Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik,  ну видишь раз на раз не приходится. .. я когда увидела те ступеньки без пандусов и лифта, подумала как хорошо, что отдали колясон:))) кстати, в Шереметьево неплохая комната для мамы и дитя, мы там хорошо покормились и переоделись.

 

 

Это моя золотая мечта

И наша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

блин, не поставили седня второй пентаксим (( врач развернула и благо даже за прием не взяла. но на такси 500 рэ выкинули ((

 

анализ крови не понравился - лимфоцитов много. при чем в % отношении нормально, а при ручном подсчете зашкаливают (( да и сказали неделя после соплей - слишком рано, надо выдержать недели 2-3. Ну хорошо хоть не бездумно прививки шлепают, и на том спасибо.

 

жаль что в лабе не обратили мое внимание, сказали что все ок. Убила бы.

 

мне тут у родителей больше всего нравится когда она играет на разложенном кресле - оно между двух стенок а в ноги я кидаю большую кожан.подушку от дивана. Получается квадратный загончик. Но после обеда там жарко, приходится на диване подушками обкладывать и постоянно пасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну видишь раз на раз не приходится. .. я когда увидела те ступеньки без пандусов и лифта, подумала как хорошо, что отдали колясон :))) кстати, в Шереметьево неплохая комната для мамы и дитя, мы там хорошо покормились и переоделись.

 

 

И наша!

ой сейчас как начнем каши давать так и наберем, я еще 2 недели подожду)

у нас зубы оба просвечивают, Маргоня куксится(( а они все сидят-как партизаны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну видишь раз на раз не приходится. .. я когда увидела те ступеньки без пандусов и лифта, подумала как хорошо, что отдали колясон:))) кстати, в Шереметьево неплохая комната для мамы и дитя, мы там хорошо покормились и переоделись.

 

с дочкой, помню, там в свое время мы даже спали. вернее дочка спала. когда у нас задержка рейса 3 часа была =) правда там справку надо брать у местного врача, чтобы на кровати разрешили лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубик проклюнулся)

поздравляю :)

Сколько у нас уже зубастиков, ух! А наши зубки пока сидят, всюду слюни и капризики, но пусть пока посидят, а то ГВ с зубками не очень радужным мне представляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с зубиком!

KoSьk@, у меня такое же мысли. поэтому зубики не тороплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с зубиком! рано как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :)

Сколько у нас уже зубастиков, ух! А наши зубки пока сидят, всюду слюни и капризики, но пусть пока посидят, а то ГВ с зубками не очень радужным мне представляется)))

Это да... моя уже раза три меня укусила, это больнооооо. Иногда как сцепит зубки, я ей аж легонько хлопаю по попке, чтоб отвлечь

 

Ирина Я, с зубиком! Скоро и второй вылезет:)

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сами в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />и <br />
<br /></p> С зубиком!

 

Viki*, а вы получается перед полетом мало времени были в аэропорту? Мы вот приезжаем заранее и пару часов болтаться с 7 кг ребенком на руках... Проще с коляской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  мы были где то час. Ну тут от реба зависит еще, конечно! Моя ттт спокойная и я сидела с ней в зале ожидания, она на ручках. Муж подменял. А прошли мы все после регистрации довольно быстро. Ну еще как вариант-рюкзак. Но я не брала.

Вообще тут факторов много брать не брать коляску до самолета, пока не попробуешь, не узнаешь, что подходит.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день новых умелок!!!! Сын ползет, правда не поднимая головы и животика, с психами и капризами, но ползет!!! Так старается, головушка аж мокрая!!! И ножку тянет в рот! Так смешно старается, кряхтит!!! Моему счестью нет предела

 

послушаю вас - всё, у меня щас будет комплекс неполноценности, потому что мой ребенок не ползает и ноги в рот не сует.

:Crazy:

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не поставили седня второй пентаксим (( врач развернула и благо даже за прием не взяла. но на такси 500 рэ выкинули ((

 

анализ крови не понравился - лимфоцитов много. при чем в % отношении нормально, а при ручном подсчете зашкаливают (( да и сказали неделя после соплей - слишком рано, надо выдержать недели 2-3. Ну хорошо хоть не бездумно прививки шлепают, и на том спасибо.

 

жаль что в лабе не обратили мое внимание, сказали что все ок. Убила бы.

