Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Shade, у моей тоже холодные, еще и ступни ее крохотные))) по-моему она в меня-мерзлячка!

 

mariya_z, моя тоже долго не висит. Я делаю перерывы ( подгуз поменять, столбиком походить) и снова даю ту же грудь. И так до 3 х раз за бодрствование.

 

У малышки моей все время холодные руки! Я ее уже кутаю - все равно холодные. Она мерзляк или с ней что- то не так???

а ночью она ест 10 мин и отваливается как колбаска, дальше 3 часа спит до 6 утра, потом каждый час начинает кушкать, но там я ее кладу к себе. А растормошить ее ночью не реально, дрыхнет и все тут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, mariya_z, спасибо, успокоили! Сейчас вот буду собираться за старшей - думаю, как одевать младшую... у нас +2, че-то стремно мне овчину одевать)))) А мама моя, конечно, настаивает - типа деть-то мерзнет. Наверное всме же плед возьму - укрою в случае чего.

 

У дочки любимое место сна появилось - шезлонг, и лучше на кухне))) Под вытяжку вырубается за 2 минуты, как гипноз для нее..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже частенько в шезлонге засыпает, на вибрации. Вот и не поймешь что делать, тк в инструкции написано что подолгу в нем спать нельзя. А сколько -подолгу, хз.

Несколько часов к ряду она в нем не спит, полчаса-час от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несколько часов к ряду она в нем не спит, полчаса-час от силы.

 

это нормально. в автокреселе же детки также спят и в таком же положении.

 

 

а холодные ручки - это вроде нормально для деток.. по ним не судят холодно малышу или нет.. просто у них еще теплообмен никакой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже частенько в шезлонге засыпает, на вибрации. Вот и не поймешь что делать, тк в инструкции написано что подолгу в нем спать нельзя. А сколько -подолгу, хз.

Несколько часов к ряду она в нем не спит, полчаса-час от силы.

у вас вибрация такая как в например в мобильнике?!у нас просто вибрирует и мою голову эта мини долбежка напрягает через минуту,мне кажется от нее голова начинает болеть и вообще она какая-то раздражительная,малыши по другому ее воспринимают?просто она мне кажется вредной....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже частенько в шезлонге засыпает, на вибрации. Вот и не поймешь что делать, тк в инструкции написано что подолгу в нем спать нельзя. А сколько -подолгу, хз.

Несколько часов к ряду она в нем не спит, полчаса-час от силы.

 

если он как авто-люлька, то макимум 1,5 часа можно в ней лежать. Мне так про автолюльку сказали. Иначале вредно для позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я читала инструкцию. и давала по ней. только выплевывал он его.

вот и не знаю с какой стороны подойти.

поэтому и спросила.

 

но ответ уже получила от педиатра. аа эта штука для нас волшебное средство. даже лучше чем водичка с айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня че-то едим-едим - едим, погуляли - опять едим... мне кажется, что он голодный, капризничает - а он срыгивает постоянно... Это что значит? Что переедает? Лишнее отрыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мой когда переест лишнее обязательно срыгнет. и тоже требует грудь постоянно. почмокает и спит на ней. я стараюсь выдерживать время мин. часа 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

спасибо за инфо! мне тоже кажется, что не больше часу-полтора можно в нем лежать.

 

Вибрация в нем монотонная, типа да как в мобильном. Мне кажется, уважаемая фирма Фишер прайс не стала бы делать что-то вредное для ребенка. Может и ошибаюсь конечно.

 

Про холодные ручки-ножки Комаровский пишет что это норма. Замерз или нет нужно определять не по рукам или носу, а по шейке.

 

Симплекс я развожу в мерном стаканчике в 2 мл воды, и даю из 1мл пипетки.

