Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Да и у меня на сосание, но все равно для интереса сцежусь сегодня на ночь и завтра утром.

 

 

Девы, вы когда массаж (гимнастику) ежедневную делаете детям за ручки их тянете вверх? И. Если да, то с какого возраста?

Моя врачиха опять мне внушает, что норма голову вверх не тянуть до 5 месяцев и мне рано, вроде как заниматься этим вопросом, и гимнатичку такую делать рано. Но я своей педиаторше вообще не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

по-моему ничем нельзя обрабатывать! просто ватным диском гной убери тихонечко.

 

Шуршик, с пятеркой!

 

 

 

если мама переживает и ей так спокойней - пусть переворачивает. я так считаю.

я свсм все же существует.. пускай очень редко, но знать бы где падать.. нельзя так категорично утверждать - что ничего не случится.

я не так выразилась, если маме так спокойнее - то пусть дальше переворачивает. Но если малыш хочет спать на животе - то может просто ему дать на нем хоть днем поспать под контролем? Это ж не дело всю ночь вставать и переворачивать.

 

Алин, вот ты всегда по себе судишь... А малыши в действительности разные. Я с младшей тоже постоянно с рождения за рулем, но она плохо в кресле сидит. Почему? А фиг знает.

может быть, мне просто повезло с ребенком и у него пока спокойный и добрый нрав... но ведь условные рефлексы у всех вырабатываются? я думаю, если б я его сейчас в 5 месяцев в первый без подготовки в кресло засунула, для него это было б большим шоком. Да я и не сказала, что мой всегда отлично в кресле ездит. И капризы бывают, и надоедает уже долго сидеть.... Но ведь моя жизнь с появлением ребенка не закончилась? И мои обязанности как жены и хранительницы очага никто не отменял) поэтому подлавливаю момент после кормежки, все подготавливаю и выдвигаюсь в путь, пока ребенок в благостном расположении духа.

 

Я ему как показала, как это делать надо, с тех пор сам поворачивается со спины на живот и обратно. :malicious: очень рада за него. теперь уже не так страшно. но всё равно иногда страшновато: ведь есть край матраса, куда можно скатиться, есть подушки и одеяла, куда можно уткнутся носом.

Уля, я про непереворачивание говорила в случае правильно обустроенного детского места (когда в специальной кроватке нет лишних вещей). В твоем случае, если спит на общей кровати и много опасностей вокруг, может и имеет смысл перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от мос новостей.. сейчас только услышала :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от мос новостей.. сейчас только услышала :(

а что случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис , я за руки поднимаю, присаживаю и на ножки ставлю.а ты когда присаживаешь как голова себя ведет?

 

в метро сошли с рельс 3 вагона, 20 погибли, 160 пострадали. до сих пор спасают хотя случилось в 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  не представляю как самой с детьми на такие расстояния ездить. Хорошо в автокреслах сидят? Мне тут как-то надо было по городу 25 км с ребенком проехать, и то одна остановка на пол часа. Выгибается, закатывается в истерике..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве уже весь транспорт трещит по швам, все это неудивительно((

седня как раз мужу предложила уезжать из региона, а тут такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ужасные новости. ... приезжайте к нам. У нас нет ж/д и медведи ходят недалеко) зоопарк не нужен никакой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от мос новостей.. сейчас только услышала :(

Да, ужас((

 

Я, как только узнала, связалась со своими родными, это их метро! Хорошо, что брат уже доехал на работу, а невестка, представляете, в то же время изменила планы, и поехала на электричке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и метро естественно тоже нет) я в метро ездила 2 раза в жизни. Фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Москва уже сама по швам трещит, что уж про транспорт говорить. А Собянин все нудит чтоб на общественный транспорт пересаживались все, а вот о комфорте этого самого транспорта не думает.

 

Ну и метро естественно тоже нет) я в метро ездила 2 раза в жизни. Фу.

мне метро как вид передвижения нравится, т.к. можно время расчитать хорошо. Но не в час пик и не в летнюю жару.

 

У нас сегодня духота жуткая...в тени на градуснике +31 и ни ветриночки... Ксюху уже дважды в душе полоскала, поскорее бы вечеримож прохладнее станет

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Собянин тут мутил крутил сначала потом типа крутой стал в Мск перебрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис , я за руки поднимаю, присаживаю и на ножки ставлю.а ты когда присаживаешь как голова себя ведет?

 

в метро сошли с рельс 3 вагона, 20 погибли, 160 пострадали. до сих пор спасают хотя случилось в 9 утра.

Голова сначала свешивается назад, когда тело к вертикальному положению подходит и голова подтягивается. Не знаю как объяснить. Если ребенка не присаживать, а слегка притянуть за ручки, то голова висит, не подтягивает он ее в этом положении.

 

Просто вчера начиталась - это один из признаков дцп, поэтому и очкую.