 

мне тут у родителей больше всего нравится когда она играет на разложенном кресле - оно между двух стенок а в ноги я кидаю большую кожан.подушку от дивана. Получается квадратный загончик. Но после обеда там жарко, приходится на диване подушками обкладывать и постоянно пасти.

Моей Сашуле сегодня тоже прививку не сделали( Собрались ехать, хотела уже такси вызывать, но решила температуру померить, а у неё 37. Я медсестре позвонила, она сказала, что лучше не надо, хоть и анализ крови хороший. Перед сном померила - 37,1 Капризничает уже несколько дней. Может, зубы? Или из-за жары?

 

Это да... моя уже раза три меня укусила, это больнооооо. Иногда как сцепит зубки, я ей аж легонько хлопаю по попке, чтоб отвлечь

 

Ирина Я, с зубиком! Скоро и второй вылезет :)

Я и без зубов-то ночью чтобы сосок вынуть, нос ей зажимаю, больно вцепляется аж до слез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

послушаю вас - всё, у меня щас будет комплекс неполноценности, потому что мой ребенок не ползает и ноги в рот не сует.

:Crazy:

ничего, скоро догонит и даже перегонит!!! Главное чтоб здоров был!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже откладывается прививка на неопредкленный срок((( сопли блин по средам у нас любят аылазить(( девочки а может это быть аллергия?

Мой сынуля тож научился деснами сосок отягивать боооооольно. И смотрит хитро на мою реакцию. А я сразу стараюсь сиську зачехлить и сына к папе. Оооочень боюсь зубов так же и в кровь сгрызть может(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

послушаю вас - всё, у меня щас будет комплекс неполноценности, потому что мой ребенок не ползает и ноги в рот не сует.

:Crazy:

да ладно тебе, мы такие же кабачки :) на ногах только коленки интересуют

 

Моей Сашуле сегодня тоже прививку не сделали( Собрались ехать, хотела уже такси вызывать, но решила температуру померить, а у неё 37. Я медсестре позвонила, она сказала, что лучше не надо, хоть и анализ крови хороший. Перед сном померила - 37,1 Капризничает уже несколько дней. Может, зубы? Или из-за жары?

 

Я и без зубов-то ночью чтобы сосок вынуть, нос ей зажимаю, больно вцепляется аж до слез

наверняка на зубки. Мамка - злюка))) я аж засмеялась как представила как ты носик зажимаешь)))) вообще проще мизинчик в уголок рта вставить и сосок тут же свободен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ноги в рот не берем, я ему иногда дотягиваю ножку до рта, он посмеется и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка на зубки. Мамка - злюка))) я аж засмеялась как представила как ты носик зажимаешь)))) вообще проще мизинчик в уголок рта вставить и сосок тут же свободен

Это как? Между десен? Как бы ногтем не окорябать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, мы тож не ползаем, только с боку на бок катаемся. У меня и Даша в 8 поползла и не помню, что бы она лягушкой прыгала))

 

Дален,

может темпа на зубы или перегрев.

ну ты садист)) я сосок просто вытягиваю в момент как не сосет, или мизинец между челюстями просовываю и разжимаю. но это если совсем жесть. Чаще просто вытягиваю.

 

Саша вчера смеялась так задорно - стянет панамку с сестры и заливается )) умеет сестричка ее рассмешить))

 

девочки,

а что правда Сашок это мужской вариант имени?:)

уже 2 чел мне сказали

 

А я часто Сашу Сашком называю)) у меня подруга Саша и мы ее всегда звали Сашок, поэтому для меня это что то новенькое )) Шура мне как то не оч, Сашуля в обращении слишком длинно..

 

я с сочинских соседей валяюсь )) тут нормальных имен у детей нет! даже если ребенка зовут Саша или Вика (по паспорту), их никто так не зовет! Зовут - Алекс, Тори, Сандрик и тп. я валяюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, мы тож не ползаем, только с боку на бок катаемся. У меня и Даша в 8 поползла и не помню, что бы она лягушкой прыгала))

 

Дален,

может темпа на зубы или перегрев.

ну ты садист)) я сосок просто вытягиваю в момент как не сосет, или мизинец между челюстями просовываю и разжимаю. но это если совсем жесть. Чаще просто вытягиваю.

