Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@, согласна.. У нас точь-в точь ситуация, кашицы нет и не было - была и есть вот такая жидкость. с вкраплениями-зернышками. Цвет как и нужно - желтый - солнечный, запах нормальный. .. Врачу тоже не понравились каки, после того, как он при ней покакал... На памперсе до этого претензий не вызывали)Пропили 5 дней энтерофурил - с завтрашнего дня 3 дня смекты и линекс потом 10 дней... Мне кажется, стало лучше с животиком - по крайней мере уже нет таких мук и криков, которые нельзя унять( пусть они и недолгими были - но все же) И бурление чуть меньше стало, кажется... Тк было - вообще словами не передать, какашечная фабрика работала на пределе)

 

И еще как-то периодичность появилась: самый серьезный покак у нас теперь утром рано: ночью не какаем, в теч дня раза 2 но не так много. Утром прямо в 3-4 залпа - полный подгуз. Реально до ушей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, кто-то задумывался уже о том, чтоб крестить ребеночка. Знаю, что крестят после 40 дней после рождения. У нас это будет конец марта. Вот думаю не холодно ли. До лета ждать не хочу. Хотя у нас в конце марта может быть уже тепло по-весеннему.

 

мы уже записались на крещение на конец апреля. У нас уже сейчас тепло и весна, так что, думаю, к концу апреля будет вообще тепло, надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, мы крестить будем после поста.

 

Мы Варе еще не предлагали соску. Как-то руки не доходили. Надо бы предложить. Даже интересно, возьмет ли соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто одно время резко пополнела и у меня оже что-то похожее на растяжки было. Похудела, прошло. Или показалось, что прошло?

Сейчас у меня некрасивый, свисающий живот да еще и с красными полосками. :( Вот ленилась мазать... В начале Б мазала каким-то кремом, потом куда-то его запихнула при переезде, до сих по найти не могу.

 

у меня подростковые растяжки (тоже резко поправилась) так и остались (( на бедрах, на руках.. (( дочкины тоже вот до сих пор "красуются" ((

 

девочки, у нас тоже какаих были такие же.. жидкие и с пуком часто много вылетало.. а вот буквально пару дней, как стали погуще и кашицей. и теперь хоть не после каждого кормления какает.

 

насчет дисбака согласна с Элей - все это можно найти у любого новорожденного и это считается нормой.. и лечить не надо.. все должно само нормализоваться.. ну разве только совсем уж когда отклонения.

мы с дочкой так - нам педиатр в свое время тоже насоветовала.. и какахи та у нас не такие и вообще все не так.. какие анализы мы только не сдавали. чего только не пили.. анализы как были "плохие", так и оставались, пока все само собой не нормализовалось.

в этот раз решили даже не париться по этому поводу.. пусть жкт сам налаживается..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  мы крестить будем как только можно будет после поста

 

У нас сегодня отличный насыщенный день был :) съездили к бабушке с дедушкой, в машине спала, у бабушки с дедушкой доча тож вела себя отлично, мы с папулей сгоняли в мфц отдали документы на прописку, еще меня отпустили на эпиляцию и главное! я нашла и купила млекоин!!! Надеюсь хоть на эффект плацебо от него :)

 

У меня возник вопрос. Я смотрю у всех детки так много какают... Мы один раз в день всего, эт не нормально? Врач вроде ничего не сказала насчет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, нормально один раз в сутки тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-то задумывался уже о том, чтоб крестить ребеночка. Знаю, что крестят после 40 дней после рождения. У нас это будет конец марта. Вот думаю не холодно ли. До лета ждать не хочу. Хотя у нас в конце марта может быть уже тепло по-весеннему.

 

 

У нас были запланированы крестины на 1 марта, прошлую субботу, будущая крестная приехала с др.города, за 500 км. Но будущий крестный только переболел ангиной и еще покашливал, мы не стали так рисковать и всё отменили. Расстроилась, так хочется скорее покрестить. Узнали в церкви, в пост они крестят. Теперь бы спланировать заново и собрать в кучу крестных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала что церковь в пост крестят. Наверное все-таки в конце марта и покрестим)))

 

 

У меня возник вопрос. Я смотрю у всех детки так много какают... Мы один раз в день всего, эт не нормально? Врач вроде ничего не сказала насчет этого.

У нас после каждого кормления практически какает. Но это когда укропную водичку даем. Сегодня не давали покакали всего два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, у вас девочка, могли покрестить с крестной (для девочки достаточно женщины-крестной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если можно в пост крестить, то отлично! сразу после 40-го дня покрестим :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крестите, потому что действительно глубоко веруете? Или просто как дань "моде", ради галочки?

Мне кажется, сейчас многие сейчас крестят, сами не понимая, зачем, и для чего, просто "на автомате".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  как дань моде это слишком)))) мы праздновать крестины не собираемся, пафосных мероприятий не будет, только мы, ребенок, крестные и бабушки-дедушки. К тому же пост, покрестим и домой.

