Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, у меня тут в апреле допрорезался, я думала с ума сойду:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Вот у детей зубы режутся... У МЕНЯ ЗУБ РЕЖЕТСЯ... аццки болит десна...я уже старая для зубов же

у меня зуб мудрости лет 10 лезет))) так когда он "просыпается" десна как мясо)))

маленькие детки наши))) жалко их))

 

anilinka, Да, пока дить не ползает и не ходит куда проще))) потом по пляжу будешь бегать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  10 лет?... так... половина уже пройдена))) почему так долго то он лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  да в курсе я, че советуют психологи.

 

Если б все так просто было: живешь себе по их советам- и окружает тебя только счастье и благость:)

 

Анекдот:

 

 

Едет в троллейбусе женщина с ребенком. Ребенок ведет себя безобразно. Вертится, ножками болтает, всех пачкает. Народ начинает возмущаться:

- Женщина, утихомирьте своего сына. На что она встает и гордо заявляет:

- Я своего ребенка воспитываю так, психологи говорят, что пока ему можно все. Тогда с соседнего места поднимается здоровенный бугай, вытаскивает изо рта жвачку и радостно лепит ей на лоб:

- ыыыыыы, и меня мама тоже так учила.

 

А думать о том, "что подумают другие" иногда полезно просто из соображений элементарной этики.

 

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот и я не пойму, как это - игнорить истерику на людях. Те ребенок визжит, топает ногами, упирается, не идет - или убегает - а мама идет себе своей дорогой, улыбаясь. Или как? есть мамы, с которыми особо не забалуешь, а есть те, что позволяют на себе ехать. Вот и все.

 

ну как.. да вот так: хочет ребенок зайти в магазин вместе с санками, на которых снеговик стоит. И как ни уговаривай, он вдруг ХОЧЕТ и всё. И вот диалог.. разговор на повышенных тонах.. слезы.. крик.. и вуаля! истерика!

Вот в такой момент очень полезно игнорирование. Но не полное, а "неправильного поведения".

Повторяешь, как заведенная, - мне очень жаль, но снеговик не может поехать с нами в магазин. Как только ты будешь готов, мы сразу пойдем в магазин.

А ребенок переживает запрет и проливает слезы тщетности, которые позволяют ему с запретом смириться.

 

Мама стоит, пунцовая от стыда, но твердо держит оборону - т.к. мимо идут люди, с большинством из которых (или со всеми) она больше в жизни не увидится, а с ребенком ей жить всю оставшуюся жизнь.

 

 

 

есть мамы, с которыми особо не забалуешь, а есть те, что позволяют на себе ехать. Вот и все.

 

Каким образом этого достичь? Ремнём? Я считаю, что вот как раз стойкой позицией во время таких событий. Если вести себя последовательно, то, возможно, обойдешься одной-двумя истериками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  то, что ты описала для меня не подходит под определение " игнор". Это и есть диалог. Он истерит- а ты твердо стоишь на своем . А если он упирается и не идет в магазин? Валяется на снегу у входа и ногами сучит? Я лишь о том, что строгость в воспитании не позволяет ребенку устраивать истерики. Ремень - удел слабых;) дети примерно с года понимают, с кем можно исттерить, а с кем этот номер не пройдет .

Это удивительно- но это так. А вообще, я считаю , главное для мамы- научиться договариваться со своим ребенком. В любом возрасте и любой ситуации.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да хер его знает, но одна часть еще под десной я уж думаю в стоматологию сходить, чтобы надрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, так как по твоему вести при истерике то? если отбросить бла бла бла про слабаков и тп?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу с вами поделиться, скорее всего, вам пригодится, особенно чуть позже.

У меня муж любит каши, и до некоторых пор я половину утра возилась с ними. Мультиварка как-то облегчила мою судьбу, но все равно и следить надо, и молоко может убежать, - никак не приноровлюсь я так, чтобы вот совсем её не трогать, а там - бац! - и каша с утра разваристая)

 

Так вот услышала я рецепт, как готовить кашу вкусную без мороки и за 5-10 минут.