Старшей давала неразведенный из ложки, тоже ела нормально. Но мне кажется в разведенном виде он лучше и быстрей дотекает до желудка и начинает действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы убираетесь каждый день в квартире? у меня получается только раз в неделю пропылесосить и помыть полы. а мама моя сразу: мой полы каждый день. интересно, она их сама каждый день мыла?
у меня получается, иногда с турудом. ну во всей квартире не всегда каждый день удается полы помыть :confusion: , но в спальне нашей - мою каждый день полы, даже если устала очень. у нас спальня общая с ребенком. ну мне муж помогает, если чтото не успеваю доделать, а Олег проснулся и капризничает - муж его развлекает и по квартиере носит))

с доместосом мою только в туалете пол - там кошачий туалет тоже стоит. и раз в неделю-полторы слабым раствором доместоса протираю все дверные ручки и выключатели. у меня только один кот, но я с ним очень строгая :Laie_: еще до рождения отучила запрыгивать на нашу кровать ну и на все детские вещи и мебель. а после рождения ребенка перестала пускать в нашу спальню вообще. у нас там стоит сушилка и пеленки сохнут, когда вижу что он возле них трется - сразу хочется его стукнуть. поэтому просто выгоняла с комнаты. он теперь туда боится даже заходить, а мне так спокойнее. первое время все хотел подойти к Олежке, интересно всетаки, но получив пару-тройку раз по морде - уже наблюдает со стороны. ну ничего, он видимо еще не догадывается что через полгодика удовлетворит свое любопытство с лихвой :Crazy: когда сынок подрастет научится ползать и будет таскать его и за хвост и за все что под руку попадется)))

 

На пути к малышам, у нас так же - ручку в маленьком лифте всегда нужно вниз сгибать. но я в последнее время наглею - если приходит маленький лифт - нажимаю на какую нибудь кнопку и отправляю его на верх пустым. а потом вызываю еще раз и приезжает за нами грузовой просторный лифт))

 

девочки, кто такстает коляски по ступенькам - сочувствую. у нас дома в микрорайоне новые везде пандусы и в подъезде и в магазин что б заезжать. и все равно пока приловчилась девери открывать и коляской в них заезжать когда сама и никто не помогает... а как вы по ступенькам сами таскаете вообще не представляю :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у нас такая фишка не прокатит с лифтами, увы. приходится так влезать.

 

блин уже матерится хочется, сын только заснул, как начали сверлить. караул. причем в этот раз найти не можем где кто сверлит. вообще по ходу дела в соседнем подъезде. у людей что? обострение на ремонт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у нас такая фишка не прокатит с лифтами, увы. приходится так влезать.

 

блин уже матерится хочется, сын только заснул, как начали сверлить. караул. причем в этот раз найти не можем где кто сверлит. вообще по ходу дела в соседнем подъезде. у людей что? обострение на ремонт???

не переживай, маленьким пофигу на сверлежку))))) они еще малюсенькие совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_// насчет поцелуев, даже мне педиатр сделала замечание)))) когда я при ней начала целовашки делать в личико, ну она канеш так аккуратненько "извините, но в носогубный треугольничек лучше поаккуратнее, ребеночек совсем маленький, целуйте в голову, руки, ноги, места много" :) я канеш буду целовать куда хочу, но вот остальным скажу что врач запретила :)

 

Iris.ka, подскажи как называется витамин Д на айхербе, тоже хочу заказать. А что про аква Д3 пишут? Мы его старшей давали, все ок было.

Да ничего сильно страшного, просто что аллергия частенько бывает, и что состав не очень у него. Я заказала вот этот, состав вроде полностью растительный 49d02046841c.jpg

 

 

А меня напрягает и удивляет что доча во сне странные звуки издает. Старшая спала тихо, а Сашка кряхтит, хрюкает и тп. Вчера засыпаю и слышу такие звуки. Думаю, нос что ли у нее заложен? включаю свет, смотрю - спит безмятежно, носом дышит.. Толи тужится так во сне то ли что..

