Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы сегодня в Пермь гоняли к врачам. Рост наш 62см. , вес примерно (танцевала на весах доча) 6кг. :reverans: Невролог наш нас всё ещё помнит :) , а выписались больше 4 месяцев назад ведь!!! Хвалит нашу девочку ;)

Педя сказала вводить мясо кролика, говядины и телятины :think1: :think1: :think1: (Уже едим овощные пюре и кашки)

А вот глазки наши всё также гноятся, заворот нижнеговека не проходит((( Отправили нас всё-таки на зондирование слезного канала :cry: :cry: :cry: Как я это перенесу - не знаю :bye2: Сегодня у дочи кровь из венки на иммуноглобулины брали, так она так сильно визжала, самой реветь хотелось :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Натулька - мамулька),  такие девочки большие уже! Молодцы! На глазки наркоз же делают? Всё хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я голову не поворачиваю, на животе вообще бы боялась ее свернуть.

 

на животе голову двигает туда сюда во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, не переживай, зондирование вроде не больно малышам.

 

Мы тоже сходили на прием: +1500 г за 1,5 мес - 7150 г, рост +6 см -66 см. Вот так на нас море подействовало! А то все по 600 - 800 грамм прибавляли. Сделали первый инфарникс и ремовакс (что ли....)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, врач сказала, что капельки обезбаливающие закапывают, но что-то на видео в инете детки плаааачут (и это мягко сказано) :( . Обидно будет, если зря((( Гной при надавливании ведь не выходит, типа для профилактики, а заворот-то остается, и реснички всё равно раздражают роговицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  у меня знакомой девочке сыну делали. Плачут не от боли а от обиды. Быстро там всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жара... Еще в разъездах весь день -милашка спала по чуть-чуть. Капризит весь день, я сегодня устала от ее нытья жутко. Муж в гипсе, нагрузку ему нельзя никакую - сама тягала автокресло с ребенком, коляску в авто запихивала... Еще и барыня весь день на руках. Пошла дом в порядок приводить.

 

Зато мы привезли сидячку-тевту. Постирала всю, завтра попробуем погулять в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще стараюсь недопустить сна на животе - ночью ей места не хватает, днем перед животиком кладу валик. Но если днем заснет на животе во время игры, я ее не трогаю, просто наблюдаю.

 

У вас детки гулят? Саша пищит, верещит, и говорит разные слоги)) последние пару недель прям разболталась )) порой смешные слова получаются неосознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, остается только надеяться!!! Она прямо не переносит уже, когда я к глазкам её прикасаюсь, замучала её постоянными промываниями( У окулиста тоже орала прямо просто от осмотра, эхх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки гулят? Саша пищит, верещит, и говорит разные слоги)) последние пару недель прям разболталась )) порой смешные слова получаются неосознанно.

 

у нас вообще послед три дня мелкий как медведь рычит. сначала думала какает - так как тужится похоже. но нет. это он просто так рычит. странно так.

и еще визжит.. тонко тонко. как Витас =)))))))

дочка у нас визжала жутко.. лет до двух точно. неужели и сын также будет?

слоги у нас редко абаба проскакивает. мы бабушке грим - что он ее зовет =))

 

Персик_//, остается только надеяться!!! Она прямо не переносит уже, когда я к глазкам её прикасаюсь, замучала её постоянными промываниями( У окулиста тоже орала прямо просто от осмотра, эхх.....

 

бедная малышка ((

пусть все пройдет безболезненно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, точно, как Витас или дельфин))

 

у Даши в этом же возрасте это было, но недолго, может с месяц..

 

на днях перед кормлением сказала Мама ам, так в тему)) а вчера вообще сматерилась - бля** сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, да здорово, конечно, когда получается путешествовать, но для меня с детства это проблематично - меня укачивает в любом транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  не представляю как самой с детьми на такие расстояния ездить. Хорошо в автокреслах сидят? Мне тут как-то надо было по городу 25 км с ребенком проехать, и то одна остановка на пол часа. Выгибается, закатывается в истерике..

Сидят когда как, мальчишки нормально, на дальние расстояния могут и погундеть. Вика последний год тоже стала нормально ездить. Алиса То спокойно, то может и повредничать и поскандалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассказ о родах наконец-то написала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассказ о родах наконец-то написала)))

 

** В 8-55 достали моего сыночка, он сразу заплакал. Показали сына. Он был голый, но на нём были шапка и носки.Откуда они взялись для меня загадка.**Оля, этот кусок шедеврален )))у меня тоже было ощущение что меня фаршируют ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. В общем, ничего хорошего - плюс 300 грамм и плюс 1 см за целый месяц. Наконец до врачихи дошло, что это мало. Я ей месяц доказывала это без результата. Велела мне один день поцедиться утром и вечером посмотреть получается ли 140 грамм за одно кормление. Это вроде мало? На пятом месяце сколько за раз ребенок съедает? И если не хватает, то будем докармливать. Я думаю, что в любом случае надо бы докармливать, количество молока у меня скорее всего достаточное, но вот качество - это вопрос. А через неделю должна прийти на прием, будет другая врачиха и все решит, наша в отпуск уходит. Может оно и к лучшему.
Мы тоже с приема. 6500г и 62см. За месяц 360г и 1 см. Врач сказала, что мы идем по норме, даже многовато))) - по 4, а надо по 3.