Я не могу назвать себя сильно набожной, но церковь я посещаю, и вся наша семья верующая. Для меня просто "естественно" дочь покрестить. Если она вырастет и примет решение что церковь это не ее, я препятствовать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, да я этот симплекс то в молоке, то в воде разводила. а она сказала просто в ложечку накапать и давать, за 10 минуток до еды. и на ночь обязательно.

он 3 дня был беспокойным очень, а после симплекса отключился на 4 часа днем. хотя предыдущие 3 дня дольше 2 часов подряд днем не спал.

Alisia-alla, мы крестить будем вероятнее в мае. после поста. а 5 мая у нас именины будут. вот думаем и покрестись в этот день. правда будний будет. но крестные точно смогут, а остальные, как получится.

 

Iris.ka, сегодня спросила у педиатра по количество. говорит и один раз нормально, если куча хорошая.

правда мы через раз после кормления и по чуть. и один - два раза в день смачно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ооо, количество такое что первый раз увидев я офигела :)

вы в итоге контракт заключили тоже на ведение ребенка? Или пока с другим педиатром общаетесь?

Я вот думаю надо вообще полис омс получать? Или пока забить на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заключили только не в МиДе. муж с братом поговорил, и решил, что будем вестись у того же педиатра, что и племяшка. Брату мужа и жене она понравилась.

Вот сегодня она приезжала, тоже понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  хорошо когда есть кому посоветовать :)

Будем сравнивать рекомендации))) хотя наверняка сколько людей стольо и мнений. Надеюсь нам особо рекомендации не понадобятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, это да. причем, я вот удивилась сегодня. свекровь говорила, что педиатр наша категорически против и водички и соски и игрушек до месяца. в итоге, сегодня когда приехала, только спросила и про воду, говорю даю, мы все равно лекарства запиваем и в роддоме давали. и соску сосем. и за игрушкой наблюдаем ( по словам мужа). она мне на этот счет и слова не сказала.

хотя, наверное ее советы по поводу воды-игрух вряд ли изменили бы мое мнение.

но как врача, конечно рекомендации слушаю. спрашивала у нее по поводу диеты и колик. ну что волнует, то и узнаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  расскажи про диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крестите, потому что действительно глубоко веруете? Или просто как дань "моде", ради галочки?

Мне кажется, сейчас многие сейчас крестят, сами не понимая, зачем, и для чего, просто "на автомате".

потому что христианка, и потому что хочу носить/водить ребенка к причастию. и да, я действительно верю.

муж мой хоть и крещенный, но ребенка не особо крестить хотел - типа пусть сам сделает выбор когда вырастет. меня такой вариант не устраивал совершенно, поэтому я его переубедила еще во время Б что покрестим еще в первый год жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, мы крестить будем как только можно будет после поста

 

У нас сегодня отличный насыщенный день был :) съездили к бабушке с дедушкой, в машине спала, у бабушки с дедушкой доча тож вела себя отлично, мы с папулей сгоняли в мфц отдали документы на прописку, еще меня отпустили на эпиляцию и главное! я нашла и купила млекоин!!! Надеюсь хоть на эффект плацебо от него :)

 

У меня возник вопрос. Я смотрю у всех детки так много какают... Мы один раз в день всего, эт не нормально? Врач вроде ничего не сказала насчет этого.

моя казявка какуняет утром и вечером)))) вот сейчас утром не смогла, только напукала. Ее не беспокоит, то что мало какает, ну и я сижу ровно по-этому.

 

Если дить спит 5 часов к ряду ночью, это значит она не голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  мой ночью вообще есть просить перестал. Насильно пихаю грудь - выплевывает. Третью ночь не ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, мой ночью вообще есть просить перестал. Насильно пихаю грудь - выплевывает. Третью ночь не ест

Персик_//, И чЁ им надо???? Или ничего не надо, поросяткам этим :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  мы верим, поэтому будем крестить

 

Сегодня надо уехать по делам, возможно задержусь, сцедила молока на всякий случай с одной груди 130 мл, казалось бы совсем пустая грудь, дала ее же дочке, молоко побежало, она наелась. При чем молокоотсосом у меня больше 40-50 грамм не получается, а руками поразминала минут 10 и за 5 минут нацедила столько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крестите, потому что действительно глубоко веруете? Или просто как дань "моде", ради галочки?

Мне кажется, сейчас многие сейчас крестят, сами не понимая, зачем, и для чего, просто "на автомате".

 

не считаю, что чтобы покрестить ребенка обязательно надо быть глубоко набожным. вера - она в душе. я сама верующая, но в церковь хожу крайне редко..

 

а дань моде.. хмм.. как-то даже не пойму как это и кто это так делает..

я понимаю машину "модную" купить.. куртку, сапоги.. потом хвастаться или модничать. а крещение та как связать с данью моде? что в этом модного?

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы верим, поэтому будем крестить

 

Сегодня надо уехать по делам, возможно задержусь, сцедила молока на всякий случай с одной груди 130 мл, казалось бы совсем пустая грудь, дала ее же дочке, молоко побежало, она наелась. При чем молокоотсосом у меня больше 40-50 грамм не получается, а руками поразминала минут 10 и за 5 минут нацедила столько.

Лена, нацедила руками тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...