Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, овощи: ничего красного. лучше все на пару или тушеные: морковка, перец зеленый, желтый, оранжевый,; цукини, кабачки, баклажаны, цветная капуста, брокколи.

рыба не жирных сортов и не красная. можно немного обжаривать.

птица, мясо: опять таки тушеные. кролик, индейка, белое куриное мясо без кожи, говядина.

молочку можно всю, кроме самого молока, лучше на нем варить каши.

крупы любые. кроме манки и риса (можно изредка и немного).

яйца - редко.

хлеб черный - не стоит, белый немного. чиабата - лучше).

фрукты: яблоки лучше печеные,груши, бананы можно.

чай в любом количестве - черный.

если активию пить, можно со злаками, дыней, без красных фруктов в добавках.

можно творожные активии

сыры, любые, кроме плавленых и без специй, добавок.

печенье без добавок, ароматизаторов, баранки, сушки, сухари - можно

шоколад, какао - нет.

компот из сухофруктов можно, сок яблочный детский - если пойдет. морс раз-два в неделю (клюква)

варенье из черной смородины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka, овощи: ничего красного. лучше все на пару или тушеные: морковка, перец зеленый, желтый, оранжевый,; цукини, кабачки, баклажаны, цветная капуста, брокколи.

рыба не жирных сортов и не красная. можно немного обжаривать.

птица, мясо: опять таки тушеные. кролик, индейка, белое куриное мясо без кожи, говядина.

молочку можно всю, кроме самого молока, лучше на нем варить каши.

крупы любые. кроме манки и риса (можно изредка и немного).

яйца - редко.

хлеб черный - не стоит, белый немного. чиабата - лучше).

фрукты: яблоки лучше печеные,груши, бананы можно.

чай в любом количестве - черный.

если активию пить, можно со злаками, дыней, без красных фруктов в добавках.

можно творожные активии

сыры, любые, кроме плавленых и без специй, добавок.

печенье без добавок, ароматизаторов, баранки, сушки, сухари - можно

шоколад, какао - нет.

компот из сухофруктов можно, сок яблочный детский - если пойдет. морс раз-два в неделю (клюква)

варенье из черной смородины

 

многое из этого списка я бы все равно вводила очень бы с осторожностью.

я в инете перелапатила кучу инфы, что можно и что нельзя.. по многим продуктам инфа очень разнится. а вообще надо просто пробовать по чуть-чуть и наблюдать за ребенком.

у нас на рыбу, причем на нежирную, тушеную.. такая жутка аллергия у мелкого высыпала и так живот его мучил..

хлеб тоже я вообще весь исключила..

баранки и сухарики тоже не понимаю как можно.. это же тоже типа хлебобулочных, мучные и от них может пучить сильно. я от греха подальше даже не пробую их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у. Нас также плюс еще хлопья ,но уже в прошлом,вчера -сегодня стул стал кашевидным и живот начал болеть чаще,видимо активно там все перестраивается

 

Мамочки,а что вы даете против колик кроме супер-водички?!?

Я семена укропа завариваю и эспумизан даю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас на рыбу, причем на нежирную, тушеную.. такая жутка аллергия у мелкого высыпала и так живот его мучил..

Рыба могла быть не очень свежей, это не всегда ощущается на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я все это в роддоме ела. и нормально было и рыбу и сухарики. и хлеб. там маленькие булочки давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я все это в роддоме ела. и нормально было и рыбу и сухарики. и хлеб. там маленькие булочки давали.

 

я тоже в рд все это ела и ок было.

а началось дома на третьей неделе ((( вот тогда та уже и прекратила..

 

но все, конечно, индивидуально. я поэтому и говорю - надо пробовать и наблюдать за ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ем, кроме шоколада. Наверное это все-таки от ребенка зависит, склонен ли он к аллергии или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы верим, поэтому будем крестить

 

Сегодня надо уехать по делам, возможно задержусь, сцедила молока на всякий случай с одной груди 130 мл, казалось бы совсем пустая грудь, дала ее же дочке, молоко побежало, она наелась. При чем молокоотсосом у меня больше 40-50 грамм не получается, а руками поразминала минут 10 и за 5 минут нацедила столько.