 

Заливаете молоко и сразу засыпаете крупу, соль и сахар, пропорции 1 крупы к 3 молока. А потом включаете средний огонь и дожидаетесь, пока молоко не начинает подниматься шапкой. Выключаете огонь, закрываете крышкой и накрываете полотенцем. Через час каша готова. Я обычно встаю кормить Софу часов в 5-6, вот как раз и завариваю кашу. А муж в 7.30 ест свежую, горячую, распаренную. Приятного аппетита))

 

 

 

 

·٠•● NaNa ●•٠·, то, что ты описала для меня не подходит под определение " игнор". Это и есть диалог. Он истерит- а ты твердо стоишь на своем . А если он упирается и не идет в магазин? Валяется на снегу у входа и ногами сучит? Я лишь о том, что строгость в воспитании не позволяет ребенку устраивать истерики. Ремень - удел слабых ;) дети примерно с года понимают, с кем можно исттерить, а с кем этот номер не пройдет .

Это удивительно- но это так. А вообще, я считаю , главное для мамы- научиться договариваться со своим ребенком. В любом возрасте и любой ситуации.

 

Строгость не всегда хорошо. И да, иногда истерику можно погасить как раз вниманием. Но это надо чувствовать хорошо ребенка.

 

В целом, ты права. Вот у меня племянница знает, что со мной номера не проходят. Она меня побаивается, хотя я НИКОГДА её не трогала даже пальцем, более того, - я никогда ей даже каких-то замечаний не делала. Просто она как-то чувствует и всё.

 

Хотя с другими - вот с моим мужем, например, она такие номера откалывает - мама не горюй((((((

 

Пошли мы собираться гулять, девчонки.. к нам опять пришло суровое московское лето)))))) я обожаю прохладную погоду. Пойдем в аптеку сходим с Софьей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ремнем- его я использовала только однажды , до сих пор стыдно за слабость ... А вообще, по попе хлопала , не больно, но некоторые вещи до детей не доходят через голову. Только через мягкое место. Проверено опытным путем.

 

Эля, так как по твоему вести при истерике то? если отбросить бла бла бла про слабаков и тп?:)

по- разному, Кристина, по- разному. Это трактат можно написать, с классификацией случаев. Я лишь не согласилась с тем, что игнор- лучшее средство. Ты, как я понимаю , считаешь по- другому. И это твое право, немного перефразирую тебя: "дети ваши, нервы тоже, растите как хотите"

 

·٠•● NaNa ●•٠·,  вот и ответ. Чувствовать , а не игнорить. Рычажок воздействия всегда есть. В каждом отдельном случае.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  умничка такая! Кашки мужу варишь)))

 

Мне повезло ни я ни муж до обеда ничего не кушаем. Только кружка кофе. И мы каши не едим. Ненавижу каши. Ем только гречку и рис. Ну и перловку люблю. Муж только рис любит. Семейка приверед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠, это какие каши так готовить можно?

 

·٠•● NaNa ●•٠·, умничка такая! Кашки мужу варишь)))

 

Мне повезло ни я ни муж до обеда ничего не кушаем. Только кружка кофе. И мы каши не едим. Ненавижу каши. Ем только гречку и рис. Ну и перловку люблю. Муж только рис любит. Семейка приверед

ох и повезло))))) завтрак ведь самый полезный) вы лучше ужин не ешьте, привереды).

Я вообще функционировать не могу,если плотно не поем утром. Причем я кофе вообще терпеть не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гречку вообще можно кипятком еа ночь залить и утром будет готова каша. а зачем за кашей в мульте следить? я в мульте заливаю крупу смесью молока и воды и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не ем до обеда)) результат на боках:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет истерик, игнор конечно не единственный способ, но если не помогает активное слушание или отвлекание, то остается только это.

