Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

И у. Нас также плюс еще хлопья ,но уже в прошлом,вчера -сегодня стул стал кашевидным и живот начал болеть чаще,видимо активно там все перестраивается

 

Мамочки,а что вы даете против колик кроме супер-водички?!?

я эспумизан даю, если стабильно давать не пропуская и не забывая - нам помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

вит.Д нам на приеме выписали, прививку зафигачили в тот же день, про анализы ни слова. Из врачей хирург, ортопед и невролог. Пока только хирурга прошли

 

почему-то в разных источниках по-разному пишут. Где-то пишут что в 1 мес проходить офтальмолога, где-то нет. В нашей поликлинике грят не нужно,а знакомая со своей дочкой в другой пол-ке проходила его в месяц. Так что пойдем платно к окулисту, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аквадетрим начиталась нехороших отзывов, надеюсь айхерб опять выручит.

мне кажется про любой лек.препарат можно отрицательные отзывы найти. У всех организмы разные. Мы пьем аквадетрим уже неделю, ничего плохого сказать не могу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, А как его давать? сабсимплекс? у нас стоит. не знаю с какой стороны подойти к нему

девочки, меня реально удивляют подобные вопросы..

Инструкцию к препаратам читать пробовали!? ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже глаз дергаться начинает когда с сыном сюсюкаются, а поцелуи вообще... новопасситику попить нужно

я никого за поцелуями не поймала)))) хотя меня бы тоже передернуло. Целуем я и муж только :)

 

 

 

почему-то в разных источниках по-разному пишут. Где-то пишут что в 1 мес проходить офтальмолога, где-то нет. В нашей поликлинике грят не нужно,а знакомая со своей дочкой в другой пол-ке проходила его в месяц. Так что пойдем платно к окулисту, лишним не будет.

у нас в поликлинике и невролога то нет...пойду платно

 

Я сегодня врача вызвала :( со вчерашнего дня у дочи голос сел, сипит... не могу понять толи от того, что тужится, пыжиться и издает всякие звуки - связки перенапрягла, толи простыла... еще и с градусником непонятки... электронный и мерила в попе - 37,5 - у взрослых точно знаю, что в попе всегда темпа выше чем подмышкой + не знаю насколько эл.градусник врать может - всю жизнь ртутным польщуюсь, но 5 минут дочу держать одна я не смогу...короче я вся расстроенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, попробуй электронным подмышкой измерить. я всегда только там меряю.

 

А меня напрягает и удивляет что доча во сне странные звуки издает. Старшая спала тихо, а Сашка кряхтит, хрюкает и тп. Вчера засыпаю и слышу такие звуки. Думаю, нос что ли у нее заложен? включаю свет, смотрю - спит безмятежно, носом дышит.. Толи тужится так во сне то ли что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, попробуй электронным подмышкой измерить. я всегда только там меряю.

 

А меня напрягает и удивляет что доча во сне странные звуки издает. Старшая спала тихо, а Сашка кряхтит, хрюкает и тп. Вчера засыпаю и слышу такие звуки. Думаю, нос что ли у нее заложен? включаю свет, смотрю - спит безмятежно, носом дышит.. Толи тужится так во сне то ли что..

у нас тоже во сне странные звуки издает, я за ней понаблюдала - тужится так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, А как его давать? сабсимплекс? у нас стоит. не знаю с какой стороны подойти к нему

Я даю 15 капель с ложечки и запить молочком. Можно в молоке развести или в воде. Но моя итак его ест. Даю только когда беспокоит живот иногда утром и вечером, иногда только вечером. Но почти каждый день даю.

 

KoSьk@,  надеюсь вы не заболели!!!

Я сама уже неделю на стреме, т к старший очень тяжело переболел ((( Теперь мама моя ходит носом шмыгает, кашляет. А Вика то совсем кроха, даже думать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, когда моя мама Вику целует, но я молчу...

Нам от коликов сабсимплекс помогает.

нашла я через инет муни и мерисы и гуни тоже, для сравнения взяла наш Кз сайт там муни 81 шт стоят 4500, на озон рукз стоят такие же 9100, как может быть такая разница??? не понимаю.

 

Натулька, а девчуля-то уже практически вдвое вес увеличила))) молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, может на озоне с учетом доставки? Хотя какая то золотая доставка. ..

я пачку ньюборн 90 шт.за 4500 тг беру в Алмате. Это 900 руб. Кстати, ради интереса сколько в мск стоит пачка муни ньюборн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, я опять с глупостями. Не нравится мне моя фигура. :( Такой живот остался... :( Конечно, надеюсь, что придет в норму, но там растяжки, и на груди растяжки (их не было, появились, когда молоко пришло).

Растяжки проходят или это на всю жизнь? :(

 

 

не хочется, конечно, тебя огорчать, но.. на всю жизнь (( правда они потом белеют..

у меня от дочки растяжки остались. в этот раз с сыном не появилось новых.. не знаю.. может помогло, что мазалась маслом медела всю беременность. с дочкой ничем не мазалась. только когда уже появились, спохватилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прищепка с пупочка отпала - на 5е сутки. в РД снова сказали ничем пупок не мазать и не обрабатывать, только мыть под краном с мылом. Вчера мы уже и в большой ванне купались - пупочек хороший, ранка покрылась обычной корочкой. Вот, думаю, придет педиатр, опять будет на зеленке настаивать... Скажу, что нет в доме ни зеленки, ни перекиси, ни фукорцина. У старшей пупок без обработки зажил быстро и без проблем.

