Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

крепись мать. Даст вам жару. Глаз да глаз чтобы с плохой компанией не связался. Конечно тема не для мамского форума. Но свекровь не знаю как воспитывала Василия но он лет в 17 связался с неочень хорошими пареньками. Один парень убил мужика на детской площадке и уехал на 10 лет в колонию. Вася в тот день не пошёл с ним - Бог отвел наверное

Типун тебе на язык. У меня сын не ведомый - это уж точно. Если уж у него и будет плохая компания, то он её сам создаст - он лидер. Наверное, из-за того, что он рассудительный и не по годам мудрый, друзья его уважают и прислушиваются к нему. А вот доча-водолей, боюсь, задаст жару))) Сама частично водолей - очень свободолюбивые натуры и неординарные личности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девы-женщины другие) Сын тоже веселый и легкий, но иногда такой правильный занууууда, как старичок)))

это у дев есть, где-то глубоко внутри, и слава богу)) мы оба девы с мужем. я напротив, ненавижу правильность во всем, меня это даже подбешивает в людях. Люблю порядок и все продумать все заранее. Но мне интереснее с "неправильными")

Я вот читаю гороскоп девы - так если б все совпало - я б со скуки умерла. А так - мы родились оба последней декаде, близко к весам)

 

Дален, такс, 28 января - это и есть водолей?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева мужик такой компанейский) но мне кажется если он нагулялся в юности то он однолюб

У меня сын однолюб - это точно. Уже 1,5 года встречается с девочкой, собираются вместе в следующем году поступать в Москву. Сын в академию МЧС, Оля куда-нибудь на экономический.

Девочки, кто-нибудь может дать информацию об академии МЧС в Москве? Может, у кого знакомые учились и т.д.

 

elm@, я своему мужу мозг чайной ложкой ковыряла в юности. Вроде пока не развелись)

А ты кто по гороскопу?

 

Дален, такс, 28 января - это и есть водолей?

Ага)))

А склонность к порядку - для меня и есть занудство))) Кто как назовёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  я просто сказала что свекровь недосмотрела в юности за мужем моим. Сильно много свободы давала.

 

Я кот -стрелец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугает, что водолеи, как многие творческие люди, склонны к алкоголизму( Примеров масса. Из известных - В.Высоцкий

 

Дален, я просто сказала что свекровь недосмотрела в юности за мужем моим. Сильно много свободы давала.

 

Я кот -стрелец

Я знаю несколько союзов дева-стрелец, только там женщина-дева.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж свинья по гороскопу и водолей. Вот поступит, как свинья, и ну воду лить! Я не делал, я не подумал, этого не было - клянусь, руку на отсечение даю.. работают гороскопы)))

А я лев и тигр. Я благодушна, но за предательство сожру. Чем, собственно, и занимаюсь :( Сначала разрушла жизнь его подружке, а теперь - ему и заодно себе :( Остановиться не могу, ибо гордыня моя родилась вперёд меня :(

Я тоже лев и тигр)

 

Про истерики - понятия не имею как бы я поступила. Наверное правильно все-таки отвести от зрителей и там попробовать поговорить. Хотя не давно наблюдала картину - девочка лет 1,5-2 лежала на полу в магазине и билась в истерике, потому что мама не давала ей облизывать колеса от коляски :D При попытке мамы поднять девочку с пола - отчаянно кусалась. Пипец...там истерика уже у мамы была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с моим водолеем-лошадкой всё ещё не ушли гулять. Она поспала, а потом пообещала - поэтому пришлось, ждать, пока она не испачкала подгузник, и теперь снова требует пиршеств.. оооохх тяжела мамская доля))))))))))

мы интересно когда-нить выйдем гулять или нет..

 

Я тоже лев и тигр)

 

Про истерики - понятия не имею как бы я поступила. Наверное правильно все-таки отвести от зрителей и там попробовать поговорить. Хотя не давно наблюдала картину - девочка лет 1,5-2 лежала на полу в магазине и билась в истерике, потому что мама не давала ей облизывать колеса от коляски :D При попытке мамы поднять девочку с пола - отчаянно кусалась. Пипец...там истерика уже у мамы была

 

ну тут явно процесс не внезапно начался и не первый такой случай. Навряд ли благополучный ребенок с нифига так себя поведёт.

Сколько же терпения с ними надо.. и как я работала с детьми раньше??????? Сейчас у меня уже нет столько, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хммм.. а если ребенку 10 лет, и он весит 25кг?)) ситуации разные бывают. Окружающие не с другой планеты прилетели, у большинства тоже есть дети, должны понимать.

Если ребенку 10 лет и он истерит - это к психиатру

 

У нас с сыном только один раз эксцесс был. У сына переходный возраст рано был, лет в 11. Иду я с работы, встречаю соседку. "Ты знаешь, что у тебя Серёжка из дома собрался уходить?"-говорит. Сказать, что я в шоке была - не сказать ничего. Оказывается весь двор ему шалаш строил, потому что у него, видите ли, родители очень строгие. Сыну я ничего не сказала.