 

Я перестала поднимать ребенка со спины, придерживая голову рукой. Сейчас поворачиваю на бок и осторожно поднимаю, в этом положении при поднятии голова держится хорошо. Надеюсь так мышцы будут укрепляться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велела мне один день поцедиться утром и вечером посмотреть получается ли 140 грамм за одно кормление. Это вроде мало? На пятом месяце сколько за раз ребенок съедает?

 

 

я тут цедила три дня.. надо было отлучиться. я 140мл только за три дня смогла нацедить. в принципе это не мало - если ребеноку кушает каждые 2 часа. если каждые 4 часа - то мало, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  я сегодня к вечеру поцежусь - доложу вам о результатах.

 

 

В Болгарии хорошее метро, народа всегда мало, я правда в пик час не захожу туда, но в москве пик час - целый день. А еще вагоны здесь все новенькие, блестящие - сделаны в Мытищах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вагоны здесь все новенькие, блестящие - сделаны в Мытищах :)

 

да, да.. это совсем рядышком с моими домом =)

надо же.. вот оказывается где все новенькие вагоны =)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ты совсем чокнулась мать??? Какое дцп?! Сходи на массаж хороший! Илья не подтягивал голову до 4.5 мес. 9 дн массажа и чудеса) всё отлично. У меня и мысли не было ни о каком дцп. Иди на массаж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова сначала свешивается назад, когда тело к вертикальному положению подходит и голова подтягивается. Не знаю как объяснить. Если ребенка не присаживать, а слегка притянуть за ручки, то голова висит, не подтягивает он ее в этом положении.

 

Просто вчера начиталась - это один из признаков дцп, поэтому и очкую.

 

Я перестала поднимать ребенка со спины, придерживая голову рукой. Сейчас поворачиваю на бок и осторожно поднимаю, в этом положении при поднятии голова держится хорошо. Надеюсь так мышцы будут укрепляться.

у Тимура мышцы шеи нормализовались только после массажа с электрофорезом, причем после 4 сеансов, каждый день становилось лучше и лучше. Были в тонусе задние и боковые мышцы. Из упражнений массажистка говорила положить ребенка на живот, повернуть голову набок и прижать к кровати, чтобы он лежал на щеке и голова была повернута на 90 градусов, подержать так минутку, потом так же в другую сторону. Потом так же лежа на спине.

У нас именно на животе не хотел голову опускать, держал хорошо, а класть на щеку не хотел. И во время массажа она так же клала его на живот, голову в сторону и массировала боковые мышцы шеи. Ребенок конечно возмущался, но помогло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  это слабый плечевой пояс и мышцы спины. Нам грели спинку и массаж делали. Когда массажировала плечи орал сильно. Но зато результат есть

 

Еще вопрос, а зачем ты когда поднимаешь Ростислава рукой голову держишь? Я с 2х недель бросила это дело. Он конечно привык чувствовать опору в виде твоей руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  здесь массаж не распространен что ли. Я рылась в интернете, такое впечатление, что массаж здесь делают только глубоко больным детям. Массажисты эти называются реабилитаторы. Не вижу особо предложений детского лечебного массажа.

Схожу к неврологу, может там что-нибудь прояснится.

 

Фиг знает зачем мы его так поднимаем. Так привыкли и все. Он так поражен был, когда мы на днях перестали руку ему под голову подкладывать :) смотрел круглыми глазами :)

 

e-catherine,  спасибо, попробую эти упражнения, может и нам поможет. Хотя мне кажется у него нет тонуса мышц спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, акогда ваши малыши на животе спят, они голову в разные стороны поворачивают?

Я чего-то как не посмотрю на Ксю, она когда спит на животе лицо смотрит налево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  мой не спит на животе вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, акогда ваши малыши на животе спят, они голову в разные стороны поворачивают?

Я чего-то как не посмотрю на Ксю, она когда спит на животе лицо смотрит налево

Мой предпочитает направо, я сама голову переворачиваю в другую сторону когда он спит. Ну и помогает поочередно класть головой в разные стороны в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  так конечно приучила ребенка к хорошему))) давай больше свободы для саморазвития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой предпочитает направо, я сама голову переворачиваю в другую сторону когда он спит. Ну и помогает поочередно класть головой в разные стороны в кроватке.

я как-то боюсь сама переворачивать, вдруг больно сделаю))) на спине если спит, то в обе стороны кладет голову, и по средней линии хорошо держит.

 

Персик_//,  здесь массаж не распространен что ли. Я рылась в интернете, такое впечатление, что массаж здесь делают только глубоко больным детям. Массажисты эти называются реабилитаторы. Не вижу особо предложений детского лечебного массажа.

Схожу к неврологу, может там что-нибудь прояснится.

 

Фиг знает зачем мы его так поднимаем. Так привыкли и все. Он так поражен был, когда мы на днях перестали руку ему под голову подкладывать :) смотрел круглыми глазами :)

 

e-catherine,  спасибо, попробую эти упражнения, может и нам поможет. Хотя мне кажется у него нет тонуса мышц спины

разбаловали ребенка)))) вот он и в шоке был от таких перемен))) я под голову держу, только если спящую перекладываю. А так подмышки беру чаще всего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...