 

Круто))) я ночью после кормления сегодня почти 150 нацедила - правда из обеих грудей.. Просто счастлива. принимаю млекоин третий день. Хоть и подозреваю, что все эти гомеопатические пилюли в одной емкости намешивают - но вот, молочка больше даже по молокоотсосу стало. Руками я вообще не знаю, как сцеживают - у меня капельки только. Хотя течет при кормлении из противоположной груди - сегодня подставила чашку - немного, но грамм 20 накапало... А дальше - никак, туго очень идет.. Чего у меня за грудь-то такая странная... Ни у кого так нету...

 

А я ем шоколад и какао пью по 3-4 кружки в день.. Попробовала - ничего, кожица чистая... вот... такая я мама.. Коликов же не может быть от какао? Остальное в принципе и так ем по списку вот этому - хотя вроде как кажется - нет ограничений. Колики все равно - даже на строгой диете они нисколько не меньше, за эти дни уже всяко пробовала. У меня только молока от строгой диеты меньше становится. МНе надо мяска.. побольше)) и сыра твердого ем много, разного, пармезан мною особенно любим и роксберг с маасдамом( жирным)

 

Все ем, кроме шоколада. Наверное это все-таки от ребенка зависит, склонен ли он к аллергии или нет.

и коликов у вас нет, ))) так что - да, диета - это скорее мера предосторожности для деток сильных аллергиков.

 

Все индивидуально. У нас с животиком сегодня вообще хорошо - с утра выпили пакетик смекты - она у нас на 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крестите, потому что действительно глубоко веруете? Или просто как дань "моде", ради галочки?

Мне кажется, сейчас многие сейчас крестят, сами не понимая, зачем, и для чего, просто "на автомате".

вопрос в «яблочко». я - человек не религиозный, но все родственники будут настаивать на крестинах, поэтому будем крестить как только к нам сможет приехать друг мужа с Украины, который будет крестным. крестной будет моя русская подруга, которая тут живет. но для меня это дань моде и обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тоже думаю, надо ребенка приучать ко всему потихоньку, все равно же потом он это есть будет. Обсыпало-подождать, позже снова попробовать. Не знаю, имхо.

 

тоже взяла млекоин, посмотрим)))

 

elm@, как в инструкции будешь пить, а то я нашла другую схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я ем шоколад и какао пью по 3-4 кружки в день.. Попробовала - ничего, кожица чистая... вот... такая я мама.. Коликов же не может быть от какао?

 

я тут на дня почитала про шоколад и какао при гв.. и я уже так не думаю. поэтому исключила. и у нас второй день получше. в плане живота.

 

просто я так подумала.. колики не могут быть круглосуточно.. колики это приступы раз в сутки примерно в одно и то же время. а когда его постоянно беспокоит живот - значит тут уже надо и на что-то другое обратить внимание. поэтому я пока себя на жесткую диету посадила.. через какое-то время, конечно, понемногу буду вводить все. но пока.. чтобы было легче мне и мелкому - уже лучше ограничиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю, что чтобы покрестить ребенка обязательно надо быть глубоко набожным. вера - она в душе. я сама верующая, но в церковь хожу крайне редко..

 

а дань моде.. хмм.. как-то даже не пойму как это и кто это так делает..

я понимаю машину "модную" купить.. куртку, сапоги.. потом хвастаться или модничать. а крещение та как связать с данью моде? что в этом модного?

 

ну, мода же не только с одеждой связана))

Просто по тому что я слышу/вижу- люди крестят, но в итоге в церковь не ходят, церковные традиции не соблюдают. Вот меня и удивляет, для чего они это делают.

