Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, кто на ГВ, как вы малышей оставляете и на сколько?

Я больше чем на 2 ч никогда не оставляла и то в основном на прогулке. Муж максимум на час с ним оставался.

Я поняла, что так устала от этого. На час отлучусь и мне начинают звонить и я бегу..Даже если оставляю всеп мысли как он там и сколько у меня еще времени..

и я не оставляла, да как то ещеи сьрашно мне, все равдо не могу расслабиться, муж без меня тож переживает( видимо я нагнала ) когда надо осьавлять деток с др.чтобы привыкали, чтоб не боялись оставаться без мамы? С годика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А еще я увидела златовласого малыша 4 месяцев с ресничками, длиннющими, завиваются прямо до бровей)а я думала, что у нас реснички длинные;) я никогда не видела таких ресниц))))

 

А мы на гв оставались легко на такой срок, на какой нецедилось молочка) часа на 4 я уходила. Спокойно . Правда, цедиться за день начинала))))

 

Папулю мы тоже любим)) но и папа у нас сама нежность. Мне смешно, когда вспоминаю, как он разглагольствовал о том, что будет строг к сыну, прямо с ранних лет:) кормит его сейчас, целует в макушку и в глазах такое счастье))) все чаще нас кормит папа по вечерам, прямо сам просит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в свет с 3 недель Захаркиных ходим. Он деток любит, улыбается всем. В субботу ходили на вечеринку у бассейна, малыш пролежал-игрался-кувыркался-раскачивался в манеже сам пару часиков, правда к нему все подходили поболтать и поумиляться) Ну и детки потрогать. Он запросто идет к чужим людям на руки и никого не боится.

Мы на выходных купили новое автокресло (выросли из старого) и я наконец психанула и купила новый Эрго рюкзак 360. Захар пока от него не в восторге.

 

А еще мой мальчик стал сисечником - он отказывается есть из бутылочки... сегодня уезжала в сауну на 5 часов - его безуспешно пытались накормить последний час, орал и вертел головой, но бутылочку не хотел. Пришлось с порога бросать вещи и оголять сиську. Че делать - ума не приложу, я со следущей недели на работу выхожу, как мой ребенок будет выживать?

Еще одна веселуха - начались месячные... одно радует, что хоть не такие болезненные как до родов. Зато сцедила 20 мл против обычных 120.... правда снова перенервничала сегодня...

вот и у меня не берет бутылку, вообще ни в какую(((.

 

а на работу сама захотела? Или уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали в субботу в кафе 85 лет бабуле, Таюша была просто ангелом, не пискнула ни разу за все 6 часов, все родственники удивлялись и говорили, что я наговариваю на ребенка, что он капризный )))) но зато в воскресенье дома она опять нам дала жару ))) короче, я сделала вывод, что детю моему нужна туса, куча нянек и много лиц вокруг ))) ну и обстановку новую мы любим ))) когда есть что разглядывать ))) в спаре мы всегда себя хорошо ведем ))) там же куча всего что посмотреть можно )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выходные на даче провели) Ваня научился проситься на ручки (если позвать его), стал немного более дружелюбным к другим людям, но все равно крайне избирательным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Еще раз напомните мне кто ставил инфарикс? Сколько времени у меня есть от покупки до укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  я вот как раз хотела у тебя про работу спросить: ты как- то говорила, что достаточно рано собираешься выйти. Ниче, Захарка парень умненький, поймет, что в бутылочке мамино молочко ничуть не хуже)

 

Персик_//,  два часа, у нас требуют чек, и если прошло больше - не делают. Но вообще , чес быстрее- тем лучше . Я брала лед из морозилки в термосумочке. Там дают еще охлаждающий пакет.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, как вы малышей оставляете и на сколько?

Я больше чем на 2 ч никогда не оставляла и то в основном на прогулке. Муж максимум на час с ним оставался.

Я поняла, что так устала от этого. На час отлучусь и мне начинают звонить и я бегу..Даже если оставляю все мысли как он там и сколько у меня еще времени..

я оставляла с папой или бабушкой на 3-6 часов, когда на день рождения к друзьям ходили в ресторан, по делам нужно или просто по магазинам прогуляться. Обычно кормлю перед уходом + 150-180мл молочка оставляю. Пока проблем не было. В голове, конечно, все мысли о доче :)

 

Мы тоже на даче на выходных были. "В свет" вышли впервые в 1 месяц, ездили отмечать др бабушки и месяц заодно. С тех пор обычно в гости к друзьям, на природу и т.д. ездим с Ксюней. Она не боится чужих людей, но резких реакций и звуков пугается

 

Девочки привет! Еще раз напомните мне кто ставил инфарикс? Сколько времени у меня есть от покупки до укола?

