привязывать к кровати? ;) Или что делать?

У меня тоже раньше просыпалась, когда перевернется. Сейчас уже привыкла, не просыпается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, только мы массаж еще не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять два дня интернета не было(

Девочки, спасибо всем, кто ответил про смех ребенка. Вы меня так успокоили, а то уж я распереживалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту массажистку вам кто-то посоветовал?

У нас первый массаж делала медсестра с поликлиники - результатом я довольна была, но во второй раз решилась другую пригласить, уж очень ее хвалят)))

Невролог в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, только мы массаж еще не делали

мы тоже не делали массаж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по массажу: стала спать на животе, вообще не спала, ушла напряженность сосудов на голове, ушли какие-то отеки с каких-то точек, про умелки: мы и так вроде умели))) но сейчас кроме того, что ползала на назад теперь и вперед как гуЗеница))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не делали массаж...

А вы планируете?

Я не уверена в здешних специалистах. Массаж - такое дело, что и навредить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...