Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я к группе детей неспяшек не присоединяюсь - Захар установил режим и спит с 9 вечера до 6 утра как штык. Кормится последний раз в 8-45, быстренько наедается и засыпает на груди. Просыпается раза 2 за ночь - в 3 и в 6, докармливаем и снова кладем к люлю. Правда после 6 обычно уже не спит... если с собой положу и оставлю после кормления, то до 7 может поспать или в соседней комнате сам обзается с мобилем.

 

У нас уже активно встала другая проблема - малыш научился перемещаться по комнате... ползает и на спине и обычным способом, прыгает как лягушка, перекатывается - все только б достичь заветной цели - маминого лаптопа... я часто с ним на полу сижу... прям спецназовец какой-то... добирается и начинает стучать по клаве... Сегодня умудрился доползти до гелевого шарика на другом конце комнаты (расстояние в 3 метра преодолел за пару минут)... и сразу же начал запихивать в рот веревку. Я в это время в туалет ходила, прихожу, а у меня ребенок кашляет и плюется...

В общем, я в шоке, не ожидала, что так скоро произойдет момент, когда малыша одного оставить нельзя будет... В манеже нашему боссу не нравится, поэтому придется начинать делать дом child proof... ставить загородки на лестницу и прятать провода...

 

 

у нас здесь по расписанию - через 3 дня после выписки из роддома, через 2 недели, в 1 месяц, 2, 4, 6, 9 и 12. Ни к каким другим врачам не отправляют, кровь и мочу на анализы не берут. Приезжаешь, тебе поулыбаются, ребенка послушают, ножки пораздвигают, рефлексы проверят, замеры сделают, прививки поставят и все). Я обычно приезжаю со списком вопросов, так на меня еще недовольно смотрят, что я столько времени у них забираю).

Я себя успокаиваю тем, что наверное у нас все хорошо, а то б к какому-нить другому врачу направили уже давно).

Я бы не смогла спокойно спать, если ребенок был бы в другой комнате, но мне правда это и не грозит, у нас однушка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки после КС нельзя 2 года беременеть или рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после КС нельзя 2 года беременеть или рожать?

Вроде беременеть нельзя, матка же будет расти и может шов разойтись. Вы чего это там удумали :D ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после КС нельзя 2 года беременеть или рожать?

 

Мне сказали год нельзя! :think1: пару раз меня так в автомобиле тошнило-уже думала, все , хана)) :Crazy:

хотя я слыхала случаи что девочки беременели и норм вынашивали. Но это риск, так что думаю как минимум год-подождать!

А мне так уже хочется удвоить наше счастье) и еще одну принцеску или сынульку)

 

А что по поводу упражнений? я после 4х месяцев стала делать упражнения и бегать, ща вот после пресса чуть тянет живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двойняшек) у нас просто беременность только через клинику. Надо позвонить спросить когда приезжать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,ну ты героиня,сразу двойняшек:))))у тебя это 1-й малыш?

 

Девчонки,кто-то строит БТ (базальная температура)-графики по старинке?может гляните мой. :confusion:

Я начала БТ мерить для себя еще с июня,хотя месики еще не пришли,спиральку побоялась ставить,ОК врач дал,но я заболела ангиной и 2-ю неделю пью АБ,поэтому решила подождать с ОК,т.к смысла нет одновременно их пить.Но теперь график БТ странный,температура не падает.Конечно сама виновата,как кролики в том месяце,не успeвали презирват.надеть,решили молодость вспомнить. :girl_mad: Вот жду как упадет,чтобы ОК начать пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после КС нельзя 2 года беременеть или рожать?

В ЖК сказали год нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  да сейчас первый) мне кажется что я и тройняшек хочу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двойняшек) у нас просто беременность только через клинику. Надо позвонить спросить когда приезжать

У меня у сестры двойняшки - неее, я к такому не готова)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянные мамани)))) деткам еще и полгода нет, а они уже опять в бой рвутся)))

 

Персик_//,ну ты героиня,сразу двойняшек:))))у тебя это 1-й малыш?

 

Девчонки,кто-то строит БТ-графики по старинке?может гляните мой. :confusion:

Я начала БТ мерить для себя еще с июня,хотя месики еще не пришли,спиральку побоялась ставить,ОК врач дал,но я заболела ангиной и 2-ю неделю пью АБ,поэтому решила подождать с ОК,т.к смысла нет одновременно их пить.Но теперь график БТ странный,температура не падает.Конечно сама виновата,как кролики в том месяце,не успeвали презирват.надеть,решили молодость вспомнить. :girl_mad: Вот жду как упадет,чтобы ОК начать пить.