да к любой вакцине надо лед, чтоб донести до места. Пока вакцина в нужном холоде можешь ехать спокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот и мы, к бабушкам- дедушкам, к мои подругам на руки идем с улыбкой, а на крики детей такая вот реакция(( надеюсь, перерастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот и мы, к бабушкам- дедушкам, к мои подругам на руки идем с улыбкой, а на крики детей такая вот реакция(( надеюсь, перерастем.

мы из деток знакомились с братишками 3 и 6 лет,и сестренкой 2 года. Ксюне нравятся детишки, она с интересом наблюдает, но они, правда, спокойные детки не вопят :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, с зубиками вас!!

 

Мы оба массажа по показаниям неврика делаем, из-за кривошеи, тонуса, слабости плечевого пояса и еще чего-то (((

 

mariya_z, мы до сих пор не спим на животе. И если лежим, то голову не кладем, видимо ей больно или неудобно((( Очень надеюсь на массаж.

массаж должен помочь :):udachi:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, тоже самое хотела спросить. мы вчера вдруг - бац- и научились сами переворачиваться на живот. вечером перевернулся пока я отошла на пару минут. Но это было во время бодрствования, а за ночь - еще два раза.

Но он у меня на животе начинается орать и пыхтеть. Орал не громко, но я услышала и проснулась - спит рядом со мной.

мы спим на полу на двух матрасах. один из них чуть ниже, и получилось, что он в низкий матрас перевернулся. Вот я испугалась... правда, спать-то хочется, дала грудь, опять уснула. кажется потом еще раз перевернулся.

 

Это нам на курсах - 1-ого числа - показали, как их учить переворачиваться и всё. сказали, что они этому бытсро учатся. я не поверила, потому что не полчалось у него. а тут вдруг...

теперь буду учить переворачиваться назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, тоже самое хотела спросить. мы вчера вдруг - бац- и научились сами переворачиваться на живот. вечером перевернулся пока я отошла на пару минут. Но это было во время бодрствования, а за ночь - еще два раза.

Но он у меня на животе начинается орать и пыхтеть. Орал не громко, но я услышала и проснулась - спит рядом со мной.

мы спим на полу на двух матрасах. один из них чуть ниже, и получилось, что он в низкий матрас перевернулся. Вот я испугалась... правда, спать-то хочется, дала грудь, опять уснула. кажется потом еще раз перевернулся.

 

Это нам на курсах - 1-ого числа - показали, как их учить переворачиваться и всё. сказали, что они этому бытсро учатся. я не поверила, потому что не полчалось у него. а тут вдруг...

теперь буду учить переворачиваться назад.

а как учить переворачиваться с живота на спину? Ксюха давно уже на живот крутится, а вот обратно никак. Раньше ночью переворачивалась и просыпалась, теперь перевернется и дальше спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наши новые умелки за вчера: хватает пальцы ног и держится за них, а еще научились переворачиваться на живот сами.

 

а как учить переворачиваться с живота на спину? Ксюха давно уже на живот крутится, а вот обратно никак. Раньше ночью переворачивалась и просыпалась, теперь перевернется и дальше спит

 

нужно руку и ногу вместе свести. как бы это понятнее объяснить... если найду в инете, скину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я обратно Илью сама переворачиваю и он сам допёр как надо делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня научились переворачиваться с живота на спину! Только наверно не правильно он это делает, но тем не менее) Становится на четвереньки, выпрямляет ноги и заваливает попу набок :)

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, как вы малышей оставляете и на сколько?

Я больше чем на 2 ч никогда не оставляла и то в основном на прогулке. Муж максимум на час с ним оставался.

Я поняла, что так устала от этого. На час отлучусь и мне начинают звонить и я бегу..Даже если оставляю все мысли как он там и сколько у меня еще времени..

ОЧЕНЬ меня это раздражает((( Даже со сцеженным не могу спокойно уходить. Оставляла на 4 часа максимум.

У меня ещё Софья - дама больших аппетитов, на 4 часа почти 300гр оставила, так тоже с порога пришлось бежать кормить. И это я перед самым выходом её ещё покормила.