У нас тоже самое :) мне каж это нормально

Моя тоже частенько в шезлонге засыпает, на вибрации. Вот и не поймешь что делать, тк в инструкции написано что подолгу в нем спать нельзя. А сколько -подолгу, хз.

Несколько часов к ряду она в нем не спит, полчаса-час от силы.

Вот нам неожиданно подарили электро качели 4moms mamaroo, это чума :) ребенок там так дрыхнет, но там 5 режимов качания и очень плавные, не дергается все, а как на ручках укачивает, но мы тоже злоупотреблять не хотим, хотя оч удобно туда сгрузить ребенка и идти делами заниматься :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, моя тоже долго не висит. Я делаю перерывы ( подгуз поменять, столбиком походить) и снова даю ту же грудь. И так до 3 х раз за бодрствование.

 

У малышки моей все время холодные руки! Я ее уже кутаю - все равно холодные. Она мерзляк или с ней что- то не так???

 

мне сказали в больнице, что это нормально, что руки холодные. у моей тоже холодные, а все остальное теплое. у меня, кстати по жизни рукии ногихолодные всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач. Померила темпу, горло посмотрела, сказала, что все норм. Видимо, действительно накичались, накряхтелись и сорвали голос. Но зато ей не понравились наши какашки и муки с животиком... дала направление сдать кал на дисбактериоз, и прописала бифидумбактерин и смекту. Я почитала вроде все это безопасно, так что попробую, от коликов вроде тоже может помочь. Но вот процес сбора каках я себе не представляю...

 

Девы, моя красотка ест минут 10 не больше, не маловато ли, стала сцеживать верхнее молоко, а то за 10 мин до нижнего не успевает добраться.

у меня тоже кушает 10 максимум 15 минут. Если активно сосет и грудь опорожняет, то добирается она до заднего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!! Мы дома))))) хочу спросить выписали нас сегодня можно ли купать ребенка сегодня и как или лучше подождать????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а какие у вас какашки?

у нас последние 2 дня оттенок стал зеленоватый и кажется что беспокоит ее больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!! Мы дома))))) хочу спросить выписали нас сегодня можно ли купать ребенка сегодня и как или лучше подождать????

 

нам в день выписки ставили бцж. и сказали купать нельзя. а вам когда бцж ставили?

лучше денек не купайте. пусть адаптируется малыш к дому =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я читала инструкцию. и давала по ней. только выплевывал он его.

вот и не знаю с какой стороны подойти.

поэтому и спросила.

 

но ответ уже получила от педиатра. аа эта штука для нас волшебное средство. даже лучше чем водичка с айхерба.

а что тебе посоветовал педиатр?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а чего с какашками? услышала что покакали - тут же снимай подгуз - и собирай на анализ. Или я чего не понимаю? Нам вот не назначили анализы - хотя видимо, то же самое и у нас с животиком - врач сказала, что смысла нету брать анализ, и что дисбактериоз понятие относительное, есть у всех почти новорожденных в той или иной степени. Главное, чтобы патогенной флоры не было - но её обычно видно: цвет, запах, консистенция...

ПРописывают все равно одно и то же: линекс\. смекту, примадофилус, и всякие капли бифидо-бактериальные... Они никому не повредят, так-то...

 

А вот если посерьезнее - там уже всякие фаги...

 

Девочки, а я сегодня смирилась с тем, что малыш не спит днем долго, кроме как на прогулке.. ( ну, и после еще, когда занесу)Общаемся, играем, улыбаемся друг другу, ну, капризкаем иногда, кушаем опять же))) В общем, когда я не жду, что он уснуть должен - так и нервы не тратятся, ниче он не должен никому.. ну не хочет он спать - и все тут, глазки любознательные торчком - даже если задремал на тите - 5 минут - просыпается и по сторонам опять глазеть... Конечно, такой ребенок отнимает больше времени и сил, но мне его и расходовать больше некуда по сути, и не на кого)) В общем - потихоньку адаптируемся мы друг к другу))

ТОлько вот второй день срыгиваем.. я думала, мы победили эту беду - после рождения тоже недельку срыгивал часто...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я впервые узнала, что такое колики у ребенка. Это жесть. До этого была фигня. Спаслись только эспумизаном.

