Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня такое ощущение, что я одна мать кукушка не слежу когда сын какает. Не помню хоть убейте когда и каким цветом.

Оля, поверь, если ребенок плохо какает и при этом его животик беспокоит, такие события красным цветом в календаре отмечаются)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ирина Я,  у тебя Ваня беспокойный? У меня по вечерам концерты бесплатные, но я про живот и не думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у тебя Ваня беспокойный? У меня по вечерам концерты бесплатные, но я про живот и не думаю

Плачет, только если что-то беспокоит, как например сегодня: температура 37,5 + горло + зубы + живот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Милаша так и какает 2 раза в день, и обязательно утром, как проснется. У старшей в 4 мес. начались проблемы, а тут все хорошо, ттт.

Не хочет дочка и в сидячке кататься:(. Только засыпает там и спит. Потом на руках изучаем растительность в округе... Наверное это нормально? У кого детки хорошо лежат в колясках?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в поликлинике были в 3мес и 1 неделю. Хорошо если в 5 месяцев попадем. Не знаю даже рост/вес какой у нас.

Едем сейчас в поезде в Москву. На против парень едет, не знаю как кормить. Максим спит, уже рука затекла держать..хорошо хоть рядом места свободные, мы заняли весь ряд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пеленки нет чтобы прикрыться?

 

Саша нормально в прогулке сидит и спит. Мы выходим на руках, тк тут лифта нет. Немного осмотрим окрестности, цветы пощупаем и в коляску. Бывает что начинает хныкать , я ей зубы заговариваю пока пристегиваю . Когда начинаю катать она уже довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чудесный бэбиплан! Мы покакали)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что я одна мать кукушка не слежу когда сын какает. Не помню хоть убейте когда и каким цветом.

 

ну если бы Илью беспокоил при этом живот, то ты бы обязательно знала, что когда и как было или не было.

я бы с радостью не заморачивалась и была бы матерью-кукушкой в данном вопросе.. если бы он нас так жутко не беспокоил.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мы в коляске так истерим, что не знаю как в ней гулять. (

 

У нас тоже настроение ребенка напрямую зависит от досыпа и покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы у педиатра были только в месяц (давайте тапки))). И пойдем в полгода и на прививку сразу. У неврика и хирурга были, кровь сдали, весы дома есть, че ее таскать туда... Но со старшим сыном я не была такой кукушкой-исправно таскала-а то и по 2 раза в месяц)

Прибавки наши были такие

1-800

2-750

3-650

4-350

5-400

Сейчас весим 6500

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, и пеленка есть и майка кормительная. Но он когда голоден - ноет, крутится, его надо держать, титю в рот сувать. Надеюсь поспит подольше, если уж приспичит буду пытаться кормить. Еле уснул без тити, так жалобно хныкал.

Я наивная, думала сядем в поезд за пол часа, тут никого не будет и мы покормимся на дорожку. Парень раньше нас тут был уже. Еще взяла место в конце вагона, думала одни будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мы в коляске так истерим, что не знаю как в ней гулять. (

 

У нас тоже настроение ребенка напрямую зависит от досыпа и покаков.

Аналогично на 100%!

 

Не помню кто мне отвечал про то, что на животике надо заинтересовывать тогда лежать будет. Заинтересовываю теми же игрушками, что и на спине лёжа её интересуют )) но надолго ее не хватает - максимум минут 15 может лежать и то если я буду рядом прыгать и стишки, прибаутки читать или песенки петь ))) все-таки думаю что-то с мышцами шейными у неё, раньше она лёжа на животе только в одну сторону смотрела, мы её учили смотреть в другую, теперь смотрит в обе. Невролог и педиатр в один голос говорят это из-за того, что она так в животе лежала - привычный поворот, само пройдёт. Вот надеюсь со временем и на животе полюбит лежать, сколько ещё этого события ждать, не знаю... На массаж ещё думаю идти нам или нет. Не были ни разу.

 

И Оля стала орать в коляске. Но не сразу, а когда спать хочет. Без тити уже не засыпает... Сегодня пришлось на улице ей титю дать, чтобы она уснула

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали плохо спать ночью, очень крутимся, мотыляем головой. Я сегодня почти ночью не спала. Еще мы сильно потеем когда кушаем и спим. правда у нас и жара стоит, в комнате духота, потеет не только малыш, но и мы с мужем. Вот думаю про рахит (нам все педиатр на него намекает- мол родничок большой, задолбали короче) Чего-то и я теперь загрузилась этим.