В это же время уехал он на соревнования на 3 дня. Приехал, брякнулся на диван, включил телек и говорит так душевно:"Дом, милый дом". Тут я захохотала и спрашиваю:"А как же ты в шалаше жить-то будешь? Или передумал?" Покраснел густо))) Больше вроде из дома уходить не собирался)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с моим водолеем-лошадкой всё ещё не ушли гулять. Она поспала, а потом пообещала - поэтому пришлось, ждать, пока она не испачкала подгузник, и теперь снова требует пиршеств.. оооохх тяжела мамская доля))))))))))

мы интересно когда-нить выйдем гулять или нет..

 

 

 

ну тут явно процесс не внезапно начался и не первый такой случай. Навряд ли благополучный ребенок с нифига так себя поведёт.

Сколько же терпения с ними надо.. и как я работала с детьми раньше??????? Сейчас у меня уже нет столько, мне кажется

Незнаю первый-не первый, но мама явно была растеряна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дева. Вот уж зануда так зануда и упертый блин. А я овен :) бывают у нас с ним войны иногда :) ну, кстати, порядок он совсем не любит - вечно все у него валяется где попало, а я хожу убираю, прям бесит )

 

Да и он однолюб :) я у него первая девушка, а начали мы с ним встречаться, когда ему исполнилось 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ведь сегодня День семьи, любви и верности))

Поздравляю вас всех! Будьте счастливы в детках, пусть ваши семьи будут крепкими, а мужья - верными, настоящими! Свободным мамочкам желаю обрести таких мужчин))

Ссылки скрыты.

а у меня двойной праздник:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня двойной праздник :)

Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Правда пока не знаю с чем) Днюха?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с днем рождения!! всего-всего самого светлого и замечательного. радости и счастья. улыбок и позитива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугает, что водолеи, как многие творческие люди, склонны к алкоголизму( Примеров масса. Из известных - В.Высоцкий

 

Я знаю несколько союзов дева-стрелец, только там женщина-дева.

Ой-ой-ой, я уж лучше и читать не буду. ))

 

ice girl, ))) вот так совпадение, поздравляю :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про истерик и игнор я имела немного иное - что мне не нравится.. когда ребенок истерик и родители игнорят.. а ведь он в процессе истерики может рядом стоящего мальчика ударить или игрушку отобрать сломать. я видела такие примеры на площадке.

а мама невозмутима. стоит и не обращает внимание.

про санки и с ними в магазин - это и правда диалог, что описала ·٠•● NaNa ●•٠·.. а я чаще всего наблюдаю опять же - что родители идут на поводу.. ребенок хочет - ну дак пусть получит чего он хочет. так ведь проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы сильно обобщаете "гороскопы". человек дева означает что на момент рождения солнце было в деве. но другие планеты и луна могут быть совсем в разных знаках в зависимости от часа и минуты рождения и места рождения.

 

именно поэтому люди девы очень разные, но в чем то есть сходство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот напишите, что каждая бы стала делать, если б ее ребенок в магазине упал на пол, начал сучить конечностями, рыдать и просить игрушку. И все люди укоризненно поглядывают на орущего малыша... и мама пунцовая стоит...

 

взяла бы его на руки и увела бы из магазина. а уже все беседы и объяснения вне стен магазина и не на людях.

но у меня, честно сказать, раньше не было таких ситуаций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что истерики - удел дошкольного возраста. в 10 лет истерит ребенок без тормозов, которому не объясняли что хорошо что плохо , имхо.

 

А ощвучивать причину наказания нужно здесь и сейчас. У них память короткая и через полчаса уже н поймут почему это вдруг их наказали и о чем вообще идет речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугает, что водолеи, как многие творческие люди, склонны к алкоголизму( Примеров масса. Из известных - В.Высоцкий

 

вот не согласна. может это только один пример.

у меня очень много примеров водолеи среди взрослого поколения. в частности - мой папа. ни один не страдает алкоголизмом.

 

ice girl, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про склонность водолеев к алкоголю читала, и есть такой чел в родне. но там я думаю наследственное, тк отец и оба сына грешат этим.

 

вообще люди водолеи мне нравятся - в целом умные и неординарные, поэтому сознательно планировала ребенка водолея :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых взрослых, рожденных именно 29,01 - папа мой в том числе. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых взрослых, рожденных именно 29,01 - папа мой в том числе. =)

 

расскажи какие в целом это люди?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых взрослых, рожденных именно 29,01 - папа мой в том числе. =)

У меня папа тоже родился 29 января)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи какие в целом это люди?:)

 

характер, конечно, вспыльчивый.. но быстро отходчивый. а в целом это очень семейные люди. добрые. ответственные - что мне очень нравится. так как я сама такая и мне это важно очень.

что касается творчества.. не знаю - можно ли это творчеством назвать. мой папа, например, с детства увлекается автомоделизмом. лет с 10-12. и до сих пор (ему 58) это его смысл жизнь. и работа, и хобби, и вообще вся жизнь =)

 

У меня папа тоже родился 29 января)

 

о, как интересно =) такое магическое число какое-то.. мне так кажется.. =)

я всю беременность думала мелкий родится 30,01.. а он выбрал 29,01 =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...