Я помню здесь спрашивала на тот момент, мне кто-то из девочек сказал, что на 13 часов оставлял 180гр. Да Софа с голоду помрет за это время((( может, поэтому у неё такие прибавки в весе, что не оторвать от груди.

 

Вообще я немного устала от общения с мамашами , и от вечного сравнения.

я вообще этого не переношу, осточертело. Я понимаю, вот тут мы для этого и собрались, чтоб делиться и сравнивать, чтоб хвалиться)))))) Специальный клуб по интересам))))) но со знакомыми и родственниками задрало уже это((((((((

свекры вечно 2хгодовалым внуком тычут - а миша-а миша-а миша.. агррррр да достали своим мишей

он вместо конфета говорит "ке", так бедная моя Софья каждый раз выслушивает вопросы, будет ли она "ке" и "дай поносить" - потому что миша-придурок ничем не делится и "это возраст такой, подожди, и твоя будет такая.." АГРРРРРРРРР!!

откуда им знать, какая она будет???!?!?!? если ребенком заниматься, множества проблем можно избежать!!

и вообще, Софья это Софья, чё её дергать чужими приколами, лучше б поинтересовались, чем она живёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я обратно Илью сама переворачиваю и он сам допёр как надо делать)

я тоже переворачиваю, но Ксюхе похоже нафиг не надо обратно переворачиваться...она на животе с рождения обожает лежать...а на спине вечно капризулькает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа выбирает людей, иногда она меня очень удивляет. Но я ей доверяю и уважаю её выбор, хоть и не понимаю, на чем он основан. Вот отказалась она от тренера, ни в какую, хотя до этого 2 месяца прекрасно с ней занималась. А мою бабушку видела 3 раза в жизни, первый не считаю - совсем малявка, а остальные - улыбалась, болтала с ней, радовалась ей очень. Дома у неё ей тоже очень понравилось, я писала, что она прям ангелом была. Хотя говорят, что дети боятся старых людей.

 

Ну и в 3 месяца мы были у свекров, там племянник орал от злости и лопал шары. Софа и ухом не повела.

Ещё был сильнейший гром во время дождя, она тоже не испугалась.

Боится она резких движений вблизи себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я оставляла на 13 часов 250 мл. И то половину вылили. Ну не захотел Илья есть из бутылки у бабушки) не насильно же заставлять

 

KoSьk@,  если ей не надо то и не придирайся. Моему когда надо переворачивается)

 

Нам назначили парафиновые сапожки на ножки - что за зверь такой? Кому нить делали? У меня только БП открывается сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, я оставляла на 13 часов 250 мл. И то половину вылили. Ну не захотел Илья есть из бутылки у бабушки) не насильно же заставлять

 

во-во, я ж говорю, на 13 часов мне надо месяц молоко собирать, тогда как другие перед выходом нацедят бутылочку и на весь день на работу уходят.

 

Здесь, кстати, кто-то прикол публиковал про "жирную" курящую. У меня коллега Б была, на 2 недели больше срок. Она, самое малое, за смену выходила 3 раза курить. И это её второй ребенок.

Я с этой тварью себя заставляла здороваться, но общаться уже никак не могла.

 

Мы вчера вечером вышли, муж в кои-то веки решил пива купить (он крайне редко пьёт), так я чуть сквозь землю не провалилась, что мы с коляской в пивном магазине стоим. А вернулись домой, у подъезда компания с коляской и с беременной, орут, курят, на столике пиво, водка. Некоторым и Б не стыдно ни пить, ни курить.

 

Нам назначили парафиновые сапожки на ножки - что за зверь такой? Кому нить делали? У меня только БП открывается сегодня

 

я подопечного когда-то носила на эту процедуру. Минут 10 вроде.. ну или 15.

Оборачивают парафином. Это для снятия гипертонуса ног делают, кровообращение улучшается. Но моему малышу было 10 месяцев уже, он плохо стоял на ногах, точнее вообще почти не стоял.

Ему ещё массаж делали, после всего этого он стал вставать на ноги, но пошел все равно в 1год и 2 мес - хотя, в принципе, это же норма.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОЧЕНЬ меня это раздражает((( Даже со сцеженным не могу спокойно уходить. Оставляла на 4 часа максимум.

У меня ещё Софья - дама больших аппетитов, на 4 часа почти 300гр оставила, так тоже с порога пришлось бежать кормить. И это я перед самым выходом её ещё покормила.