мне кажется она просто скачет бессмысленно. Ты грудью кормишь? На ГВ если месячных не было еще можно ОКи пить с любого дня цикла, только 7 дней предохраняться еще чем-нить. А если есть сомнения в наличии/отсутствии беременности то тестик замочи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  у тебя уже установились КД? Может тоже вести график. Хоть знать когда что в организме происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  у тебя уже установились КД? Может тоже вести график. Хоть знать когда что в организме происходит

ой, я как вспомню об этих выкрутасах с градусником, аж дурно. Да и с малявкой, к которой ночью вставать надо, измерение бт не особо достоверно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  точно. Надо же непрерывный сон. Я уже и забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла спокойно спать, если ребенок был бы в другой комнате, но мне правда это и не грозит, у нас однушка :D

за меня неспокойно спит радио-няня))) а я только его шебуршание в кроватке фоном слушаю, ну и если вдруг малыш прекратит дышать - завоет сирена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, беременеть можно через год. Два года оптимально просто для восстановления организма от предыдущей берем. Шов полностью заживает через шесть месяцев. Так что еще чуток подожди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, беременеть можно через год. Два года оптимально просто для восстановления организма от предыдущей берем. Шов полностью заживает через шесть месяцев. Так что еще чуток подожди ;)

Ну если она двойнях хочет, то явно подольше стоит подождать. Двойню итак тяжелее выносить, а уж с рубцом и подавно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянные мамани)))) деткам еще и полгода нет, а они уже опять в бой рвутся)))

 

у меня отчаянный папаня.

ну что делать с ним? вчера сказала, что детей не хочу, а он хочет.

у нас было это, и было очень больно. :( не понимаю: почему так больно? :(

 

за меня неспокойно спит радио-няня))) а я только его шебуршание в кроватке фоном слушаю, ну и если вдруг малыш прекратит дышать - завоет сирена.

 

что за сирена? она на что реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня отчаянный папаня.

ну что делать с ним? вчера сказала, что детей не хочу, а он хочет.

у нас было это, и было очень больно. :( не понимаю: почему так больно? :(

 

 

 

что за сирена? она на что реагирует?

а чего у вас до этого полгода не было чтоль?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего у вас до этого полгода не было чтоль?

 

только три раза было. я уже и не помню когда в последний раз. Больно так, как будто там всё исцарапано внутри. ну как-то совсем никак, по ощущуниям - никак, никакого кайфа. :(

я даже растроилась как-то. когда была у гини в апреле, так же больно было от датчика узи. :( я тогда думала, что еще не зажило там: мышцы не пришли в себя. а сейчас также больно. но ведь там уже сто лет как всё зажило. :( я и на гимнастику ходила. а вот больно...

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля из головы не выходит( Как они там? Как Рома дорогу перенес? Надеюсь, всё хорошо, если можно так сказать в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,у меня и 1-й беременный график скакал,поэтому и сомневаюсь.Тестик мочить боюсь,конечно если не упадет темпа,то придется.У меня не было еще КД.Мы на ГВ,ночью почти с рождения не кормимся.

 

Кто чем предохраняется?2-х фазовые ОК мне не подходят,надеюсь эти подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espe13,  ничем не предохраняюсь последние 9 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я как вспомню об этих выкрутасах с градусником, аж дурно. Да и с малявкой, к которой ночью вставать надо, измерение бт не особо достоверно

 

а кто встает? я не встаю: перекину свою тушу на другой бок, грудь и спим дальше. встаю только если в таулет или попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,у меня и 1-й беременный график скакал,поэтому и сомневаюсь.Тестик мочить боюсь,конечно если не упадет темпа,то придется.У меня не было еще КД.Мы на ГВ,ночью почти с рождения не кормимся.

 

Кто чем предохраняется?2-х фазовые ОК мне не подходят,надеюсь эти подойдут.

мы презиками. ОК совместимые с ГВ не хочу пить, боюсь все таки лишних гормонов с молоком доче передать. Как кормить закончу на ОК перейду. Пила раньше Зоэли и Регулон. И те и другие норм подошли, но первые вроде как современнее, буду из них выбирать

 

 

 

а кто встает? я не встаю: перекину свою тушу на другой бок, грудь и спим дальше. встаю только если в таулет или попить.

я встаю, у меня Ксюша в своей кроватке спит, только часов в 5-6 ее к себе забираю

 

 

 

только три раза было. я уже и не помню когда в последний раз. Больно так, как будто там всё исцарапано внутри. ну как-то совсем никак, по ощущуниям - никак, никакого кайфа. :(

я даже растроилась как-то. когда была у гини в апреле, так же больно было от датчика узи. :( я тогда думала, что еще не зажило там: мышцы не пришли в себя. а сейчас также больно. но ведь там уже сто лет как всё зажило. :( я и на гимнастику ходила. а вот больно...

может смазки не хватает естественной. Мы по началу покупали на водной основе, было дискомфортно по началу, но в процессе норм становилось. Так у меня разрывы были
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...