Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Дален,

 

ладно бы б*я, так еще и 2 буквы после этого)) отчетливо так вышло, я чуть не поперхнулась))

 

Персик, ага, я своих врачей попросила лишний жирок вырезать)) они поржали :)

 

гем у нас 109, маловат. сказали пересдать через пару нед.

 

вообще в этом возрасте типично падение гема, тк их большой запас с рождения постепенно истощатся , а с едой пока поступает мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы тоже с приема. 6500г и 62см. За месяц 360г и 1 см. Врач сказала, что мы идем по норме, даже многовато))) - по 4, а надо по 3.

Прививку мы делать не стали, потому что темпа последние дни 36,8-37, меня это как-то напрягает, может и зря. Точнее, я хотела сделать, уже в кабинет прививочный зашли, но Сашуля плакала. Медсестра посоветовала не делать.

Хохма сегодня была. Я спрашиваю врача:"Может у неё температура на зубки?". Дальше такой диалог.

- Какие вам зубки в 3! месяца.

-Но нам не 3, а 5 месяцев.

- Тем более

Лена, разве 360 грамм это норма за месяц? По-моему это очень мало. Или для пятого месяца хорошо? Сколько у вас за 4-ый было?

Кстати, у нас уже зубище большой относительно. Так что врач ваш в зубах ничего не понимает.

 

Натулька - мамулька),  сочувствую. Надеюсь, что процедура пойдет на пользу, пройдет легко и безболезненно.

 

Свекровь сегодня прибегает и говорит: "в Москве трагедия, тысяча погибших". Я офигела, утром, когда включила телевизор, слышала, что погибли три человека. Посмотрела вечерние новости, свекровь везде три нуля приписывает. Но, конечно, ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да.. это совсем рядышком с моими домом =)

надо же.. вот оказывается где все новенькие вагоны =)))))))

у нас тоже метро - сплощное удовольствие) с ковролином чистым на полу...

так удобно, бесплатные газетки, народ вежливый, все по расписанию.....

у нас тут открытие доролнительной ветки через пару недель - наконец-то к нам подтянули, так моей радости нет предела!! Во-первых, цены на дома в нашем районе возрастут - а значит наш дом подскочит в цене,во-вторых, не надо будет нервничать в пробках когда в столицу поедем (ездим в музеи/ рестораны раз в месяц точно). на машине - час, на метро - 30минут. 3) теплится во мне надежда попасть в наш ближайший университет, тогда можно будет ездить на метро и не придется переезжать в другой штат, продавать дом и мужу искать новую работу из-за моей учебы).

 

Наш малыш уже навизжался, сейчас все больше слоги какие-то говорит, причем такая живая мимика, как будто он мышцы лицевые тоже тренирует. Особый пик разговорчивости приходится на 6 утра..... приходится относить его в соседнюю комнату и он там бедный один лежит в своей кроватке и с мобилем разговаривает.

Я вычитала де-то, что малыши сейчас нас начинают иммитировать, поэтому уже нужно побольше разговаривать и проговаривать потешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, холодец))))))))))))

Надо мне тоже рассказ написать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сколько у деток гемоглобин? У нас низковат - 114((( Сказали мульти-табс в капельках подавать.

 

у нас перед прививкой был 101. по нижней врач сказал. но нам ничего не назначали. вообще железосодержащие - все очень крепят. я не хочу ничего давать какой сейчас - пока еще не сдавали. нго если ниже 100 будет - то прививку нам ставить не будут.

 

Свекровь сегодня прибегает и говорит: "в Москве трагедия, тысяча погибших". Я офигела, утром, когда включила телевизор, слышала, что погибли три человека. Посмотрела вечерние новости, свекровь везде три нуля приписывает. Но, конечно, ужасно

 

ну не тысячи.. это она загнула.. но и не три.. 22 человека погибли кажется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, разве 360 грамм это норма за месяц? По-моему это очень мало. Или для пятого месяца хорошо? Сколько у вас за 4-ый было?

Кстати, у нас уже зубище большой относительно. Так что врач ваш в зубах ничего не понимает.

Мне тоже кажется, что 360г -мало. У подруги доча за 3ий месяц тоже мало набрала, они же сейчас очень подвижные. А педиатр сказала, что смотрит общую прибавку, а она нормальная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прибавки в 3-4-5 мес:

 

600

700

400 (это за 3 нед)

 

меня такие прибавки тоже напрягают, особенно после того как Даша лучше прибавляла. Но общая прибавка цифрой и по формуле вписывается в норму, поэтому пока сильно не парюсь . Очень интересно сколько в 6 будем весить. В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перед прививкой был 101. по нижней врач сказал. но нам ничего не назначали. вообще железосодержащие - все очень крепят. я не хочу ничего давать какой сейчас - пока еще не сдавали. нго если ниже 100 будет - то прививку нам ставить не будут

Препараты железа нам пока тоже не назначали. Пока просто витамины

 

у нас прибавки в 3-4-5 мес:

 

600

700

400 (это за 3 нед)

 

меня такие прибавки тоже напрягают, особенно после того как Даша лучше прибавляла. Но общая прибавка цифрой и по формуле вписывается в норму, поэтому пока сильно не парюсь . Очень интересно сколько в 6 будем весить. В

600-700 это вообще нормальные прибавки, а 400 за 5ый месяц тоже нормально, они уже очень подвижные. Моя даже ночью 100 раз переворачивается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя переворачивателеи пингвинов - дочь ночью на животе просыпалась и вопила:(. А теперь глаза открыла - и улыбается. А я никакая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,

 

первые 2 мес было 1200 и 1000гр,

поэтому такие мелкие цифры удивляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, остается только надеяться!!! Она прямо не переносит уже, когда я к глазкам её прикасаюсь, замучала её постоянными промываниями( У окулиста тоже орала прямо просто от осмотра, эхх.....