 

да, нприятно перед посторонними, но в данном случае стыд в себе надо гасить, тк он вредит воспитательеому процессу. лучше 5 минут покраснеть 1 раз, чем иметь гемор с выходом в люди каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы о каких-то общих ситуациях говорите... безусловно каждый ребенок и ситуация индивидуальны...

а вот напишите, что каждая бы стала делать, если б ее ребенок в магазине упал на пол, начал сучить конечностями, рыдать и просить игрушку. И все люди укоризненно поглядывают на орущего малыша... и мама пунцовая стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже без плотного завтрака не жилец. обычно ем творог или кашу с молоком или мюсли с молоком. обычно варю крупу на воде и развожу молоком. или нордик запариваю - пшеную или мультизлак.

или омлет.

 

кофе тоже не люблю. изредка в кафе ла те закажу.. и на работе утром пила, из кофе машины , с большим кол -вом молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну вот здесь у меня нет никаких возражений. Я против сюсюканий, уговоров на этом уровне( пойдем -куплю- тебе- собачку!!!) если выбирать между этим и игнором- второе предпочтительнее . Если истерика гасится правильно- то и попытки поистерить сходят на нет. Если неуправляемое поведение ребенок демонстрирует из раза в раз- это повод сменить тактику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не ем до обеда)) результат на боках :)

ну ты и сова, я так поняла)

а я жаворонок, я после 8 вечера только кефир в себя влить могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠, это какие каши так готовить можно?

все, кроме манки. Я варю дружбу (рис+пшено), отдельно рис и пшено, овсянку иногда (не люблю её), любые миксы (4х, 5ти, 6ти, 25тизлаковые)))) мама моя такие любит,я не очень). Я люблю пшенные и гречневые хлопья.

 

Я заметила, что люди, не склонные к лишнему весу, обычно из дома не выходят, пока не позавтракают.

Моя система, на которой я скинула 40кг, предусматривает обязательный завтрак в течение часа после пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  интересно, совы все страдают склонностью нажрать бока? Наверное это расплата )) хотя, если я буду раньше вставать- буду еще шире:)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла реб в охапку и отнесла в безлюдный уголок, где нет (или меньше) зрителей и советчиков. и там бы предоставила ребенка самому себе, делая вид что занимаюсь своими делами.

 

слава богу именно в магазине с истерикой не сталкивались, как и с падениями на пол ни разу не было инцидентов, ттт. Но в др местах метод был эффективным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, то, что ты описала для меня не подходит под определение " игнор". Это и есть диалог. Он истерит- а ты твердо стоишь на своем . А если он упирается и не идет в магазин? Валяется на снегу у входа и ногами сучит? Я лишь о том, что строгость в воспитании не позволяет ребенку устраивать истерики. Ремень - удел слабых ;) дети примерно с года понимают, с кем можно исттерить, а с кем этот номер не пройдет .

Это удивительно- но это так. А вообще, я считаю , главное для мамы- научиться договариваться со своим ребенком. В любом возрасте и любой ситуации.

Я считаю, что все дети разные, и подход ко всем тоже разный. Сыну проще было объяснить, почему что-то нельзя делать или, наоборот, что-то нужно сделать. Крик на него действовал отрицательно - он сразу включал бычку. Муж частенько пытался воспитывать с помощью запретов, криков. Я, как могла, пыталась объяснить, что с нашим сыном этот номер не пройдет - получишь противоположный результат. Да я и не понимаю, зачем орать, когда можно просто объяснить. Но сын даже маленьким был такой рассуждалкин))) Да он и сейчас такой, иногда слишком правильный и зануда))) - Дева по гороскопу. Вообще люблю дев, у меня две подруги девы. Но это я от темы отошла)

А вот у подруги дочь - на неё никакие уговоры не действовали, зато небольшая взбучка делала её шелковой. Так что с кем-то надо говорить, а кому-то и по жопе хлопнуть разок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может и не поверите, но я после 7и часов вечера очень редко ем. Мне просто некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...