У кого-нибудь еще есть такое что детки ночью стали плохо спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали плохо спать ночью, очень крутимся, мотыляем головой. Я сегодня почти ночью не спала. Еще мы сильно потеем когда кушаем и спим. правда у нас и жара стоит, в комнате духота, потеет не только малыш, но и мы с мужем. Вот думаю про рахит (нам все педиатр на него намекает- мол родничок большой, задолбали короче) Чего-то и я теперь загрузилась этим.

У кого-нибудь еще есть такое что детки ночью стали плохо спать?

У нас беспокойно спит, и теперь я, ярая противница совместного сна, укладываю ребенка с собой ( Мне это жутко неудобно, но вставать каждые 20-30 мин. к кроватке еще неудобнее(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беспокойно спит, и теперь я, ярая противница совместного сна, укладываю ребенка с собой ( Мне это жутко неудобно, но вставать каждые 20-30 мин. к кроватке еще неудобнее(((

Вот и я теперь ложу сыночка с нами, хотя у нас кроватка на колесиках и я ее на ночь придвигаю к нашей кровати. засыпает он в кроватке, а как начинает крутиться забираю к нам. Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша уже дней 5 спит хреново и я так же. То ли зубы то ли духота. Спим вместе. Даша в этом же возрасте стала так себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали плохо спать ночью, очень крутимся, мотыляем головой. Я сегодня почти ночью не спала. Еще мы сильно потеем когда кушаем и спим. правда у нас и жара стоит, в комнате духота, потеет не только малыш, но и мы с мужем. Вот думаю про рахит (нам все педиатр на него намекает- мол родничок большой, задолбали короче) Чего-то и я теперь загрузилась этим.

У кого-нибудь еще есть такое что детки ночью стали плохо спать?

У меня плохо стала спать, встает есть по 2 раза((( И тоже потеет( Но я думаю, что жарко, а она же лежит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью вовсю ворочаемся, руки во все стороны. Засыпаем только у груди. Ночью я ее обычно перекладываю к другой груди, под утро еще раз. Стала утром просыпаться от того, что переворачивается на живот. Наверно, мне надо вокруг дочи туда-сюда перекладываться, может будет лучше спать.

За последние дни я что-то так устала, жара наверно выматывает. Доча неспокойная, спит днем только у груди или на прогулке в слинге. Постоянно ноет, все грызет. Если приходят бабушки, пернвозбуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы плохо спим по ночам. еще в 4 мес это началось и до сих пор продолжается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся к ночным плохоспяшкам((

Крутимся во все стороны, причем головкой так резко. Бывает, вскрикиваем( даже, в более-менее свежие ночи также себя ведем((

Ещё и укладываться стали по полтора-два часа..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим плохо(( постоянно просит титьку, но толком не сосет, а просто мусолит во рту! Только я пытаюсь сиську убрать, как начинается ор. Так может продолжаться каждые полчаса.

 

А даня во сне не переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим ночью нормально, засыпает в 23, ест пару раз за ночь и утром в 6-7 подъем. Спим вместе, кормления ночные вообще не мешают, а вот утром хотелось бы до 9-10 поспать))) Днём спим плохо, подольше только рядом с мамой может поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали плохо спать, спит сейчас со мной, засыпает только с сисей,до утра может проснуться 3-4 раза, пока не сунешь сисю не уснет, не знаю может не хватает уже молока, но днем 3-4 часа перерывы держим спокойно, получается ночью чаше прикладывается к груди, может это возрастное у них..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем постоянное нытье, у меня уже силы на исходе(( после дневного сна всегда было хорошее настроение, а сегодня и после сна плачет, любую игрушку отбрасывает, кашу еле влила в несколько подходов. Тяжелый день :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее в 6-9-12 можно сходить и все, тк там еще визит к профильным врачам.

 

нам еще заявили что в 6 мес мы должны пройти врачей именно в нашей пол-ке а не в частной. С чего это вдруг?

 

Яна, а на мол кухню вы не ходите ? у нас все равно получается надо за направлением идти + щас получение не раз в мес, а раз в неделю, тк творожки ..

ходим, но у нас рецепты в регистратуре лежат обычно. Их медсестра заранее выписывает. Ну в общем сходим в августе и перерывчик сделаем ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...