Нам зондировали глазик в 1,5 месяца. Сама процедура очень быстрая, но доча сильно плакала. Зато пацан перед нами даже не пикнул, хотя у него пошла кровь. Родители при зондировании не присутствуют, забирают туго запеленованного ребенка, через 5 минут возвращают. Главное перед процедурой нельзя есть и пить.

 

Чувствую себя переворачивателеи пингвинов - дочь ночью на животе просыпалась и вопила:(. А теперь глаза открыла - и улыбается. А я никакая...

ой, как знакомо! У нас теперь утро начинается с переворота на живот и с разговоров. Но больше всего мы любим поговорить перед сном. )

 

Болтаем мы тоже как дельфинчики, я ей подражаю, доче очень нравится.

И гулЯем мы теперь с возгласами - все на нас оборачиваются.

 

У нас жара, опять стали плохо спать. Ну и обострение всепогрызения.

 

Надо тоже вдохновиться на рассказ про роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавки:

1060

1200

400

400

400

В 6 мес не пойдём, но на домашних весах также 400. Вес удвоили давно. Ведет себя как обычно, активная, подвижная, голодной точно не выглядит. То что набирает немного рассматриваю как плюс, мне носить легче на руках и ей легче двигаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за этот месяц прибавка наверное будет грамм 400. нормально это.

сына тоже матерится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, я думаю, в этом месяце грамм 600-700 будет. Я этому оооочень рада, т.к. за 5 месяцев прибавляли от 900-1200гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки генетически еще заложено какой будет ребенок, из мелкого никогда не получится сделать крупного,при нормальном питании. Единственно чего можно достичь перекармливая это ожирения, а это нафиг не нужно.И крупного ребенка уменьшением количества пищи не сделаешь меньше)

У нас Вика например как была крупная так и остается, хотя уже аппетит нааамного меньше. Три года ей, рост 105 и вес почти 18

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в поликлинику раз в месяц до какого возраста ходят? Надоело уже капец. Планирую пойти на прививку и осмотр 5 августа и больше до прививки следующей не ходить, но хз можно так или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, можно! Если спросят, почему не ходите, скажи, что вас в городе не было. Вообще прийди в 6 мес, в 9 и в год. И хватит с них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавки 1000, 850, 850, 850. Сейчас за 2 недели 370 г, но он ползать начал, крутится во все стороны, но это из хорошего, а из плохого частые и очень обильные срыгивания, не знаю, успевает что усваиваться, или нет. Причём срыгивать сильно стал даже во время того, как столбиком его держу. Короче напрягает меня это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее в 6-9-12 можно сходить и все, тк там еще визит к профильным врачам.

 

нам еще заявили что в 6 мес мы должны пройти врачей именно в нашей пол-ке а не в частной. С чего это вдруг?

 

Яна, а на мол кухню вы не ходите ? у нас все равно получается надо за направлением идти + щас получение не раз в мес, а раз в неделю, тк творожки ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какаем 3й день((( Дала 1/2 ч.л. чернослива, когда ж наладится наш стул???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какаем 3й день((( Дала 1/2 ч.л. чернослива, когда ж наладится наш стул???

Ирин, почитай в прикорме как мы стул наладили, 1/2чл чернослива это мало.

 

Мы к 6мес вес утроили)

2800 родился, потом

+1000

+1050

+1000

+1000

+900

+800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, я больше побоялась первый раз давать, вдруг аллергия. Дюфалак месяц пили, ноль эффекта, черносливную воду тоже давала. Да и стул у нас негустой, просто он почему-то не всегда сам его может выкакать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какаем 3й день((( Дала 1/2 ч.л. чернослива, когда ж наладится наш стул???

мой тоже не какает каждый день, когда раз в 2-4 дня. Если не какает больше 2 дней с утра начинаю делать массаж животика, держу под коленками в позе высаживания, и после обеда от таких манипуляций обычно какает. Свечку ставили всего 1 раз за 1.5 мес проблем с каками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не какает каждый день, когда раз в 2-4 дня. Если не какает больше 2 дней с утра начинаю делать массаж животика, держу под коленками в позе высаживания, и после обеда от таких манипуляций обычно какает. Свечку ставили всего 1 раз за 1.5 мес проблем с каками.

И массаж делаю, и высаживаю, и ножки поджимаю ежедневно, только вот не всегда помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что я одна мать кукушка не слежу когда сын какает. Не помню хоть убейте когда и каким цветом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...