Девочки, кто-то задумывался уже о том, чтоб крестить ребеночка. Знаю, что крестят после 40 дней после рождения. У нас это будет конец марта. Вот думаю не холодно ли. До лета ждать не хочу. Хотя у нас в конце марта может быть уже тепло по-весеннему.

 

девочки, это вообще нормально, что ребенок сосет соску практически не переставая днем, с ней же и спим в дневные часы. Стоит соске выпасть, как начинается крик. Я уже пыталась проявить твердость вчера и отобрала у него соску, сегодня сдалась, не могу...Но ночью вроде обходимся без нее.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а какие у вас какашки?

у нас последние 2 дня оттенок стал зеленоватый и кажется что беспокоит ее больше.

желтые, с водичкой, слизи немного, и немного кашицы. Когда пукает тоже вытекает немного. Сказала, что слишком жидкие, должны быть как каша овсяная, чуть жиже... в животе все бурлит.

 

Эль, да я сама читала на русмедсервере про дисбак, что фигня это все. Но, думаю, смектой и бифидобактериями не наврежу, а вдруг и правда поможет и с какахами и с животиком. Да и анализы сдать не вредно :) а то жалко мелочь...

 

Сегодня я впервые узнала, что такое колики у ребенка. Это жесть. До этого была фигня. Спаслись только эспумизаном.

Девочки, кто-то задумывался уже о том, чтоб крестить ребеночка. Знаю, что крестят после 40 дней после рождения. У нас это будет конец марта. Вот думаю не холодно ли. До лета ждать не хочу. Хотя у нас в конце марта может быть уже тепло по-весеннему.

 

девочки, это вообще нормально, что ребенок сосет соску практически не переставая днем, с ней же и спим в дневные часы. Стоит соске выпасть, как начинается крик. Я уже пыталась проявить твердость вчера и отобрала у него соску, сегодня сдалась, не могу...Но ночью вроде обходимся без нее.

у нас сосет тоже частенько, засыпает с ней, если не крепко спит, то выпадает - ищет, нервичает. Если крепко спит, то не просыпается. Мне главное, чтоб ей было хорошо и комфортно. В школе еще никого с соской не видела, так что рано или поздно перерастет)))

Мы крестить будем в мае, как раз пост закончится, тепло, праздники и куча выходных будет - на даче отметим с семьей

 

 

Привет девочки!!!!!! Мы дома))))) хочу спросить выписали нас сегодня можно ли купать ребенка сегодня и как или лучше подождать????

а бцж делали? Нам в день выписки делали, сказали сутки не купать. Если прививок нету и есть желание - купать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, думаю, пока соска - это спасение. Отучить можно будет позже)) Я говорю как мама ребенка ваааще отказывающегося брать соску - на 10 минут максимум - и то на улице...

 

Все же тишина - большое дело, да они еще и засыпают с соской лучше... В общем, если ребенку она необходима - я не вижу катастрофы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется, конечно, тебя огорчать, но.. на всю жизнь (( правда они потом белеют..

у меня от дочки растяжки остались. в этот раз с сыном не появилось новых.. не знаю.. может помогло, что мазалась маслом медела всю беременность. с дочкой ничем не мазалась. только когда уже появились, спохватилась..

 

я просто одно время резко пополнела и у меня оже что-то похожее на растяжки было. Похудела, прошло. Или показалось, что прошло?

Сейчас у меня некрасивый, свисающий живот да еще и с красными полосками. :( Вот ленилась мазать... В начале Б мазала каким-то кремом, потом куда-то его запихнула при переезде, до сих по найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...