 

А еще меня удивила рекомендация роддома гулять сразу сколько угодно времени и в коляске. Помню, что в прошлую выписку рекомендовали сначала на руках и понемногу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  про гулянку соглашусь - гулять понемногу для начала а потом увеличивать время. Нельзя же недельного ребенка вытащить на улицу сразу на 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, может на озоне с учетом доставки? Хотя какая то золотая доставка. ..

я пачку ньюборн 90 шт.за 4500 тг беру в Алмате. Это 900 руб. Кстати, ради интереса сколько в мск стоит пачка муни ньюборн?

 

все размеры по одной цене. я беру за 832. доставка бесплатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки,а что вы даете против колик кроме супер-водички?!?

 

Пробовали укропную водичку Хеппи беби (тот же Беби калм), сразу помогало, а потом через несколько дней от нее еще больше усилилось газообразование и бурление.

Пробовали Эспумизан, тоже особо без результата.

Сейчас присели на Боботик (наша педиатр всех своих троих внуков им кормит) - иногда спасает, т-т-т!

У большинства этих капель, эмульсий одинаковое главное действующее вещество - Симетикон, только в разных концентрациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, боботик сабсимплекс и эспумизан это одно и то же. Но боботик нам не помогает, а сабсимплекс помогает:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ичего.. потом несколько дней концертов.

 

подруга с первого дня после РД ездила с дочей - и на дальние растояние 200 км в мсяц ездили вдвоем в клинику.. Не просыпаются детки в машине, тем более, у тебя она вообще спокойняшка, судя по всему. ТТТ. Правда, возила она её исключительно на переднем пассажирском. Сзади неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, точно не скажу, дней на 10-14 хватило.

Уже жду вторую партию, как соловей лета. Дозаказала 2 упаковки по 2 бутылки. Сейчас еле успокоила мякишем, Саб симплекс чего-то слабо помогает((

 

Персик_//, а куда она его поцеловала?

 

 

эспумизан, саб симплекс, беби калм - кому что подходит.

 

Iris.ka, подскажи как называется витамин Д на айхербе, тоже хочу заказать. А что про аква Д3 пишут? Мы его старшей давали, все ок было.

и сколько бутылок на эти 14 дней тебе понадобилось?

 

Viki*, А как его давать? сабсимплекс? у нас стоит. не знаю с какой стороны подойти к нему

и нам пока саб симпоекс помогаетс,даю по 15 капель в кормление с ложки от эспумезана,а эспумезан не действует

ЮляЗаЮля, я пока Варюшу прижимаю к себе животиком, она засыпает. Вот не пойму, то ли еще не такие сильные колики (а есть ли они вообще), то ли помогает. Есть сомнения, т.к. она поджимает ножки только когда лежит одна. Если беру на ручки, то спокойно лежит, меня рассматривает. )))

у нас так начиналось а потом стало чаще и сильнее и живот мой уже не помогает((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,

2 бутылки по 90 мл.

 

Эля, а чего ей неудобно сзади возить, если ребенок спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробовали укропную водичку Хеппи беби (тот же Беби калм), сразу помогало, а потом через несколько дней от нее еще больше усилилось газообразование и бурление.

Пробовали Эспумизан, тоже особо без результата.

Сейчас присели на Боботик (наша педиатр всех своих троих внуков им кормит) - иногда спасает, т-т-т!

У большинства этих капель, эмульсий одинаковое главное действующее вещество - Симетикон, только в разных концентрациях.

Эх0,я еще и сама начала пить укропную воду,гадость такая.знать бы еще помогает ли она ему и достается ли ему через молоко(((((а то может зря ей давлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,

2 бутылки по 90 мл.

 

Эля, а чего ей неудобно сзади возить, если ребенок спит?

 

 

не знаю, говорит, удобно, что под рукой .. я не знаю - ну может когда срыгнет - теоретически можно протянуть руку и промокнуть салфеткой, на ходу соску вставить, мало ли... Это уже мои домыслы)

 

ну и что-то сделать - бутылку дать - не надо выходить из машины...Они на ИВ.

 

А может просто спец зеркал не было - и она не запарилась на их приобретение... Не знаю - просто еще удивилась, что впереди возит малую...

 

Они на мужнину машину ставили назад - а на своей она впереди на ремни крепила. щас не знаю - они уже почти 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, моя красотка ест минут 10 не больше, не маловато ли, стала сцеживать верхнее молоко, а то за 10 мин до нижнего не успевает добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну я точно отказываться от руля не буду, первый раз одна уже через две недели поеду, вот интересно у кого какой опыт езды с детками

я со старшей ездила одна с самого рождения, но тогда в Москве у меня была "девятка" и там можно детское кресло впереди ставить. но доча почти всегда вела себя хорошо, проблем не было. она привыкла ездить и мы везде на машине без проблем. со второй вот сегодня планирую в магаз поехать одна, может со старшей, но ее кресло будет сзади. но я поеду в то время, когда у нас по плану будет сон. и ехать 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, моя тоже долго не висит. Я делаю перерывы ( подгуз поменять, столбиком походить) и снова даю ту же грудь. И так до 3 х раз за бодрствование.

 

У малышки моей все время холодные руки! Я ее уже кутаю - все равно холодные. Она мерзляк или с ней что- то не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,

у нас тоже холодные, особенно напрягает, когда после прогулки так. Кажется, что замерзли. Однако когда после прогулки достаю его из комбеза и еще час примерно мы досыпаем дома в шерстяном комбезе и шапочке ( просто расстегиваю все, снимать - не снимаю, будить жалко, форточку открываю)- думаю, он там поджарился - а ручки все такие же холодные. Вывод - это нормально. Где-то читала, что ручки у ребенка - как нос у собаки, в норме прохладные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...