Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

с приездом вас !

 

перегу думаю можно в совенке на савеловской покатать. Там и других колясок полно.

 

А макларен горизонтально раскладывается ?

да, почти горизонтально.

 

Дален, с праздником вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine,  спасибо! У нас вчера была

 

Оставила ребенка ненадолго на коврике, хотя слышала,что он хнычет (чай себе налила). Потом обнаружила у него одна рука в красных полосах и красных точках, достаточно сильно - такой у нас зуб :( как у пираньи. Когда на животе лежал, так себе ручку искусал. Палец свой дала погрызть, ну просто жесть, зуб очень острый, палец больно.

Теперь слежу, чтобы ручки свои не грыз. Вообще не отойдешь

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, Dutik, спасибо, девочки!

 

anilinka, про сосок поняла)))

Насчет отдыха с ребенком. Молодец! Да, главное, не заморачиваться. К сожалению, не могу себя заставить не придумывать проблемы там, где их нет((( Завидую белой завистью тем, кто относится ко всему проще. У таких дети и здоровее, и спокойнее. Но я очень стараюсь) Вот уже начала делать вылазки в лес, к родственникам, друзьям. С первым ребенком даже такого не было)

 

Кстати, доча эти вылазки переносит намного легче, чем мама))) Когда снов в день будет меньше - будет ещё легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  да, и еще важно мужа иметь, который не заморачивается тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да, и еще важно мужа иметь, который не заморачивается тоже

Не, мой совсем не заморачивается)

 

Что-то второй день здесь очень тихо) Выходные... На природу, по гостям))) Мы сейчас пытались поехать, но доча начала кричать как только мы подошли к машине((( Вчера её намотали(((

А ещё мы крестик свой нашли, который вчера потеряли на дне рожденья у тетки. В траве не могли найти((( Хорошо друг сына с металлоискателем приехал и НАШЛИ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Если температура на зубы, тоже только от 38,5 сбивать? Вчера 37,5 перед сном была, поставила вибуркол, а теперь думаю может и не надо пока было? Хотя поднималась быстро достаточно, сначала 37,1, минут через 20 уже 37,5.

 

Незнаю, что с линейкой, но нам сегодня 5 мес. =)

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Если температура на зубы, тоже только от 38,5 сбивать? Вчера 37,5 перед сном была, поставила вибуркол, а теперь думаю может и не надо пока было? Хотя поднималась быстро достаточно, сначала 37,1, минут через 20 уже 37,5.

 

Незнаю, что с линейкой, но нам сегодня 5 мес. =)

Поздравляю :udachi: :udachi: :udachi:

 

Вибуркол я тоже ставила 2 ночи, хотя у нас 37,2 была темпа. С ним доча лучше спала. Вчера не поставила, так она всю ночь вскрикивала, да ещё и ела 2 раза((( Вибуркол же ещё и обезболивающее. Сегодня поставлю обязательно. Мне тоже кажется, что у нас зубы, хотя ничего и не просвечивает, как многие пишут, но десна припухшие.

 

Ирина Я, ты не интересовалась, как часто можно ставить вибуркол? Я имею ввиду сколько дней подряд? Кстати, в инструкции написано, что при прорезывании зубов снимает боль. А до 38,5 я ждать точно бы не стала. Да и если темпа от зубов, зачем ребенка мучить? Я бы сбила уже 37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, думаю дней 10 точно можно. Вот из инструкции: "Ректально.При острых респираторных вирусных инфекциях и болезненных симптомах прорезывания молочных зубов детям до 6-ти месяцев по 1 суппозиторию 2 раза в сутки; детям от 6 месяцев при температуре тела свыше 37.5°С по 1 суппозиторию 4 раза в сутки; при температуре тела свыше 38°С по 1 суппозиторию до 6 раз в сутки. При нормализации температуры тела по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки еще 3-4 дня."

Нам во вторник на прием, уточню у педиатра.