Прививку мы делать не стали, потому что темпа последние дни 36,8-37, меня это как-то напрягает, может и зря. Точнее, я хотела сделать, уже в кабинет прививочный зашли, но Сашуля плакала. Медсестра посоветовала не делать.

Хохма сегодня была. Я спрашиваю врача:"Может у неё температура на зубки?". Дальше такой диалог.

- Какие вам зубки в 3! месяца.

-Но нам не 3, а 5 месяцев.

- Тем более.

Занавес)))

Правда на счет прикорма она меня порадовала. На моё предположение, не пора ли нам вводить прикорм, она категорически запретила. Искусственники в 5,5 месяцев, на ГВ - в 6 месяцев.

 

Да и у меня на сосание, но все равно для интереса сцежусь сегодня на ночь и завтра утром.

 

 

Девы, вы когда массаж (гимнастику) ежедневную делаете детям за ручки их тянете вверх? И. Если да, то с какого возраста?

Моя врачиха опять мне внушает, что норма голову вверх не тянуть до 5 месяцев и мне рано, вроде как заниматься этим вопросом, и гимнатичку такую делать рано. Но я своей педиаторше вообще не доверяю.

Я не знаю, с какого месяца положено головку вверх тянуть, но Сашуля в 3 месяца уже точно тянула.

 

ага, точно, как Витас или дельфин))

 

у Даши в этом же возрасте это было, но недолго, может с месяц..

 

на днях перед кормлением сказала Мама ам, так в тему)) а вчера вообще сматерилась - бля** сказала))

Тут только Сашки-матершинницы? У моей тоже хорошо бля-бля-бля получается)

 

Персик_//, врач сказала, что капельки обезбаливающие закапывают, но что-то на видео в инете детки плаааачут (и это мягко сказано) :( . Обидно будет, если зря((( Гной при надавливании ведь не выходит, типа для профилактики, а заворот-то остается, и реснички всё равно раздражают роговицу...

А что же с этим делать? Только ждать, что само пройдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха не болтает. Пищит, визжит, рычит, поет гласные, и обиженно мамкает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, здесь массаж не распространен что ли. Я рылась в интернете, такое впечатление, что массаж здесь делают только глубоко больным детям. Массажисты эти называются реабилитаторы. Не вижу особо предложений детского лечебного массажа.

Схожу к неврологу, может там что-нибудь прояснится.

 

Фиг знает зачем мы его так поднимаем. Так привыкли и все. Он так поражен был, когда мы на днях перестали руку ему под голову подкладывать :) смотрел круглыми глазами :)

Ну вы даете! Зачем же ему голову вверх тянуть, если родители сами подтянут))) Эх, любим мы проблемы несуществующие искать) Надо же, ДЦП придумала)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я думала они может там апендицит вырежут и половину органов. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сколько у деток гемоглобин? У нас низковат - 114((( Сказали мульти-табс в капельках подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сколько у деток гемоглобин? У нас низковат - 114((( Сказали мульти-табс в капельках подавать.

мы давненько сдавали - в 4,5месяца. Был 129
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим засунуть два пальчика в рот и при этом болтать, очень интересные звуки при этом получаются. А еще, я заметила, когда мы нервничаем или нам что не нравится мы лопочем "аги" или призывно "мума"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша много чего говорит. Но всё по настроению. Любит с папой поболтать когда папа с работы приходит. Говорит "абу" и минут 10 рассказывает как провел день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, окулист говорит, чтобы лейкопластырь приклеивали, оттягивали веко вниз как бы! Но доча этого делать не разрешает с ней, поэтому пока только ждать и надеяться, что само пройдет((( В инете разная инфа, кто-то пишет, что само прошло, только возраст разный, от 6 месяцев до 3 лет!!! Где-то наоборот инфа, что не проходит и надо хирургическим путем кожу лишнюю убирать :mamamia: Ну и для зрения это постоянное воспаление тоже не есть хорошо((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, окулист говорит, чтобы лейкопластырь приклеивали, оттягивали веко вниз как бы! Но доча этого делать не разрешает с ней, поэтому пока только ждать и надеяться, что само пройдет((( В инете разная инфа, кто-то пишет, что само прошло, только возраст разный, от 6 месяцев до 3 лет!!! Где-то наоборот инфа, что не проходит и надо хирургическим путем кожу лишнюю убирать :mamamia: Ну и для зрения это постоянное воспаление тоже не есть хорошо((((((((((((((

Ужас какой! Бедная малышка((( Вы уже столько натерпелись, бедняжки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...