 

Я сама не крещеная, и вся родня на меня тоже наседала чтобы старшую крестить, я сразу сказала, что не вижу в этом особого смысла, и от меня отстали.

Просто я лично далека от церкви, никогда не ходила на службы, и вообще не знаю что там и как делается, честно говоря. Просто с детства меня этому не учили, не прививали. Мама совсем недавно покрестилась сама, и то когда серьезно заболела, и в церковь с тех пор не ходит. Папа хоть крещен, но тоже далек от церкви. Может еще сыграло роль, что в моем родном городе церкви не было, я первый раз в церковь лет в 17 зашла.

 

Насчет диеты, а ем все подряд, и шоколад в том числе. Не вижу смысла морить себя гречкой и баранками/сухарями. Читала теорию, что ребенок через молоко должен все попробовать, в том числе аллергены. Со старшей дочкой эта теория оправдалась.

Организм умный, сам подсказывает, что ему нужно. Сейчас например с большим удовольствием ем творог, хотя во время Б заставляла себя его есть. Грецкие орехи тоже ем с удовольствием, хотя лежит мешок дома аж с лета.

 

Мы сейчас сходили к педиатру. Весим уже 5 кг с небольшим (+1200) и 58 см (+5 см). Что-то в 5 см как-то слабо верится, тк норма прибавки ведь 2-3 см всего.

Хоть родились в 39 нед и меньше по росту и весу, чем старшая сестричка, но по параметрам ее в этом же возрасте полностью догнали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мода же не только с одеждой связана))

Просто по тому что я слышу/вижу- люди крестят, но в итоге в церковь не ходят, церковные традиции не соблюдают. Вот меня и удивляет, для чего они это делают.

 

Я сама не крещеная, и вся родня на меня тоже наседала чтобы старшую крестить, я сразу сказала, что не вижу в этом особого смысла, и от меня отстали.

Просто я лично далека от церкви, никогда не ходила на службы, и вообще не знаю что там и как делается, честно говоря. Просто с детства меня этому не учили, не прививали. Мама совсем недавно покрестилась сама, и то когда серьезно заболела, и в церковь с тех пор не ходит. Папа хоть крещен, но тоже далек от церкви. Может еще сыграло роль, что в моем родном городе церкви не было, я первый раз в церковь лет в 17 зашла.

 

 

дак вот я про это и говорю.. не обязательно быть очень набожными. я тоже не хожу на службы.. и вообще редко бываю в церкви. и пост не соблюдаю. для меня вера внутри меня. не обязательно обкладываться иконами.. каждый, конечно ,верит так, как ему это нужно.. как он чувствует... как нуждается в этом.

 

меня, например, всегда жутко раздражало и раздражает, когда свекровь говорит, что над кроватью надо обязательно повесить икону.. и вот сюда и вот сюда.. и сюда тоже.. для меня это лишнее. но это же не значит ,что я атеистка или отрицаю Бога. просто у меня другой взгляд на это.

и церковь, насколько мне известно, не против такой веры..

 

а про моду.. ну это я так грю =))) потому что модно то ,чем можно хвастаться и показывать на показ. а что модного в крещении?

атрибут моды - это погоня за новизной. а тут совсем иное.

может быть какое спокойствие внутри.. какое-то умиротворение..

 

ну и что важно для твоего ребенка - решать только тебе. конечно, мнения родственников и окружающих - это только их личное мнение. если не видишь смысла в крещение - то и не надо.

 

а насчет диеты.. если ребенок на все это реагирует положительно, конечно, так будешь рассуждать. что надо кушать все и пусть ребенок это получает.

а вот когда не спишь днями и ночами.. и начинаешь анализировать и экспериментировать уже во всем. и когда понимаешь, что оказывается и в еде есть что-то нет.. то плевала я на все. лучше не буду этого есть, но мы будем все спокойно спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

ну вот и у меня так же - я верю, что надо жить честно и что все пакости рано или поздно выходят боком. А уж кто за всем этим правосудием стоит - не известно. Но верю не до такой степени, чтобы ходить на службы, пост соблюдать и тп. И поэтому не вижу смысла креститься и крестить ребенка.