Я помню здесь спрашивала на тот момент, мне кто-то из девочек сказал, что на 13 часов оставлял 180гр. Да Софа с голоду помрет за это время((( может, поэтому у неё такие прибавки в весе, что не оторвать от груди.

 

 

я вообще этого не переношу, осточертело. Я понимаю, вот тут мы для этого и собрались, чтоб делиться и сравнивать, чтоб хвалиться)))))) Специальный клуб по интересам))))) но со знакомыми и родственниками задрало уже это((((((((

свекры вечно 2хгодовалым внуком тычут - а миша-а миша-а миша.. агррррр да достали своим мишей

он вместо конфета говорит "ке", так бедная моя Софья каждый раз выслушивает вопросы, будет ли она "ке" и "дай поносить" - потому что миша-придурок ничем не делится и "это возраст такой, подожди, и твоя будет такая.." АГРРРРРРРРР!!

откуда им знать, какая она будет???!?!?!? если ребенком заниматься, множества проблем можно избежать!!

и вообще, Софья это Софья, чё её дергать чужими приколами, лучше б поинтересовались, чем она живёт

Я тоже не могу оставить дочку на долгу, вечером иногда даже душ не успеваю принять. Она у меня без груди никуда, мы кушаем каждые 1-1,5. Утром перерывы могут быть побольше, а к вечеру становятся все короче и короче.

 

Меня тоже раздражает сравнение деток. Свекровь тоже очень любит приводить в пример, что и как делает внук, который старше нас на 5 месяцев. Он сам засыпает (при этом его до полугода не просто укачивали, а утресали и т.п.).

 

Вчера опять не сдержалась, разозлилась на свою свекровь, уже и не знаю, как быть терпеливее. Я иногда, когда доча лежит играется в кроватке или на полу на коврике, пою ей песни, а сама при этом вышиваю, сидя на диване. Вышивку с иголкой могу оставить на диване, если планирую дальше еще что-то делать. Так вот мне вчера высказали, как это опасно оставлять вышивку с иголкой. Вот мне интересно, как 4 месячный ребенок должен сам перебраться из кроватки на диван или подняться сам на диван с пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, во-во, у нас племяшка двоюродная - 2 годика - ее ждали всей семьей 10 лет... но блииин, такая заноза в жопе - а не ребенок. И чем чудовищнее она себя ведет - тем большее умиление вызывает у родителей-бабушек :think1: . Мне, блин, их уже жалкоо... Это ж монстрик растет, а не девочка, перечислять ее выкрутасы просто не хочу - но уж мой таким не будет - 100%. И до сих пор кутают - сквознячков боятся и все такое. бррррр....Советами задрали - так и хотелось сказать: у меня уже есть прекрасный сын 15-ти лет, и второго я воспитываю и развиваю точно так же, как и первого. Поэтому давать мне советы как растить детей неблагодарное дело. Сначала вырасти свое чадо лет до 15, посмотри на его здоровье, интеллект, воспитание - причем, желательно, глазами окружающих а уж потом учи меня, будь ты хоть 10 раз мама и педагог в квадрате.

 

Мило улыбаться и благодушно кивать просто шея устала...

 

·٠•● NaNa ●•٠·, насчет " детки боятся старых людей" - мой как увидел свою пробабушку сморщенную - так восторгу не было предела)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас не с кем Ксюху сравнивать - единственная внучка на 2 бабки, 2 деда, 4 прабабки и 2 прадеда)))) она у нас всегда самая лучшая, умненькая, красивая и т.д.))) но меня вредную мамку и это бесит, не хочу чтоб ребенка разбаловали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, ну скажем так: рациональное зерно в этом есть. Надо вроде как сразу приучаться все убирать. Потому что когда-то такой момент придет, и всегда такое неожиданно происходит. НО!!

 

Меня тоже бесят очевидные советы)))))) в прошлый раз свекровь тоже тыкнула, что нельзя телефон оставлять возле ребенка - излучение! Я промолчала, но отчего-то сииииильно разозлилась))) видимо, из-за того, что я сама дергаюсь из-за этих излучений, есть у меня такой таракан.

 

Ну и мало ли что надо делать - как будто без них никак не сообразишь, все такие умные))))))

 

И самое главное, все такие прям святые!!)) ханжи те ещё

свекровь прям овечка, вдеревню ездили перед нашей свадьбой, она бабушке сказала нам в разных комнатах постелить))))))) неужели никогда не задумывалась, что путем обычных подсчетов становится ясно, что она замуж вышла на 5 месяце Б?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...