 

Саша вчера смеялась так задорно - стянет панамку с сестры и заливается )) умеет сестричка ее рассмешить))

 

девочки,

а что правда Сашок это мужской вариант имени? :)

уже 2 чел мне сказали

 

А я часто Сашу Сашком называю)) у меня подруга Саша и мы ее всегда звали Сашок, поэтому для меня это что то новенькое )) Шура мне как то не оч, Сашуля в обращении слишком длинно..

Я как раз тебя хотела спросить, как ты Сашу называешь) Мы частенько, когда она озорная, называем её Санёк) Ну это между собой. Думаю, надо с этим завязывать, она ведь девочка. Шура - для меня бееее :toks2: Убью, если кто так дочь назовёт)

Я недавно узнала, что Александру Пахмутову зовут Алей. Жаль, что так поздно узнала. Мне нравится - Аля, даже Алька нежно звучит. Пытаюсь звать дочь Алей (кстати, ей нравится, она улыбается), но по-привычке называю Сашулей).

 

А ещё я читала об имени Александра, точнее, о сокращенных именах. Там было написано, что Саша тихая и замкнутая, Аля и Шура более женственные и привлекательные для мужского пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз тебя хотела спросить, как ты Сашу называешь) Мы частенько, когда она озорная, называем её Санёк) Ну это между собой. Думаю, надо с этим завязывать, она ведь девочка. Шура - для меня бееее :toks2:  Убью, если кто так дочь назовёт)

Я недавно узнала, что Александру Пахмутову зовут Алей. Жаль, что так поздно узнала. Мне нравится - Аля, даже Алька нежно звучит. Пытаюсь звать дочь Алей (кстати, ей нравится, она улыбается), но по-привычке называю Сашулей).

 

А ещё я читала об имени Александра, точнее, о сокращенных именах. Там было написано, что Саша тихая и замкнутая, Аля и Шура более женственные и привлекательные для мужского пола.

 

интересная тема , однако ))Аля интересный вариант, но как-то совсем далеко от оригинала((Саня для меня тоже муж.вариант и так никогда не зову. Могу назвать Санька когда сержусь))еще вариант - Сандра:)) не, Сашок пожалуй мне милей всех .

 

Дален,

 

тут почитай :)

Ссылки скрыты.

интересный вариант Санюшка .

 

Не читала раньше про это имя, щас по ссылке почитала и расстроилась, тк пишут про плохие отношения с мамой, замкнутость, поздний брак и что водолею имя не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня невестка Саша - замечательные отношения с мамой, очень близки с ней ( при том, что мама ее без отца воспитала). Я ее Сашуля или Санёк зову))))

Про замкнутость - отчасти согласна, достаточно скрытный человек, оберегает свое пространство.

Поздний брак - нет, замуж вышла в 24, а до этого встречались с 16 лет. Есть еще знакомая Саша, все тоже самое - и в браке с 23 и встречалась до брака около 4 лет.

Правда, первая козерог, а вторая рыба.

Так что не расстраивайся, все индивидуально!)

 

Мы ноги не жуем, в голос не смеемся, немного и очень редко ползем назад.. В общем ведем кабачковую жизнь)))

Больше всего любим лежать на спине и разговаривать или рассматривать деревья в окне и обязательно мамино/папино присутствие, чтоб развлекали :)

Изменено пользователем // Зазеркалье //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  Саша, Санёк, Саня. Нормальные сокращения имени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Сандра - как-то не по-русски, что ли. Если в иностранном варианте, то мне больше Алекс нравится. Прочитала по твоей ссылке - я так себе и представляла дочь, я уже сейчас вижу, что это будет ещё тот фрукт))) А мне слюнтяйку и не надо) В этой жизни даже девочки должны иметь сильный характер.

Замкнутость - это, конечно пугает, поэтому и хочу Алей звать, они более открытые. На счет отношений с матерью - нас Зазеркалье успокоила)

Кстати, я осторожный водитель, но в беременность ездила оооочень рисково, даже агрессивно. Всем говорила, что во мне гонщик какой-то живет (или гонщица). Нам уже подарили машину (странный подарок для девочки) и носочки с машинками. Так что Сашуля точно автоледи будет, главное, чтобы не гонщица)))

 

Мы сегодня встали около 5((( Уложила её только что в 7,30. Сама уже не усну(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...