 

В то, что у крещеных есть ангел-хранитель, не верю, тк и болеют и умирают в равной степени и крещеные и не крещеные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

ну вот и у меня так же - я верю, что надо жить честно и что все пакости рано или поздно выходят боком. А уж кто за всем этим правосудием стоит - не известно. Но верю не до такой степени, чтобы ходить на службы, пост соблюдать и тп. И поэтому не вижу смысла креститься и крестить ребенка.

 

В то, что у крещеных есть ангел-хранитель, не верю, тк и болеют и умирают в равной степени и крещеные и не крещеные.

 

все мы разные. и верим в разное. и это не плохо. это нормально.

 

бесит только одно - когда кто-то навязывает свои правила и нормы другому. вот это плохо. вот это ненормально. тем более ,если это касается нашего ребенка. уж сами разберемся что и как. =) это я про очень назойливых родственников =)

 

а мы только собираемся к педиатру. тоже кажется мы уже 5кг наели =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про моду.. ну это я так грю =))) потому что модно то ,чем можно хвастаться и показывать на показ. а что модного в крещении?

атрибут моды - это погоня за новизной. а тут совсем иное.

может быть какое спокойствие внутри.. какое-то умиротворение..

 

 

Из словаря:

 

Модно - О том, что отвечает вкусам времени, пользуется всеобщим признанием; современно. Курить перестало быть м. Теперь м. говорить об экономике.

 

То есть крестить детей сейчас пользуется популярностью. Многие это делают. Но для чего, зачем, вот в чем вопрос.

В нашей теме к примеру, только один человек пишет, что регулярно ходит в церковь - Уля из Германии. Может еще кто-то это делает, но не пишет об этом. Остальные 80-90% крестят, тк "друзья покрестили", "так надо", "так принято", "родственники настаивают", кому-то просто нравится обряд и вся атрибутика с ним связанная. Вот и вся "вера".. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, да я на такой диете не из-за аллергии. у нас вроде на то, что ела нет ее. а вот колики.... мама не горюй. овощи тушеные или на пару не из-за аллергии едят. а чтобы газиков. коликов не было

 

мне такую диету и в роддоме рекомендовали и педиатр не из-за возможной аллергии. а именно из-за колик, что организм новорожденного только приспосабливается, и не стоит его перегружать. попробовать успеет все через молоко, но постепенно вводить, чтобы легче было малышу.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что делать, если между ножками потрескалась кожа? Покраснений нет. Просто кожа треснула в складке. На попке красные мелкие прыщечки. Пользуемся памперс премиум кеа и бепантеном. Воздушные ванны делаем, но он не любит с голой попой лежать. Поэтому в пеленочку ножки заворачиваем, либо просто в одежду без памперса. Раньше ночью меняли каждые 2-3 часа памперс, а последние две ночи разоспались и часов 5 не меняли, только кормились и засыпали сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуюсь вам немного. я очень растроена((( если честно, то я была бы мега зла, но так как сейчас великий пост, то стараюсь смирять свои бешеные эмоции.

короче, может кто помнит, я тут жаловалась что врач к нам пришла один раз еще 13 февраля, документы наши забирать отказалась - сказала что медсестра должна прийти и забрать документы. медсестры мы до сих пор не дождались - дозвонилась я в поликлинику вчера со 100500-го раза, и меня там соединили с моим врачем(тоже не с первого раза). оказывается медсестра болела, а потом ушла в отпуск( КАК Я РАДА!). я спрашиваю что нам делать - приходить или ждать когото? она сказала "приходите - у малышей день вторник, записывайтесь по интернету и приходите завтра". я ей напоминаю что документы у нас не забрали, на что она ответила что б сначала я тогда пришла в поликлинику и прикрепила ребенка(тихо закипаю :bat: ) а потом к ней записалась на этот или следующий вторник. по инету пыталась записать - это форма не работает корректно - расписание приема и свободные места показывает, но выдает мне что "можете записаться у врача или в регистратуре". олично!! почему, спрашивается ,эта коза - наша врач - сразу нас не записала когда на проводе со мной висела?