 

Спасибо за поздравления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, думаю дней 10 точно можно. Вот из инструкции: "Ректально.При острых респираторных вирусных инфекциях и болезненных симптомах прорезывания молочных зубов детям до 6-ти месяцев по 1 суппозиторию 2 раза в сутки; детям от 6 месяцев при температуре тела свыше 37.5°С по 1 суппозиторию 4 раза в сутки; при температуре тела свыше 38°С по 1 суппозиторию до 6 раз в сутки. При нормализации температуры тела по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки еще 3-4 дня."

Нам во вторник на прием, уточню у педиатра.

 

Спасибо за поздравления)))

Сейчас погуглила как долго можно принимать вибуркол, пишут от 3 до 14 дней. Некоторые пишут бессрочно. Кого слушать? Наверное свой здравый смысл)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Надя, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  с 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  с 5 месяцами! Растите здоровенькими и крепенькими на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, а ты уверена, что температура от зубов? У вас первый лезет? Как выглядят десны?

Изменено пользователем Дален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, OlgaA, спасибо!

Дален, думаю, да, от зубов, т.к. ни кашля, ни насморка нет. Первый пробился, второй просвечивает, десны опухшие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас ночка сегодня еще та " веселая" была. Спали по пол часа, ворочался переворачивался на животик на животике попка кверху так сильно что падал и переворачивался на спинку от этого просыпался в 4 проснулись и до 6 игрались. Потом уснул и прлснулся вообще без настроения. На улице грозовые тучи вокруг ходят дождь вот только только пошел.... таааааакой ночьки у нас еще не было. Голова раскплывается.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с 5 месяцами! еще одна датка, одна маленькая вешка в маленькой жизни.

А мы каждый месяц отмечаем). Ну так, по-разному, то гостей с манюньками позову, испеку торт и стол накрою, то Захарику шариков куплю, то с папой прахдничныый ужин устроим)

 

Натаскали мы нашего зайчонка - 8 часов без просыпа на подкормку проспал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нексте распродажа на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нексте распродажа на сайте.

 

о! первый раз у них распродажа. побежала смотреть =)

 

Ирина Я, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Dutik, спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня папа умер:( едем опять всем семейством в долгое путешествие на машине. Такая вот жизнь((( в марте готовились 60 лет отмечать. Сердце...капец, так многого я ему не сказала...все обижалась...берегите близких...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, соболезную.. держись!

так всегда бывает.. что имеем - не храним ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да, и еще важно мужа иметь, который не заморачивается тоже

Я не первый раз замужем))) поэтому мужа выбирала второй раз более сознательно))

да и еще до рождения Захарика мы определились, какой линии поведения будем придерживаться. Мы много читали и обсуждали различные ситуации. Я считаю, что самое главное, это то, что в семье есть согласие, взаимоуважение и любовь. Да и муж активно участвует в жизни малыша.

 

Девочки, у меня папа умер :( едем опять всем семейством в долгое путешествие на машине. Такая вот жизнь((( в марте готовились 60 лет отмечать. Сердце...капец, так многого я ему не сказала...все обижалась...берегите близких...

мои соболезнования! Мамочку поддержите, ей сейчас труднее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня папа умер :( едем опять всем семейством в долгое путешествие на машине. Такая вот жизнь((( в марте готовились 60 лет отмечать. Сердце...капец, так многого я ему не сказала...все обижалась...берегите близких...

Эль, держись. Главное поддержать того, кому сейчас всего тяжелее - это твоя мама. И тяжелее всего ей будет, когда вы уедете домой. Может, Лёва с ней останется хотя бы до начала учебного года? Ну это, конечно же, вам решать.

А то, что ты ему не успела сказать, я думаю он и сам знал и, возможно, тоже не успел сказать тебе чего-то главного. Так уж устроена жизнь. Всё бежим, торопимся куда-то, а главного не успеваем сделать((( А иногда гордыня мешает. Я это уже пережила, поэтому и пишу. Моему отцу было тогда 47, а мне всего 26((( Знаю, как это тяжело. Крепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...