Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

надо же, не знала про взаимосвязь завтрак-лишний вес. я тоже сова, и люблю на ночь пожевать печенюшку или творожок.

 

про крупу Дружба впервые слышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я считаю, что все дети разные, и подход ко всем тоже разный. Сыну проще было объяснить, почему что-то нельзя делать или, наоборот, что-то нужно сделать. Крик на него действовал отрицательно - он сразу включал бычку. Муж частенько пытался воспитывать с помощью запретов, криков. Я, как могла, пыталась объяснить, что с нашим сыном этот номер не пройдет - получишь противоположный результат. Да я и не понимаю, зачем орать, когда можно просто объяснить. Но сын даже маленьким был такой рассуждалкин))) Да он и сейчас такой, иногда слишком правильный и зануда))) - Дева по гороскопу. Вообще люблю дев, у меня две подруги девы. Но это я от темы отошла)

А вот у подруги дочь - на неё никакие уговоры не действовали, зато небольшая взбучка делала её шелковой. Так что с кем-то надо говорить, а кому-то и по жопе хлопнуть разок.

у меня муж дева - зануда капец какой и баран. Упрямый и нудный. Еще и бык по какому то гороскопу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы о каких-то общих ситуациях говорите... безусловно каждый ребенок и ситуация индивидуальны...

а вот напишите, что каждая бы стала делать, если б ее ребенок в магазине упал на пол, начал сучить конечностями, рыдать и просить игрушку. И все люди укоризненно поглядывают на орущего малыша... и мама пунцовая стоит...

я бы взяла его под мышку , вынесла из магазина и понесла домой. Сказав, что такое поведение недопустимо, и теперь зоопарк мы с ним не пойдем. Ни на этой, ни на следующей неделе. Если он не осознает, и не попросит прощения... Это важный момент: я всегда старалась, чтобы сын действительно осознал, что было не так . На примерах каких- то. Нужно раскаяние)) приняла извинения - теперь можно и в зоопарк. Завтра:) в общем: с ним работало, он не только сам не истерил, но еще и к истерящему мог подойти и сказать, что так делать нельзя) лет с 3 я не знаю, что такое неуправляемый ребенок. Может просто повезло. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про крупу Дружба впервые слышу))

 

каша дружба, а крупы в ней рис и пшено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠, это какие каши так готовить можно?

 

 

ох и повезло))))) завтрак ведь самый полезный) вы лучше ужин не ешьте, привереды).

Я вообще функционировать не могу,если плотно не поем утром. Причем я кофе вообще терпеть не могу...

Я вообще заметила, что все худые плотно едят вечером, а полные или склонные к полноте - утром не едят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, обожаю эту кашу))

 

у меня муж дева - зануда капец какой и баран. Упрямый и нудный. Еще и бык по какому то гороскопу.

у меня муж тоже дева)) веселый и легкий. Хотя, бывает, конечно, найдет у нас коса на камень)) у двух дев))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каша дружба, а крупы в ней рис и пшено.

 

да, я поняла. ни разу такую смесь не видела в продаже, и не ела такую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы о каких-то общих ситуациях говорите... безусловно каждый ребенок и ситуация индивидуальны...

а вот напишите, что каждая бы стала делать, если б ее ребенок в магазине упал на пол, начал сучить конечностями, рыдать и просить игрушку. И все люди укоризненно поглядывают на орущего малыша... и мама пунцовая стоит...

Мой сын никогда не истерил, по крайней мере так. Я в этой ситуации просто взяла бы ребенка и ушла из магазина. А потом уж все разборки - кто как хочет, но другие люди не должны страдать от нашего "воспитательного процесса"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла его под мышку , вынесла из магазина и понесла домой. Сказав, что такое поведение недопустимо, и теперь зоопарк мы с ним не пойдем. Ни на этой, ни на следующей неделе. Если он не осознает, и не попросит прощения... Это важный момент: я всегда старалась, чтобы сын действительно осознал, что было не так . На примерах каких- то. Нужно раскаяние)) приняла извинения - теперь можно и в зоопарк. Завтра :)

 

мамочка, я все понял, я больше так не буду, прости, пойдем в зоопарк?? - и глаза, полные раскаяния.

Вот то, что ты получишь, задавая ему модель поведения. По факту никакого тебе раскаяния

 

Я всегда давила на чувство вины напрямую - ты меня очень огорчил, мне было очень стыдно и неловко, я не знала, куда деться.. Так я не задаю модель поведения (ребенок не просто дает мне то, что я требую ("ты должен извиниться!")); заставляю думать, как поступить; даю понять: няня - живой человек, она ранима и её надо беречь. Пока с няней, а потом и к другим людям проникается.

 

И ещё. Мне не нравится быть "наказателем". Я за теорию законных последствий. Разорался в магазине - мне очень жаль, но больше в магазин мы с тобой не можем заходить, потому что стыдно. А зоопарк тут не при чем)

 

 

Я в этой ситуации просто взяла бы ребенка и ушла из магазина. А потом уж все разборки

 

хммм.. а если ребенку 10 лет, и он весит 25кг?)) ситуации разные бывают. Окружающие не с другой планеты прилетели, у большинства тоже есть дети, должны понимать.

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка, я все понял, я больше так не буду, прости, пойдем в зоопарк?? - и глаза, полные раскаяния.