ок, еду сегодня рано утром( к 9 в поликлинику - для меня это рано), но там все равно большая очередь на прикрипление, т к район новый и сейчас активно заселяется, отстояла там больше часа. захожу - оказывается чтоб прикрепится нам нужно сначала сделать полис, а что б записаться к врачу - сначала прикрепится. и плевать что мы недавно родились. я спрашиваю а как же родовой сертификат - ведь он как раз и нужен для того что б младенцев до полугода мед.учреждения обслуживали даже без полиса. и высказываю свое сдержаное возмущение что врач не предупредила нас зарание об этом, и вообще не приходила к нам. на что получила ответ - что ничего она нам не должна(не медсестра не врач )- нас тут ойойой как много - к каждому не находишься, а то что не предупредила - так я сама должна была знать, не первый день же живу!( к слову, в этой стране я как раз очень недавно живу - и эта система, ОМС, для меня в новинку. и родовой сертефикат тут не причем - нам нужно делать полис - без полиса нас только плантно примут. она ВРЕТ! (очень хочется выругаться матом)

как мне хочется наградить их множестовом "ласковых" эпитетов и нашу тупую врач и эту тетку кот. прикрепляет и всю эту систему бюрократическую.

полис я конечно попытаюсь сделать, но у ребенка нет прописки и ближайшие пол года - пока мы не доедем до ижевска- не будет, не уверенна что нам его дадут без прописки или регистрации временной.

после месяца все равно пойду к врачу, только сначала найду и распечатаю соответствующие законы и приказы и выделю их оранжевым маркером об оказании мед.помощи/ухода новорожденным и буду тыкать им в морду :bat: :bat:

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  вы в москве ведь? Мы сделали полис без прописок и регистрации за один день в ближайшей детской поликлинике. Из документов понадобились наши паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Полис пока временный. Нам по этому полису уже и направление в больницу дали с нашими проблемками.

К нам врач на следующий день после выписки пришел, а медсестра через день. Сказали будут каждую неделю приходить, а потом нас ждут в месяц. Не знаю потребуется ли прикрепление, но мы вообще снимаем квартиру неофициально. Врач как-то нормально к этому отнеслась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  у нас была трещенка на коже. Я мазала жирно бепантеном, ждала пока впитается чуть чуть посыпала всё присыпкой беби лайн и сверху подгуз. Вечерами воздушная ванночка минут 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прыщички-цветения были, прошли уже? У нас они уже третью неделю...особо улучшений пока не вижу, но хоть ухудшений нету. Читаю, что до 3х месяцев могут быть... это ж капец как долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, за сколько прошло? А бепантен мазь или крем? Я уже наоборот начала думать, что это от бепантена преет, тк он жирный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас тоже до сих пори милии (белые прыщики). Со временем пройдут, не обращай на них внимание.

 

Жирафёнок, мда уж, эта бюрократия жутко бесит. Мы сегодня хотя всего у одного врача были, и без очереди пошли, потратили в поликлинике 2.5 часа. (( Пока карту завели, пока дождались медсестру на прививку. Потом оказалось, что на узи сердца нужно записываться отдельно, и не по телефону а лично. Пока постояли под кабинетом, и тут выясняется что нужно приехать в конце месяца рано утром и записаться на апрель. Чёрти что.

К специалистам не попасть, - дозваниваешься полчаса, чтобы узнать, что все время уже расхватали. Пришлось платно записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  дня за 4. Крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...