Вот то, что ты получишь, задавая ему модель поведения. По факту никакого тебе раскаяния

 

Я всегда давила на чувство вины напрямую - ты меня очень огорчил, мне было очень стыдно и неловко, я не знала, куда деться.. Так я не задаю модель поведения (ребенок не просто дает мне то, что я требую ("ты должен извиниться!")); заставляю думать, как поступить; даю понять: няня - живой человек, она ранима и её надо беречь. Пока с няней, а потом и к другим людям проникается.

 

 

Я уже получила все, что хотела)) Адекватного 15-летнего сына, всегда готового к диалогу) Но и истерик у нас сильных не было ни разу. Чаще всего помогало просто умыть холодной водой без душеспасительных бесед. Но система наказаний была именно такая - провинился - не получишь того, что обещала. Извинился - может быть получишь, я подумаю, но не сейчас. Поверь, день, проведенный в своей комнате, вместо зоопарка - неплохое наказание для ребенка. Может для кого-0то это попахивает шантажом ))

Ты меня не поняла. Извинился - тут же получил и забыли - это не мой метод. к тому же, маленькие детки очень искренне раскаиваются. Сильно давить на чувство вины тоже не стоит - хотя и это мы тоже проходили. Но только уже были постарше, и дело было не в истериках. До сих пор мы стараемся именно не огорчать маму. Блин, там такой космос - что в двух словах не расскажешь, особенно, когда мелкий рядом копошится))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж дева - зануда капец какой и баран. Упрямый и нудный. Еще и бык по какому то гороскопу.

Ха-ха! У меня сын тоже дева и бык)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накосячил-наругала-игнор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж свинья по гороскопу и водолей. Вот поступит, как свинья, и ну воду лить! Я не делал, я не подумал, этого не было - клянусь, руку на отсечение даю.. работают гороскопы)))

А я лев и тигр. Я благодушна, но за предательство сожру. Чем, собственно, и занимаюсь :( Сначала разрушла жизнь его подружке, а теперь - ему и заодно себе :( Остановиться не могу, ибо гордыня моя родилась вперёд меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! У меня сын тоже дева и бык)))

крепись мать. Даст вам жару. Глаз да глаз чтобы с плохой компанией не связался. Конечно тема не для мамского форума. Но свекровь не знаю как воспитывала Василия но он лет в 17 связался с неочень хорошими пареньками. Один парень убил мужика на детской площадке и уехал на 10 лет в колонию. Вася в тот день не пошёл с ним - Бог отвел наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дочура у меня - рыбка и лошадь. Странное сочетание))))))))) Надеюсь, от рыбки ей достанется гибкость, а от лошади - благородство и статность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, чашка риса, чашка пшена( все без верха) - 3 чашки воды, 3 чашки молока, не забудь подсолить капельку. ну и сахар - масло , если это практикуется. В мульте получается просто песня, за 35 минут. мульти разные - у мамы вот мне приходилось водичку подливать, дома с этой рецептурой прекрасно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, обожаю эту кашу))

 

у меня муж тоже дева)) веселый и легкий. Хотя, бывает, конечно, найдет у нас коса на камень)) у двух дев))

Девы-женщины другие) Сын тоже веселый и легкий, но иногда такой правильный занууууда, как старичок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, почему мы не пошли гулять??)) Потому что Софья решила спать)))

вот если бы я никуда не собиралась, фиг бы она уснула))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, если такие истерики в 10 лет - это уже тяжелый случай)) имхо. в 10 лет мы уже завтрак маме могли приготовить )) Хотелось уже не " не огорчать" - а именно радовать)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я поняла. ни разу такую смесь не видела в продаже, и не ела такую кашу.

у нас в столовке готовят, вкуснятина. смеси нет, сам смешиваешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева мужик такой компанейский) но мне кажется если он нагулялся в юности то он однолюб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж свинья по гороскопу и водолей. Вот поступит, как свинья, и ну воду лить! Я не делал, я не подумал, этого не было - клянусь, руку на отсечение даю.. работают гороскопы)))

А я лев и тигр. Я благодушна, но за предательство сожру. Чем, собственно, и занимаюсь :( Сначала разрушла жизнь его подружке, а теперь - ему и заодно себе :( Остановиться не могу, ибо гордыня моя родилась вперёд меня :(

у меня муж свинья и овен)))) это капец)))) упрямый жутко, а сынок свинюшка и стрелец, тот еще подарочек маме))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева мужик такой компанейский) но мне кажется если он нагулялся в юности то он однолюб

Однолюб - не знаю. Девы , обычно, моногамны . те если им плешь проесть - уйдут без оглядки. и снова будут моногамны.

 

А Ромочка-то змееныш)) все, как я хотела :) вот какие мы все-таки разные, все хотели до лошадки дотянуть - а мне змееночка хотелось) будем с ним на одной волне.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я своему мужу мозг чайной ложкой ковыряла в юности. Вроде пока не развелись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тоже ковыряю - главное, не вгрызаться постоянно)

 

я не очень верю в гороскопы - но мой муж ( будущий) - обезьяна, и никому эту обезьяну не удавалось приручить. пока за дело не взялась змея :D мы - неудачный с точки зрения астрологии союз, но вместе 8 лет - да вот еще и жениться собираемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...